Тойота Витц - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Нашёл симпатичные кованные диски Всмпо. Диски лёгкие вес 4,6 кг. Купил новые шины Dunlop 175/65 R14.

Сменили зимнюю резину на летнюю. Купили еще в феврале за 13тыр.

Новая резина 2019 года выпуска Toyo NanoEnergy 3, размеры 165/70 R14.

Купили диски на резине б/у с Японии за 15тыр.

Резина Yokohama Ice Guard IG-30 175/65 R14 ujl dsgecrf 2014.

Поставили на размер больше Bridgstone blizzak 175/65R15. По ощущениям динамика не изменилась, а вот расход вродебы вырос на 0,5л примерно

Сделали чутка шумки в багажнике. Выбросили электро насос с пеной, вместо него поставили запаску 15R 105/70.

И снова, здравствуйте. Витёк продолжает радовать нас, а вернее мою жену. После двух месяцев активной эксплуатации: работа – дом – работа и в выходные в магазин, да и то через раз, у неё сложилось уже устоявшееся мнение об этой машине: «Маленький, юркий, отзывчивый (и на педаль тормоза и на педаль газа), в любую дырку залезаю и в потоке и на парковке, а в твою ванну – Axio больше за руль не сяду!» Вот так, и сказала (ну может пару слов местами переставила, но я постарался запомнить именно дословно. И это мнение у неё не меняется уже 9 месяцев (начала ездить с начала мая)....

Ну вот и пришла зимняя резина на штамповке. Как и писал поставил родной размер и чудо!(ну конечно только не для меня чудо, я то знал что все встанет по местам) Машину как подменили, динамика теперь как у фита (может конечно я начинаю забывать как он ехал, но в любом случае теперь мне хватает). Рулится по другому, легче и уверенней. С большой летней резиной машина переваливалась на ухабах как повозка, руль был как вкопаный. Теперь руль стал легче. Расход упал (пока точно не могу сказать, засеку отпишу). И как по мне эстетически автомобиль с родной резиной выглядит более правильно....

Скоро зима и холода, поставил литье на 15 и резину yokohama ice guard ig30 185*60*15 клиренс стал немного побольше. + фото чехлов псевдо- кожа про которые я писал выше.

Колёса воткнул, накатал уже около 1000 км, все чётко) В меру жёсткая, качаю 2,2. Предыдущая низкопрофильная резина была жестче, может быть из-за приличного износа. К резине не превередлив, на Карине катал Матадор Омка, очень понравилась плавностью хода и, опять-же, ценой. Считаю, что за такой ценник, резину "урвал")) Японские бриджи за 12 000+700 переобувка. Через неделю товарищу хотели заказать ещё комплект, уже за 13000, и того не было в наличии, одел 14 оставшиеся от спасика, ждёт халявы)) Влетел в ямку небольшую, резина оказалась крепче китайских (для меня это было новостью при переобувке)) дисков из Японии.

, пробег 94 км

На улице уже стабильный +, решил сменить масло в ДВС, как обычно взял тойота 0w20, уже за 2030 р., ранее покупал за 1300-400 примерно, фильтр масляный масума за 180 р. и фильтр салона за 230 р. Колёса пока не перекидывал, жду заказанную из Омска резину по относительно невысокой цене, как поставлю-отпишусь. Заказал 185/55 r16, ранее стояли 195/50 и шеркали при полном вывороте руля, почитав-понял, что 195 - штатный размер для витца РС, у него тяги рулевые короче, поэтому не шеркает, у меня же штат 185, думаю шеркать не будет)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц