Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2013

Тойота Вокси 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Год приобретения: 2018
всем добра,пишу свой первый отзыв,нашел наконец то время,строго не судите)
начну с того что я всегда ездил,езжу и буду ездить на праворуких авто(для многих это косорукие или руль в бардачке)))ездил много лет на тойота филдере(были и 1,5л и 1,8л)ездил и на  хонда одиссее,был и ниссан ад,ну и естественно была и жигули четверка,всегда любил универсалы дабы привык чтобы можно было что то привезти или увезти(от мебели до досок итд,кто строился тот поймет)))
тойоту вокси хотел еще купить в 2012 году в комплектации пикник но все как то с деньгами были проблемы да их всегда не хватает)
степы и сирены не рассматривал вообще
выбирал я машину несколько месяцев так как хотел только черного цвета в комплектации кирамика zs III без пробега по рф аукцион 4 балла
ну и попробую рассказать о машине и ощущениях после владения 6 месяцев
1.двигатель,мотор 3zr-fae стоит цепной как и принято у тойот,158л.с с подрулевыми переключателями,мощности у мотора хватает хотя машина не маленьких размеров,крейсерская скорость 110-120кмч на обгонах легко что в горку что с горы(ну это еще вариатор дает о себе знать но про него потом)масло от замены до замены меняю рах в 5000-6000км масло ликви моли азия америка 5в-30,мотор сам по себе тихий не слышно его почти.
2.вариатор,всегда ездил на обычном автомате а тут все современные микроавтобусы японские на вариаторах,долго я сомневался но все же купил,и не пожалел,по трассе идет прекрасно,обороты при 120кмч примерно 2300,плавность хода единственный минус в пробках после  трассы в жару вариатор думает долю секунды но это ерунда,у меня и филдер так думал,сама динамика вариатора радует)))
3.подвеска.
подвеска у машины отличная плавный ход и машина глотает все неровности сказать про нее нечего!!!

будут вопросы задавайте
4.кузов
кузов у авто в черном цвете(японский обвес) просто шикарен я давно такую хотел и меня устраивает каждый изгиб и болтик в авто ну это лично мое мнение,
клиренс у авто хороший не замерял сколько но хороший(сидишь высоко и все видно при обгонах),но зная наши дороги сразу установил металлическую защиту!!!и всем советую
5.салон
салон у авто на любителя,у меня он идет со вставками кожи,кож руль,оптитрон итд,ну и естественно все электро двери с доводчиками работает как с салона так и с ключа еще раз повторюсь я наслаждаюсь каждой поездкой на этой машинке!!!салон 8 местный,места в машине вагон но я вытащил 3 ряд сидушек так как мне и 5 мест хватит для семьи!не вижу смыла их катать просто так!!!
6.шины
колеса родные стоят на 16 с размерами резины 2056016
я поставил 2056516 машина поднялась и стала еще мягче ехать(иногда приходиться ездить по грунтовке)
7.свет у машины с завода ксенон плюс туманки,вообщем свет отличный просто а дальний еще прекраснее)))
8.шумоизоляции мне хватает за глаза,в машине тихо
9.на этой машине на далекие расстояния ездить просто охота)))не устаешь совсем,ехал бы и ехал!!!
есть камера заднего хода музыка все в принципе устраивает да и в этой машине ничего переделывать не нужно!!!
ну и на последок
спросили бы вы меня купил бы я еше раз такую???я бы ответил конечно!!!
вопросы задавайте но камнями не кидайте)))
Опубликован 4 месяца назад

Все идёт по плану,колёса крутятся)))машина так же приносит удовольствие,замена масла в двигателе,скоро планирую менять в вариаторе(если будет кому интересно сделаю фото итд)будут вопросы пишите))

Дополнять естественно буду!

Шепеткова 14
Удачи на дорогах ! Пиши ещё ! Хочется больше об эксплуатации . Патаму что хочу себе такой через 1.5 годика . Буду читать . А пока заслуженный пятак.
где-то в Приморье
С Японии заказывал, или на месте взял?
Anotherbrother
Спасибо, буду отписываться буду и фото дом сделаю а пока только с Японии фото
Артем Арсеньев
С Японии заказывал, или на месте взял?
Взял на месте,и в аукционах тоже играл но чёрных не много в этой комплектации
Кызыл
Привет всем лучше купите с мотором 3rz чем 2az.у меня был 2 az fse капризная зимой при минус 40 жрёт бензина летом в полной нагрузке тоже жрёт. Я потом сразу продал. За 3 месяца менял движок и вариатор АКПП правда дёшево. Одна радость.
Так тут мотор 3 zr

5 за хороший минивэн.

Черный цвет это сильно на любителя, и лишние 8 лошадок никчему. А так машина для путешествий отличная.
Зима
Перехваливаете машинку.. У меня такой же только ВД, бензу под 12 литров кушает. Шумка никакая, металл на дверях от нажатия мальцем играет. Вариатор шляпа! Больше 120км/ч. Ехать не комфортно, мотор больше орёт чем едет. За полтора года я на нем проехал 120000.км.сиденья водителя для дальника не предназначены, даже поясничного упора нет!! До Вокси был Гранд Старекс 08г.вот там действительно было и место в салоне и мощный мотор и салон тронсформер! (был продан по причине смерти мотора).
Юрий
Басики из Японии еще поколесят на наших дорогах. И слава Богу.
Подскажите, как все-таки посадка и обзорность на трассе в сравнении с обычным седаном/универсалом.
Вот к примеру с филдером, который у вас был. За счет высокой посадки действительно лучше видно?

Успехов вам в эксплуатации.
Юрий
Басики из Японии еще поколесят на наших дорогах. И слава Богу.

Успехов вам в эксплуатации.
Если обгонять к примеру обычный седан,лично я вижу через него,и у вокси очень хороший обзор!!!
Олег
Сочувствую что у вас расход 12 литров,у меня у знакомого вокси,пробег 350к с родным мотором и вариатором на переднем приводе,так он извините на нем груз возит постоянно 800 кг и расход у него меньше вашего!!!и у меня мотор не слышно

Так тут мотор 3 zr
Да он читал по диагонали. А не боитесь мотор погубить? Ликви моли конечно хорошее масло (если не поддельное), но у тойоты свое масло для этих моторов и оно 0w-20. И надо ли вам напоминать что эти все современные моторы очень чувствительны к маслу. Особенно все эти клапана wwti и прочие приблуды.
миг23
Чёрный цвет это не для грязнуль!!!это цвет для тех кто любит ухаживать и держать в чистоте свой Авто!!!а лошадей если было бы больше я бы купил больше)))кто переживает за налог вспомните все что на пиво не жалко денег а лишний налог в 500р год заплатить народ давиться!!!всем добра
Зима
влад
Ну если ездить в пенсионерском стиле и не более 90-100,то и у меня 8.3 выходит. И при этом тоже с грузом езжу.)) Но при такой скорости от Иркутска до Новосиба и за сутки не доедешь, приходится газовать а вот тут-то и вылазят все негативные стороны авто. (( Как на Альфард накоплю, продам Васька и забуду. Пробег общий на моём кстати 270000 менял только задн. Ступицу. Ну и расходники. Удачи вам в эксплуатации!!! Сколько людей столько и мнений:)
👍

Я вас умоляю))знакомый вообще на розлив с бочек льёт и гоняет мама не горюй)))
а ха ха. много таких гоняльщиков у нас в сервисе с поднятыми капотами стоит. Владик наивный паренек. я каждый день разговариваю с такими. мол папа-дядя-вася-коля лил лукойл всю жизнь и горя не знал. зачем переплачивать япошкам за их красивые банки. сначала убеждал, доказывал, показывал образцы к/валов и блоков цилиндров (после вашей разливухи), потом махнул рукой. сейчас смотрю на них глазами паталогоанатома - заливайте что хотите. Побегайте еще.

Я вас умоляю))знакомый вообще на розлив с бочек льёт и гоняет мама не горюй)))
- ну вот сосед по гаражу посоветовал, сам на таком ездит, на форуме вычитал, на рынке посоветовали... да если б я знал....
и так уже много лет. меняются только фамилии и марки а/м.
vasil-kot
потом когда притаскивают с убитыми или в хлам изношенными моторами, я говорю - ну я ж тебя предупреждал. Зачем в мицубиси поддельный кастрол лить, зачем в свежую мазду Shell заливать. - ну вот сосед по...
Ну ещё скажи что ликви моли плохое масло)))

Саратов
сразу видно позитивный парень. везде улыбочки и уверенность в своих глубоких познаниях. лей LM конечно. нормальное масло для моторов начала 2000-х. и твой мотор поездиет

Саратов
плюс топливо, фильтра, и другие расходники. и получается в РФ авто через 5-6 лет полусдохшая, а у япошек в идеале.
vasil-kot
поэтому и ценятся авто из японии без пробега по РФ. здесь у нас владики классное масло LM льют, а узкоглазые не поддаваясь советам друзей едут в специлизированный сервис и льют то что надо. плюс топливо,...
Если бы в Японии заводили моторы с морозы лет 5 посмотрел бы я что пришло бы к нам в Россию
8200798
Отличная авто! Тут можно только поздравить. Ещё бы не мешал наш фашистский режим и подавляющее большинство могло бы пользоваться современными и качественными автомобилями. А тот кто считает что руль в бардачке, у того руки из п....ы......
евгений
Машина хорошая. Металл сейчас у всех машин тонкий у меня филдер 2012. Года. Шумка её почти нет. На счёт морозов с Японии же есть северной комплектации. Масло вам посоветовал бы лить 0w20 если пробег больше 100тыс лейте 5в30. Тойота или идумитсу. Когда лил в тойоту левин масло ликви моли с молибденовскими присалками. В Германии ликви молли стоит намного дороже чем у нас. До этого был филдер 2004 г. В. 7 лет лил масло тойота все норм было не ел масло. Чёрный цвет очень красивый но пыль любит. У жены мазда сх5 чёрная красивая пару часов после мойкиживи с тряпкой на утро вся в пыли. Я её называю всегда с тряпкой
А что в фильера льёте?
8200798
Спасибо)
Пробег 103тыс
А что в фильера льёте?
В филдера лью идемитсу 5w30. Хотя по катологу 5w20.но брал его с пробегом 148 тыс. Филдер 2012 г. В. Брал в декабре 2017. С оценкой 3 5 бала из за пробега. У жены рав 4 был. Лили тойота 5w40 в диллерском центре. Рав4 новый брал в 2014 году. Хотя у равчика по каталогу 0w20

Спасибо!ликви моли давно проверяю так что его буду лить)))лето 5в30 зимой 0в20

евгений
В диллерском центре спрашивал почему 5w40. В тойоту раф 4. Звонил в представительство в Москву сказали что для нашего климата 5w40 жуву в хакасии в г. Абакан

Сейчас вообще в катологах у знакомого 0w16

Сейчас вообще в катологах у знакомого 0w16
Совсем новое масло. 0w-16. В прошлом году появилось, говорят на смену zr идет новый мотор.

алексей
Привет живу в Томске хо ел бы посмотреть тоже такой хочу