Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Voltz 2002

Тойота Вольтц 2002 — отзыв владельца

, Чита
11217
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.4
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 125 км
Руль: Правый
Здравствуйте всем, вот и созрел я для своего первого отзыва о своей первой машинке. Первая машина, она как первая любовь...) не хочется расставаться никогда... думаешь буду до пенсии катать... делать на коленке ( я просто любитель поковырять своё железо по делу, сервисмЭнам не очень доверяю, бабла дерут немерено и попусту! ) Ну так начнёмс свой рассказ.
Долгие муки выбора среди вторичек не привели к нормальной машинке...Смотрел Хонду СРВ в РД5 кузове.. мутная история. Позвонил попросил встретиться посмотреться, приехал зажиточный мужичок на голубой црвэшке (красотка в этом цвете). Сказал что есть в новом кузове а эта стоит в гараже на продажу..хм..Посмотрел внешне, попросил на СТО посмотреть, он не захотел и сказал мол через неделю из командировки приеду и посмотримся, ну ладно подумал я... Искал другие варианты.. хрень все.. не то.. Приехал мужичок из командировки и поехали мы на СТО... дал парням на руку для просмотра машинки... вердикт крашена в круг. Подвеска норм за исключением хомутов на приводах. Двигло шепчет,днище все в ржавчине. Сказали сразу " мы таких не видели еще" не бери иначе не продашь. Так вот, за день до этого увидел я на дроме красного красавца Понтиак Вейб, влюбился.. начал гуглить и о чудо есть такой леворукий, собирается в канаде с импортом в Японию и т.д. Звоню знакомому перегонщику, а он на счастье уже во Владике). Скинул ему ссылочку, сказал смотри и бери=) Посмотрел, ответ: "редкая но красивая машинка" но мне нравится.. облазил и забрал=)
4 дня ожидания Владик-Чита и она у меня=) Приехал Voltz 4wd 73 тыс. пробег по Японии + зим. резина, я доволен, прокатился и оформлять. В Чите на 2013г. таких машин по пальцем пересчитать можно, сейчас одной руки на 2017г. думаю хватит))
При покупке безпробежного авто, все как обычно масла+фильтры+коврики+аптечка, сигналка и т.п. Машинка классная, по интерьеру что-то взято от CR-V, что-то от икстрейла...Америкосные дизайнеры постарались, внимание на дороге обеспечено. Красная приборная панель, ровный пол в багажнике, много отсеков под мелочь, удобные сиденья как спереди так и сзади (боковая поддержка на передних особенно хороша, а на задних много места для 3х плотных мужчин у которых ноги как у страуса).
Двигатель 1zz, 124 лошадки и 4 колеса 60х30 при пробуксовке передков муфтой жопка включается. Ох уж это автоматическое подключение задних колес..Заезжал как то раз в узкий гараж по зиме в бугорок задним ходом, заехал на половину и хотел уже закрывать зеркала (ушки) передок буксует на снегу, жопка включается...бац...20см рывка и нет левого зеркала...=( и это после 3 лет эксплуатации(( поставил машину на зиму.. купил зеркало позже после зимы в Новосибе б/у за 6 т.р. Двигатель тяговитый, но в сопочку затягивает.. всё-таки 4вд даёт  себе знать. На обгон нужно с запасом идти. Расход 12 литров  95го на 110-120 км летом, зимой с прогревом на 12 л. 75 км. Измеряю именно 12ю литрами (500 руб) на неделю хватает до работы. Итого 10 литров по городу летом и 16 зимой. На трассе 7-9 литров, смотря как крутить 4 ступенчатый автомат.
Коробка с мягкими ходами переключения передач, но не хватает 5й. 120км - тахометр 2,800 оборотов даёт. Таких коробок на разборке как и 1зз двиги пруд пруди...(аллион,премио, калдина,ноах, рав4, платц, авенсис, вишь...)
Подвеска: умеренно жесткая на 205-55-16 котках, говорят если поставить жирнее то мягче, я не пробывал т.к. как купил в 13 году лето и зиму по мануалу так и катаю. на сегодня пробег 125 тыс. подвеска делана в гараже своими руками. Все запчасти подходят от короллообразных. Но что меня удивило так это стойки, 1 в 1 как на више но болты крепления рычага толще чем на више. Умельцы ставят трубки в тяги но я не стал... купил коябы и не парюсь.. можно и дешевле чего найти, но мне коябы встали по 5 тыс за стойку как на перед так и на зад. В повороты входит как вкопанная, крена нет. По гравийке едет не плохо за исключением стиральной доски... жалко сразу и катишь 20-40 км)
Из вложений с 13го года по 17г.:  заменена подвеска (ИСКАЛ СТУК И ПЕРЕБРАЛ СРАЗУ, а стучала стойка), щетки стартера, задний редуктор от аллиона, задняя ступица фебест (5 тыс.руб., заменена на 80 тыс км. и ходит по сей день) заменил её зря т.к. выл редуктор... вот они "горе-СТОшники". Стойки сначала прокачал...фигня полная... на 1 месяц хватило... загремели... купил новые. Подвеска крепкая и простая, когда менял её всё было родное с завода... и это на 110 тыс. км. и можно было еще ездить, ох уж эта стойка... ну не как не мог подумать на неё... Дал бате съездить в деревню называется))
Вывод: машина удачная, по крайней мере лучше виша и филдера, с рав 4 можно поспорить разве что клиренсом в остальном вольтз лучше. Редкая и дорогая по кузову, с расходниками проблем нет.. на любой разборке или EXIST в руки.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и настал в жизни тот момент когда пора расставаться с тем что тебе очень дорого. Скрипя сердцем выставил вольца на продажу, взвесив все доходы и расходы семьи и через 2 часа подачи объявления о продаже, я стал пешеходом почти на месяц...( не ожидал что так все быстро произойдёт, хочу пожелать удачи молодой семье в эксплуатации этой хорошей машины. Продал его со всем что было к нему колеса, литьё, одеяло ну и тому подобное.. в качестве бонуса). После продажи планировал купить форика 10 года турбо не турбо как выйдет.....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Voltz, 2002
4.4
62704
Toyota Voltz, 2002
Колмаков Владимир Леонидович
3447
Toyota Voltz, 2002
6092309, Хабаровск
Toyota Voltz, 2002
4.7
28095
Toyota Voltz, 2002
владимир, Новосибирск
2096
Toyota Voltz, 2002
12685623, Омск

Комментарии

Классный аппарат.Тоже владею таким.А у нас в Чите лучше все делать самому-это ты правильно подметил.
2
5
Ответить
Леха
автор
Чита
Максим Писарев
Классный аппарат.Тоже владею таким.А у нас в Чите лучше все делать самому-это ты правильно подметил.
Спасибо земеля.
1
 
Ответить
10455121
Чита
Пока в раздумьях брать или нет. Все определиться не могу филдер или вольтс.
 
 
Ответить
Леха
автор
Чита
10455121
Пока в раздумьях брать или нет. Все определиться не могу филдер или вольтс.
вольтз выигрывает во всем у филдера, кроме как редкого железа. если ездишь аккуратно то он тебе понравится, 4вд особенно зимой.
 
 
Ответить
10455121
Чита
Внимание вопрос. Когда газу даешь появляется какой то неприятный звук, газ отпускаешь и тишина. Что может быть? Неужели пальцы гремят.
 
 
Ответить
8241123
Чита
10455121
Внимание вопрос. Когда газу даешь появляется какой то неприятный звук, газ отпускаешь и тишина. Что может быть? Неужели пальцы гремят.
Нет, не пальцы. Натяжитель ремня звенит.
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Кокуй
ПОДСКАЖИТЕ НАЛОГ И СТРАХОВКА ДОРОГО СТОЯТ 1,8 Л 125 Л/С?
 
 
Ответить
Леха
автор
Чита
Налог в районе 1000 руб. был, страховка 3500. Это до 2018 года. Сейчас не знаю.
 
 
Ответить
Леха
автор
Чита
10455121
Внимание вопрос. Когда газу даешь появляется какой то неприятный звук, газ отпускаешь и тишина. Что может быть? Неужели пальцы гремят.
Цепь может быть или натяжитель... Пальцы под напряжением (груженый или горка) обычно гремят...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Voltz 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вольтц.
Посмотреть всё о Тойота Вольтц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вольтц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром