Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2015

Тойота Вокси 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2021
Выбор и приобретение. Прошло не много, не мало как 6 с лишним лет я без проблем катался на Више из прошлого отзыва, и всё вроде устраивало в нём, кроме одного: за 6 лет он просто надоел и хотелось обновления... Бюджет был в районе 1,5 млн +-., а т.к. живу в Питере, естественно, в первую очередь, рассматривал левый руль, однако, смотреть просто нечего, всё унылое, однообразное, скучное или не вызывает доверия. Все эти киа, камри, кашкаи, китайцы, ваги и пр. ну просто серая масса какая-то, да простят меня владельцы всех этих машин. Однако, в один прекрасный день, критерии выбора сузились донельзя: 7-8 полноценный мест, минивэн, минимальный расход, надежность и ремонтопригодность. Вот и получилось, что всякие маршрутки типа каравэл, грандстарексов просто не рассматривались, а мультивэны и вианы банально не влезали в бюджет (и слава богу). Из японцев оставалось выбрать между тройкой Серена, Степвагон, Ноах/Вокси/Эскваер. Хотелось, конечно же гибрида, т.к. уже был положительный опыт владения, но и хонда не давала покоя: задняя дверь, динамика, оснащение, но связка 1,5 литра на турбе+вариатор и наличие расходников в магазинах все таки отпугнула. Ну ниссан как-то вообще не хочу))) Теперь оставалось определиться с конторой, которая мне привезет из Японии нормальную машину в мои критерии, и, конечно же, это #CarWin. Да, не реклама, но я уже 2 раза пытался заказать через них машину, но что-то шло не так. Что ж, с третьего раза это удалось: дистанционно заключён договор, внесена предоплата, начинаю делать ставки.
С семьёй решили, что больше всего всем нравится из всего семейства именно Вокси или рестайлинговый Ноах, а Эскваер, к сожалению, вылезает из бюджета. В процессе изучения аукционов и статистики для себя уточнил некоторые параметры: должно быть 2 электродвери и вторая печка, и вот тут круг сузился на дорестайлинговом вокси в комплектации V не белом и не черном)). Когда делал ставки как-то сразу понял, какой конкретно лот я выкуплю, так и получилось: 5 августа сыграла моя ставка на 1235 тыс йен за фиолетовый #Voxy hybrid 2015 года, 71000 пробега, комплектация V, оценка 4СС без окрасов и ремонтов. Уже в начале сентября машина была выгружена во Владивостоке и менее чем через неделю получен ЭПТС. А вот с доставкой до Питера были проблемы... Изначально, планировал отправить ЖД до Москвы, но ценники и сроки резко подскочили с 80 до 120 тысяч и 3-4 месяцев. Пришлось отправлять автовозом до Питера за 86 т.р. ТК Система. Много отрицательных отзывов об этой конторе, но я ничего такого сказать не могу, всё в рамках договора и в пределах сроков. К концу октября я получаю авто уже в Питре на Московском шоссе.
А вот при постановке на учет вылезла одна неприятность: в ЭПТС после номера двигателя стояла запятая, которая не давала возможности что-то сделать с базой и зарегистрировать авто... Тут надо отдать должное Ирине из CarWin: звоню (суббота вечер по ВЛД), описываю проблему, и уже через пару часов получаю нормальный ЭПТС))) Огромное за это спасибо! Всё, машина на номерах, я доволен.

Впечатления.
Поездил пару недель и сложились следующие впечатления по сравнению с Вишем:
1. Задняя балка имеет реально ощутимое отличие в управляемости и устойчивости (на Више была независимая).
2. Комфортная скорость до 120, можно больше, но аэродинамика кирпича просто досаждает
3. Очень резвый старт, вот прям именно резвый, но до 70-80 км/ч, а потом выливается сотка за 11-12 секунд. Гибрид, что сказать, и это радует))
4. Места вагон! третий ряд на 3 места, думал что условно, но нет, 3 взрослых там вполне способны разместиться.
5. Высокая посадка, прям как бальзам на душу, после каршеринга с их поло и солярисами)).
6. клиренс чуть больше, чем на Више и его за глаза хватает даже без всяких проставок (на фото у поребрика мой Вокси, рено СандероСтэпвэй, форд (вроде) СМах, сеат Леон (гольф).

Расход пока устаканился на 6,4 л/100 км за 1000 км пробега по городу.

В дальнейшем напишу про комплектацию и буду доплнять отзыв.
Опубликован 2 месяца назад

как обещал, фото салона. По существу: мне комфортно сидеть на всех рядах "сам за собой". На втором ряду между сиденьями есть столик, который может убираться (складываться), третий ряд имеет возможность регулировки наклона спинки вплоть до 180 градусов. Обивка сидений -ткань, но не мешковина, на фото видно, вполне приятный, не скользящий материал. Вставки дверей тоже тканиевые из похожего материала. Трансформация и регулировки сидений позволяют разместиться таким образом, что человек на втором ряду может сидеть как бы между вторым и третим рядом сбоку....

немного наблюдений по расходу... ниже скрин с гибрид ассиста, на котором мы видим, что за 30км городской вечерней поездки с работы до дома по Питерским пробкам было израсходовано 1,82 литра 95 бензина (за бортом +2), климат при этом выставлен на 22 градуса в автоматическом режиме. Добирался до дома почти час. Из 30км 39% было пройдено на электротяге, из 54 минут-больше половины. Путем несложных вычислений получаем расход 6,0 л/100км.

Засёк точность бортового компьютера по расходу: проехал 640км, заправил до отсечки 44 литра, получилось 6,9л/100км, хотя комп показывает средний 6,5л/100км....

У меня установлена магнитола nszt-y64t, это, вроде как, Fujitsu. Звук от нее великолепный, настроек масса, начиная от широкополосного эквалайзера, заканчивая шумоподавлением и виртуализацией. Тот случай, когда не хочется менять ничего, даже штатные динамики. На АлиЭкcпpeсс купил usb переходник, hdmi переходник (type E) и маленькую приставку (чуть больше флэшки) для дублирования экрана телефона, чтобы можно было отображать, например, Яндекс навигатор на магнитоле путем передачи данных по wi-fi (miracast, кажись)....

Александр, Чита
Toyota Voxy, 2017
Toyota Voxy, 2017
18957398, Владивосток

Серпухов
Здравствуйте, а конечная цена какая получилась??

шурик1972
Здравствуйте, а конечная цена какая получилась??
во Владике вышла чуть больше 1,5.

Обнинск
Красавец!

отличный басик
fuck the left hand drive
Поздравляю с покупкой.
Из личного опыта - 205/65(зима) 205/70(лето) и слово"проставки" забудете навсегда

Барчелло
во Владике вышла чуть больше 1,5.
С вашими нынешними ценами за такую машину считай что бесплатно
сочувствующий

Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
***
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Доброго времени суток всем! У нас на работе, под развозку товара, купили 3 "каблука". 1 ситроен партнер и 2 рено кангу2. Отходили они по полтора года. Итог: так задолбали-это ужас просто! Серьезного ничего, но по мелочи- то одно, то другое. Запчасти космос. В наличии нет. Ну, про ситроен, я предполагал, но рено..думали почти логан-хрен там. В общем, сменили автопарк на ниссан нв200. Третий месяц -полет нормальный. Вывод: качеству французов еще расти и расти до япов. И если есть возможность-берите лучше японский бус!

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
ммм... интересно, а какие конкретно, так чтоб не старше 2014 года до 1,6 млн, расход был литров 8 и проехала без вложений хотя бы тысяч 200?

Vova T
Фото салона пжлста!
чуть позже. Буду дополнять, выложу обязательно салон, посадку и прочие ньюансы. Возможно даже с видео.

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
По сравнению с чем страшная???

Добрый день. Что вы хотели сказать этим предложением?
То есть здесь лучше или на Више? Опишите подробнее, очень интересно

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Да эти автомобили - пежо-ситроен-опель действительно очень страшны, вы правильно подметили, а про обслуживание и ломучесть вообще молчу. Вокси действительно хорош)
Анапа
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Видно, что прокомментировал "теоретик". Совершенно разные машины по цене, размеру, трансформации салона и просто комфорту.
Анапа
Автор, скажи пожалуйста, в какой машине удобнее водительское кресло Виш или Вокси?
Какой у Вас рост?

Поребрик Сити
Все унылое скучное однообразное.

А чего Вы хотели от масс маркета? Не скучное это лфа 911 челенджер гт86 диабло 288гто и прочие фто да 3000гт.

Из не скучного автор взял кирпича коих на дорогах - тысячи.
Ну допустим.

Petrovich NSK
Добрый день. Что вы хотели сказать этим предложением?
То есть здесь лучше или на Више? Опишите подробнее, очень интересно
на Више существенно лучше, более предсказуемо, адекватно и простительно, что ли... колея ощущается более сильно здесь, проезд неровностей проходит по другому.

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
На вкус и цвет все фломастеры синие. Знакомые взяли такой правда за 1,3. Довольны и расходом и тем что там ничего не ломается
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Вы серьёзно это, во Владивостоке, пежо-ситро-опель????
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Сергей76
Вы серьёзно это, во Владивостоке, пежо-ситро-опель????
+100500 конечно, вряд ли среди львов/елок /попелей найдутся достойные конкуренты для гибридного Вокси

но автор живет в Питере :)

Какой у Вас рост?
само кресло удобнее в Вокси, оно комфортнее, а в Више оно с более лучшей боковой поддержкой. На Вокси, по крайней мере, гибридном, при моих 185 где-то, переднее кресло отодвинуто максимально назад, а на Више ещё был запас.
Субъективно, мне больше нравится в Вокси

Ивановка
Все унылое скучное однообразное.

Из не скучного автор взял кирпича коих на дорогах - тысячи.
Ну допустим.
кирпич и холодильник, но полноценные 3 ряда с сдвижными дверьми есть только в таких типах кузова.
Нет, под не скучным, я имел ввиду что-то не заезжанное.
Михаил
Барчелло
просто виш ниже, тут центр масс выше и габариты больше, поэтому и меньше комфорта

Барчелло
Сколько требований, прям как в госзакупках, все написаны под ПР.
Почему в них нет требования руля не-из-бардачка и нормальной оптики?

шурик1972
По сравнению с чем страшная???
Сама по себе страшная.
Из ближайших рисовозок honda stepwgn (надо ж так назвать?), по моему мнению, красивее

Petrovich NSK

Барчелло
Нет, под не скучным, я имел ввиду что-то не заезжанное.
В РФ их полно. Такой же эксклюзив как какой - нибудь марк.

Барчелло
А по поводу красивых машин: в этом классе они есть. https://pskov.drom.ru/renault/...
Петр
Ольга
realwk
Понятно, что вы просто против ПР (я, кстати, не за и не против него). Но согласитесь (хоть сам Эспас и хорош), что дизель и робот много кому не по душе.

Сама по себе страшная.
Ну хонда симпатичнее, но опять же лично мне вокси больше нравится...

realwk
Каждому конечно своё... Но как можно сравнить Вокси с этим Г???? Рено наверное последнее, чтоб я купил.

realwk
Сколько требований, прям как в госзакупках, все написаны под ПР.
Почему в них нет требования руля не-из-бардачка и нормальной оптики?
ну почему же под правый руль? я ж не написал про гибрид или полный привод... руль справа? серьезно?! да хоть посередине, я не комплексую по этому поводу и прекрасно могу водить авто как с левым так и с правым рулём, хоть акпп, хоть мкпп, а всё остальное - предрассудки. А также мне совершенно не нужны бегемоты типа Виты, каравеллы, партнера и прочих с длинным и широким кузовом. Для перевозки троих детей, жены, коляски и иногда ещё кого-нибудь, вполне достаточно именно таких габаритов.
А с оптикой что не так? будет светить куда надо, вопрос в пару часов с пивом, если хоть раз кто-нибудь моргнет дальним.
В общем, мы общаемся на разных языках, т.к. комплексы по расположению руля у меня пропали лет так 10 назад, когда пожил на ДВ.

Сама по себе страшная.
согласен, мне тоже она больше нравится, однако, внешний вид-дело вкуса и помимо него есть масса других ньюансов в виде вариатора, турбины, расхода топлива, способа крепления третьего ряда, обслуживания, подвески и ее комфорта, потеря стоимости и еще много чего, чему Хонда, к сожалению, не удовлетворяет

Ивановка
В РФ их полно. Такой же эксклюзив как какой - нибудь марк.
экслюзив и незаезжанное- разные понятия. Вот, например, новые пежо- незаезжанные, вполне оригинальные внешне; большинство китайцев-аналогично; новые хонды црв и ещё многие другие, а серая масса- это все киа/шкоды/бэхи/лады и пр., на котрые посмотрел, отвернулся, а через секунду проехала совершенно такая же - серая, скучная и унылая масса. А эксклюзива мне не надо.

realwk
рено, серьезно?)))))) да, ладно, если закрыть глаза на этот огромный женский орган на капоте, то даже в таком случае-это большой универсал с главным отличием-отсутвие сдвижных дверей. Ну и промолчим про 160 коней, которые выпадают из налога и ОСАГО, да еще и полученные с обьема 1,6 литра ...

Барчелло
Вы ещё забыли про размер салона этого пежо. Про тарахтящий и вонючий дизель, особенно в сравнении с гибридом.
realwk
Видел такой летом в крыму да дизайн космический , но вы наверное не поняли где проживает автор . Во владивостоке дизель и робот это надо быть богатым . И расходники у рено не бюджетные и соляру она тоже нормально так есть . А вокси прошить карты топливные егр заглушить и он на 92 нормально будет летать... Про планетарку тойоты и робот рено думаю вы сами понимаете что их сравнивать даже не стоит ... а у вашего примера эспейса пробег как раз когда робота и начинают бояться .... Ну и 3 ряд на вокси точно побольше будет да и 2 тоже покомфортнее для пассажира ... пишу ,что видел сам в ноах и вокси катался сам а эспейс долго разглядывал и беседовал с владельцем благо жиле в одном комплексе и машины рядом парковали...
realwk
сори вылетело про отправку авто что то смутил владивосток.

обслуживали/ломали?
С коммерцией связан мой знакомый и как он говорит главная проблема мало расходников , недорогих аналогов у нас на дв . По поводу легковой техники у двоюродной сестры рено сандеро степвей . Сестра в разводе и за ее авто слежу я и вот сколько мне крови этот рено попил . так мне все мои авто вместе взятые не пили. хотя рено логан у коллеги вообще не забот не хлопот . работает...

Барчелло
Не нужно никому ничего доказывать! Чем меньше людей заинтересованы в хороших автомобилях, тем они для нас дешевле :))
Это как первому встречному рассказывать про свои рыболовные места ;)
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет..
levin, 98
lanсaster 6, 00
superb, 12

Барчелло
Новые пежо такой же кирпич как и любой другой евро бус.
Массовая модель.

Барчелло
У человека нет предрассудков по поводу руля. Но есть по поводу ромба...

А 160 сил с 1.6 это конечно же ужас ужас. Налог 7800 в год это конечно же крах бюджета.
MildSe7enX
Красногорск
Noah/Voxy 2002 г.в. и чуть младше - огонь тачки. По Якутии ездят и не хварают)
Был бензиновый Ноах 2002 г.в.
Два основных замечания:
1. Движка 2.0 мало, хотя бы надо 2.5;
2. Колесики 14 диаметра совсем малипуськи, были бы хотя бы 16 :(

MildSe7enX
Noah/Voxy 2002 г.в. и чуть младше - огонь тачки. По Якутии ездят и не хварают)
Был бензиновый Ноах 2002 г.в.
Два основных замечания:
1. Движка 2.0 мало, хотя бы надо 2.5;
2. Колесики 14 диаметра совсем малипуськи, были бы хотя бы 16 :(
сейчас основные замечания другие: колеса теперь нормальные, но зато малый просвет и длинный бампер. С динамикой сейчас всё в порядке для своего класса.

Ивановка
У человека нет предрассудков по поводу руля. Но есть по поводу ромба...

вы ездили на французах? я-да, это особая каста, требующая своего подхода. А зачем платить налог 7800+8000 ОСАГО, когда можно заплатить 2300+6000???
это, во-первых, а, во-вторых, этот Рено больше альтернатива Вишу, но никак не Вокси

Ивановка
Новые пежо такой же кирпич как и любой другой евро бус.
Массовая модель.
я про общие черты моделей, а не про кузова. Взгляните на Шкоду: только разбирающийся в машинах может отличить проезжающую мимо октавию от рапида, да и от суперба так же... все 3-ки почти такие же как и 5-ки и мало отличаются далее от 7-ок. И всё это в общей куче однообразия

Барчелло
У меня скоро 10 лет как 308 пежо с ер6 мотором. 190к пробега. Ремонта не считая расходников на 30к рублей. Термостат. Клапан валветроника и разок на свечи попал.

До этого был опыт использования 206 и с4. Первый на ту3 второй на ту5. По 200к без проблем.

Но молотком не починить. Факт.

Барчелло
Еще меньше людей отличит а4 от а5.

Это называется корпоративный стиль. Айфон 5 от СЕ тоже отличит не каждый. Как и 7 от се2.

обслуживали/ломали?
Могу сказать как продавец запчастей на пежо ситроен. Машины этого бренда уже после 5-7 лет эксплуатации начинают просить очень много ремонта и запчастей. А японцы так сыпятся лет после 15. И то, вложись в ремонт в японца и ездий еще 3-5 лет спокойно. А пежо ситроен если начал сыпаться, то не остановить, то блок комфорта полетит, то стеклоподъемник, то электрорейка, то еще какая-нибудь хрень тысяч на 40-100. У японцев электрика переживает авто, а подвеску надо раз в 3-5 лет менять пару сайлентблоков, может шаровую , а можно немного греметь но ездить и так.

Барабинск
Евроманы и японофилы, не ссорьтесь, все машины хороши, выбирай на вкус, сколько людей, столько и мнений, и вкусов, и требований к авто, не надо никого грязью поливать, ведь кто-то счастлив управлять ТАЗом, а кому-то и А5 не в кайф, просто не понятно, зачем ярые поклонники европеек читают отзывы про прульных японцев и пытаются навязать свои хочухи против чужих хотелок. Я езжу на работе на российских машинах, а в личном пользовании уже 16 лет эксплуатирую японские басики, и не испытываю муки при вождении как левого руля так и правого, вообще пофигу, главное чтоб в башке "масло" было. Про аппарат автора: респект и уважуха, отличный выбор, и ещё больше уважуха что этот замечательный Басик покоряет Питер! Я сам с октября стал счастливым обладателем "Эскваера" 2018 года, 2л, бензин, брал с аукциона, комплектация "жирная", короче я тащусь от этой машины, до неё 10 лет катал "Ниссан-Серену" в С-24 кузове, потом два года "Серену" С-26 дорестайловую, и одновременно владею всё это время "Тойотой-Таун-Эйс" 4вд,дизель грузопассажир 2001г.в., и с уверенностью готов заявить, что достойной альтернативы японским басикам пока что нет, для кого и к сожалению, а для нас лучше и не придумаешь!

pvgreshn
Конечно, как можно сравнивать Вокси с этим самолетом.... Вокси это детский сад на колесах в черте города, а за городом тихонько и ближе к обочине. А на счет ремонта с Вокси не тешите себя иллюзиями, как начнется... офигеете от цен и сроков...

Барчелло
Да, есть Лада и иномарки.....))) Ничего отличить нельзя... Автор со многим с Вами согласен, не перегибать все же не нужно.

Сообщений: 1970
это две абсолютно разные машины. Рено-дизель на роботе с распашными задними дверьми и третий ряд там для галочки, доп. А Вокси- полноценный минивэн. Что может начаться))))))? Я умоляю, на Више за 6 лет я практически ничего не делал, а всю мелочевку приобретал в Питере или с доставкой из Владика за копейки.

я и есть автор)

MiG
Все верно, а ещё здесь не сказано про контрактные узлы из Японии. На европейские машины такого нет, или они в таком состоянии, что требуют ремонта.

Алексей
Да и цена на европейский контракт скажу вам нехилая.

Алексей
да, согласен, уже сталкивался с этим: на цивик нужен был двс контрактый 1,4 без Втэка. В японии таких не ставили, делали только на экспорт... В общем не нашел в Питере их, были, конечно, пару мутных вариантов, но за такие деньги, что проще было капиталку сделать нормальную.

Курган
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Дизель.евро 5 или 6 + мочевина.т не гибриды.

Подскажите как быть с оптикой? Реально ли пройти ТО по честному?

Сообщений: 1970
Подскажите как быть с оптикой? Реально ли пройти ТО по честному?
как быть- никак, на это ТС выдано СБКТС, а ТО не может опровергнуть это свидетельство. Ну, если очень напрягает, переделка занимает пару часов

Продажа Toyota Voxy 2015 в России