о разном

О разном

У меня установлена магнитола nszt-y64t, это, вроде как, Fujitsu. Звук от нее великолепный, настроек масса, начиная от широкополосного эквалайзера, заканчивая шумоподавлением и виртуализацией. Тот случай, когда не хочется менять ничего, даже штатные динамики. На АлиЭкcпpeсс купил usb переходник, hdmi переходник (type E) и маленькую приставку (чуть больше флэшки) для дублирования экрана телефона, чтобы можно было отображать, например, Яндекс навигатор на магнитоле путем передачи данных по wi-fi (miracast, кажись). Всё отлично работает, звук при этом идёт по hdmi с телефона, потому Bluetooth надо отключить. При демонтаже магниолы обнаружил болты под спецключ. Обычная тонкая шлицевая отвертка поможет))))

Хочу купить контроллер вентилятора ввб, для поддержания нормальной температуры, потому что штатные настройки могут довести температуру до 40 и выше градусов, что не очень хорошо.

По работе в холода....

Были у нас не большие заморозки до -25. При движении дом/работа двс не глохнет вообще. Высокое КПД даёт о себе знать низкой температурой, поднять которую выше 50-55 градусов можно только хорошенько притопив на трассе. При температуре ниже -9 градусов идёт увеличение оборотов ДВС в нормальном и pwr режиме и работе климата, а на ECO обороты снижаются в т.ч. "на холостых". По нагрузкам на двигатель определил, что его нет смысла греть на месте: после запуска нагрузка и обороты 5-6кВт и 1300-1600 об/мин и они не меняются при неспешной езде, машина двигается за счёт электричества, т.е. стоя на месте фактически просто идёт бОльший заряд на ВВБ, а при начале движения ток заряда снижается и идёт на тягу. Салон прогревается за 10 минут, разницы с обычным машинами не заметил, разве что объем салона больше.

Вместимость....

Третий ряд, как известно, здесь на 3 пассажира, но с учётом его ширины, это кажется не совсем уместно. Что в итоге: на 3 ряду вполне спокойно и комфортно (с учётом зимней одежды) умещаются 2 взрослых+ребенок, 3 подростка уже сидят в развалочку. Можно ли посадить 3 взрослых? Возможно, но будет тесно в плечах.

Конечно эта машина покупалась для семьи, в которой есть дети. Поэтому я очень сильно обрадовался, когда в багажник влезла коляска без ее разбора. В общем, туда зайдет так, у которой передняя колея Уже задней (люлька на огромных колесах как в СССР не залезет). Для сравнения (жены поймут), у меня Romer Britax

КПП и зима...

Вот за что я люблю планетарку, так это за то, что на ней можно раскачиваться как на механике. Да, снег, грязь, лед и тяжёлый передний привод дали о себе знать: клиренса ХВАТАЕТ, он как на обычных европейских седанах и хэтчах, бампером снег не собираю, высоты хватает, а возможность раскачки даёт шанс выбраться из застрявшего положения.

Датчик дождя...

А его и нет)))) то, что на лобовом стекле и на него похоже- ничто иное, как терморезистор, короче, это датчик температуры)))

габариты...

не помню выкладывал или нет: визуальное сравнение Каравеллы и Вокси