Отзыв автовладельца Toyota Voltz 2002

Название: 4 WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: Панель Оптитрон, ДВД-ТВ Навигация, СД/МД, радио, бортовой компьютер
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Двигатель: 125 л.с., VVTI
Привет еще раз читателям этого сайта....

Как я и обещал, выкладываю фотки своей мафынки. А так же дополняю отзыв.

Итак, из того что было сделано за это время:

1 Поменял масло и маслянный фильтр. Масло в японии заливали МОБИЛ 1, последний раз меняли на 38 тыс. км. Но так как машина пришла с юга, то для подстраховки решено было поменять масло, фильтр и тосол. Тосол оказался залит до -50. Проверили...., не знаю точно как называется, то ли тробоскоп, то ли стробоскоп или вообще по другому. В общем взяли капельку и посмотрели ее на плотность. Двигатель промыли минералкой МОБИЛ и залили синтетику Мобил 0-W40 по моему, индексы точно не помню. Масляный фильтр стоял тоже МОБИЛ, вернее сделан он был DENSO, но для МОБИЛ.

2 Поставил себе сигу МэджиКар и иммобик. Получил ТО, номера, осаго

3 На следующей неделе буду страховать машину по КАСКО, так как разницы от хранения машины на стоянке и под окнами дома нет никакой. Стоянка стоит 24 тыщи в год, и не факт что так и будет стоить, цена постоянно растет. Страховку насчитали на 30 тыщ. Но в случае ущерба, хищения или угона мне вернут деньги. И нет ограничения где ставить машину, хоть в любом месте ее ставь и в любое время.
По этому поводу есть вопрос: Я буду страховать КАСКО в СОГАЗе, это дочка ГАЗПРОМА, может кто то уже сталкивался с этой компанией? Если не сложно, то хочу услышать Ваше мнение о ней. Заранее спасибо.

4 Очень понравились передние сиденья, и как написал японский обозреватель: "Применяется конструкция, позволяющая глубоко втягивать «соединительные» части обивки. Тем самым, удалось улучшить ощущение их объёмности". Это правда. Ощущается нормальная боковая поддержка. Не знаю как насчет спортивных машин, или владельцев хонд и субар, а вот на Тойоте с такой боковой поддержкой катаюсь впервые. На вистах, марках, кроунах и прадиках такой поддержки нет. А тут кресло как бы обнимает тебя.

5 Не до конца разобрался с ДВД-навигацией. Радио, сд работает. ДВД скорей всего читает только диски с картами, так как фильмы не читает, но и не выплевывает, вылазиет надпись на японском, где говорится что то про CD-R

6 Так же в Нави встроен насколько я понял бортовой компьютер. Есть меню где половина на англ. языке. Там содержатся подменю про: 1 Масло в двиге, 2 масляный фильтр, 3 резину, 4 воздушный фильтр, 5 масло в коробке и еще куча всего. Хочу с этим разобраться, насколько я понял - это скорее всего что то типа органайзера, который в будущем может тебе напомнить, что пора что то менять.

7 На улице ночью уже было -16. Завелся нормально, но не с первого раза. Вот это пугает, крутишь стартер, а она не заводится. Боюсь залить свечи, хотя друг говорит что с системой VVTI свечи залить невозможно, но мне что то не верится. Вот думаю надо аккум посмотреть, так как он какой то маленький. Либо же свечи попробовать поменять. Загоню к мастеровым на диагностику, а там посмотрим.

Вроде б все, есть вопросы - задавайте.

З.Ы. Расход топлива еще не замерял. Но по ощущениям литров 8 по трассе и около 10 в городе.

Аппарат - красавец. Первый раз вижу Voltz бордового цвета. Поздравляю!

PROFY
Дааа, красота.
Но ты лучше расскажи, как едет машинка-то? У тебя смотрю двигатель обычный, не GE, хватает ли мощей? Как Полный привод? Какой жор? Как шумоизоляция? Машинка смотрю лёгкая, есть сомнения, не консервная банка ли скрывается за такой красотой? Сиденья комфорные, не деревянные, особенно сзади? Как автомат себя ведёт?

Хи-хи
Вот тут я вижу, что это Toyota (виден руль справа на 1-ой фотке), тока я не вижу эмблемы Toyot`овской (или там Pontiac`овская наклеена?)
А тут один втирал про Toyot`у под названием Pontiac.Вот так и надо писать как здесь.
Машина з@!#$ательская!

А климата-то нет! На такой красавице, такая уё-щная регулировка печки! Сразу видно американские уши.
To PROFY
Привет.
Мощей хватает, мотор конечно шумноват, так как используется цепь, но шум ненадоедливый. Машинка прет, стоит только немного втопить тапку в пол.
Полный привод в купе с таким клиренсом это весчь. Прошедшие выходные это показали. За ночь выпало около 30-40 см снега. На стоянке машину даже не откапывал, выехала сама. Да и по городу, когда передне и заднеприводные буксовали в снежной каше, моя проходила с пол-пинка. Шумоизоляция посредственная, если конечно сравнивать с кроуном. Но у меня и резина не самая тихая. По снегу и льду тишина. Стоит только выехать на асфальт и втопить, то появляется гул.
По поводу консервной банки, отчасти ты прав =). Машина легкая, да и сделана на базе короллы. Поэтому ожидать от нее чего то большего, допустим как от кроуна или харриера не стоит. В Харриере и в Прадике ты кочки чуствуешь попой, за счет тяжести кузов сглаживает неровности, здесь - если кочки большие, то подвеска их проглатывает, но ты скачешь вместе с машиной =). Вчера прокатили на Прадо 2005 года в полной комплектации, вот там ходовка так ходовка. Как по ровной дороге едешь.
Сиденья везде комфортные, что спереди, что сзади. Ездил кататься на борде. Вот здесь то и пригодилось заднее складываемое сиденье и пластиковый пол. Три борда вошли легко и непринужденно. Сложил только маленькую половинку. Кстати, ниша под полом - это тоже весчь. Положил туда аптечку, знак аварийки, трос, огнетушитель и еще кучу всего. Все лежит, ничего не бренчит и багажник пустой.
Автомат как автомат. Как я уже писал, до ИНВЕКС 2 ему далеко, но сказать что он тупой тоже не могу. На педаль газа реагирует нормально.

МК1 А ты часто климатом пользуешься??? Я привык вручную выставлять температуру. И мне честно говоря пофиг, ручки там или еще что. Машина создавалась для молодежи. О чем речь???

Есть вопросы, задавайте.
С уважением, Либрал

Когда машина климатом оборудована - пользуюсь им всегда.
На Вольтце после яркой внешности ожидаешь полный фарш в салоне. Хотя всё ИМХО.
Если машина на базе Короллы, есть ли унификация по составным частям подвески? Также каково качество отделочных материалов интерьера?

СОГАЗ - наш клиент в Питере:о)))) Местами неплохие люди:о))))

To Предприниматель
Про качество отделки могу сказать следующее. Панель и двери - пластик черного цвета. Простой твердый пластик. ИМХО дубовый, но не скрипит, посторонних шумов тоже нет. Салон машины выигрывает за счет металлических окантовок. Во первых на торпеде - это колодцы показания приборов. Во вторых - на дверях и на центральной консоли. В 3х - пластик передней панели, окрашенный под металлик. Еще раз хочу напомнить - судя по тому, что написали япы "машина создавалась для молодежи, как дешевый вариант, чтобы тойота могла вернуть себе часть рынка".
Про унификацию ходовки сказать пока ничего не могу. Не загонял даже. Машине всего два года, если отсчитывать со дня продажи ее в Японии. И ходовка у меня как новая. Вот маслянный фильтр менял, он такой же как на королле. Движки одинаковые.

То Консультант.
Вчера позвонили с СОГАЗА и отказали мне в страховке по КАСКО. Объяснили это тем, что машина все равно должна стоять либо в гараже, либо на охраняемой территории. И только иногда, она может стоять под окнами дома. Видите ли риск слишком высок. Для Сахалина это так. В Питере сколько жил, там машины ставят в основном во дворах, в 90 процентах. У нас обстановка насчет этого более криминальная. НО!!!!!, когда я пришел в СОГАЗ, я сразу спросил их про возможность оставлять машину под окнами. И в заявлении, которое я подписывал было четко указано: "Место хранения ТС в ночное время (с 00.00 часов до 06.00 часов местного времени)" - "без ограничений". Рядом в графах "Гараж" и "Платная стоянка" стояли прочерки.
Поэтому считаю, что в данном случае, это вина СОГАЗа на Сахалине. Один агент говорит одно: "Можете ставить где угодно и когда угодно, мы вам просто посчитали повышенный коэффициент". Его начальник говорит уже другое: "Извините, но машина все равно должна стоять на стоянке или в гараже"
Жалко своего потраченного времени.

З.Ы. Господин "В", если вы читаете мой коммент, прошу Вас не обижаться. А просто в будущем ставить клиентов в известность заранее. Некрасиво получается. Хотя я Вас прекрасно понимаю, что риск достаточно высок. Но я плачу деньги, которые Вы мне насчитали за этот предполагаемый риск.

Привет!
Прикольная машинка, только она бы мне больше подошла, т.к. я девушка!
Хоча,зачот! Ты абсолютно права,это не мужская тачка..и вообще,я бы взял Чайзер 4wd
Господин В
п 10.2.5 Страхователь обязан принимать все меры предосторожности для предотвращения и уменьшения убытков, как если бы транспортное средство не было застраховано.
Скажите честно, поставили бы Вы автомобиль возле дома на ночь без страховки? Я бы никогда!
То Господин В
Касательно п. 10.2.5 я поставил сигнализацию и дополнительно иммобилайзер (независимо от того, страховался бы я по КАСКО или нет)... Так же я согласился, что любой ущерб до 1,500 рублей я буду оплачивать сам. И Ваша же компания насчитала мне повышающий коэффициент за то, чтобы я мог оставлять машину в любом месте.
Любой хоть чуточку здравомыслящий владелец будет выглядывать и посматривать за своей машиной.
Скажите честно, я уверен на 99%, что ваша машина застрахована по КАСКО, но вы все равно за ней посматриваете.
Так в чем я не прав???!!!!

По поводу оставлять, не оставлять. Отвечаю честно, без утайки. Оставляю любую машину под окнами дома (НО, не каждый день, только если одна из машин стоит на стоянке). Да Вы это прекрасно и сами видели, что во дворе стоит куча машин. Обычно Прадо стоит на стоянке, кроун под окнами. Все машины оснащены доп. иммобилайзерами. Максимум что случалось за это время - отморозки сняли один раз дворники. Поэтому дворники снимаю каждый раз и кладу в машину.

приветствую,собираюсь такуюже приобрести ,у меня вопрос ,не пожалел,что купил?

Фильтр топливный поменяй...будет заводиться лучше.

To DKV
Спасибо, попробую. Но мне кажется дело не в нем. Машина заводится всегда, но как то странно. Раз - завелась с первого раза, потом опять. А потом раза с третьего, такое ощущение что топливо не прокачивается что ли. Будет время загоню на диагностику.

Я бы за эти деньги Хайса взял.

To JIECHuK
Каждому свое, я брал машину:
1 Чтобы была годом поновее, чтобы мне ее хватило года на 3
2 Чтобы движка была не большая и не маленькая по кубатуре, топливо будет только дорожать. Ходовка и движка дешевые в обслуживании.
3 Высокий клиренс, для езды зимой. На Сахалине это очень важно.
4 4ВД - тоже для зимы, ну и для поездок на природу.
5 Трансформируемый салон для борда, горных лыж. Детской коляски и т.п.
6 Дизайн.
7 Хайс слишком здоровый, двига 3 литра дизель, или бенз. Сколько будет жрать???
Все, машина сама начала заводиться нормально. Видно привыкла к нашему топливу, а сперва от него плевалась. =) Сейчас хоть с пульта, хоть как заводится с полпинка в любой мороз.

Тогда рааскажи про расход. Наверное уже можно сделать кое какие выводы. И может я пропустил? Какой привод постоянный или отключаемый? И еще по ПТС какая мощность?

To JIECHuK
Касательно ПТС, вы можете посмотреть данные в каталоге на этом сайте. Привод, насколько я понял из того же каталога парт-тайм, то есть передний и автом. подключаемый задний. Расход около 10-11 в городе и 8-9 по трассе, зимой, учитывая прогревы и т.п.
Спасибо за отзыв. Здорово повлиял на выбор. Везем такой же синий металлик для себя. Долго искали по Москве, чтоб посидеть за рулем, присмотреться. Удачи на дорогах. Будете в наших краях, - позвоните, откликнемся. Виктор.

To Vicarn: Спасибо за предложение, буду в ваших краях, постараюсь откликнуться. Удачи на дорогах.

Если интересно: на дисплее навигации надпись "Не вставлен диск с картой. Вставьте, плииз, диск с картой" ....
Хочу такую....Красивая машина, красная, супер, а какой дорожный просвет у этого "джипа"? Такой же как у Vibe? 140 вроде не так много.....

То All: А почему вы решили, что у него дорожный просвет 140??? Просвет даже по каталогу минимум 180. В отличие от легковых я езжу и практически нигде не цепляю. Даже глушитель сделан так, что спрятан под днище, а само днище плоское. Выступающих частей нет. Если поставить резину повыше, ИМХО можно увеличить клиренс еще на 5 см.

агргат офигенный!!!!у самого такой токо черный и4вд.
откуда хош вылезит!и куда хош залезит
DVD-навигация это всё фуфло он и не будет читать фильмы,до 100 км разгоняется 12,5 сек.- сам разгонял!
на трассе машина туповата,когда даешь топку в пол долго думает.зимой замерзал печка почти не грела хотя и стаяла по максимуму,загнал а теплый бокс,снял бордочёк там есть радиатор печки,над родиатором крышичка там стоит солонный воздушный фильтр,(что поразила на воздушном фильтре написано зделано в америке)он был забит всякой какой,даже листья лежали съездил на шино-мантажку продул шлангом и теперь у мну в машине ташкент!
делал стойки.,ну что сказать всётоки в россии живем, дороги всегда желают оставаться лудше!
кстати фильтра подходят от нового равчика!
в америке собирают понтиак вэйб один в один.
так что обалдеть!

Класная машина, сейчас продаю свою и присматриваю ВОЛЬЦ. Двигатель в моей Ардео такой же и за 2 года небыло никаких проблем. Расход по трассе 7,5 л. До - 25 заводится без проблем. Свечи на морозе заливает какже, как и у остальных машин. Крутить стартер по более 3-4 раз нерекомендуется. Советую купить аккамулятор 55А. Салон действительно внутри убогий, зато внешне машина Супер. Этот двигатель, в отличии от D-4 АИ-92 переваривает нормально. Интересно подвеска (сойки, рычаги и т.п.) от какой машины подходят.

Вот тоже решил брать такую,но у нас в Москве Voltz выбор небольшой, да и Vibe уже в одну цену с ним идет.Так что скорее Vibe возьму. Можно подробнее о том , что от короллы подходит.И какие свечи лучше ставить, с 1ZZ применяют разные в разных машинах.

Эй кто нибудь из Москвы на Вольтце отзовитесь!?
Как он по Москве. Есть ли проблемы?

замена карибу?

КоКа
2 Лыжник. Вольц не замена Карибасу, это совсем другая машина, причем не дешевая. Я тоже на лыжах гоняю и Карибов было у меня 4 штуки, люблю. К сожалению, На Вольце не почудишь, не получится и самое поганое, что нет машины полноприводной на механике, а это большой минус ИМХО. На автомате машинка вялая и немного туповатая, едет сама по себе..) По льду в управляемом заносе пройти поворот не получится, не фултайм.
А так- можно считать, что Вольц хорший.

да машинка не плохая ,хотел узнать по запчастям если сравнивать рафиком дешевле или дороже .

Cl_54
Народ, подскажите: привод все же - передний и автом. подключаемый задний или full time ?

Привод передний, задний подключается автоматически.

Cl_54
To: Libral

За отзыв - респект, написано четко и по делу.

Поскольку хочу приобрести Voltz, позвольте еще несколько вопросов - Ок. :)

1. т.е. насколько я понял привод с подключаемыми задними колесами без межосевого дифференциала ? Перед закопался - подключается зад, сам автоматически без какого либо "ручного" вмешательства ? Момент подключения как-нибудь ощущается ?

2. Тапок в пол при загрузке в 2 человека багажника - не тупит ? Разгон плавный и динамичный ? Или до 2-3 тысяч тупит - потом "пинок под зад" и набор высоты ? Вообще как динамика, а то товарищ шутян пишет - не очень ?

1. Да все верно, зад подключается сам. Момент ощущается попой, как бы толчок такой легкий чувствуешь, но конкретно вкл. или отключилось 4вд я не знаю.

2. Да нет, не тупит. Разгон нормальный, хочешь кикдаун, хочешь плавно набираешь скорость, но не сказать, что динамично, все таки лошадки дают о себе знать (или мне после кроуна так кажется???). Если динамичный, то кикдаун, обороты прыгают до 3,5-4 тыщ и выше и машина начинает ускоряться, ну правда и звук при этом как в ракете. Сама движка так настроена под молодежь. Динамика нормальная для 125 коней, мне хватает и на обгон и на плавную езду. 140 идет без проблем, максимум разгонялся до 160, дальше трассы не хватало, да и тяжеловато после 160 идет.

Машина очень понравилась, авторский текст и фотки тоже.
Мужики, не надо придираться по мелочам.
Отличный аппарат, видно сразу, у нас в Омсе таких пока единицы.
Для себя решил - при выборе на следующий год будет смысл подумать над таким предложением.
Автору - респект.
Удачи на Сахалинских хайвеях.
Пять баллов за отзыв.
Майкоп
Я себе взял с мотором 2zz 190коней,пробег 12000км,пробег родной(дружу с японцем),расход по трассе 8л на 100км,по городу все 12л,считаю что это многовато так-как в каталоге пишут 9л погороду.А так машинка очень даже ничего,мне понравилась,правда жесковато,но это скорей всего из-за резины на 50.Кто чувствует себя молодым и хочет выделиться из толпы попробуйте!

To Владимир.
Спасибо за комментарий и пожелание в удачи. Вам хочу так же пожелать безаварийной езды на Омских дорогах и чтоб отморозков попадалось поменьше. Если будут вопросы, задавайте.

На счет подключаемого привода: у меня на Vibe постоянный полный привод и никаких толчков не ощущается, там даже написано ALL Wheels Drive (AWD) а не 4WD.

А у меня написано 4WD, может это тоже различие между американской и японской версией???

Всем привет.Прочитал все коментарии на этом сайте.Жаль что не знал об аналоге Вайпа,а тобы знал бы больше перед покупкой Понтиака.Пригнали мне его в конце сентября 06.Выбирал по рекомендациям и по фоткам.Про Вайб мало отзывов.Могу сказать, что машинка супер,за 4 месяца не разу не подвела.Сама ремонтировал свои предыдущие машины и пока минусов в подвеске и движке не нахожу.Недостатков пару:пробег(100000км)и что меня все таки раздражает,большой расход бензина.Если разоняться плавно(очень плавно),то расход 12,5л,а если несколько дней поездит жена то все 14,5.Многовато для минивена с весом 1350кг.У меня полноприводная версия.Возможно еще шипы добавляют 1-1,5л.Подожду лето,замерю еще раз.Еще если кто знает,возможно ли сделать задний привод отключамым.На Форестере у друга в сервисе отключили буквально выниманием предохранителя.Сначало раздрожал постоянно включающийся плижний свет фар,но потом привык.Езжу утром и вечером когда уже темно,удобно незабудешь его включенным.Да и безопасноть повышается.Жена вообще он него визжит,постоянно отнимает.

а за сколько взял машинку и где покупал??? через компанию заказывал или сам в Японии??

Андрей А. Красноярск
Прочитал выдержками ваши комментарии.
Сам являюсь владельцем Voltzа. Пришел с аукциона 5 января 2007г. Цвет серый металлик (замечу - одноцветный). Литье не родное, японское - 17" под цвет кузова (R-version Monza какое-то). 190 лошадок, мкпп. Не родная спортивная подвеска (жестковатая всё-таки). Сиденья рекаро, не знаю, на всех 190-х так или нет. Аппарат очень нравится, резвый жуть! Особенно подхватывает после 6 тыс.оборотов. Кстати,сравнивал с 135-м - оптитрон у них другой, на моём поярче будет, да и цвет апельсиновый-красиво. Купил за 460 т.р. Плюс, выложил 40 на музыку, 10 на сигналку, 25 на зим.резину (пришла на летней, практически новой). Из минусов - панель каменная на ощупь, и когда протираешь губкой, то порой остаются разводы. Также, жалко что не на ксеноне. Клиренс нормальный, бордюры не помеха. Летом еще конечно не проверял резвость, но по прямой шел в ровень с турбовым форестером.

Костя Омск
Огромное спасибо за подробный отзыв и фото. При выборе машины (а скорее при сборе информации о Voltz) он был очень кстати, т.к. информации в интернете минимум. И вот теперь в Омске будет на один Voltz больше. И он тоже будет красный :)
Получу машину обязательно скину свой отзыв.
Удачи на дорогах!

do

москва
Отличная машина,следующая обязательно будет такой,только со 180 л.с.
Только как там у Вас с запчастями?Отличные фотки спасибо тебе.
Удачи тебе.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

То do: Спасибо за пожелание.
С запчастями проблем нет, за 2 зимы поменял только задние линки, такие же стоят на филдере. Воздушный, масляный, салонный фильтра такие же как на филдере, т.е. как и на других тойотах семейства короллы. Поэтому проблем с запчастями нет. Да, еще поменял колодки, старые стерлись на 60 тыщах. Купил новые не родные. Родные стоили на заказ 2300-2500, взял вроде бы японские КАШИЯМА за 850 руб. Менял сам, проблем с заменой нет, колодки не визжат, тормозят нормально. Сейчас достал у знакомой инструкцию на Вольтз. В принципе все понятно, там где непонятно заказал перевод. Почитаю потом что к чему.
StJam
Как бы договориться, в живую посмотреть, поговорить? Я в Южном, хочу такую, но негде посмотреть.

ElveN
На сколько помогает 4ВД? Ведовая машинка подороже будет, чем переднеприводная. И есть ли подогрев зеркал?

Хакасия
Полярная ночь на дворе? Фотки надо было днем делать
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

А движка - то одноразовая!

такое ощущение, что информации в комментариях больше, чем в самом отзыве...
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Костя Омск
Привет. Я тоже стал счастливым обладателем Voltz. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил резину 215/65 R16? Хочу поставить на зиму вместо родного размера (205/55), но не знаю не будет ли где задевать. Если кто знает напищите, заранее спасибо.

ПТУРС
Отзыв понравился.Но NADIA лучше.

Добрый день, ВСЕМ!
Я тоже хочу приобрести Voltz, но пока в некоторых раздумьях, а так прочитал отзыв и все коментарии, кажется салон маловат, особенно на задних сиденьях ато да и такоеже ощущение про передние сиденья.

Березники
е мае дак какой же клиренс у понтиака по всем каталогом прошелся что яндекс выдал везде 140 http://www.remco-concept.ru/td... 657&ida=4218&ida=4219
Все что не делается все к лучшему !!!

To ПТУРС: Каждому свое :) Я уже два года на Вольтзе езжу и нахожу только одни плюсы. Конечно есть и минусы, но идеальных машин насколько я начинаю осознавать - нет, как нет и идеальных девушек. У Нади 4ВД кстати яйса очень низко висят :) Не для наших дорог.
То Александ-1: У меня 1-71 рост, вес 72 кг, салон не тесный,нормальный, все под рукой. Если сравнивать со старым форестером, да даже взять СГ5 - салон не маленький. Если вам нужен салон больше, то смотрите уже на опу, виш, црв и т.д.
То Здоровый: Клиренс минимум 180 см от самой низко-свисающей точки. 140 см. идет на ДжиТи версиях (пер. привод, 2зз-фе), на кузовах 136 и 138 - клиренс - 180 мм.
Для Pag and Propagan: Вы два дебила что-ли? Особенно Пропаган, во всех отзывах оставил свои тупые комменты, не нравится отзыв, напиши лучше сам. Люди спрашивают, я отвечаю, по мере поступления вопросов и накопления опыта эксплуатации.

Друзья мои посоветуйте какой размер размер колес поставить на 16 диаметр . Сейчас стоит 17 диаметр 215*50

вольц
всем доброго времени суток.
Ну вот и я стал счастливым обладателем Вольца с двиглом 1zz в 125 лошадей, сентябрь 2002 года.
Пригнал его из Новосиба. Долго выбирал и если честно даже не думал что его возьму - ехал за Камрюхой, а взяле его. Машина по первым впечатлениям хороша. Проехал на ней 2500 и поверьте не по самой шикарной дороге. На трассе повела себя не плохо. Большой клиренс спасал и не однократно. Ямы сглатываются. Подвеска просто супер и не жесткая и не мягкая, что то идеально среднее. На счет того что место мало скажу сразу мой рост 184 и вес 100 - вот и думайте, для меня места много и остается сзади еще (отодвигал сиденье и садился на зад сам -остается от колен до сидушки еще сантиметров 5). Про движку скажу так, разгон нормальный, резвый, идет не плохо, но тупит после 140...разгонял до 175 - мог бы и больше но трасса кончилась, интересно если стрелка ляжет на 180 - запас акселератора еще будет? фотки потом выложу. Тягался пока ехал со всякими там - ))))не подвел мой боевой товарисч меня)) - но вот если попадался класом больше кто нить то там ловить с моими 125 лошадками нечего...а хателось бы.
Libral за отзыв 5 балов.
всем зеленого света на дорогах.

Привет! Я тоже с Южног,у меня такой же Вольц только металик светлый(может видел номер777)Но вот только проблеммы с расходом топлива.Позвони пообщаемся +79140855161 Владимир.

Напишите пожалусто кто нибуть габариты машины тойота вольтз а то я тоже пригледел такую машинку хочу взять больно понравелась но есть не большая проблема незнаю войдётли она мне в гораж жучка входит а вот вольтз не знаю напишите пожалусто зарание благодарен!

иркутск
Игорь:
ЗАЙДИ СЮДА ТУТ ВСЁ НАПИСАНО https://catalog.drom.ru/toyota/... !!!!!1ВОЗМИ СЕБЕ ТАКУЮ НЕ ПОЖЕЛЕЕШЬ У САМОГО ТАКАЯ!
Veron1ka
отличная машина, хочу такую же

Всем привет! Мне предлагают сей аппарат! Вот только у меня сомнения насчёт оригинальности стекол, есть подозрение, что они меняные, тобишь китайские! Подскажите, кто знает, какой логотип должен быть на родном оригинальном стекле? Слышал такое, что на оригинальных стеклах должен стоять логотип "Toyota"!
ToyotaSprinterCarib,7a-fe,4wd-продан
DaihatsuMoveCustom,kf-ve
ToyotaCaldinaGT-T,3S-GTE,280hp

Привет! Всё здесь вроде написанно, все понятно...Но есть один вопрос... Cам я сейчас обладаю авто Калдина ST-215 (подключаемый задний привод) мотор 3SFE ( обычный 2-х литровый).При движении 100км/ч тахометр выдает 2800об. когда на переднеприводной Калде с таким же мотором будет всего 2100об. Это происходит из-за раздатки. До этого был Кариб 4BD на нем я не замечал таких повышенных оборотов. Вопрос : Переднеприводной и 4BD Вольц у них такая же разница в оборотах двигателя , как и на Калдинах?
Зарание спасибо!!! Просто хочу преобрести Вольц.

привет всем.у меня тоже Voltz уже 2 года езжу.все устраивает. одна проблема с наступлением холодов печка не работает вернее дует холодный воздух только через минут 40 поступает теплый. посоветуйте что делать

Продажа Toyota Voltz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вольтц.
Посмотреть всё о Тойота Вольтц
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вольтц с фотографиями, недостатки и все минусы!