Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2014

Тойота Вокси 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Рыба моей мечты!) нет, не Язь!, а Toyota Voxy 2014 г. 1.8L Hybrid V.ZWR80
Если честно, всегда смотрел на японские микроавтобусы (оказывается в действительности - минивэны) с некоторым смешанным чувством. Зачем мне этот мастодонт, неуклюжий и жрущий топливо за перевозку объема воздуха… Но, все в этой жизни меняется, однажды, знакомый похвастал приобретением беспробежного ниссана «Серена», прокатился за рулем… и как выяснилось, критиковать такие машины особо то и не за что).
Полез на Дром смотреть каталоги, характеристики, отзывы. Было в моей жизни несколько Тойот (одна праворульная-самая живучая)), оставивших положительные впечатления, надежные, неприхотливые, недорогие в обслуге, поэтому смотрел только TOYOTA. Каково было мое удивление от заявленного расхода 4.2 л/100 км для машины 1.5-2 тонн весу, гибрид, разумеется.
Связался с ребятами, через которых заказывал мой знакомый  Серену, просто поинтересоваться, что да как, узнать варианты, как говорится. Ну и заболел буквально этой темой!) не прошло и трех дней, звоню снова, уже по делу!) Потом поиски на аукционе, заказ, доставка… мне все представлялось какой-то чередой суеты, переживаний, ожиданий, а в действительности – ощущение, будто неделя прошла)) и все само собой вышло. Словом, работать люди умеют, не думайте, что я кого – то нахваливаю, или «пиарю», но порядочность продавца сегодня явление, к сожалению, редкое, и тем добросовестные компании ценнее.
Так вот, наконец - то я его увидел… скажу честно, волнение, пожалуй, как при встрече с девушкой в юности))) больше всего, конечно переживаешь из – за того, что заказ машины происходит дистанционно, ну, не совсем, конечно вслепую, но, по фоткам разве все поймешь, да и путь не ближний, мало ли что? Тем не менее, автомобиль производит впечатление с первого взгляда, 5 лет в Японии – это не 5 лет в РФ, и при осмотре со всех сторон, а особенно снизу – в этом убеждаешься. Доставка – тоже на пять баллов!
Первым делом, конечно, усаживаюсь за руль, начинаю изучать. Настраиваю баранку по наклону и вылету, сидение по высоте и продольно, уже неплохо… высоко сижу – далеко гляжу! Ощущение, что я водитель внедорожника)) но только обзор лучше, капотища – то нет! (хотя, небольшой нос присутствует)). На руле слева блок кнопок управления, круиз контроль справа. Приборная панель на торпедо «двухэтажная», выглядит оригинально, глазам тоже удобно. Большой экран мультимедии с ТВ, нави и т.д. пока до конца не изучил, буду адаптировать на РФ. У пассажира – бардачок сверху и огромная полка чуть ниже – прямо в торпедо.
Двигатель запускается с кнопки, точнее будет сказать, что с кнопки включается приборка))) кроме электронных щелчков ничего не происходит, включаем селектором D, (точнее джойстиком на выступе торпедо) и о чудо ! машина поехала в полной тишине))) до 20 км/ч двигатель не заводится, машина едет на батарейках, и это непередаваемое ощущение!)
На ходу шасси не жесткое, но в тоже время и валкости с раскачкой нет, можно сказать про подвеску «упругая» рулится довольно остро, крутить по 20 оборотов от упора до упора не нужно. Кстати, радиус разворота пять с половиной метров, то есть, на 11 метрах можно крутануться одним движением.
Гибрид – это все-таки чудо) если вкратце, то мотор живет своей жизнью (сам заводится и глушится когда сочтет нужным) автомобиль при этом двигается как ни в чем не бывало). Экономичность достигается хитрым алгоритмом работы ДВС в паре с инвертором и вариатором. Короче, никаких потерь энергии, электричество вырабатывается и при работе ДВС и при движении накатом, и даже во время торможения! На дисплейчике второго этажа торпедо все это дело отражено схематически, признаюсь, засматриваюсь на него))) зато когда нажимаем газ в пол, крутят и ДВС и электромотор, давая динамику, давящую тебя в спинку!) да еще и с расходом меньше  5 л, а в довершение, паспортных кобыл всего – то 99! За электрическую мощность не платим и ни по ОСАГО, ни по налогу, УРА!)))
Вернемся к салону, второй ряд у нас из 2-х кресел, которые катаются на салазках по всей задней части практически), при их крайнем заднем положении, в середине салона образуется удобная грузовая платформа, которую можно проходить при погрузке насквозь – через задние сдвижные двери, нагрузка на оси при этом распределена равномерно. Одна задняя дверь – на моторчике, открывается и закрывается без рук.
Третий ряд сидений – вроде как на двоих, но подголовника тем не менее – три! Трое детей вместятся это точно. Сами сидения складываются вбок, как у крузаков. Под полом запаска и громадный ящик для всего «самого нужного»)
Внешность у машины, скажем прямо не кричащая, вполне спокойная и строгая, темный цвет кузову однозначно к лицу, задние фонари на стойках выглядят очень красиво, особенно в темноте.
С Японии стоят родные 15 – е колеса, наверное сделаю их зимними, а на лето присмотрю какие – нибудь 17 – е, благо, арки позволяют!
Ладно, пока пожалуй все, буду осваивать дальше!
Всем ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах!)

Toyota Voxy, 2015
Toyota Voxy, 2016
Grendizer, Москва

эдуард
Большой Камень
Да басы огонь! Гибрид вообще шик!
Ставрополь
Цвет шикарный
Горно-Алтайск
Здравствуйте а сколько реальный расход и второй вопрос съедает аккумулятор не батарею когда стоит неделю без завода

А как зимой? Двигатель сразу запустит при температуре -30? Или сначала поедет на батарейка, а потом сразу включится ДВС и поедет на хороших оборотах без прогрева?

Зеленогорск24
может спереди сидеть и удобно, а вот второй ряд********ый,хуже дров не видел.
MDX
Смотрел-смотрел тоёту, смотрел-смторел, и взял стэпвагона. Ну уделали хондовцы тоёту, уделали. p.s. откатал на тоётах более 10 лет..

самара
ээээхх фоточек бы побольше

без оценки
мало фото салона и внешки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Андрей
Канск
Автор зачем врешь про расход, меньше приуса ест.

Реальный расход 5.8-6,9.

Визы США

Юрий
Салават
Igor_96
Зимой Весной Осенью (кроме жары), включаем авто и примерно через 2-3 секунды происходит запуск двигателя. В момент этих 2-3 секунд запуска, уже можно ехать.

Посмотрим , что будет, когда накроется движок или турбина после 100000 км.
Почему он(она)должна накрыться? У вас есть какая-то информация по l15b turbo? В статистике пробеги 200 и более встречал.
3641922
Ольга
Igor_96
У этих моторов всегда высокие обороты - около 1300 холостой ход.
3641922
Ольга
И это, кстати, не только со Степом актуально - хондовцы очень плотно работают над машинами в последнее время (один гибридный Аккорд чего стоит). Как тойотовод это говорю.
Coon
Тамашний
Есть такая категория людей, у которых обязательно что-то должно сломаться и они сильно огорчаются, когда ничего не ломается))
Тусуются в ветках ВАГа, но похоже и в тойоту заносит)

Автору безпроблемной эксплуатации!

2:5090/24
Басы подобные крутые конечно у Япов!

они пока не подзаряжаемые? от розетки?

Рома
Кызыл
Igor_96
Сразу запустит. Тем более не от аккумулятора же запускается. Его электромотор провернет при любом морозе.

Урал южный
иииии? што будет ?
ты сам на чем двигаешь , мотор подикось миллионник ?
или с дивана советуешь ))

Посмотрим , что будет, когда накроется движок или турбина после 100000 км.
Не надо сравнить японское турбо и европейские *****турбы как же и их машины дирьмо полное. Ноут е 12. Пробег 113. 14 год. Все отлично.

Белгород
Он скорее всего отталкивается от форумной ветки, там у кого то бензин в масло попадает и тнвд мрет как мухи))) ну и мнение карвина ещё учитывает))

Уфа-(Эфэопия)
Поздравляю!Отличный авто!Сам хочу такой бус.Пусть только радует и приносит удовольствие!)
Посмотрим , что будет, когда накроется движок или турбина после 100000 км.
Меняем вовремя масло и фильтры, на холодную не заводим, как 200 накатаю, напишу, сейчас 45. Затем в планах тестить 2- литрового гибрида.

Эксплуатация показывает обратное.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015

Bobs70
Эксплуатация показывает обратное.
Естественно.
Просто надо же упереться.
При всём уважении к Хонде , но до тойоты ей пока далековато, ибо некоторые хондрвские новые модели это ,, кот в мешке,,. А поиски расходников и запчастей в каталогах напоминает разгадывание головоломок.

Естественно.
Просто надо же упереться.
У меня другое мнение. Как раз тойоте далеко до хонды. Если брать бензиновые версии, то хонда экономичней, динамичней(особенно при полной загрузке) более продумана трансформация(третий ряд в пол) возможность загрузки выгрузки пассажиров на третий ряд через заднюю дверь. По гибридным версиям вообще пропасть между ними, в пользу хонда (начинка хонда аккорд, есть куча обзоров уже)

Какая пропасть?
Это ж надо так не разбираться в авто.
Зайди в гибридную ветку с таким заявлением, узнаешь кто ты на самом деле.
Мне ,лично , хватило гибридного фита , чтобы не рассматривать вообще гибриды от Хонды.
Экономичность Хонды это какой то миф в голове у ее поклонников.
Если брать тот же Степ , то как надо было умудриться сделать 1,5 - литровый авто, жрущий бензин , как 2-литровый.
А, если брать гибридный Фит и негибридный Витц, то тойота куда экономичнее, чем Хонда с одним и тем же мотором, хотя должно быть наоборот.
Имел в личном пользовании и тот , и другой авто. И выводы делаю не по дурацким обзорам, а из личного опыта.

Barmaley61
Какая пропасть? Это ж надо так не разбираться в авто. Зайди в гибридную ветку с таким заявлением, узнаешь кто ты на самом деле. Мне ,лично , хватило гибридного фита , чтобы не рассматривать вообще...
Разбирающийся вы наш)) что общего между фит гибрид первого поколения у которого (IMA) и I-MMD( аккорд, одиссей, Степан и срв). https://news.drom.ru/Honda-Acc... вот для ознакомления. Гибрид тойота примитивно в сравнении с Хонда.

Тамашний
Хондовские гибриды заполонили весь мир?
Пробей статистику продаж любого поставщика, сколько будет гибридов от Хонды и сколько от тойоты?
Народ , наверное, совсем глуп и статей не читает.

Москва.
NOAH HYBRID при полной загрузке кушает по трассе 6 л, в городе тоже самое.
Степвагон 8 трасса, город 10 и более.
Убирающиеся в пол сиденья сомнительное удобство, а раскладная дверь полная фигня , не более.
Ещё более, чем фигня - проход через заднюю дверь.
Одни маркетинговые ходы, на деле пустота. Если добавить геморрой с поиском расходников или запчастей, то о каком преимуществе может идти речь.

Barmaley61
Кстати , по поводу продуманной трансформации и экономичности при полной загрузке. NOAH HYBRID при полной загрузке кушает по трассе 6 л, в городе тоже самое. Степвагон 8 трасса, город 10 и более. Убирающиеся...
Вы сравнивает гибрид и обычный двигатель по расходу))) гибрид степ 4 литра потребляет. И КПД силовой установки значительно больше. Про третий ряд в пол как раз не сомнительное удовольствие, если перевозить объёмный багаж. В тойоте третий ряд висящий по бокам забирает как раз этот объём. Про заднюю дверь, в тойоте нужно высадить пассажиров со второго ряда, чтобы был доступ к третьему, а в хонда они могут зайти через заднюю дверь на третий ряд , также и выйти.
Vics04
здравствуйте! расход около 6 литров на 100км. Если электроника исправна, АКБ съедаться не может за неделю
Igor_96
Зимой пока не пробовали, но по отзывам, сначала она едет на электромоторе потом уже подключается двигатель. В идеале , как и любую машину сначала прогреть. На свою установил автозапуск и особо не запариваюсь.
vanko14
может спереди сидеть и удобно, а вот второй ряд********ый,хуже дров не видел.
второй и третий ряд очень удобны. Моя семья проблем не испытывает
ака МУДРЫЙ
без оценки
мало фото салона и внешки
постараюсь добавить

Waroou
они пока не подзаряжаемые? от розетки?
пока нет))

Тамашний
Ещё раз придётся повторить вопрос.
Гибриды от Хонды заполонили мир?

Barmaley61
Ещё раз придётся повторить вопрос.
Гибриды от Хонды заполонили мир?
Я выше писал, чем хонда (стапвагон) превосходит однакласников. Вам есть что сказать за преимущества тойота(Вокси)?
Igor_96
У него обычный гибрид 1,8 от 30-го приуса. Все это уже миллион раз описано.
Тамашний
Там в статистике и ремонты прописаны ?😀
Тамашний
Меня фит гибрид второго поколения прям не то что удивил, а скорее разочаровал...
Тамашний
Повторюсь, Фит гибрид второго поколения гораздо эффектней был в интернетных и журнальных обзорах чем оказался в реальной жизни.
Знакомый мой после двух лет владения гибридной камри привез гибрида аккорда себе . Что то особо не в восторге, не обсуждал детально с ним , но вот не забыть надо спросить почему...
Новороссийск
Все зависит только от состояния маленького АКБ.
У меня приус тридцатка как то завис на продаже на больше чем полгода. Вообще не было к нему интереса ввиду того что волею обстоятельств стоял очень дорого. Может пару раз его заводили за это время. Никаких проблем , АКБ не сел...

Тамашний
У меня есть сейчас и гибрид Ноах и Степ 1,5 .
Ну я Ноаха конечно выбираю...
Вот попробую Степа гибрида тогда может и изменю мнение, а пока нет...

Анд
Вот когда привезете себе( или я себе привезу) 2-х литровый Степ гибрид, и сами поездим , тогда и можно будет рассуждать. Повторюсь, Фит гибрид второго поколения гораздо эффектней был в интернетных и журнальных...
Чем же фит оказался в реале хуже чем в журнале?)) по аккорду, из всех отзывов местных и драйв2 только положительные эмоции, а так я тоже найду друзей))

Анд
У меня есть сейчас и гибрид Ноах и Степ 1,5 .
Ну я Ноаха конечно выбираю...
Вот попробую Степа гибрида тогда может и изменю мнение, а пока нет...
А я стапан выбираю, так как ной не едет.
Тамашний
А я стапан выбираю, так как ной не едет.
Не понимаю подобной фоазы???
Различия между ними в движении ( динамике, управляемости, парусности и тд) настолько мизерны что кажутся скорее выдуманными . Серена самая мягкая, Бьянта самая жесткая , Степ и Тойота где то посредине. Но повторюсь, разница настолько мала что несущественна...
Динамика гибрида Ноаха по факту на уровне бензинки , только с небольшими особенностями свойственными именно гибриду. Степ 1,5 также примерно едет, но в горку особенно, шумит и плачет... Как будет вести себя Степ с семью пассажирами не пробовал.. Но есть подозрение что не очень...
Тамашний
Найди друзей владельцев гибрида аккорда , ради бога.
А доайв и прочая , смешно...

Тамашний
Не беря в расчет именно сам фит, в плане кузова, салона, и тд, а именно касаемо мотора( гибрида) . Вкратце, он оказался не таким уж и экономичным, не таким уж и быстрым,как мне представлялось.

Анд
Не понимаю подобной фоазы??? Абсолютно одинаково едущие машины. Двухлитровые Ноах/Вокси , Степ, Серена, Бьянта. Различия между ними в движении ( динамике, управляемости, парусности и тд) настолько...
Похоже вы не имеете представления как едет степвагон https://youtu.be/-w6e4FQibP4 хотя говорите что у вас он есть, балаболите выходит

Анд
Найди друзей владельцев гибрида аккорда , ради бога.
А доайв и прочая , смешно...
Смешно, получается все врут, а вы правы?)))
Приезжай, дам прокатится...

При этом он остался очень приятным авто, как и был.
https://youtu.be/sVkKD_b7WzI. Вот обзор фита от тойотавода, опять балаболите))
Тамашний
Смешно, получается все врут, а вы правы?)))
В отличие от многих теоретиков пишущих на основе неких опусов заграничных журналистов, я занимаюсь машинами. Вожу из Японии. Я не могу похвастаться владением многих телефонов к примеру, есть те кто их продает и меняет через неделю, как я могу с ними спорить?
Ну а я уж так сложилось привозил и ездил и по трассе и по городу на всех этих автобусах, на Бьянте к примеру в Европу ездил, а Ноха гибридного сейчас на какое то время оставил себе , Степ сейчас есть , и 1,5 и 2,0, и Серена гибридная есть( а было много вообще) . Пойми правильно, это не хвастовство какое то, просто так уж сложилось что в отличие от тебя я сужу о них по реальным ощущениям, а не по интернет обзорам, которые в большинстве своем чушь полная...

Анд
Теоретик вы, так как только пишите. Покажите что нибудь в опровержение данного материала который я привёл выше(снимите своё) . Вокси до 100 едет 11сек,степан 8,5сек, это пропасть.

При этом он остался очень приятным авто, как и был.
Что есть динамичней, экономичней, вместительней, с лучшим интерьером и экстерьером в сравнении с фитом?
Леонид Липсток
Правый руль в России не запретят? Кто подскажет? Тоже планирую гибридный праворульный автомобиль приобрести типо аккорда или камри
Тамашний
мда, уровень понятен, каникулы....
Но если все же хочешь попробовать то приглашение в силе, ...если конечно тебе больше 18-ти и есть ВУ...
.. Пропасть, мля.....

Анд
мда, уровень понятен, каникулы....
.. Пропасть, мля.....
Барыга приглашает в гости заведомо зная, что никто не приедет и ссылаясь на свой ***омер рассуждает о динамике)) я вам видео скинул выше с замером Степана и Вокси. Есть причина им не верить?

Все, на этой ноте заканчиваем дискуссию,
Зачем мне ехать, если я знаю возможностях 1,5турбо и 2атмо?. Тебе о выше написанном есть что ответить? Я привёл аргументы, а ты балаболишь!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Подскажите, вы только бусики возите?
В основном автобусы, гибриды и малышей.
Тамашний
Хотел уже не обращать внимания, но, в последний раз.
Ты знаешь и слышал, а я владею и пробовал..
Вот в этом и есть принципиальная разница между такими как ты балаболками теоретиками, и реальными людьми.
Все, Пока..

Анд
Хотел уже не обращать внимания, но, в последний раз.
Ты знаешь и слышал, а я владею и пробовал..
Все, Пока..
Похоже, что не владел, раз утверждает о несуществующей разнице в динамике 1,5турбо и 2атмо. Вот моё подтверждение https://youtu.be/-w6e4FQibP4. Что скажешь?

Анд
В основном автобусы, гибриды и малышей.
стоимость сиенты и фрида 2 поколения, гибриды, можете сказать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вес 85 кг
стоимость сиенты и фрида 2 поколения, гибриды, можете сказать?
Это не лучшее место для общение на подобные темы. Есть вопросы, пишите лично.
Иначе это реклама какая то , в чужом отзыве...
Я про 2 гибрид от хонды

Я про 2 гибрид от хонды
Он такой же проверенный как у тойоты или кот в мешке?
Характеристики на бумаге и надежность в деле - разные вещи.
Я видел много гибридов в такси в Европе. Не просто много , а подавляющее большинство из всего таксопарка. 30 приус, приус+, 50 приус, RAV4.
Из хонды - ни одного.

Barmaley61
Он такой же проверенный как у тойоты или кот в мешке?
Характеристики на бумаге и надежность в деле - разные вещи.
Из хонды - ни одного.
У вас есть информация о потенциальных проблемах с гибридом от Хонда? Если да, источник пожалуйста приведите.

Тамашний
Тебе уже популярно объяснили (жаль вот только не дошло), что для нормальных людей источник - личный опыт.
Никто с тобой мериться ссылками не собирается.

Barmaley61
Никто с тобой мериться ссылками не собирается.
Правильно, личный опыт это и есть отзывы в данном или похожем ресурсе или профильный форум. Исходя из этого, проблем с гибридом хонды нет. Получается вы пиндите.
Уссурийск
Согласен. У меня стэп 1.5. По трассе вокси и приусы уступают в разы. Стэп делает их махом .5 взрослых в салоне даже не чувствует. Про шум двигателя меня тоже удивило, его слышно как обычный мотор . И кстати заметил что в пол и давить не нужно, ему и пол газа вполне. Динамика на степе новом в разы лучше и круче чем на старом Rk. . Расход как давить, у жены 6л. У меня 7-10 , я люблю побыстрее. Колёса 18е . Честно меня удивили слова человека который ездил на этих моделях. Кстати сам тоже вожу ам с Японии

н
Он даже характеристики этих двигателей наверно не знает. Так же и о том, что на турбо весь момент уже с 1500 тыс об.
Итак подведем краткие итоги:
Это просто гонка о могучих 150 конях доступных всего лишь на 5500 оборотах и моментом в 203 ньютона/метр достижимом только при малюсеньких 5 тысячах оборотов.. и с удельной мощностью в 11,33 кг на л.с
При этом он, не чувствует нагрузки, абсолютно бесшумен, и благородно урчит примерно как 5,7 л от фи.. Тойоты.
Динамика прям в разы лучше чем на прежнем Степе с 2,0 л с мизерными 150 л.с при 6200 об и с моментом 193 н/м достижимом всего лишь уже с 4200 оборотов и удельноц мощностью 10,67 кг/ л.с. !!
Расход у него всего лишь 6 литров. Странно, обычно в таких случаях пишут что он сам вырабатывает бензин и излишки можно продавать..,
При этом стоит учесть что даже на самой самой дорогой версии Spada Cool Spirit Advanced Package Alfa штатно стоят 205/55R17( а так в основном 16-й размер)
Поэтому 18 - е колеса это нештатные низкопрофильные чтобы вписываться в размер и правильные показания одометра/ спидометра/ расхода либо более высокие и широкие что приведет к неправильному отображению всех этих данных..
Да кстати еще забыли привра.., эээ в смысле написать как великолепно мягко и бесшумно катится машина на низкопрофильном 18-м литье..,,

К чему этот опус..
вы либо врете, либо лукавите потому что продаете такую машину..

Анд
Итак подведем краткие итоги: Степ 1,5 литра в разы ! Быстрее чем все остальные включая « приусы» ( прикольное определение, да..) Это просто гонка о могучих 150 конях доступных всего лишь на 5500 оборотах...
https://news.drom.ru/Honda-Ste... ты упоротый или как? 203 ньютона с 1500 об выдаёт и до 5000. Самый экономичный в классе для бензиновых версий. Есть обратное доказательство?

https://youtu.be/NHuqdF22tIc просвящайся)))
Анд
*** и не лень же писать столько. А да это всё что ты можешь. Самому же сравнить нельзя.
Время было😁
И ведь все потому есть такой( не первый кстати)
Хорошая машина , но так как ты расписал то это перебор...

н
Поржал. Где то у меня догадки, что этот н из Уссурийска, на самом деле тамошний из белгорода.
Нет, не у кого такого мнения не возникло?

Прокатился на степвагоне у родственника в сочи. 15год 2,0 атмосферник, да он шустрее моего вокси 1,8 гибрид. Не так что бы небо и земля но однозначно шустрее. Но в целом вокси мне больше нравится. Наверное потому что я все же тойотовод. Да и запчасти на тойоте дешевле и больше предложений. Но если объективно степ достойный аппарат. Каждому свое просто.
vasil-kot
Нет, не у кого такого мнения не возникло?
Вы только и ржёте. Поездить не дано наверное на таких. Приезжай в усс познакомимся, да поржем))))

н
что либо доказывать вам мне без надобности. вот это крайне смешно - По трассе вокси и приусы уступают в разы. Стэп делает их махом .5 взрослых в салоне даже не чувствует.
Сам в шоке

Прям в разы.... ух как завернул.
Кот Вася, тебе там кукушку напекло? Прийди в себя и пробежись по выше изложенным комментариям. Там есть ссылки для сравнения о способностях Stepwgn RK и RP.

эй, как тебя там. ты иди давай в беседку правого руля. там тебя опускают все. а ты тут трешься, видимость своей "неопущенности" создаешь

vasil-kot
Вася, Путина тоже опускают, но от этого он президентом не перестаёт быть)) пох на мышиную возню))

Тамашний
Был в Белгороде, норм городок. Но не знал что там такие бараны живут.

vasil-kot
Был в Белгороде, норм городок. Но не знал что там такие бараны живут.
Не был в Саратове, но всегда знал, что там есть один баран точно. Тебе есть что обсудить в данном отзыве Василий ?
эдуард
Да басы огонь! Гибрид вообще шик!
спасибо!

Подскажите, вы только бусики возите?
я через japanbus заказывал. Они от мопедов с мотиками возят, до грузовичков. Огромная группа ВКонтакте есть и сайт

Филипп
по всему кроме расхода.
Филипп
Анд
ну да разгон у степа 8.7 у вокси 12+ вообще мизерные различия)))

Тамашний
Чем он уделал старый добрый гибрид от Тойоты?
По моим личным( не мнением каких то блоггеров мифических) ничем.
Опять же мой друг( не блоггер !) пару лет катался на гибридной камри, недавно привозил на продажу гибрида аккорда, разговаривал с ним про отличия. Он особой разницы не нашел.
Поэтому когда появятся настоящие отзывы об эксплуатации , а не « кучи обзоров» , вот и можно поговорить будет..,

анд
Я не ездил на новом Степвагоне гибридном. А вот на новом гибриде стоящем на Фите да. Чем он уделал старый добрый гибрид от Тойоты? По моим личным( не мнением каких то блоггеров мифических) ничем....
Чем уделал фит конкурентов от тойота? Тем, что может ехать быстро и может экономить, тойота же может только экономить. Аккорд так же имеет свои плюсы перед конкурентами (камри) двс аккорда 2литра 147 лс против 2,5 камри 160лс. Пошлина и налог соответственно за аккордом. Динамика одинаковая. Паспортный расход аккорд 3.3,камри 4.3. Аккорд может набирать и держать 110км/ч на электротяге, имеет ли такую возможность камри?

Чем уделали то, одноразовым турбомотором и роботизированной коробкой? Да и гибридом назвать сложно таким слабеньким элекромоторчиком, , проще назвать не гибрид а система старт/стоп
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
валерий
Добрый день, отличный Авто. Контакты фирмы не подскажите?

Добрый день!
Можете дать контакты людей у кого машину заказывали, мне также авто нужен.

Сургут
Через кого брал оставь контакты

Приморский
vasil-kot
Че спорите? У меня были Тойоты мазды Иссузу разные и у всех свои плюсы кто то каму то в чем то уступает но японцы есть японцы машины у них все классные!

Стас
Пенза
Прям в разы.... ух как завернул.
Василий! А у вас был когда нибудь Японец? /не путать с японской моделью из-за шильдика/

Стас
о чем вы стас?

сергей
Удачи.на дорогах!!!!.смотрю такого.тут кто то с Уссуры был.реально там у вас такого гибрида 16-17г.за 1200т.взять..

Ростов на дону
Прикольно. Хотел отзыв о тоту прочитать, с прочитал дискуссию двух дебилов. Ну что за народ....
Тамашний
вы как в детском саду,меряетесь секундами(а по сути писькаме) ,...что вам дают в вашей жизни,выигрыш в три секунды,после старта до ста км в час???
вы так куда-то торопитесь в жизни???
...всегда было очень интересно,послушать ответ этих людей..

Олег
вы так куда-то торопитесь в жизни???
...всегда было очень интересно,послушать ответ этих людей..
На акве опаздывал, на фите успеваю)) время - деньги!
Тамашний
На акве опаздывал, на фите успеваю)) время - деньги!
как не торопись... и как не спеши... красный на светофоре, уравнивает всех
кто понял жизнь,тот не спешит
не торопитесь избавляться от дороги...она быстрее избавиться от вас...

как не торопись... и как не спеши... красный на светофоре, уравнивает всех
кто понял жизнь,тот не спешит
не торопитесь избавляться от дороги...она быстрее избавиться от вас...
Мы про разные вещи говорим. Я о возможностях автомобиля.
Тамашний
Мы про разные вещи говорим. Я о возможностях автомобиля.
конечно...я о банальном о жизни...
а вы ,о куске железопластикарезины...

Тамашний
Человек просто застрял в 90 видать) 1.5 который на степвагон ставится, без проблем 300-350 тыс км ходит со своевременным обслуживанием)
Coon
Тусуются в ветках ВАГа, но похоже и в тойоту заносит)

Автору безпроблемной эксплуатации!
🤣в точку

Два ВАГа было, один 1.8, другой 1.4 все турбо, первый отъездил 200 тыс, второй 160, продал брату, до сих пор катает...масло не ест, турбина родная🙂
2 литра гибрид на рестайлинговом степвагоне, с новой мордой
Межгорье
Моё мнение,этот мотор для этого авто слабый!
Анапа
Каждый мнит себя пророком , спотыкаясь на ходу . Что же делать , если опыт я не сразу наберу. Много было разные мнений и хороших и плохих ,как понять кто здесь мудрее я об этом помолчу .

Железногорск
Серена разве гибрид? Там по моему псевдогибрид

анд
Серена разве гибрид? Там по моему псевдогибрид
они называют его Simple Hybrid, то есть простой гибрид.
Да,это скорее фикция,но раз называется гибридом ,то и мы его так называем

Владимир
Заводят глаза под лоб, а мотор запускают, смысл в машине если на холодную не запускать, людей не смеши

Владимир
Barmaley61
Не нужно ****етььь про расход, ни разу не видел таких цифр

19688177
Igor_96
Запустить сразу, т.к. гибридная установка должна прогреться

Vics04
6.5л.на 100км,средний расход в эко режиме по трассе.

12079373
Доброго дня! Не подскажете, есть какой-то чат с владельцами Voah и Noxy? Хочу купить, но перед этим пообщаться и получить совет.

12079373
https://www.drive2.ru/ Поищите здесь интересующую информацию.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015

Иван
Приветствую.Какая резина лезет на нее R16?

Здравствуйте! Подскажите , а через кого заказывали авто?

максим1455
Двигатель запустится сразу
В тойоте инженеры не дураки про зиму слышали

Все, на этой ноте заканчиваем дискуссию,
Гоняю авто из Владивостока в Омск тоже не заметил разницу между Степаном 15 и вокси 18 . Зато бензина на 80 литров тойота меньше скушала до Омска. Хорёк 25 гибрид на 60 меньше Степана 15

Есть двухлитровый гибрид степвагон

Стэп по интереснее будет, но если деньги есть на ремонт…а если деньги не проблема, тогда лучше альфарда уже купить) альфард явно интереснее стэпа будет.

Анатолий
Вокси 2014г 4вд не гибрид объем 2 литра аппетит у него я скажу мощный комп показывает одно а на самом деле огромный

Продажа Toyota Voxy 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!