Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2014

Тойота Вокси 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2019
Расскажу о своей истории владения Воксиком 2014 года. Приобрел в апреле 2019 года и продал (по семейным обстоятельствам) в сентябре 2020 года. За время эксплуатации проехал более 50 тыщ.км, прекрасный автомобиль, а расход, это вообще отдельная тема. За 2 летних сезона ездил около 10 раз из г.Уфа в Анапу и Крым, никогда с автомобилем проблем не было, за всё время эксплуатации был один случай, но это пустяк-сдох родной японский аккумулятор (основной), новый установленный сразу обошелся в 11 тыщ.руб т на этом всё....! Вовремя менялись только жидкости. Ездил на авто каждый божий день по 100-200 км, таксовал в сегменте МИНИВЭНОВ, да и использовал авто по назначению на полную катушку. На Урале зимы суровые, да ещё и со снегом никогда проблем не бывает, единственный минус это передний обвес, который часто принимал удары на себя, в результате пару раз было даже выбивание креплений переднего бампера, но всё решалось на месте, без заездов в автосервис. (сразу скажу для тех, кто сейчас по этому поводу начнет писать-да надо было резину побольше ставить, да, проставки....!!! А я не хотел). Из допов был установлен потолочный монитор (кстати прекрасная вещь в долгих поздках!) и был установлен маленький обогреватель в салон, в зимнее время. За время эксплуатации расход бензина был от 5.5 л/км до 6.4 л/км. (ПЕНСИОНЕРСКИЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ!) На дальних поездках не хватало конечно круиза и камеры обгона, чувствовалась так же парусность авто, но к этому привыкаешь и ждешь когда надо, даже при встречных фурах сдувает), а так по машине только положительные воспоминания. Я не хвастаюсь конечно, но отзывы людей, с которыми я ездил по бла-бла .....ру, в дальние поездки, у всех только прекрасные впечатления от автомобиля, комфорт особенно для средних пассажиров.
     По поводу комфортного отдыха: часто приходилось ночевать в авто, сразу скажу при моем росте 170 см, спать на полу не удобно. При сдвинутых средних креслах до упора лечь конечно можно, но полноценно спать не получиться, голова и ноги будут упираться в сиденье и задний багажник. При попытке поспать на уложенных креслах, тоже будет неудобно, т.к. опущенные спинки кресел находятся выше плоскости сидений, из-за чего ровной поверхности достичь не получиться никак, только использование надувного матраца решит ситуацию. Поэтому подумайте, перед тем как ехать на авто в дальнюю поездку, нужен Вам матрац или нет!!!.
      Поскольку все свои проблемы, в настоящее разрешил частично, теперь подумываю о приобретении аналогичной тачки, но по свежее и по жирнее комплектации. Спасибо за прочтение и уделенное время, может данный отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор. Да!-и не судите строго!

91935
Toyota Noah, 2016
Иван, Хабаровск

Таксист короче

Только при чём здесь Владивосток ? Дром опять координаты путает

"аккумулятор (основной), новый установленный сразу обошелся в 11 тыщ.руб т"-автор, это все расходники такие дорогие?
11000р за аккумулятор? чето ваше как-то не кошерно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Автор, что то у тебя километраж не вяжется.
Похоже ты звездишь.. Это наверное так же как и с аккумом за 11 тыс руб.
Над твоим расходом даже приусоводы смеются. Ездишь по трассе только в потоке с фурами, не более 90?
Alex86_73
Пыть-Ях
Автор, что то у тебя километраж не вяжется. Уфа-анапа 1700 как минимум в один конец. 10раз за два года это как минимум 35 тыщ, плюс еще таксовал каждый день 100-200км, а намотал за два года всего 50....
Он же написал, что таксовал.
Кратко. По чём купил? По чём продал? Что за маленький обогреватель в приус подойдёт? ?

Летом расход 5.8 реал, комп показывает и по чеку на заправке, а зимой 10-11 ест, так как грею. Живу в Сибири

Я слышал что в гибриды ставят гипоидные батареи, так что 11тр еще не дорого
А Вы сами то на басиках ездили?Я вот 20 лет уже.И всегда любой маневр считаешь-не легковушка же.И радиус поворота,и разгон при обгоне,много чего.Ну и бонусом семья в машине.Захочется вам показывать свои водительские способности когда в салоне находятся родные и любимые люди?Не повесишься если в живых один после аварии останешься?Микрик надо понять и любить.Я лучше за фурой"90".
Мне просто один водила сказал умный вещь однажды-не намечай времени прибытия,дорога есть дорога.А в басике детвора нормально сидит,гаджеты смотрит.И время прибытия их особо не беспокоит.
Читай автора- пенсионерский стиль вождения отсутствует
Snork
Новороссийск
igor8811
Я слышал что в гибриды ставят гипоидные батареи, так что 11тр еще не дорого
Редуктор гипоидный представляю, аккумулятор это как?

Snork
Редуктор гипоидный представляю, аккумулятор это как?
Это сарказм

11000р за аккумулятор? чето ваше как-то не кошерно
Уважаемый, подъедте в магазин, где продают аккумуляторы и узнает, что в гибридных авто используются гелиевые аккумуляторы, стоящие дороже немного обычных. А устанавливаются такие на авто, в связи с тем, что их месторасположение находится в салоне авто, а не под капотом!!!! В случае неисправности, не закипят с выделением едкого запаха, в виде тухлых яиц,,,,,,,,, с распространением в салоне!!!!! Читайте инструкцию!!!!
Авдон
До Анапы с Уфы 2100 км, (это так, для информации!)я же не буду писать, что в понедельник я ездил 72 км, во вторник-47 км, и т.д. я пишу про средние показатели!. Так же для математиков-100 км в день=в месяц-3000 км, в год 36 тыщ км, так где же у Вас не сходится километраж? 50 тыщ за полтора (почти) года!? Учите математику!!!!
И ещё- в городе - герое Уфе пробок по час и более НЕ БЫВАЕТ!!!!!! бывают затруднения, но это на 10-20 минут!!!! А для тех кто не верит про расход-я никого убеждать и что-то доказывать не собираюсь. 6.2 л/км это мой расход в зимнее время!!!!!! И для лично ВАс- на ТОЙОТА ВОКСИ с 2014 года силовой агрегат - ОДИНАКОВЫЙ С ПРИУСОМ!!!!!! объемом 1.8!!!!
Авдон
КУпил в г. Краснодар за 1 380 тыщ руб, продал за 1 050 тыщ. А обогреватель-втыкается в прикуриватель и размером с роутер дует горячий воздух. Стоил 500 руб в Ашане
Vadi4
Езжу без прогрева, совсем уж морозов более 25 градусов не было.
Это гибрид, батарея дороже
Езжу без прогрева, совсем уж морозов более 25 градусов не было.Зайдите в магазин, где продают аккумуляторы и узнаете, что в гибридных авто используются гелиевые аккумуляторы, стоящие дороже немного обычных. А устанавливаются такие на авто, в связи с тем, что их месторасположение находится в салоне авто, а не под капотом!!!! В случае неисправности, не закипят с выделением едкого запаха, в виде тухлых яиц,,,,,,,,, с распространением в салоне!!!!! Читайте инструкцию!!!! Аккумулятор устанавливается под крышкой пола багажника.

Андрей
Спасибо за информацию, было интересно, но у меня пока нет таких проблем) У меня обычный Пробокс

Уважаемый, спасибо за пояснение
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Еврей
Скажи пожалуйста ты дворники ставил в зимний режим??? Если да то как

Михаил
Взял себе вакси. При перегоне комп показывал 7.5 чек 8.5 декабрь с приморья из -25 в Амурскую обл. -35. Включал одну печку. В Амурской обл -25 день-40 ночью ездил с семьёй включал обе печи расход комп показывал 9-10л в городе меньше.
Еврей
Скажи пожалуйста ты дворники ставил в зимний режим??? Если да то как
Нет, не ставил. Проблем с ними не было.

Михаил
Совсем уж в таких морозов у нас не было, поэтому поводу ничего сказать не могу, да и второй печки у меня не было. А вот по поводу расхода- может быть мало ездил, а много стоял, тогда комп будет показывать высокий расход, ведь можно 100 км проехать за один день, а можно 100 км проехать за 3 -4 дня (грубо), а двигатель все эти 3-4 дня работал, тогда расход будет врать.

Анатолий
Вольвоматик кто нибудь сталкивался с этой проблемой

Можно ли поставить поперечины на крышу?не могу у своей найти крепы

Продажа Toyota Voxy 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!