Отзыв автовладельца Toyota Voltz 2002

Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 2ZZ
РАСХОД ТОПЛИВА:
Зимой: иногда с прогревами по ночам по 10 минут каждые 2 часа и прогревами по 10 минут перед стартом, с разным стилем езды, по городу - 12,5-15,8 л. на 100 км. 95-го бензина.

Весна при температуре ночью -10С днём около 0С с прогревами перед стартом чуть меньше 10 минут при спокойной езде по городу - 11,5л. на 100 км.- 95-го бензина!

Запрвлял 92-ой - разницы по расходу не почуствовал...

ПЛЮСЫ:
1. Надёжный!
2. Спортивный, стильный, интересный дизайн;
3. Электропривод боковых зеркал;
4. Передние и задние противотуманки;
5. Тонировка (заводская), но только на задних боковых стёклах;
6. Релинги на крыше;
7. Клиренс 17 см.
8. Кожанный руль;
9. Стильная панель приборов с оптитронными шкалами, металлической окантовкой и агрессивно красной подсветкой;
10. Большой  Салон-трансформер;
11. Присутствуют дополнительные дефлекторы от печки к ногам задних пассажиров;
12. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ оптика без Ксенона;
13. Оригинально сделана подсветка на зеркале заднего вида, нашёл не сразу, в принципе понравилось - удобно;
14. Передний привод;
15. Регулировка водительского сидения по высоте;
16. Регулировка руля, но только по вертикали;
17. Прикуриватель есть, пепельница тоже присутствует, хотя многие говорят что её нет, могу этот факт оспорить, фотки смотрите ниже;
18. Уверенно входит в повороты;
19. Масло не ест;
20. Двигатель 2ZZ-GE - компактный, легкий и мощный двигатель 190 л.с.
Правда Одноразовый и, как говорят, самый неживучий из тойотовских двигателей. Но это можно оспорить, нашёл отзыв:
"В Япии этот двиг ходит 300-400 тыс. на филдерах - такси, после чего ещё и продаётся на аукционах".
По поводу одноразовости - всегда можно контрактный привезти, это даже дешевле, чем капиталка, во-вторых, ресурс его наверняка не меньше 250 000 км., мне за глаза хватет, да и будущему владельцу тоже!
+ двигатель мощный, чтобы ездить по городу достаточно надовить педаль газа процентов на 20% максимум - меньше напрягается, дольше живёт!

МИНУСЫ:
1. Автомат на стеклоподъемниках работает только на водительской двери и только вниз;
2. Подвеска жестковата, сзади цельная балка, да и диски на 17 с нископрофилем. Хочу поменять на 15-е с нормальной резиной. На данный момент чуствуются все трещины и маленькие ямки на дороге;
3. Отсутствует кнопка включения света на потолке, включается только у водителя колесиком, что очень не удобно;
4. Отсутствует на приборной панели режим переключения передач, т.е. когда переключаешь передачи, иногда приходится смотреть на рычаг, чтобы не промахнуться;
5. Приборная панель горит красным, предупредительные знаки, они же индикаторы в таком цвете можно не заметить. Когда яркое солнце, панель приборов очень плохо видно, никогда с таким не сталкивался на других автомобилях;
6. Подлокотник сильно скрипит (может только в моём случае, т.к. немного сломаны крепления...)
7. Руль сильно утоплен, появляется желание подтянуть его к себе;
8. Штатная CD магнитола с кассетами и позорным звуком;
9. Везде твердый пластик: на передней панели и дверях, местами скрипит;
10. Отсутствуют брызговики;
11. Задняя дверь и окно быстро мораются;
12. ОЧЕНЬ ШИРОКО распахиваются двери при открытии;
13. Не удобно расположен ручник, слишком низко;
14. Печка греет слабовато и нагревается двигетель медленно, замена термостата помогла но самую малость (при -15С прогреть двигатель до рабочей температуры на холостых оборотах, просто не возможно);
15. Двигатель 2ZZ очень прихотливый к маслу и свечам. Масло нужно ллить только оригинал Toyota 5W-30, и свечи только иридиевые, которые стоят в разы дороже обчных, к примеру оригинальная свеча Toyota стоит около 150 - 180 руб. шт., а иридиевая около 450-700 руб. шт., но хватает их на 70 тыс. км. в итоге получается выгоднее;
16. Цепь с гидронатяжителем тоже предъявляет более высокие требования к маслу, чем обычный ременный привод ГРМ. Да и уступки в пользу уменьшения шумности, которая больше у цепи, обернулись в минус долговечности. И что будет дешевле - менять через 80-100 тысяч ремень с роликами или через 150-180 цепь с натяжителями - покажет практика;
17. Рекомендуемый бензин 98-ой, минимум 95-й - бьёт по карману;
18. При покупке нужно сразу заменить «лифт-болты» (код - 90105-06293) - 2 шт. стоят около 15 - 125 руб. + работа около 800 руб. Это не сложно и не дорого, но позволяет избежать в будущем дорогостоящего ремонта. Их ресурс составляет 50000-80000 км. и сам производителдь рекомендует если вы купили машину с таким мотором до 2003 года выпуска, сразу их заменить в профилактических целях и менять впоследтвии каждые 50- 80 тыс. км.
Лифт-болты отвечают за включение режима WWTL-i (увеличение высоты и времени подъема клапанов), тот самый пинок в спину после 6800 оборотов.
Зимой на любой скорости при тапке, нажатой сверх нормы колеса постоянно срываются в букс. Это зимой. Летом конечно сказка  и особенно на трассе.
Лифт на 2ZZ-GE c механической коробкой чаще ломаются чем с автоматом, потому что перегрузить двигатель автоматом невозможно.

Недавно поменял термостат WV56TB-82A, т.к. долго нагревался двигатель и плохо грела печка, работа обошлась в 800 руб., т.к. находится он в неудобном месте. Пришлось покапаться и заняла эта работа около часа.
А так же заменил свечи, т.к. двигатель прихотливый к свечам, купил иридиевые свечи ngk iridium max BKR5EIX-11P - 4 шт. по 445 руб. каждая + замена 200 руб.
Вот сайт производителя свечей:

Комплектация тут:

Вывод: В целом мощный, интересный автомобиль со спортивным дизайном очень нравится, просто нужно следить  за двигателем и вовремя менять масло.

МАШИНА ПРОДАНА В СЯВЗИ С ФИНАНСОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ И НА МОЙ ВЗГЛЯД БОЛЬШИМ РАСХОДОМ, А ТАК ЖЕ ПРОБЛЕМНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ, ХОТЯ В МОЁМ СЛУЧАЕ ДВИГАТЕЛЬ ОТРАБОТАЛ НА ОТЛИЧНО!

Волгоград
А где здравствуйте? Такое ощущение что с середины читаешь, хотя всё понятно и информативно. 4!
Главное - не паниковать.

лучше б шкалы приборов белые были, как в королле. красные - просто ужас! 4 за отзыв!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Кимберлитогорск
Не нравится Вольтс.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Обстоятельный и подробный отзыв (без "воды" и "соплей")!
За отзыв - "5"
"down the road, not across"

Берег Горе-Моря
Нормуль

НОВОСИБИРСК
хорошо написал

Усть-Кут
Сообщений: 19802
А для чего это писалось? Полуправда с непонятно из чего сделанными выводами и советами. Два. За вред.
У тебя оптитронная панель приборов там яркость посветки можно менять и все видно будет.а брызговики отсутствуют из комплектации.отзыв понравился видно что человек эксплуатировал авто и знает + и -

ден11
это матрикс?

у меня алекс 2 zz с автоматом меньше 15 литров не выходит(((((
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
Великий Новгород
На Pontiak Vibe ну очень похож !?!?
Вопрос к автору...почему передний привод идёт как ПЛЮС ??? Разве полный привод не лучше? Ведь ты не в Москве живёшь, а в Иркутске, там зима дольше идёт, да и дороги не айс ???

часто приходилось быть пассажиром в таком - по ощущениям витц, только большой
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
Нормальный отзыв. Сразу понятно, себе такую НИКОГДА не куплю!

красивый авто, но ценник на них...

150RUS:
передний привод меньше бензу жрётЪ))) а по голодьду можно и потихоньку поездить

Уже разобрались, что Матрикс, Voltz, и Vibe - это одно и тоже)))

Novosib-54
шремс:
На Pontiak Vibe ну очень похож !?!?
Один в один!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Странный отзыв. У самого Вольтз, только 1ZZ. Доволен почти всем, на мой взгляд хорошая альтернатива Рав4 1ZZ FWD, чуть меньше клиренс зато смотрится и рулится лучше. Неясно в чем проблемность двигателей, а 190 кобыл кормить надо, а как иначе?

burwill058:
Я знаю, стоит на максимальной яркости!
150RUS:
Это плюс для меня, т.к. катаюсь по большей части по городу.
pravorulshik_55:
часто приходилось быть пассажиром в таком - по ощущениям витц, только большой
В твоих словах есть правда, я бы даже сравнил с цивик ферио 2003 г., на котором отъездил почти год!
Все таки достаточно сухой отзыв. Такую машину, с ее конским ценником, нужно покупать не на последние деньги и с быстрой перепродажей, а для себя, надолго, заинтересовавшись ее дизайном.
У самого Вольтс 1ZZ 2002, мой отзыв здесь на сайте. Машинка класс, внешний вид после 1,5 года эксплуатации попрежнему нравится, и в обслуживании недорогая. Новый аккумулятор, воздушный и салонный фильтр, да масло в двигателе - это все что пришлось менять за 20 тысяч пробега по России.
А из перечисленных Вами недостатков отмечу как минимум один спорный - "ОЧЕНЬ ШИРОКО распахиваются двери при открытии" - вообщето это всегда считался как ПЛЮС автомобиля - легче вход-выход.А их ступенчатое открытие позволяет сберечь соседние автомобили.
Вывод - классный автомобиль с непрактичным ценником.

Юрий, Комсомольск на Амуре
Про расход топлива подобного Вольтца 1ZZ 132 л/с могу добавить:
Трасса Комсомольск - Находка. Лето, дождь в обе стороны, включенный кондиционер, ближний свет фар и противотуманки естественно. Около 1500 км. в одну сторону. Туда -только АИ-92, обратно заправляюсь только АИ-95. В итоге АИ-92 расходует 8,27 л/100км., а Аи-95 - 7,45 л/100км., Вывод - даже при разнице в стоимости, заправляться 95 бензином - предпочтительнее.

А про передний привод скажу - зимой жалею, что купил не 4WD, а летом только радуюсь. А Для зимы недостатки переднего привода частично компенсируются хорошей НОВОЙ ИМПОРТНОЙ зимней резиной, какую я и установил

Тоже взял себе вольтц 23 февраля ровно как год было, пришел так удачно с попонии. Машина сказка никаких проблем с ней, у Иркутских вольтоводов кого встречал тоже все ОК, ничего не ломается. Поставил на нее катки 215/55/16 мягче стало, расход у мну по городу 15 литров тока. Появился после зимы булькающий звук воды,когда заводишь не могу понять что за ерунда, может кто знает.

VoltovodDenis:
У меня было что-то подобное, булькающий звук шел из глубины торпедо (обратил на это внимание при поупке). Потом прошло, или привык просто. Мне кажется это кондиционер, все ОК.

Chiki-Moni спасибо!!! В точку, кондей после зимы растаял :))

Тоже имею данное авто! напрягает шумный салон и громкий "пластик" которого достаточно в этом авто!
1. Шумку стоит делать? в какую цену обошлось?
2. как избавиться от шума пластика?

приветствую владельцев voltz
удачи на дорогах

котян:
приветствую владельцев voltz недавно случайно обнаружил в емкости слева от водителя(затрудняюсь правильно ее обозвать)еще один источник электропитания (2года отьездил и случайно наткнулся)может кому пригодится данная инфа удачи на дорогах
Это розетка на 12В. Она отличается от прикуривателя тем, что рассчитана на более долгую нагрузку. То есть всяческие пылесосы, холодильники и компрессоры нужно включать именно через нее, а не через прикуриватель, который на долгую нагрузку не рассчитан и может "крякнуть".

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Очень информативно, 5.
Мои отзывы: Nissan Cima 1996, Nissan Silvia 2000

В статье про Вольтц написано "Возле рукоятки КПП расположен 115-вольтовый источник электропитания. Имеются также традиционные 12-вольтовые автомобильные выходы."

У меня не скрипит

7. Руль сильно утоплен, появляется желание подтянуть его к себе;

Я не думаю что это минус по мне так воще супер пупер, тут кому как.

8. Штатная CD магнитола с кассетами и позорным звуком;

ну а где вы видели штатную хорошую магнитолу с японии в машинах не премиум класса.

13. Не удобно расположен ручник, слишком низко;

тоже вопрос привычки.
ПРИВЕТ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ ВОЛЬТЦЕВ!КУПИЛИ МАШИНУ ГОД НАЗАД И ОЧЕНЬ РАДЫ!АВТОМОБИЛЬ ПРОСТО СКАЗКА!

Купил Voltz 1,8 4WD в начале лета-МАШИНА СУПЕР!!! Зимой в -35 заводится без проблем, даже без прогрева. И ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ, на улице -30 а у меня ребенок с зади раздетый ездит. И окна не замерзают. Лезет не плохо - нигде не сидел!!!! Клиренс не маленький. НАДЕЖНЫЙ, ЭКОНОМИЧНЫЙ, КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

В основном минусы - не минусы, а личные капризы автора
Allion 1.8, 2003 есть
Chaser 2.5, Tourer S, JZX100 был

У меня такой же, ценю за практичность, индивидуальность, мощность. Машина предназначена для высоких людей. Знаю по собственному примеру с ростом в 204см.

чита
подскажите пожалуйста, я такой же хочу брать, только 4вд и с левым рулем понтиак вайб. Стоит ли вообще приобретать данный авто?

Сан-Педро-Сула
Крассава какая чёрная! 5
Freedom and peace!

село Дзержинское 24 регион
Chiki-Moni:
Какая альтернатива РАВ4ику, Вольтц это пузотёрка, хотя, как машина хорошая и красивая. У зятя такая, я на РАВ4 1998г.в., пруль, проездил 5-ть лет(2007-2012) и только радовался, ДВС 3S-FE.не убиваемый и вечный, на асфальте, как седан, по бездорожью, как "Джип", везде в удовольствие и продал со слезой, но за ту же цену, что и покупал и купил РАВ4, европейца, попробуйте ВЫ, своего Веб-Вольтца_Матиза, продать, так же?. ни в жизнь. А машина в своём классе хороша и красивая.

село Дзержинское 24 регион
Кстати, DemOn, Сосед, какое моторное масло применял, ДВС - чистенький, похвально, ПОДЕЛИСЬ, Пожалуйста, и периодичность смены?

красноярск
Всем привет! Ребята такая ситуация: у меня Voltz, с наступлением холодов за -10 машина заводится хорошо, но после 30 сек. начинают плавать обороты, после чего вобще скидывает обороты на 800 и глохнет, чтоб не глохл потдерживаю педать газа, после того как двигатель отработает минуты 4, двигатель начинает держать обороты и устойчего работать. Поменял датчик температуры на блок управления двигателя, почистил дросиль холостого хода, помыл датчик расхода воздуха результата не дало. Кто сталкивался с таким или может что нибудь посоветовать пишите буду рад!

Приятная внешне машинка.

Продажа Toyota Voltz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вольтц.
Посмотреть всё о Тойота Вольтц
Запчасти на кузов TA-ZZE137 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вольтц с фотографиями, недостатки и все минусы!