Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2017

, Владивосток
41988
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго всем времени суток!  не буду долго описывать как выбиралась и покупалась данная машинка скажу одно: предыдущий автомобиль Toyota estima 1 поколения. Сказать могу только хорошие слова- поездки на рыбалку, охоту, на море с семьей все супер. Но вернемся к Вокси . Автомобилей подобного класса с левым рулем просто нет. Будут авто либо с ценником в 5-6 млн, либо табуретки типа маршруток.Автомобиль куплен в Японии на аукционе , оценка 4,5В - аукцион ТАА, пробег 54000.
Впечатления: При небольших внешних размерах внутри это круизный лайнер. Машина создана для длительных переездов.5-6 часов вообще не напрягает. Комфорт, посадка, эргономика салона на высшем уровне. На ходу машина не валкая, в поворотах крен небольшой. Динамика: хотя мощность ДВС всего 99 л.с., но за счет электро с места уделает многих. на скорости за 120 малость нехватает.Но как часто вы ездите с такой скоростью?
Двигатель: 2zr-fxe, обычный от приуса, а вот гибрид такой да не совсем. он сделан под данный авто - более мощный инвертор, и электромотор усилен. В коробке изменены передаточные числа. Коробка это гениально, а все гениальное просто. Планетарка что может быть проще и надежней. Еще радует полное отсутствие ремней, генератора, стартера - то есть совсем (расходники порой совсем не дешевые) Большой лайк японским конструкторам
Опыт владения 6 месяцев: Зима - заводится в любой мороз без проблем, При  -20 и ниже ДВС практически не выключается греет салон и движок - экономии практически нет  Расход 8-9 литров, зависит от дальности переездов.  А вот при +20  расход 6 л/100 плюс-минус пол литра, можно и меньше но прийдется тошнить и собирать за собой хвост
На трассе при скорости 100-120 получается 5,3 л/100
Впечатления: данный авто для семьи и комфортных длительных поездок, Для дрифта, гонок и тд это не про Вокси.
Надеюсь отзыв кому- то пригодится при выборе авто

Доброго всем времени суток! Сгонял на отдых в Сочи. Расстояние 970 км, средний расход туда-обратно 5,8 л/100. классная штука круиз-контроль включил и рули а ноги отдыхают. Раньше без круиза пока доедешь аж ногу сводило.По пути туда устроили небольшой ночлег. Это конечно не Эстима с её шикарным диваном, но тоже неплохо, по крайней мере для двоих. Машина для данных поездок просто класс. на этом закончу Всем приятных поездок.

хочу добавить по гибридной установке и ВВБ, Достали советы горе-специалистов, Недавно смотрел отзыв....

Toyota Voxy, 2014
Toyota Noah, 2014
Валентин, Санкт-Петербург

Кент Евгений
Южно-Сахалинск
неужели тойотовцы даже на круиз разорились?) классная тачка
Липецк
Я вот думаю тоже брать гибрид,но сомнения есть,или все же 2 литра.
Барабинск
Здорово всем! Мужики, я никак не могу уяснить в конце концов, на этих аппаратах коробка всё-таки ПЛАНЕТАРКА или ВАРИАТОР??? Дом выдаёт инфу что вариатор.
Барабинск
Прошу прощения, не ДОМ а ДРОМ, проворонил.
Владимир
Георгий
Владимир
1.8 планетариев,2.0 -вариатор

Давно пора уяснить, что в гибридах, только планетарка..
Барабинск
Давно пора уяснить, что в гибридах, только планетарка..
Ну вроде убедили про планетарку. Торговал с аукционов Ноах, Вокси, Эскваер, и гибриды, и бензинки, в итоге купился Эскваер бенз, не судьба пока гибрид попробовать, вот жду теперь когда приедет моя красотка автовозом из Владика в Новосибирск.
Сам бы пригнал,))
Якутск
Здравствуйте а возможно ли в 7 местный поставить 2 ряд диван от 8 местного, и бывают ли гибриды 8 местными?

Барабинск
Это очень сложно, так как там и полозья по разному сделаны, и ремни в восьмиместных расположены на стойках, а в семиместных в спинках сидений, короче полмашины перетрясывать, не стоит оно того, проще продать и купить с нужной комплектацией.

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Вольвоматик мозг весь вынес а так машина огонь
вАльвЭматика нет на 2zr-fxe. Он ставится на 2zr-fae. И проблем с ним никаких нет, при реальных пробегах и нормальном обслуживании двигателя.
Hybrid synergy drive

Воронеж
Я вот думаю тоже брать гибрид,но сомнения есть,или все же 2 литра.
Приезжай летом в Воронеж прокачку на Toyota Esquire Gi 18. года выпуска.

Воронеж
vetal vrn
Приезжай летом в Воронеж прокачку на Toyota Esquire Gi 18. года выпуска.
На бензине не катался . Но у отца Toyota RAV4 2,0 бенз мне не очень понравилась работа вариатора в паре с мотором . Хотя расход среднем +1,5 2,0 литра к гибридному. Ну и главное внутренняя боязнь к вариатору

Подскажите, стёкла на этой модели имеют защиту от ультрафиолета ? Какая маркировка на них имеется ?
Чем отличается от гибридного Ноаха? Вроде смотрю одинаковые авто, но все же разница должна быть?

Полностью другое "лицо" - фары, бампер, передние крылья, решётка радиатора. Салон, задок, бока - все одинаковое.
Михаил

Константин
отопление от двигателя ? или электрическое как в Приус Альфа ?

***
не заморачивайся покупай TOYOTA и ездий всем улыбайся))

***
КАК зимой на трассе?У знакомого камри гибрид выдувается в 5 минут так и не можем понять с чем связано, то что едет на установке гибридной и тосол не нагревается, как остановится и в городе все нормально тепло))

Лечится прошивкой и блокированием самого блока вальвематика

Лечится прошивкой и блокированием самого блока вальвематика
Случилось после 156000т.км.это норма джапаны меняют их по гарантии у нас колхоз рулит

Барчелло
Он умирает после ста пятидесяти тышь у всех рано или поздно от тряски на наших дорогах

Продажа Toyota Voxy 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!