поездка в Сочи

Поездка в Сочи

Toyota Voxy 2017

, Владивосток
Темы: Путешествие | Другое

Доброго всем времени суток! Сгонял на отдых в Сочи. Расстояние 970 км, средний расход туда-обратно 5,8 л/100. классная штука круиз-контроль включил и рули а ноги отдыхают. Раньше без круиза пока доедешь аж ногу сводило.По пути туда устроили небольшой ночлег. Это конечно не Эстима с её шикарным диваном, но тоже неплохо, по крайней мере для двоих. Машина для данных поездок просто класс. на этом закончу Всем приятных поездок.

хочу добавить по гибридной установке и ВВБ, Достали советы горе-специалистов, Недавно смотрел отзыв. где советуют убрать сетку с вентилятора. обязательно надо ставить контролер на вентилятор. потому как нехватает охлаждения. у него батарея расскаляется, Опишу свои наблюдения, Живу я в Астрахани температура летом до +45, специально оставил на солнце, через 2 часа: t в салоне- +52; t на воздухе - +43; t ВВБ - +48, После включения авто скорость вентилятора охлаждения ВВБ - 4 (оранжевая зона) Двигатель работал до набора ВВБ заряда 50%, ( три деления) Через 15 минут работы кондиционера температура ВВБ была уже в зеленой зоне при 2 скорости вентилятора, Даже не думайте убирать сетку с вентилятора, Вся пыль грязь и тд полетит внутрь, зазоры между секциями мало, забъется будет гемор от реального перегрева до замены батареи, легче раз в месяц почистить сетку,

Проездив лето в наших условиях могу сказать гибридам да, если ты не жмот и не экономишь на кондере, За последний месяц расход топлива с постоянно включенным кондером и небольшими пробегами - 7,8 л/100,

На этом закончу и как говорится ни гвоздя, ни жезла!