Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2015

Тойота Вокси 2015 — отзыв владельца

, Серпухов
33156
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
205
голосов
4.7
5 — 172 пятёрки!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.4 л/100км
Расход топлива по городу: 6.5 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 114 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Отзыв будет не длинным, т. к. авто всего неделю в моих руках и еще даже не стоит на учете.
В связи с плановым расширением семьи и, учитывая нашу привязанность к путешествиям на автомобиле было решено сменить Паджеро 4 на что-нибудь более просторное.

P.S. Весь хлам, который супруга возит с собой в Паджеро уже перестал влезать.

На леворульном рынке ни к чему душа не лежала, хотелось что-то кардинально новенькое. Праворульных авто в нашей семье не было, а гибридов и минивэнов и подавно.

Изначально выбор пал на stepwgn, но душа лежала все таки к Тойоте. По отзывам и запчасти проще найти и цены на них дешевле.
Да и довелось прокатиться на Приусе - остались только положительные впечатления.

Не буду расписывать историю покупки. В итоге, мы счастливые обладатели toyota voxy hybrid в 80м кузове. Комплектация, как я понял, V.

Спустя неделю, когда эмоции от покупки поутихли, можно с холодной головой рассуждать о плюсах и минусах данного аппарата.

После Паджеро салон вызывает положительные эмоции: пластик приятный с намеком на дороговизну, места у водителя и переднего пассажира не много, но достаточно. Зато на втором ряду можно плясать. При этом и третий ряд не забыт. Вполне могут разместиться с комфортом два человека среднего телосложения или, к примеру, три карлика.
Если третий ряд сложить получаем огромный багажник. Думаю, туда легко поместятся две полноразмерные коляски или два велика без разбора.

Стали раскладывать мелочевку по ящичкам и поняли, что их не так уж и много. В степвагоне с этим дела обстоят лучше.

Также порадовали возможности трансформации салона для ночевки. Я нашел 2 варианта. Разложить 2 и 3 ряд, откинув у второго ряда спинку назад до вертикального положения. Получается, вполне себе, кровать. Можно спать без дополнительных принадлежностей в виде матраса. И это удобно!!! В Паджеро похожая схема, но переднее кресло не хотело ложится вровень с задним и получался бугор, который превращал спину в колесо.
Второй вариант: ровный пол. Поднимаем 3й ряд и максимально сдвигаем 2й вперед. Конечно, не помешал бы туристический матрасик для мягкости. У меня их навалом.

Климат-контроль шикарный: кондиционер дует, печка греет.

Мотор. Где-то читал, что машина плохо едет, 99 лошадей мало для 1,6 тонны. Не соглашусь. С места до 60 км рвет пулей, в купе с отличными тормозами машина провоцирует жиганить, вариатор переключается без рывков, плавно и не заметно.

Теперь о грустном...

Больше всего растроил клиренс. Съезжать с асфальта чревато оторваным бампером. Там где на Паджеро я гонял как по хайвэю, Вокси чиркает передними ушками на бампере. Заказал проставки, но надежды на них нет. Не штатные диски и резину не хочется ставить, т.к. неправильно будут расчитываться показания одометра, спидометра, бортового компьютера.

Шумоизоляция уже на всех форумах оскомину набила, но после Паджеро очень даже сносно. Но все равно арки нужно будет шумоизолировать, основной гул идет от них.

Скоро придет время делать ТО, но карту ТО в интернете найти не смог, что и когда менять и проверять не понятно. Где обслуживаться, пока тоже не ясно, хотя по Москве разбросано несколько гибрид-сервисов.
Продавец меня уверил, что на 100000 японцы меняют все жидкости и делают капитальный ТО, поэтому лезть никуда не надо, как минимум, 50000 км, кроме масла в двигателе. Ну не знаю, что-то не спокойно мне...

В планах: купить зимнюю резину, сделать шумоизоляцию арок, парктроники, присобачить камеру на левую стойку для обгонов, заменить японскую магнитолу на андройд, вкрутить потолочный монитор для детей.

Из поломок: на половину отклеилась серебрянная рамка вокруг блока управления климатом. Это точно тойота?))). Присобачил обратно Моментом.

В целом машиной доволен, просто надо смириться, что это не внедорожник, а минивэн.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Решил дополнить отзыв. Что было сделано и общие впечатления.

- Первым делом поставили проставки. Перед 3 см, зад 2 см. Действительно, машина подросла, страх перед бордюрами пропал. Когда машину подняли, обнаружили помятый порог. Знакомый, который устанавливал проставки сказал, что ерунда, исправлю за секунду. Выпрямил и обработал мовилем.

- Летом посадил аккумулятор, в результате японская магнитола заблокировалась, карты разблокировки нет. Это сподвигло к более быстрому решению заменить магнитолу на Android....

, пробег 114 700 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 7106
... Да уж - клиренс у Этих Ноев-Воксев-Эсквайров - НИКАКОЙ. И ещё эта "бульдожья челюсть" переднего бампера.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
16
21
Ответить
     
Сообщений: 2379
Хороший авто, пять баллов! Клиренс после джипа надо привыкнуть, проставки кстати очень выручают . Зато экономит бюджет, просторный, для города отлично, для выездов на природу тоже.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
24
1
Ответить
Николай
Чита
А почему делику не купили?
5
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Проставки 25мм и колеса 205/65 R16 и будет высоко. И спидомер на штатных на 5км занижает, на размере 205/65 R16 будет с точностью до 1 км показывать.
30
4
Ответить
 
Сообщений: 7106
Николай
А почему делику не купили?
... Наверное,потому что D5 дороже на несколько "соток".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
16
1
Ответить
Expropriator
Братск
ДРАКОН_пират
... Да уж - клиренс у Этих Ноев-Воксев-Эсквайров - НИКАКОЙ. И ещё эта "бульдожья челюсть" переднего бампера.
Как будто у стэпов и серен клиренс суперовый...
19
2
Ответить
 
Сообщений: 7106
ДРАКОН_пират
... Да уж - клиренс у Этих Ноев-Воксев-Эсквайров - НИКАКОЙ. И ещё эта "бульдожья челюсть" переднего бампера.
... Хотя, если посмотреть на конкурентов-"одноклассников" ,таких как Н-Серена, Х-Стэпвагон, М-Бианте , то клиренс у Всех почти одинаковый, так как Дороги в Японии совершенствуются и развиваются год за годом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
18
1
Ответить
19510893
автор
Николай
А почему делику не купили?
Мой друг такой же вопрос задал.
Ну во-первых, Делика не гибрид и, насколько мне известно довольно прожорлива.
Во-вторых, пишут, что на новые Делики на базе аутлендера, что не внушает доверия)))
Ну, а в-третьих, посмотпео фотки салона - не понрпвилось.
9
3
Ответить
19510893
автор
ДРАКОН_пират
... Наверное,потому что D5 дороже на несколько "соток".
Сейчас глянул на дроме и *******. Не так уж и много Делик продается. Ну вот одна ровестница белая - по ценнику равна.
1
1
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
Здравствуйте. Продавец сказал Вам не совсем правду , в Японии как и у нас все по разному относятся к машинам , могли и полностью соблюдать регламент обслуживания , а могли и забить на это. Посмотрите наклейки на машине , обычно по ним можно определить когда и что менялось. И пробег реальный? аукционник есть? если есть то пробивали на подлинность? А масло в двигателе и трансмиссии я всегда меняю сразу после получения машины. Как Вы и написали в Москве много гибрид сервисов , лучше заедте в проверенный. Хотя у меня на 35-м Приусе пробег 115 и кроме масел и фильтров ни чего не менял , пробег реальный , 74 японских остальное мое.
9
 
Ответить
seven seven
Expropriator
Как будто у стэпов и серен клиренс суперовый...
У стэпов 4WD норм. клиренс.
1
5
Ответить
SHEIDAR
Клиренс да... за то машина кайфовая )
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
seven seven
У стэпов 4WD норм. клиренс.
У Вокси 4вд тоже клиренс 👍
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Можно ещё пружины от 4вд поставить, намного выше станет.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Но я проблемине вижу в поставках и колесах нам 16. Второй год и хорошо прям, клиренс 23см, и в повороты номально входит, и расход не так много вырос)
9
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
К клиренсу привыкните. По обслуживанию гибридов: поменяйте масло в двс и фильтра для успокоения и антифриз с учетом наших зимних температур, причем в двух контурах (на инвертор антифриз Super long life). Больше ничего не надо делать. В коробке масло можно не менять первые 150 тысяч, там обычная планетарка и масло не так срабатывается, как на других типах кпп.
На досуге почитайте про стиль езды на гибридах pulse and glide (вроде как-то так).
Hybrid synergy drive
11
1
Ответить
19510893
автор
sengileev
Здравствуйте. Продавец сказал Вам не совсем правду , в Японии как и у нас все по разному относятся к машинам , могли и полностью соблюдать регламент обслуживания , а могли и забить на это. Посмотрите наклейки...
Здраствуйте. Да, аукционник 3.5, при этом кузов почти в идеале. Читал, что такая оценка возможна из-за пробега за 100000. Аукционник пробивал на aleado. Все бьется.
Наклейку нашел по замене масла в ДВС. Меняли на 111000. Т.е. вроде еще покататься можно.
4
1
Ответить
1112310
Владивосток
Не жмоттесь.Просто один раз поменяйте все масла и уставшие расходники.И начните отсчет для себя.Не надейтесь ни на кого если машина планирует долго жить в вашей семье.
12
3
Ответить
1112310
Владивосток
Просто нужно слить нафиг все жижи и заменить,сделать диагностику машины,но лучше у проверенных людей,чтобы ремонт в пол машины не насчитали.А потом уже отталкиваться от своих данных по замене.Конечно сравнение,но взяв своего Ноя год назад,97года,370 тысяч пробега и 11 лет по Приморью,именно так и сделал.Автомат,раздатка,мост,передний редуктор,антифриз,фильтра,ну и в ходовке-рулевке резинки.Просто сам умею и затраты только на жижи и запчасти.Машина в моей семье задержится,делал для себя.Ну и в вашем случае я сделал бы так же.Ремонт потом дороже.
5
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 505
19510893
Здраствуйте. Да, аукционник 3.5, при этом кузов почти в идеале. Читал, что такая оценка возможна из-за пробега за 100000. Аукционник пробивал на aleado. Все бьется.
Наклейку нашел по замене масла в ДВС. Меняли на 111000. Т.е. вроде еще покататься можно.
Если аукцион 3,5 авто целый но пробег будет очень большой.. Там прям и в аукционе указано переведите что значит оценка 3,5.
1
 
Ответить
19610859
Иркутск
ДРАКОН_пират
... Да уж - клиренс у Этих Ноев-Воксев-Эсквайров - НИКАКОЙ. И ещё эта "бульдожья челюсть" переднего бампера.
Японцы под свои дороги делают и под комфорт,они не виноваты что вася никак не может бросить бухать и дать пилюлей зажравшимся чинушам,чтобы страна развиваться начала,а не была ***** работой по выкачке денег с народа и ресурсов.
26
4
Ответить
8669155
Ангарск
Здравствуйте! Если Вы конечно поставите 17 диски, сразу решите вопрос с клиренсом. Тоже сомневался, много в инете отзывы просмотрел, но к моему удивлению 17 диски (бриджестоун б/у Япония состояние идеальное, машина на продаже стоит можете заценить) с 38 выносом (в идеале конечно 40-45, родной вынос 51), резина 215/55 тойка, так же взял б/у в хорошем состоянии, с дисками общий чек а Иркутске 41.000 рублей, встали идеально. Колеса от камрика им встают как родные , это р16, в целом у них три комплектации, это 15, 16 как камрик и 18-е на 225/45 профиле. Самое интересное, что хочу сказать, так как меня это больше всего удивило ) пока ездил на 15 дисках, по яндекс навигатору заметил, что скорость на 6 км ниже, чем на спидометре, но на 17 дисках данное недоразумение ушло и навигатор показывает один в один, как и на спидометре, как то так) Кстати, роднве 15 диски на летней резине у меня с тоят на продаже теперь, могу отправить и в Москву) диски с 38 вылетом при просаживании авто по трассе дэрик цепляют крыло по внутрянке, но совсем прям немного, так что пох. Сейчас хочу еще багажник прикупить.
7
2
Ответить
19510893
автор
8669155
Здравствуйте! Если Вы конечно поставите 17 диски, сразу решите вопрос с клиренсом. Тоже сомневался, много в инете отзывы просмотрел, но к моему удивлению 17 диски (бриджестоун б/у Япония состояние идеальное,...
Тоже заметил, что на 15 дисках спидометр врет на 4-5 км в большую сторону
 
 
Ответить
19510893
автор
Aleksandr27rusih
Проставки 25мм и колеса 205/65 R16 и будет высоко. И спидомер на штатных на 5км занижает, на размере 205/65 R16 будет с точностью до 1 км показывать.
Подскажите пожалуйста, а какие параметры дисков и16 радиуса под эту резину нужно брать? Или штатные 16 подойдут?
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
19510893
Подскажите пожалуйста, а какие параметры дисков и16 радиуса под эту резину нужно брать? Или штатные 16 подойдут?
6(6.5)jx16 et 50
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Aleksandr27rusih
6(6.5)jx16 et 50
Штатные на 16 подходят
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Отличный отзыв, спасибо.
Подскажите, КПП — вариатор или как у приуса планетарная?
 
 
Ответить
Smx250
Новосибирск
_gog@
Отличный отзыв, спасибо.
Подскажите, КПП — вариатор или как у приуса планетарная?
Планетарка. Все как на приусе...
3
 
Ответить
иван
Хабаровск
проставки и колеса 215/55 17 , вот вам и полу джип
 
 
Ответить
18957398
Астрахань
На гибриде нет вариатора, там планетарка - никаких переключений нет
 
 
Ответить
1387443
Курган
Барчелло
К клиренсу привыкните. По обслуживанию гибридов: поменяйте масло в двс и фильтра для успокоения и антифриз с учетом наших зимних температур, причем в двух контурах (на инвертор антифриз Super long life)....
Тоёта WS замена через 40т км.для России.
 
 
Ответить
 
Красногорск
Сообщений: 163
Наконец нормальный отзыв, без облизываний, какие япошки молодцы сделали 28 местную машину на базе "Оки"..
По рулежке с европейками сравнить можешь? И по подвеске (на не оч хороших дорогах, гравийке и тд)?
Сидухи совсем мелкие? Какой у тебя рост вес, что бы понимать?
Еще автобус узкий очень 12-15 см уже машин Ц-класса и на них построенных, сдувает ветром от фур на трассе? 130-150 по симферопольке на нем прохватываешь? комфортно?

Я не троллю и не занимаюсь обсером, присматриваю себе такого плана машину и вопросы которые описал выше очень смущают, особенно учитывая, что иду на "понижение в классе" и очень не хочется пересесть на пепелац, который гудит, гремит, отстреливает короткоходную подвеску, ужасно рулится (хотя это тойота и я к этому наверное готов), мал по ширине, сдувается ветром соседними по потоку фурами, да еще мелкие сидухи имеет = некомфортный салон.
2
4
Ответить
18094323
Добрый День!
Сам с Чехова как с вами можно связаться для консультации по машине. Планирую брать.
 
 
Ответить
Айрат
Набережные Челны
GundDos
Наконец нормальный отзыв, без облизываний, какие япошки молодцы сделали 28 местную машину на базе "Оки".. По рулежке с европейками сравнить можешь? И по подвеске (на не оч хороших дорогах, гравийке...
Жаль, что автор не ответил Такие же мутки у меня тоже
2
 
Ответить
Александр
Нерюнгри
8669155
Здравствуйте! Если Вы конечно поставите 17 диски, сразу решите вопрос с клиренсом. Тоже сомневался, много в инете отзывы просмотрел, но к моему удивлению 17 диски (бриджестоун б/у Япония состояние идеальное,...
А16 диски на 205-65 не то же самое по высоте?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Voxy 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром