Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Здравствуйте автолюбители,

Автомобилем пользуюсь третий год, купил случайно, но ни сколько не пожалел:
До этого был филдер.

Хороший дизайн, относительно других автобусов, больше похож на современный минивен,

В салоне тоже , все нравится приятно и комфортно, ощущение как дома, за рулем не устаешь.  Панель выгдядит совремменно большое табло с дневной подсветкой. сидения раскладываются в ровную кровать, ночевать очень удобно.
Электродверь думал бесполезная опция, но оказалось очень удобно после супер маркета с сумками открываешь с пульта.
Дорогу держит достойно, не валкий, динамика нормальная, не спорт но на обгон хватает если не полный,, с низов в городе берет хорошо. 140 км/ч  в салоне не ощущается.

Удивил невероятно низкий расход топлива, как на филдере 10 л в смешанном режиме, по трассе меньше. Я рассчитывал на 12-15л.
Прочитал, что это новое поколение яп двигателей ZR в сочетании с вариатором дают такой эффект.
Заводится в любой мороз с пульта, даже со старым аккумом., прогревается быстро.

Подвеска мягкая, конечно не Лексус, но очень надежная, за 3 года поменял только втулки стабилизатора (300р) работу не помню, говорят вся запчасти есть в наличии,
после каждой зимы еду в сервис рассчитываю расстаться с определенной суммой, а мне говорят все в порядке, что очень радует) на филдере постоянно менял ступечные подшипники, сайлент блоки и сальники на редукторах,.

проходимость отличная, зимой не разу не застрял, по песку тоже идет спокойно, 4вд с кнопки, клиренс заводской 16см поставил резину повыше на 70 стало около 18см, а это почти Мурано) в общем днищем не задеваю.

Минусов, даже при все желании найти не могу,

Покупал за 700 тыс. думал продать, но не знаю что можно взять аналогичное за эти деньги.
В общем это отличное авто, лучшее сочетание цены качества и комфорта,
Через год напишу дополнение,

Всем удачи!

Вверху ошибка, руль правый, и расход 10 литров очень сомнителен.

Барабаново
GERA7 на youtube

С одной фоткой, это не отзыв. Как минимум фотографий 5 салона должно быть. А по-другому и затевать не надо.
Alphard ANH 25 W

Хороший авто! Рассматривал его в плане покупки, но победил Тойота Виш, он поменьше все таки микрика!
East or West - Home is Best!!!

Спасибо Путину:
Вверху ошибка, руль правый, и расход 10 литров очень сомнителен.
Alexandr Savelev:
да руль правый, 10 литров в городе на трассе еще меньше, при умеренной езде, на табло горит лампочка ЭКО, и вариатор выбирает оптимальные обороты, когда горит ЭКО и едешь 60км/ч обороты могут быть на 1000, когда 100км/ч обороты 2000
я сам по началу не верил, что расход такой низкий, но это факт.
у жены 3 года был тойота ной 2008 г, 4вд

дмитрий
Воронеж
Вполне нормальный расход.

25й Регион
Салон нравится - типоь робокоп)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
павел
поидет на

Артем, Приморский к
Я тоже, как и автор, купил такой микрик случайно, так как не получилось купить то, о чем мечтал (Эстиму-гибрид). Ничего не ждал хорошего от него - просто взял на время ездить. Но он радует каждый день. Теперь даже не расстраиваюсь, что мечту не купил. Даже где-то и рад, что так вышло.
Очень хорошая машина за свои деньги, вот прямо совсем не жалко. У меня, кстати Ноах (брат Вокси).

Автор, надо дополнить отзыв фотками, как народ советует.
Удачи!
Fielder Hybrid 2014, G, Seat Heater

Leopard:

Артем, Приморский к
komamur:
а что в нем шикарного, дубовый пластик вкруг
Шикарный - это, конечно, громко сказано, но точно салон не хуже, чем в большинстве бюджетных машин. Королла/Аурис - где-то на их уровне материалы. Воспринимается конечно, лучше, чем выше-упомянутые машины, но это из-за поправки на размер и вес.
Fielder Hybrid 2014, G, Seat Heater

Хороший автобус
Добрый день! Подскажите размер резины?

рано 5 жамкнул....
такие расходы при езде на скорости не более 80км/ч и при одном пассажире. Ехал на таком из Уссурийска до Иркутска с грузом примерно кило 200. Расход 12-15литров по трассе. Пока разгонишь до 150-160 км/ч спотеть можно. В гору вообще не едит, не говорю уже об обгонах. Это авто для маленькой страны(Япония) и маленьких людей(японцы).

Машина и вправду экономичная. Ездили на юга в паре с филдером, денег потратили одинаково.

Обнинск
Все правильно про расход, машина хороша.

ДВ
... Всё бы хорошо в этом Поколении Ной-Вокси , да вот 4ВэДэ - дохлокнопочное, Фуллтайм туда и Цены не было бы этому Микробусу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Кострома
В средней полосе России Вокси тоже достаточно часто встречаются.
Василий
Тверь
Сергей:
При такой скорости с учетом паруса не мудрено такой расход получить.
Андрей
Владею воксиком полгода 2010г. Ездил Тува Челябинск груженый вещами так расход составил 8л. На обгон очень хорошо идет. С места хорошо подрывает. Расход маленький за счет валве матика и коробки вариатор и как у меня 7ми ступенчатый спорт автомат
Андрей
Я думаю машина стоит своих денег. Тоже купил с понтанно. Надо было переезжать в другой город в вещей много. Думал поезжу и продам. Теперь точно не продам машина понравилась, я мы глотает,сидишь высоко,место много и много много плюсов. Минус один что нет подсветки в бардачках😃
777:
Добрый день! Подскажите размер резины?
215*70*15 YOKOHAMA стало еще мягче, резина не шумная, но иногда чуть чуть задевает за внутренний пластик подкрылка, при полном развороте на покачивание. клиренс ощутимо выше, немного хуже чувствительность руля на трассе, но не значительно.

Сообщений: 20252
Отличный бас, не вижу альтернативы ему. Сам катаюсь на ноахе -09г.Привод передний, боялся что зимой буду застревать, но ничего подобного, на липунах ездил там где хотел. Расход и правда маленький, зимой в городе с прогревами, больше 10 -11л.,у меня не получалось расходовать.
Удачи!

Александр Александров:
Я себе поставил на лето 205-65-16,мне кажется это лучший вариант.

классный бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
краснодарский праворульщик:
классный бусик
очень шикарен!програмирую в омске!

Йошкар-Ола
Не бывает автомобилей без недостатков. Вот так читаешь отзыв, и создается впечатление, что лучше машины не существует. Информативности и помощи при выборе машины такой отзыв не дает.
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Усть-Илимск
Вокси 4вд ,эксплуотирую ужэ год без проблем.Все пишут про мягкую подвеску,но умения почему-то жесковата,может пружины усиленные стоят ,не знаю.Ещё скрипят дверные резиновые уплотнения ,перепробывал все,не помогает.Ну и сделал шумку салона,в остальном все отлично.

МАКСИМ
Robinson243:
У таких машин как Ной и Вокси недостатков гораздо меньше чем достоинств. И я думаю что все владельцы данных авто со мной согласятся. Из недостатков, как обычно - плохая шумоизоляция салона, легкоцарапающийся пластик в салоне, слабое ЛПК...вот пожалуй и ВСЁ!!! Из достоинств: огромный салон, экономичность, мягкая но не валкая подвеска, надёжность японской сборки без всяких детский болезней, без всяких неожиданностей. Машина большая, но лёгкая. Отличная динамика, особенно с Вальвематик. Камера заднего хода выручает при парковке. Большие зеркала - без слепых зон. Высокая посадка водителя + отличный обзор при движении. Даже сиденья, вроде и простые без всяких электронастроек, но очень удобные, и при дальних поездках водитель и пассажиры не устают. ОТЛИЧНЫЙ АВТО!!! не для понтов, а для жизни.

Отездил на таком 3,5 года - хорошая машина... довести её под себя и вощщще гууд))) если что надо то пиши

VOXY:
> сейчас работаю над другой машиной) в планах много что под себя сделать...

val-102rus:
Я себе поставил на лето 205-65-16,мне кажется это лучший вариант.
Я на такой второй год езжу.На зиму взял резину с литьем побольше,215-65-16.Попробовал поставить, нигде не задевает,все гуд и машинка по выше стала.+проставки стоят 2см.

олег
Нерюнгри
приветствую товарищи ! Подскажите говорят в новых моделях, двигатель мудрёный, масло жрёт ! и т.д. ?

Юрий
По поводу расхода топлива у меня Вокси 2008г, передний привод, заливаю 40л зимой хватает по городу с прогревами на 240км, вот и считайте сами расход 16-17л по городу , а про 8л это все сказки..

Юрий
а про 8 никто и не писал ))
еще раз повторю 10.5 лето город
12.0(13.0 в очень сильные морозы) зима город
9,0 трасса лето
;)

попробуйте уплотнители вэ дэ шкой брызнуть мне на месяц хватает

Женя Женя
Купи гель спрей, продается во всех автомагазинах и обработай ими резинки на всех дверях, скрип уйдет, я делаю эту процедуру примерно раз в пол года, скрипа нет.

Алексей
Усолье-Сибирское
вечер добрый.подскажите делали ли вы замену в вариаторе?

Юрий
Посмотрел на своей, у меня комп. показывает расход 12,8 л.на сто, грею всегда до потухшей лампы.Привод передний.

Хабаровчанин
а про 8 никто и не писал ))
еще раз повторю 10.5 лето город
12.0(13.0 в очень сильные морозы) зима город
9,0 трасса лето
У меня так же.Только по трассе меньше, но я и на газульку не давлю)

12441983
komamur
Leopard:
а что в нем шикарного, дубовый пластик вкруг
Если руки не из 5го места то это решаемо цена вопроса рублей 800 и по времени около часа

Камень-Рыболов
попробуйте уплотнители вэ дэ шкой брызнуть мне на месяц хватает
у меня тоже вокси 12г и помогла силиконовая смазка, продается для резинок. помазал один раз и забыл. и зимой не примерзают.

Продажа Toyota Voxy 2007 в России