Отзыв автовладельца Toyota Voltz 2002

Расход топлива по трассе: По трассе = 9л/100км. В городе = 10л/100км. л/100км
Название: "4WD
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: чёрный
Салон: есть все кроме холодильника
Кузов: туманки, лыжи, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS, дорожный просвет 18 см.
Двигатель: 1ZZ, цепная передача от колен.вала
Привет коллеги, или «совладельцы» по TOYOTA VOLTZ, а также те, кто еще стоит на распутье: иметь или не иметь, этот автомобиль… Вот наконец нашел время поделиться впечатлениями по VOLTZ.
Долго Вас загружать писаниной не стану, а постараюсь изложить самую суть вопроса.
Думаю, со мной солидарны многие читатели в том, что машинка то, в общем дороговата, да и ценник её что то падает ой как не охотно. С другой стороны понимаю, что модель новая, с 2002 года только пошла с конвейера.
Итак, я «вынашивал», если так можно выразиться, тему по приобретению VOLTZ не один месяц. Сразу хотел не большую машину и с полным приводом, с достойным клиренсом. Как только увидел в Нете VOLTZ, понял, что это автомобиль мой. Их тогда было мало, да и теперь их совсем даже и немного. На аукционах в торгах выставляются порядка 4 десятков единиц всего, да и на  Drom.ru не более 50 единиц в продаже. Посмотреть или поспрашивать у ребят уже владеющими VOLTZ было не возможно. В нашем городе их просто не было, а в соседнем городе поискать и приспроситься, как-то случая не подворачивалось. На рынке их тоже не было (сентябрь 2006 - январь 2007г.). Читал отзывы и комментарии из различных источников, в т.ч. и здесь на Drom.ru.  Когда же я «созрел», то встал перед выбором, что брать, VOLTZ – японца, сингапурца или PONTIAC VЕIBE (может не точно указал модель американца – не судите строго). На сингапурца и американца, ценник значительно  ниже, чем на VOLTZ – японца;  Но когда узнал  том, что далеко не все комплектующие от VOLTZ подходят на американца, да и сингапурец имеет ряд проблем - без сомнений остановился и купил VOLTZ японского. И думаю - не ошибся! Приобрел я его на аукционе в сентябре нынешнего года, машинка без пробега в РФ, хотя общий пробег по спидометру составил чуть больше 100 000 км. Те «косяки», что был указаны в аукционнике – в основном совпали, только пару указанных царапин на кузове я так и не нашел. Оценка: 3,5 салон В. В салоне есть небольшие царапины на пластике и 2 едва заметных пятна на сиденье. Пятна вывел сразу без проблем, причём просто - хозяйственным мылом.
Конечно, очень мал срок мною эксплуатации этого авто, но все же я просто в восторге от этого автомобиля.
Т.к. машинку взял под себя, сразу же поменял все масла и жидкости, сделал диагностику (мог бы её и не делать) – все в полном порядочке.
Трансмиссия:
Когда машинку смотрел в первый же день, при открытом капоте хотел руками «продавить» о переднюю рамку кузова передние стойки - не смог. Ну, думаю, на дороге будет ехать очень жёстко, а на деле оказалось весьма привлекательно. Подвеска и не мягкая и не жесткая – самый раз, мне нравится. Она ведет себя просто изумительно, причем даже на дорожных неровностях как «стиральная доска»  к тому же на повороте, машина цепляется за дорогу надежно, без заносов. Резина на ней стояла сразу на 16 дюймов липучка с минимальным износом. На чистом асфальте, шумноватая конечно, а где есть наледь или снег – шум весь пропадает. Шины низкопрофильные 205 и на литье, как и положено, но на лето хочу попробовать обуть того же размера только обычного профиля. Колесные арки прямо огромные, думаю получится.
Автомат работает чётко. Жидкость в нем тоже поменял почти на 6000руб., но можно было этого пока и не делать.
Двигатель:
Комплектация VOLTZ двумя двигателями, оба с объёмом 1800 см3, это: 1ZZ 124-140 л/с и 2ZZ  190 л/с. Оба VVTI. Плохо только, что полноприводные машинки не комплектуются (я во всяком случае на аукционах не встречал) движком 2ZZ.
Конечно, честно говоря, для полноприводного VOLTZ маловато 1ZZ. С ним нет той дерзости, что с 190 сильным да на механической коробке… Но с другой стороны при ускорении также нет и ощущения, что как будто за зад машинку придерживают. Ускоряется она даже и не плохо. Двигателя эти хорошие, как мне известно.
Мне моя машина обошлась в 19300 зеленых американских рублей.
Конечно, пришлось немного еще потратиться: на сигнализацию с автозапуском, адаптер приемника,  DVD плеер… Все мои дополнительные вложения составили около 19000рублей. На сегодняшний день, в эту машину полностью я вложил 500000рублей.
Друзья подшучивают, дескать, за такие «бабки» можно было купить, к примеру такого же года «Фольца» или другую европейку… А я же последние 14 лет имею только японские машинки и мне нравятся они по качеству и цене. Правда лет 11 назад имел FORD SCORPIO, а через год BMW-730. Есть конечно у них преимущества, но мне не понравились. BMW, правда машина классная, но прожорливая до беспредела. А «ТО» провести по ней, это в 2 раза больше надо заплатить, чем за среднего япа.
Ну, в общем, я весьма и весьма доволен своим приобретением.
До этого я имел машин много, менял их практически каждый год. Вот только на последним - TOYOTA SPRINTER CARIB 1996г.в. завис на 3 года. Он меня устраивал и был тоже полно приводным с двигателем 1800 см3. Продал я его и вот купил VOLTZ.
Извиняюсь за косноязычность,  написал вроде бы все что хотел. Ну а если у кого вопросы будут – милости как говорится прошу, отвечу.
С уважением: Владимир. Кемеровская область.

Эх, хорошая у вас природа в городе ...
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

mr1lexx
Не могу понять, это Matrix, в правом руле что-ли ?
Ходил по рынку, присматривался, посидел и в левом руле и в правом этой машины - тесная она и ценник конский для машины такого размера.
В 20 килобаксов это уже начало таких машин как уже входят и CRV и X-Trail и Tribute, Airtrek, по крайней мере у нас в Новосибирске.

Во истину ценник конский! За пол лимона можно и Вероссу живую нати. А так зачетный пепелац. Автор инфы мало!
Mprobox
это понты Vibe в тайоте

Нет, это не Matrix с правым рулем. Хотя машины во многом очень похожи. Вообще у Voltz есть леворукий двойник Pontiac Vibe, о котором в этом отзыве упоминалось. Насколько я знаю, где-то слышал, что и Vibe и Voltz даже собирают в Америке на одном и том же заводе. Различия кажется в некоторых деталях отделки, кондиционере и еще чем-то.
Насчет понтов Вайбы в тойоте, не сказал бы. Вайб не очень-то похож на другие Понтиаки, и, думаю, не очень примечателен пиндосами на своей родине, так как -не совсем соответствует понятиям об "американском автомобиле" Просто сама по себе машинка очень интересная, и аналогов ец я пока не припоминаю. Чтобы в одном аппарате присутствовали и интересный внешний вид, и достаточно хороший дорожный просвет, и просто надежность и ремонтопригодность, это еще поискать надо!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Для всех непросвещенных и кому просто лень открыть другие отзывы по Вольтзам:
1 Вольтз, Вайб, Матрикс - с 2002 по 2004-5 года одна и таже машина. На американский рынок от ДжиЭм назывался Вайб, от ТМС - Матрикс, причем в первые годы машины отличались только шильдиком. Впоследствии дизайн Матрикса немного изменили.
2 Собирали Вольтз и Вайб на одном заводе. Матрикс собирали в Канаде. Шел ли Матрикс на продажу в Европу - не знаю, нигде не видел об этом упоминания. В Америке, что Вайб, что Матрикс признаны лучшими машинами в классе, по экономичности, и по качеству из 3х леток. Кому интересно может сам поискать в инете.
3 То Александр_Че - С чего вы взяли, что она тесная??? В форестере посидите сзади, даже в СГ5 кузове, если не ошибаюсь, который идет с 2002 года. Там теснее, чем в Вольтзе. Чем Айр лучше? Была у меня Митсу, геммора с ней много. Ниссан жрет много, ходовка слабая. Про СРВ и Трибьют - сказать ничего не могу.
4 Про конский ценник - Я брал машину 2 года назад, когда ей только-только исполнилось 3 года. Брал с аука, машина мне с пошлиной, доставкой - встала в 15000 баксов. Тут уже думаю действует поговорка: "Один дурак продает, другой дурак покупает".

Для Libral
цитата из отзыва "Мне моя машина обошлась в 19300 зеленых американских рублей".
Вот это я и называю конской ценой. Forester я не упоминал, в пример не приводил.
А вообще это ведь свободное изъявление мнений о том или другом авто, верно?
И если я говорю что мне тесно (172см, 75кг) в этой машине, и обзор назад сквозь узкое заднее стекло мне кажется недостаточным - это просто мое мнение. И никто не может мне сказать - нет тебе в ней просторно.
Я сравнивал простор внутри среди "одноклассников" по размеру - Cultus, Corolla.

Tsiba456
За такие деньги и без климат-контроля?..
Для Alexander_Che

Ну так я вам и написал, что действует поговорка.
У меня рост 172см, вес 71,5. Как видите пропорции наши схожи :о) Но мне не тесно. Ваше мнение - это ваше мнение, если обидел, то не обессудьте. Тут уж как говрится: "на вкус и цвет..."
Да, Вольтз, ИМХО, не одноклассник короллы или Култус. Если уж сравнивать, то надо сравнивать среди СУВ сегмента: Форестер, РАВ, Хитрила, СРВ (в старом кузове). Трибьют уже машина другого класса, так же как и СРВ в новом кузове. Их больше, как я думаю, лучше сравнивать с Харьком.
Кто может подсказать, Где можно приобрести или заказать Брызговики, коврик резиновый в багажник на Voltz?
Кто может подсказать, где можно заказать или купить Брызговики, коврик резиновый в багажник для VOLTZ?
Мыски
Отвечаю на вопрос:
Резиновый коврик отдельно Вы просто не найдете (сам искал и даже пытался заказать из Японии)
Брызговики на эту модель не идут. Я вышел из положения, думаю нормально. Мне нравится. Короче, я поставил дешевенькие прямые брызговички, что продаются в магазинах разных цветов. Вырезал как мне надо, и ВСЕ! Зато сейчас не отбивается краска на порогах и дверях. Да и вид у машинки с брызговичками стал по-моему привлекательней.

С удовольствием купил бы Voltz. Смущает лишь одно(техосмотр),подходят ли фары от Вайба или Матрикса?
Заранее признателен.

Мыски
1. Оптика на эту модель он ВАЙБА подходит точно. Я узнавал. Однако, а зачем же ее менять?! Везде в ГАИ (ГИБДД) что при регистрации, что при Тех.осмотре, при наличии справки о регулировке фар (со СТО котрая имеет на это лицензию естественно)все действия проводятся без проблем.
2. На счет того, что машинка тесная... Я не знаю, у кждого конечно свое мнение на сей счёт. Но мой вес 82кг. и рост 178см. я не чувствую в ней себя в тесноте. Единственное, подогнав под себя сиденье, с зади сидящему пассажиру не так просторно, как за спинкой переднего пассажирского сиденья.
igolson
Не понемаю людей которые покупают эту модель,если VIBE можно купить гораздо дешевле и руль будет слева.
To B-p: Резиновый коврик есть, брызговики есть. Но только не в Японии, а в Америке, т.к. Вольтз/Вайб одно и тоже, то соответственно запчасти на них идентичны. Так что если не знаете, не вводите в заблуждение других. ЮНС я уже скинул ссылки, где можно заказать и купить эти запчасти. Можно также заказать обвесы, спойлера и т.п. Я поставил себе оригинальные брызговики. Если нужно могу прислать фото. C наступающим всех!!!!

Проден
2 libral,
Уважаемый, если не секрет, где брали своего Вайба в какой компании?
С уважением.

можно в мыло.

То Проден: Искал сам на аукционах, через знакомого скидывал его партнерам в Японию лот, день и время, они торговались. После того как ставка сыграла выплатил им их интерес, машину они погрузили, здесь уже декларант работал. Так что я без фирмы как-то, если так можно сказать, обошелся

Б....я как это всетаки порой бесит,взял тойоту и как будто звезду с неба достал,а другие машины не пригодные не для чего.
какике свечи зажигания можно ставить на вольтц
ребята! пишите опыт эксплуатации, кому интересно где и за сколько ты купил,написал ценник и всё.
По поводу руля: кому,что нравится.И дело не в цене. Просто японцы более качественные авто.У меня уже пятый авто и все правые. Недавно купила Вольтц,мне очень нравится.Единственное,не могу настроить часы,они то высвечиваются,то пропадают.Как настроить? Подскажите,пожалуйста. И можно ли адаптировать CD,TV,навигатор и т.д. Или легче поставить новый? По поводу тесноты,у меня приятелница баскетболистка,так она в восторге от того,что ей комфортно в этой машине. И расход бензина замеряла.Заливала полный бак (45л) и проехала 520км! Класс! Один минус-кондёр,с климатом комфортнее намного.
Подскажите с какого аукциона лучше брать Тойоту Вольтс с передним приводом, где можно узнать больше информации о ней?

champi0n
А задние тормоза барабанные?
При резком торможении нет ощущения предстоящего кувырка?

А с моими габаритами: рост 192, вес 145 будет мне тесно в нем или нет?
Очень важно!

Рус.
Езджу на вайбе 2 года,машиной доволен,расход по трассе 6,5-7,5 город с пробками ,кондеем 9,5-10л.пробег авто 85т.миль.
Места в салоне предостаточно при моём росте 194см и весе 96кг чувствую себя достаточно комфортно.

Мдя!!! задача, хотел и присматриваль себе я филдера и так еше и сматрю:)) но тут в городе у себя в новосибе увидел эту машину ,два дня искал и думал что за хрень:))) теперь посмотрел наравиться и захотел и вот выбор встал либо филя2005г или это чудо 2002г и еше +100000р надо найти ...к чему это все написал сам не знаю хотел посоветоваться!

То Mirena: "не могу настроить часы, они то высвечиваются, то пропадают. Как настроить?" - такая же болезнь! Разобралась?
Escudo TL52W FIS
Voltz Z

Юбилейные и памятные монеты vladivostok.farpost.ru/user/SKImaSter
shurovatov
Езжу уже на таком год. Машиной доволен. Есть одна проблема, о которой уже говорили- электроные часы то появятся, то пропадут. Что это может быть? Как с этим бороться?

Так вроде Вольтз это вобще не Тойота??? Только шильдик...
А почему тогда на Экзисте в разделе Тойот Вольтза нет???
Куплю Ориджин, недорого!

N-sk, "Drag-team EXE"
Мне тоже очень нравится эта модель, особенно в полном приводе. Как раз пришёл безпробеговый VOLTZ 4WD на продажу Сейчас он на рынке в Новосибирске Инфа о нём здесь: https://auto.drom.ru/?id=2395630
Дмитрий Павлов, LEMON RACING TEAM
Toyota Supra 1/4мили 9.155сек
Toyota TERCEL GT-FOUR Тайм Аттак

какое топливо льёте?

Друг, отпишись про 4WD наскока проходимая? реально на гравийной дороге в дождь проехать, или на дачу по размытой?

про часы заедте к самоделкам такая же беда была там чето подпояли 5 мин.работы 200руб отдат зато сейчас с часами

Напиши, пожалуйста, через какую контору машинку заказывал!

МГД
лучше вольтса машины нет!!!! просторный, экономичный, внешний вид не унылый (рррррр), до 80 разгоняется за 2,3 мин ....а больше и не надо!!!! вот еще обвесами обзавестись и закатать вкруг!!!!
Господа напишите кто имел опыт менять передний бампер Pontiac Vibe нижняя часть и подойдет ли от Toyota Voltz хочу заказать но есть сомнения номера разные.
Заранее благодарен всем.
Анатолий.

у вайба другой бармер вообще, если менять то впаре с верхним.. Взял Вольц в декабре 2006. 2002год, 4ВД 125лс. за 3 года езды, потекла левая передняя стойка и застучала правая передняя. в двиг и ходовку ни отверткой не лез, менял масло и фильтры четко по расписанию, 1 замена антифриза и заправка кондюшника 1 замена свечей. Средний расход летом 10-11л, зимой (в -35 градусов) 14-15. Динамика у машины великолепная, разгоняется резво, калдина аллионы и короллы с таким же двиглом напоминают самокат.. На пляже гоняю - не садится, пытался закопаться - не получилось(вперед-назад и дальше поехал). в снегу примерно так же. ездил по сугробам 25-30 см - проблем не возникло(бампером разгребает снег по сторонам, красиво смотрится:). Весной и осенью таскаю машины на буксире из кЮветов и ледяной каши... на пляже не пробовал тягать никого :) В салоне немного скудновато, хотелось бы что-нить получше :) стало немного тикать то тут то там. летом буду разбирать и смотреть. на шипах(nokian hakka 5) шумная очень, зато дорогу держит великолепно как на шипах, так и на липучке(nokian rsi кстати на этой резине тишина идеальная), этой весной буду шумо-виброизолировать, а к зиме поставлю котел, суровые зимы в сибири, жалко движок.. Жаль, что линию не продолжают, я бы на 2006 года вольц посмотрел и возможно пересел. один в один как этот https://auto.drom.ru/?id=3520412, только диски другие на лето ставлю и спойлера заднего нету :)

Думаю полезная инфа для Вольцеводов, 3 дня потратил на поиски передних стоек в иркутске!
Номера Toyota, которые встают без проблем.

48520-09740 Стойка амортизационная, передняя левая
48510-А9260 Стойка амортизационная, передняя правая
48530(40)-80225 Стойка амортизационная, задняя (FWD).
48157-02070 пыльники передние
48331-АВ010 отбойники передние
48158-02060 пыльник+отбойник задний

Резинки под пружины:
48257-02040 изолятор задний
48158-02060 изолятор передний низ

Номера Kayaba, которые встают без проблем.

pavlopups:

Окончательно прояснил ситуацию с каябой, дошел до оффициальных представителей Kayaba в России с вопросом какие у них позиции на Vibe, получил ответ:
FWD: перед 235703(правый) 235704 (левый) 344612 (зад)
AWD: перед также, 344613 (зад).

Требуют рассверливания или других (королловских болтов), правки сход-развала и + шток короче на 5 см.
Kayaba 334817 Амортизатор передний правый газовый 2 765,31

Toyota 48609-01050 или Asva TSS-067 Опора амортизатора переднего

Febest TSHB-007 Пыльник переднего амортизатора
555 SB3962 Опора шаровая

Зацепин:
Ставил амортизационные стойки в сборе - Monroe 72116 (перед правый), 72117 (левый). Брал на экзисте. Взял потому что хотелось езды помягче. Мой совет - не берите! Кочки облизывать машина лучше стала однозначно. Но! Вход в не самый крутой поворот и на неболшой скорости, это что-то... выбрасывает из сиденья. Чувствуется сильное качение кузова, если чуть резче обычного "вильнуть" рулём. Родные стойки оставил на сервисе (идиот). Получился в итоге не Vibe GT а Dodge Caravan.

С октября 2009 по март 2010 ездил на TOYOTA MATRIX 2003 года, автомат. Это у меня первый японец с левым рулем, до этого были праворукие (COROLLA CARIB SPACIO CIVIC IPSUM). Машинка понравилась. По салону внутри аналог TOYOTA VOLTZ и PONTIAC VIBE. Брал в Москве пробежную три года, с дорогой до Красноярска 370000 рублей. Эти денежки машина вполне отрабатывает, в Красноярске она на сотку дороже( так и продалась). Салон ,конечно, бедноват, много пластмассы, но если нужно что то возить, то очень хорошо. Спинки задних кресел ложатся в пол, получается грузовой отсек на метр семьдесят. На заднем сиденье места намного больше, чем в CRV или RAV, даже если передние кресла сдвинуты назад (мой рост 179, вес 82). После IPSUMа показался сказкой расход бензина, 7-8 трасса, 9-11 город практически при той же грузоподъемности. Клиренс 165 мм (VIBE-140, VOLTZ-160, это чисто визуально они кажутся выше), днищем не цеплялся не разу, только передний обвес с появлением сугробов пришлось снять. Сейчас мне везут VIBE из Питера. Конечно, если бы не опасения за будушее и таможенная политика любимого правительства, никогда бы не пересел с праворукой тойоты на леворукую, все таки состояние и комплектация машин с востока на порядок выше, чем с запада (это поймет только тот, кто сам ездил на праворуких).
Усть-Илимск
205 это не профиль а ширина у меня 205 ширина / 55 профиль/ 16 радиус

Про мотор ничего не написали интересного

Продажа Toyota Voltz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вольтц.
Посмотреть всё о Тойота Вольтц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вольтц с фотографиями, недостатки и все минусы!