Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2014

Тойота Вокси 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2019
Спойлер придает красоты.
Спойлер придает красоты.
А это сколько я проехал на полном баке, соседняя фотка относится к этой фотографии.
Расход по городу. И при этом сигналка Пандора показывала остаток топлива 7 литров.
Расстояния между кресел вполне хватает для прохода на 3 ряд, поэтому я их не сдвигаю при посадке и высадке.
Всем привет. Отзыв о Toyota Voxy hybrid 2014 года. Так как семья большая, то требовалась большая машина и что бы было 3 ряда сидений. Рассматривал сначала паркетники, но все равно они не так удобны для посадки на третий ряд как минивены и это одна из главных причин почему я стал рассматривать только минивены. Из тех минивенов что продают с левым рулём у нас здесь в Москве, все либо дорого ( мультивен, виано, альфард), либо напоминает (лично для меня) маршрутку (Старекс, каравелла), ну и французы ещё есть последняя модель треваллер (как то так) у Пежо и Ситроена , тоже дорого, новая все таки. Короче смотря на это всё я понял, что стоит дорого и обслуживать дорого, да и денег все равно такие машины нет, а на "маршрутке" ездить не хочу и стал я выбирать из машин с правым рулём. Год машины я хотел не ранее 2014. Рассматривал Мазду бианту, Ниссан Серена, Тойота Вокси/Ной/Эскваер , Хонда Степвагон.  В общем почитав отзывы и посмотрев обзоры мой выбор пал на гибридный Ной или Вокси. (Эскваер дорого). Машину покупал через фирму на аукционе в январе 2019 года, купил за один день по первой же ставке за 1.3 млн Йен, перегон машины до Владивостока 1 месяц и перегон до Москвы 1 месяц. Таможня обошлась в 404 тысячи рублей. В общем машина радует глаз, симпатичная очень, мягкая подвеска, довольно динамична на низких скоростях (я даже не ожидал такого). Колеса были 15 радиуса на летней резине, поставил на эти диски зиму 205/70R15  и норм, клиренс стал выше (изначально было 16 см), проставки по 2 см ещё впереди поставил и с клиренсом сейчас проблем нет. Машина внутри довольно таки просторная не смотря на то что внешне она кажется узкой, а если обернуться назад так места там огогогого как много. У меня рост 177 см, я на всех креслах садился сам за собой и места просто куча нигде коленками не упираешься и запас большой ещё. Пасадка в машину удобная и высадка тоже, сидишь высоко-это мне очень нравится. Регулировка руля по наклону и вылету, сиденье регулируется механически вперед-назад, вверх-вниз, ну и спинка наклоняется. Хороший обзор, лобовое стекло просто огромное, хороший обзор в боковые зеркала, но я Ахренел что у них нет обогрева. Есть автоматическое включение ближнего света фар. Подогрев передних сидений работает без нареканий в двух режимах. Передняя панель выглядит классно, не напоминает маршрутку, а как будто ты сидишь в седане какм то или паркетнике. Нравится боковые электро двери с доводчиками и что в них есть сетка от солнца, так же клёво что второй ряд можно двигать не только вперёд и назад, но и в стороны. У третьего ряда тоже наклоняются спинки сидений и рассчитан он на трёх человек (наверное трем взрослым будет тесновато из за ширины дивана, а вот дети будут в восторге). Так же третий ряд легко складывается и раскладывается. При складывании сиденья убираются в оконные проемы, что не крадёт пространство. Климат контроль трёхзонный, дует очень хорошо. Шумоизоляция отсутствует, шумил а ю машину, стало гораздо тише и комфортнее, но надо что то делать с большими стеклами (наверное покрывать пленкой, вроде обещают что станет тише). Расход зимой по городу 8-8.5 литров, летом 6-6.5 (колеса 205/60R16), трасса смотря как топить от 5 и в горку, чтоб вы понимали при скорости 90-100 расход порядка 5-5.5 литров. В пробке расход маленький, очень. Вообще мои видео (снимаю как умею 😀) можете глянуть здесь

. Что ещё, нравится как светят фары, нравится как вращается руль вот в пору прям и не туго и не прям легко. Есть несколько режимов езды : Эко- типо экономично и экологично , на этом режиме реже включается двигатель потому что отзыв на педаль газа вялая, режим " паувер " наоборот так и наровит поддать газку, удобно на нем гонять по городу с частыми перестроениями. Конечно у машины есть крены, но я езжу побольшей части спокойно и на умеренных скоростях этого не замечаешь. Посадка и высадка детей в машину одно удовольствие, залазят сами, пристегивать удобно, а потолочный монитор спасает в дальних поездках. В общем машиной доволен, посмотрим как будет дальше. Спрашивайте, постараюсь всем ответить.
Опубликован месяц назад

установил спойлер, смотрится красивее и солиднее что-ли.

Toyota Noah, 2016
Анатолий, Обнинск
Toyota Voxy, 2013
Toyota Voxy, 2013
влад, Томск

Советую ELM327 версии 1.5 адаптер взять. Можно проверить состояние батареи и греется она или нет. И сетку вентилятора охлаждения проверить, япы их не чистят.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012
Игорь
Уссурийск
Хорошая машина! Конкурентов в Москве по соотношению цена-качество точно не найти! 5!

Гибрид хорошо с маленьким пробегом,деньги съэкономленные на батарейку откладываешь?Был свежий гибрид ,за остальное говорить небудем
Каждому своё

Обнинск
Во сколько обошлось это прекрасное создание?
Молодец Машина очень хорошая , правильный выбор в пользу японца за эти деньги . ПЯТЕРКА .

DMR75
Уже купил, сетку чистил. С ЕЛМ удобно что самому охлаждение батареи включить можно.
Мой отзыв: Toyota Voxy 2014

ALLEXW
Надеюсь что батарейка никак не побеспокоит меня. Во всяком случае уже есть кто на них проехал 200 + тысяч и кроме обслуживания ничего не делал.

***M***
Во сколько обошлось это прекрасное создание?
1.260.000 тыр рублей Во Владивостоке. Без учёта посреднической компании, они берут в среднем 30 тысяч.

Алматы
Поздравляю с покупкой.
Лев Каго
На моей Voxy обогрев зеркал включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла. Попробуй, может у тебя так же, хотя у меня не гибридная и кузов другой.

ПК
... 400к !!! Ещё немного и можно вдовесок брать ллобисткие драндулеты типа Л-Г,чтобы ОНИ там успокоились и отцепились от дальневосточников.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Рубцовск
"Хороший обзор, лобовое стекло просто огромное, хороший обзор в боковые зеркала, но я Ахренел что у них нет обогрева."

Живу в Сибири, больше 20 лет езжу на японках, и еще ни разу обогрев наружных зеркал не понадобился, как и подогрев сидений, и рулевого колеса.

zema_9
Лучше купить Мультитроникс с гибридной прошивкой, он сам будет обдув включать....

Нижневартовск
Как по кузову, ржи не видать? Многие пишут !!!

Не согласен, вещи хорошие : подогрев зеркал даже летом испаряет воду при дожде и обзор становиться лучше, зимой то понятно, что все перечисленные функции делают эксплуатацию приятнее.

Как по кузову, ржи не видать? Многие пишут !!!
Ржа на авто только приехавшем из Японии?))

zema_9
Согласен удобно в гибрид ассистанте можно понизить температуру запуска вентилятора охлаждения. Как бы програмно это сделать чтобы без ассистента он запускался градуса так на 32.

zema_9
Год назад купил на 200 000р дешевле . Аукционная цена такая же . Комплектация такая же.

Aleksandr27rusih
Приветствую! А к сетке как добрались? сидение надо снимать?
Сетка под пластмассовой крышкой спереди под сиденьем пассажира. Снимается за 30 сек.

Чет много по трассе расход! У меня обычно 1,5 литра на сотку, сдай обратно тачан!

Лев Каго
Конечно я пробовал, ну это же стандартно для всех машин, ну для большинства. Конечно Ахренеть. Нашёл зеркала которые должны подойти, они и с обогревом и стрелка поворотники на зеркале есть арт: 92801200

ДРАКОН_пират
Все во благо спасения нашего автопрома и для народа 😂

МО

Ну не знаю как вы , а мне очень удобно когда нет капель на зеркалах во время дождя или "*****" которое летит из подколес зимой (снег вперемешку с реагентами). Благодаря подогрева сидений быстрее согревается, ещё бы руль с подогревом, но стоит переделка аж 18 тысяч.

romis28
У меня головное устройство андроид, на нем можно включить программу эту гибридную и она в автоматическом режиме будет все сама делать. Правда я ещё не проверял, прочитал у кого-то на драйве что такая схема работает.

Aleksandr27rusih
Приветствую! А к сетке как добрались? сидение надо снимать?
Переднее пассажирское сиденье слвигаешь назад до конца и спереди сразу видно сетку. Пылесосил ее когда шумоизоляцию пола делали, было много пыли.

Как по кузову, ржи не видать? Многие пишут !!!
Ржи нет. Те кто владеют подольше жалуются на слабую покраску и лак (экология же), поэтому советую сразу обтягивать капот и все прочие страдающие места в бронепленку. Ещё какая то мелкая ржа может быть у замка под капотом и у каких нибудь болтиков там, это как я понял, связано с тем что эти машины едут с юга Японии где очень большая влажность.

ПК
Все во благо спасения нашего автопрома и для народа 😂
... "рука-лицо".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Кир97
В начале 2000-х, была Карина 93 г.в., в какой то редкой комплектации, с девятью колонками, усилителем звука под левым сиденьем, АБС, электроприводом передних сидений, миникомпьютером, подсветкой зеркал в козырьках, а у наружных зеркал кроме режима складывания и регулировок была кнопка включения вибрации. Штука интересная, но практически никогда не пользовался. На Карине Е, 95 г.в., в комплектации для Финляндии, был двухрежимный подогрев передних сидений. При этом грелась не сидушка, а спинка в районе поясницы. Сиденья велюровые, в салоне тепла с избытком. Тоже практически не пользовался. Ну а то что влияет на безопасность, никогда лишним не будет. По мне так это электроподогрев лобового стекла, хотя бы в зоне дворников.

DMR75
Наверное перепрошивкой какой нибудь, но этому ещё никто не научился.

То ли цены так выросли, то ли аппетит у поставщика слишком хороший.
Так смотри аукционная цена в рублях (с учётом перевода денег в Японию, а это 2%) получилась 860 тыр + таможня 400 тыр, вот и смотри где тут на 200 дороже стало?

tim204
Если ехать 120 то 7.5-8 литров, а если 100+/- 10, то расход значительно падает. Можете в Ютубе посмотреть ролик где я еду по трассе https://youtu.be/00c_WVX2OIM. https://youtu.be/C1tUCSKIyWM

То ли цены так выросли, то ли аппетит у поставщика слишком хороший.
Могу вас пригласить в группу ватсап по гибридным автобусам, если интересно пишите.

zema_9
Заплатил 1 100 000 + 70 000 доставка. При чем тут перевод денег?

zema_9
Я был там не более недели. Вышел потому , что надоела глупая болтовня.

можно добавить меня в группу ватсап по гибридным автобусам.89382948718.Спасибо

Скорее всего вы просто купили битую и восстановленную машину.
Скорее всего, надо уметь ждать.

Barmaley61
Заплатил 1 100 000 + 70 000 доставка. При чем тут перевод денег?
Чтобы из Москвы перевести деньги во Владивосток в какой либо банк или сразу в Японию, банк снимает комиссию за перевод денег. Вот причем.

Barmaley61
Я был там не более недели. Вышел потому , что надоела глупая болтовня.
Странно не видел чтобы кто-то покидал нашу группу, обычно разговоры там о машине и только гибриде

Скорее всего вы просто купили битую и восстановленную машину.
Согласен. Ребята которые год назад покупали такие машины в комплектациях Х с оценками 3.5-4 брали их за 1.3-1.5 млн с доставкой в Москву (60 тыр)

tim204
Многовато вы 1.5 литра употребляете. Закусывать надо)

Yuri Linchenko
Пять, особенно за гибрид. Автор, дополняй отзыв. Интересны особенности эксплуатации гибрида.

Дзержинский
Магнитолу какуб устанавливал и где брал?

discover3
Магнитолу какуб устанавливал и где брал?
13 132,12 руб. 56%СКИДКА | MARUBOX 7A701PX5 Автомобильный мультимедийный плеер универсальный для Toyota, 8 Core, Android 9,0, радио чипы TEF6686, DSP, 4 ГБ оперативная память, 32G ROM, gps

Дзержинский
и проставки ставил только на перед,?а назад не надо ставить?

discover3
и проставки ставил только на перед,?а назад не надо ставить?
Кто то ставит и сзади тоже, я не стал так как машина наклонена на перед больше и с помощью проставок ее более менее выравнял. В общем и так и так можно.

Дмитрий

Живу в Сибири, когда купил пару лет назад машину с подогревом лобовика, сидений и руля просто кайф. Сейчас не представляю авто без этих классных опций...

Кир97
Не просто приятнее, а это как микроволновка, мультиварка, шуруповерт и т.д. Без них жизнь уже не комфортная.

Дмитрий
Попогрейкой не увлекайся, а то кайф перерастет в реальную и не всегда излечимую проблему.

Дзержинский
под спойлер сверлить надо крышку? багажника?

discover3
под спойлер сверлить надо крышку? багажника?
Да. У оригинального штук 12 дырок, а у китайского 4. Я сверлил по одной дырке с каждого края. https://youtu.be/0SOxiSVwlk8

постоянно заезжаю в гараж и обогрев зеркал зимой - обязательное дело. в гараже отопление, зеркала сразу покрываются льдом
Opel Antara Enjoy+ 2013

Алексей
zema_9
Не совсем согласен, что Esquire - дорого. Все решаемо. :-) Без предрассудков отношусь к слегка битым машинам, продаван во Владике дал номер аук-листа, я посмотрел, оценил и вполне согласился со слегка битыми и вполне прилично восстановленными капотом и мухобойником. В итоге, мне Esquire обошелся во Владике в 1285 тыр. Все ж таки, у меня 4 спиногрыза, которые не умеют быть аккуратными, в силу возраста, и постоянно чем-то чавкают в машине, поэтому сиденья из кожзама для меня были определяющим фактором. :-) А можно тоже приглашение в гибридную андроидовую группу получить?

Алексей
Конечно можно, я только никак не могу понять как тут писать в личные сообщения. Напишите мне, если знаете как.

Бакулин Евгений Александрович
Хороший автомобиль ,присматриваю себе такой.
Двигатель масло расходует?

Бакулин Евгений Александрович
Хороший автомобиль ,присматриваю себе такой.
Двигатель масло расходует?
Яинаинем проехал только 3500 км, ни капли ни ушло, не видел чтобы кто-то жаловался на масложор, даже тот у кого пробег уже за 200К.

zema_9
файл лекало можете прислать?

discover3
файл лекало можете прислать?
Да могу. Если вы есть во ВКонтакте то напишите мне там ( https://vk.com/zema_9) и я вам скину. Если нет то напишите мне на почту с темой письма ЛЕКАЛО.

zema_9@mail.ru

Дзержинский
Добрый день!можем обменяться контактами?есть вопросы,тоже взял вокси гибрида,хотелосьбы уточнить по шумке,и проставкам,и движок можно мыть керхером? как обменяться телефонами,сам наъожусь в Дзержинском М,О, а я понял что ты из Жулебено

discover3
Привет. Конечно пиши мне на почту zema_9@mail.ru. добавлю тебя в группу гибридных автобусов (таких как у нас) там все эти вопросы обсуждались и много чего ещё обсуждаем

Продажа Toyota Voxy 2014 в России