Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2015

Тойота Вокси 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2021
Выбор и приобретение. Прошло не много, не мало как 6 с лишним лет я без проблем катался на Више из прошлого отзыва, и всё вроде устраивало в нём, кроме одного: за 6 лет он просто надоел и хотелось обновления... Бюджет был в районе 1,5 млн +-., а т.к. живу в Питере, естественно, в первую очередь, рассматривал левый руль, однако, смотреть просто нечего, всё унылое, однообразное, скучное или не вызывает доверия. Все эти киа, камри, кашкаи, китайцы, ваги и пр. ну просто серая масса какая-то, да простят меня владельцы всех этих машин. Однако, в один прекрасный день, критерии выбора сузились донельзя: 7-8 полноценный мест, минивэн, минимальный расход, надежность и ремонтопригодность. Вот и получилось, что всякие маршрутки типа каравэл, грандстарексов просто не рассматривались, а мультивэны и вианы банально не влезали в бюджет (и слава богу). Из японцев оставалось выбрать между тройкой Серена, Степвагон, Ноах/Вокси/Эскваер. Хотелось, конечно же гибрида, т.к. уже был положительный опыт владения, но и хонда не давала покоя: задняя дверь, динамика, оснащение, но связка 1,5 литра на турбе+вариатор и наличие расходников в магазинах все таки отпугнула. Ну ниссан как-то вообще не хочу))) Теперь оставалось определиться с конторой, которая мне привезет из Японии нормальную машину в мои критерии, и, конечно же, это #CarWin. Да, не реклама, но я уже 2 раза пытался заказать через них машину, но что-то шло не так. Что ж, с третьего раза это удалось: дистанционно заключён договор, внесена предоплата, начинаю делать ставки. С семьёй решили, что больше всего всем нравится из всего семейства именно Вокси или рестайлинговый Ноах, а Эскваер, к сожалению, вылезает из бюджета. В процессе изучения аукционов и статистики для себя уточнил некоторые параметры: должно быть 2 электродвери и вторая печка, и вот тут круг сузился на дорестайлинговом вокси в комплектации V не белом и не черном)). Когда делал ставки как-то сразу понял, какой конкретно лот я выкуплю, так и получилось: 5 августа сыграла моя ставка на 1235 тыс йен за фиолетовый #Voxy hybrid 2015 года, 71000 пробега, комплектация V, оценка 4СС без окрасов и ремонтов. Уже в начале сентября машина была выгружена во Владивостоке и менее чем через неделю получен ЭПТС. А вот с доставкой до Питера были проблемы... Изначально, планировал отправить ЖД до Москвы, но ценники и сроки резко подскочили с 80 до 120 тысяч и 3-4 месяцев. Пришлось отправлять автовозом до Питера за 86 т.р. ТК Система. Много отрицательных отзывов об этой конторе, но я ничего такого сказать не могу, всё в рамках договора и в пределах сроков. К концу октября я получаю авто уже в Питре на Московском шоссе.
А вот при постановке на учет вылезла одна неприятность: в ЭПТС после номера двигателя стояла запятая, которая не давала возможности что-то сделать с базой и зарегистрировать авто... Тут надо отдать должное Ирине из CarWin: звоню (суббота вечер по ВЛД), описываю проблему, и уже через пару часов получаю нормальный ЭПТС))) Огромное за это спасибо! Всё, машина на номерах, я доволен.

Впечатления.
Поездил пару недель и сложились следующие впечатления по сравнению с Вишем:
1. Задняя балка имеет реально ощутимое отличие в управляемости и устойчивости (на Више была независимая).
2. Комфортная скорость до 120, можно больше, но аэродинамика кирпича просто досаждает
3. Очень резвый старт, вот прям именно резвый, но до 70-80 км/ч, а потом выливается сотка за 11-12 секунд. Гибрид, что сказать, и это радует))
4. Места вагон! третий ряд на 3 места, думал что условно, но нет, 3 взрослых там вполне способны разместиться.
5. Высокая посадка, прям как бальзам на душу, после каршеринга с их поло и солярисами)).
6. клиренс чуть больше, чем на Више и его за глаза хватает даже без всяких проставок (на фото у поребрика мой Вокси, рено СандероСтэпвэй, форд (вроде) СМах, сеат Леон (гольф).

Расход пока устаканился на 6,4 л/100 км за 1000 км пробега по городу.

В дальнейшем напишу про комплектацию и буду доплнять отзыв.

Итоги поездки на юг. Маршрут: Питер- Азовское+1000км по Краснодарскому краю, Крыму и обратно. Проехал 5700 где-то. Загрузка почти полная: 2 взрлслых, 3 детей и куча вещей. Средний расход 8л/100км, масло сьел грамм 100-200. Климат справляется отлично, на Више было хуже. В дороге не уставал, чувствовал себя лучше, чем в Више. Ветром не сносит, парусность не замечается особо. Комфортная скорость 140, хотя на м11 ехал 160. После 150 ввб тяжело заряжается, а при педалировании сильно греется: при 34гр на ввб, если надо в горку обогнать колонну, нажав в пол, то ввб уверенно садится и температура подскакивает до 41-43гр, и это при том, что у меня установлен контроллер охлаждения....

по просьбе рассказываю подробнее про дублирование экрана. данная функция возможна благодаря технологии Miracast, которая передает данные по wi-fi. Для реализации этой затеи требуется на АлиЭкспресс купить следующее:

1. Переходник usb (используется для обычных флэшек, но нам нужен для питания(.

2. переходник Hdmi.

3. Само устройство для Miracast. я выбрал это (на фото), но их целое множество...

всё подключается в штатные разъемы магнитолы, вставляется это устройство (hdmi), заходим в магнитоле в источник hdmi (где am, fm, sd, cd и т.д.) и у нас появляется изображение (заставка) устройства....

У меня установлена магнитола nszt-y64t, это, вроде как, Fujitsu. Звук от нее великолепный, настроек масса, начиная от широкополосного эквалайзера, заканчивая шумоподавлением и виртуализацией. Тот случай, когда не хочется менять ничего, даже штатные динамики. На АлиЭкcпpeсс купил usb переходник, hdmi переходник (type E) и маленькую приставку (чуть больше флэшки) для дублирования экрана телефона, чтобы можно было отображать, например, Яндекс навигатор на магнитоле путем передачи данных по wi-fi (miracast, кажись)....

немного наблюдений по расходу... ниже скрин с гибрид ассиста, на котором мы видим, что за 30км городской вечерней поездки с работы до дома по Питерским пробкам было израсходовано 1,82 литра 95 бензина (за бортом +2), климат при этом выставлен на 22 градуса в автоматическом режиме. Добирался до дома почти час. Из 30км 39% было пройдено на электротяге, из 54 минут-больше половины. Путем несложных вычислений получаем расход 6,0 л/100км.

Засёк точность бортового компьютера по расходу: проехал 640км, заправил до отсечки 44 литра, получилось 6,9л/100км, хотя комп показывает средний 6,5л/100км....

как обещал, фото салона. По существу: мне комфортно сидеть на всех рядах "сам за собой". На втором ряду между сиденьями есть столик, который может убираться (складываться), третий ряд имеет возможность регулировки наклона спинки вплоть до 180 градусов. Обивка сидений -ткань, но не мешковина, на фото видно, вполне приятный, не скользящий материал. Вставки дверей тоже тканиевые из похожего материала. Трансформация и регулировки сидений позволяют разместиться таким образом, что человек на втором ряду может сидеть как бы между вторым и третим рядом сбоку....

10046649, Саратов
Toyota Voxy, 2020
Toyota Voxy, 2020
***, Красноярск

Серпухов
Здравствуйте, а конечная цена какая получилась??

шурик1972
Здравствуйте, а конечная цена какая получилась??
во Владике вышла чуть больше 1,5.

Обнинск
Красавец!

отличный басик
Поздравляю с покупкой.
Из личного опыта - 205/65(зима) 205/70(лето) и слово"проставки" забудете навсегда

Барчелло
во Владике вышла чуть больше 1,5.
С вашими нынешними ценами за такую машину считай что бесплатно
сочувствующий

Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
***
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Доброго времени суток всем! У нас на работе, под развозку товара, купили 3 "каблука". 1 ситроен партнер и 2 рено кангу2. Отходили они по полтора года. Итог: так задолбали-это ужас просто! Серьезного ничего, но по мелочи- то одно, то другое. Запчасти космос. В наличии нет. Ну, про ситроен, я предполагал, но рено..думали почти логан-хрен там. В общем, сменили автопарк на ниссан нв200. Третий месяц -полет нормальный. Вывод: качеству французов еще расти и расти до япов. И если есть возможность-берите лучше японский бус!

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
ммм... интересно, а какие конкретно, так чтоб не старше 2014 года до 1,6 млн, расход был литров 8 и проехала без вложений хотя бы тысяч 200?

Vova T
Фото салона пжлста!
чуть позже. Буду дополнять, выложу обязательно салон, посадку и прочие ньюансы. Возможно даже с видео.

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
По сравнению с чем страшная???

Добрый день. Что вы хотели сказать этим предложением?
То есть здесь лучше или на Више? Опишите подробнее, очень интересно

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Да эти автомобили - пежо-ситроен-опель действительно очень страшны, вы правильно подметили, а про обслуживание и ломучесть вообще молчу. Вокси действительно хорош)
Анапа
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Видно, что прокомментировал "теоретик". Совершенно разные машины по цене, размеру, трансформации салона и просто комфорту.
Анапа
Автор, скажи пожалуйста, в какой машине удобнее водительское кресло Виш или Вокси?
Какой у Вас рост?

Поребрик Сити
Все унылое скучное однообразное.

А чего Вы хотели от масс маркета? Не скучное это лфа 911 челенджер гт86 диабло 288гто и прочие фто да 3000гт.

Из не скучного автор взял кирпича коих на дорогах - тысячи.
Ну допустим.

Petrovich NSK
Добрый день. Что вы хотели сказать этим предложением?
То есть здесь лучше или на Више? Опишите подробнее, очень интересно
на Више существенно лучше, более предсказуемо, адекватно и простительно, что ли... колея ощущается более сильно здесь, проезд неровностей проходит по другому.

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
На вкус и цвет все фломастеры синие. Знакомые взяли такой правда за 1,3. Довольны и расходом и тем что там ничего не ломается
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим

Город сказка-город мечта
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Вы серьёзно это, во Владивостоке, пежо-ситро-опель????
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Сергей76
Вы серьёзно это, во Владивостоке, пежо-ситро-опель????
+100500 конечно, вряд ли среди львов/елок /попелей найдутся достойные конкуренты для гибридного Вокси

но автор живет в Питере :)

Какой у Вас рост?
само кресло удобнее в Вокси, оно комфортнее, а в Више оно с более лучшей боковой поддержкой. На Вокси, по крайней мере, гибридном, при моих 185 где-то, переднее кресло отодвинуто максимально назад, а на Више ещё был запас.
Субъективно, мне больше нравится в Вокси

Ивановка
Все унылое скучное однообразное.

Из не скучного автор взял кирпича коих на дорогах - тысячи.
Ну допустим.
кирпич и холодильник, но полноценные 3 ряда с сдвижными дверьми есть только в таких типах кузова.
Нет, под не скучным, я имел ввиду что-то не заезжанное.
Михаил
Барчелло
просто виш ниже, тут центр масс выше и габариты больше, поэтому и меньше комфорта

Барчелло
Сколько требований, прям как в госзакупках, все написаны под ПР.
Почему в них нет требования руля не-из-бардачка и нормальной оптики?

шурик1972
По сравнению с чем страшная???
Сама по себе страшная.
Из ближайших рисовозок honda stepwgn (надо ж так назвать?), по моему мнению, красивее

Petrovich NSK

Барчелло
Нет, под не скучным, я имел ввиду что-то не заезжанное.
В РФ их полно. Такой же эксклюзив как какой - нибудь марк.

Барчелло
А по поводу красивых машин: в этом классе они есть. https://pskov.drom.ru/renault/...
Петр
Ольга
realwk
Понятно, что вы просто против ПР (я, кстати, не за и не против него). Но согласитесь (хоть сам Эспас и хорош), что дизель и робот много кому не по душе.

Сама по себе страшная.
Ну хонда симпатичнее, но опять же лично мне вокси больше нравится...

realwk
Каждому конечно своё... Но как можно сравнить Вокси с этим Г???? Рено наверное последнее, чтоб я купил.

realwk
Сколько требований, прям как в госзакупках, все написаны под ПР.
Почему в них нет требования руля не-из-бардачка и нормальной оптики?
ну почему же под правый руль? я ж не написал про гибрид или полный привод... руль справа? серьезно?! да хоть посередине, я не комплексую по этому поводу и прекрасно могу водить авто как с левым так и с правым рулём, хоть акпп, хоть мкпп, а всё остальное - предрассудки. А также мне совершенно не нужны бегемоты типа Виты, каравеллы, партнера и прочих с длинным и широким кузовом. Для перевозки троих детей, жены, коляски и иногда ещё кого-нибудь, вполне достаточно именно таких габаритов.
А с оптикой что не так? будет светить куда надо, вопрос в пару часов с пивом, если хоть раз кто-нибудь моргнет дальним.
В общем, мы общаемся на разных языках, т.к. комплексы по расположению руля у меня пропали лет так 10 назад, когда пожил на ДВ.

Сама по себе страшная.
согласен, мне тоже она больше нравится, однако, внешний вид-дело вкуса и помимо него есть масса других ньюансов в виде вариатора, турбины, расхода топлива, способа крепления третьего ряда, обслуживания, подвески и ее комфорта, потеря стоимости и еще много чего, чему Хонда, к сожалению, не удовлетворяет

Ивановка
В РФ их полно. Такой же эксклюзив как какой - нибудь марк.
экслюзив и незаезжанное- разные понятия. Вот, например, новые пежо- незаезжанные, вполне оригинальные внешне; большинство китайцев-аналогично; новые хонды црв и ещё многие другие, а серая масса- это все киа/шкоды/бэхи/лады и пр., на котрые посмотрел, отвернулся, а через секунду проехала совершенно такая же - серая, скучная и унылая масса. А эксклюзива мне не надо.

realwk
рено, серьезно?)))))) да, ладно, если закрыть глаза на этот огромный женский орган на капоте, то даже в таком случае-это большой универсал с главным отличием-отсутвие сдвижных дверей. Ну и промолчим про 160 коней, которые выпадают из налога и ОСАГО, да еще и полученные с обьема 1,6 литра ...

Барчелло
Вы ещё забыли про размер салона этого пежо. Про тарахтящий и вонючий дизель, особенно в сравнении с гибридом.
realwk
Видел такой летом в крыму да дизайн космический , но вы наверное не поняли где проживает автор . Во владивостоке дизель и робот это надо быть богатым . И расходники у рено не бюджетные и соляру она тоже нормально так есть . А вокси прошить карты топливные егр заглушить и он на 92 нормально будет летать... Про планетарку тойоты и робот рено думаю вы сами понимаете что их сравнивать даже не стоит ... а у вашего примера эспейса пробег как раз когда робота и начинают бояться .... Ну и 3 ряд на вокси точно побольше будет да и 2 тоже покомфортнее для пассажира ... пишу ,что видел сам в ноах и вокси катался сам а эспейс долго разглядывал и беседовал с владельцем благо жиле в одном комплексе и машины рядом парковали...
realwk
сори вылетело про отправку авто что то смутил владивосток.

обслуживали/ломали?
С коммерцией связан мой знакомый и как он говорит главная проблема мало расходников , недорогих аналогов у нас на дв . По поводу легковой техники у двоюродной сестры рено сандеро степвей . Сестра в разводе и за ее авто слежу я и вот сколько мне крови этот рено попил . так мне все мои авто вместе взятые не пили. хотя рено логан у коллеги вообще не забот не хлопот . работает...

Барчелло
Не нужно никому ничего доказывать! Чем меньше людей заинтересованы в хороших автомобилях, тем они для нас дешевле :))
Это как первому встречному рассказывать про свои рыболовные места ;)
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет..
levin, 98
lanсaster 6, 00
superb, 12

Барчелло
Новые пежо такой же кирпич как и любой другой евро бус.
Массовая модель.

Барчелло
У человека нет предрассудков по поводу руля. Но есть по поводу ромба...

А 160 сил с 1.6 это конечно же ужас ужас. Налог 7800 в год это конечно же крах бюджета.
MildSe7enX
Красногорск
Noah/Voxy 2002 г.в. и чуть младше - огонь тачки. По Якутии ездят и не хварают)
Был бензиновый Ноах 2002 г.в.
Два основных замечания:
1. Движка 2.0 мало, хотя бы надо 2.5;
2. Колесики 14 диаметра совсем малипуськи, были бы хотя бы 16 :(

MildSe7enX
Noah/Voxy 2002 г.в. и чуть младше - огонь тачки. По Якутии ездят и не хварают)
Был бензиновый Ноах 2002 г.в.
Два основных замечания:
1. Движка 2.0 мало, хотя бы надо 2.5;
2. Колесики 14 диаметра совсем малипуськи, были бы хотя бы 16 :(
сейчас основные замечания другие: колеса теперь нормальные, но зато малый просвет и длинный бампер. С динамикой сейчас всё в порядке для своего класса.

Ивановка
У человека нет предрассудков по поводу руля. Но есть по поводу ромба...

вы ездили на французах? я-да, это особая каста, требующая своего подхода. А зачем платить налог 7800+8000 ОСАГО, когда можно заплатить 2300+6000???
это, во-первых, а, во-вторых, этот Рено больше альтернатива Вишу, но никак не Вокси

Ивановка
Новые пежо такой же кирпич как и любой другой евро бус.
Массовая модель.
я про общие черты моделей, а не про кузова. Взгляните на Шкоду: только разбирающийся в машинах может отличить проезжающую мимо октавию от рапида, да и от суперба так же... все 3-ки почти такие же как и 5-ки и мало отличаются далее от 7-ок. И всё это в общей куче однообразия

Барчелло
У меня скоро 10 лет как 308 пежо с ер6 мотором. 190к пробега. Ремонта не считая расходников на 30к рублей. Термостат. Клапан валветроника и разок на свечи попал.

До этого был опыт использования 206 и с4. Первый на ту3 второй на ту5. По 200к без проблем.

Но молотком не починить. Факт.

Барчелло
Еще меньше людей отличит а4 от а5.

Это называется корпоративный стиль. Айфон 5 от СЕ тоже отличит не каждый. Как и 7 от се2.
обслуживали/ломали?
Могу сказать как продавец запчастей на пежо ситроен. Машины этого бренда уже после 5-7 лет эксплуатации начинают просить очень много ремонта и запчастей. А японцы так сыпятся лет после 15. И то, вложись в ремонт в японца и ездий еще 3-5 лет спокойно. А пежо ситроен если начал сыпаться, то не остановить, то блок комфорта полетит, то стеклоподъемник, то электрорейка, то еще какая-нибудь хрень тысяч на 40-100. У японцев электрика переживает авто, а подвеску надо раз в 3-5 лет менять пару сайлентблоков, может шаровую , а можно немного греметь но ездить и так.

Барабинск
Евроманы и японофилы, не ссорьтесь, все машины хороши, выбирай на вкус, сколько людей, столько и мнений, и вкусов, и требований к авто, не надо никого грязью поливать, ведь кто-то счастлив управлять ТАЗом, а кому-то и А5 не в кайф, просто не понятно, зачем ярые поклонники европеек читают отзывы про прульных японцев и пытаются навязать свои хочухи против чужих хотелок. Я езжу на работе на российских машинах, а в личном пользовании уже 16 лет эксплуатирую японские басики, и не испытываю муки при вождении как левого руля так и правого, вообще пофигу, главное чтоб в башке "масло" было. Про аппарат автора: респект и уважуха, отличный выбор, и ещё больше уважуха что этот замечательный Басик покоряет Питер! Я сам с октября стал счастливым обладателем "Эскваера" 2018 года, 2л, бензин, брал с аукциона, комплектация "жирная", короче я тащусь от этой машины, до неё 10 лет катал "Ниссан-Серену" в С-24 кузове, потом два года "Серену" С-26 дорестайловую, и одновременно владею всё это время "Тойотой-Таун-Эйс" 4вд,дизель грузопассажир 2001г.в., и с уверенностью готов заявить, что достойной альтернативы японским басикам пока что нет, для кого и к сожалению, а для нас лучше и не придумаешь!

pvgreshn
Конечно, как можно сравнивать Вокси с этим самолетом.... Вокси это детский сад на колесах в черте города, а за городом тихонько и ближе к обочине. А на счет ремонта с Вокси не тешите себя иллюзиями, как начнется... офигеете от цен и сроков...

Барчелло
Да, есть Лада и иномарки.....))) Ничего отличить нельзя... Автор со многим с Вами согласен, не перегибать все же не нужно.

Сообщений: 1984
это две абсолютно разные машины. Рено-дизель на роботе с распашными задними дверьми и третий ряд там для галочки, доп. А Вокси- полноценный минивэн. Что может начаться))))))? Я умоляю, на Више за 6 лет я практически ничего не делал, а всю мелочевку приобретал в Питере или с доставкой из Владика за копейки.

я и есть автор)

MiG
Все верно, а ещё здесь не сказано про контрактные узлы из Японии. На европейские машины такого нет, или они в таком состоянии, что требуют ремонта.

Алексей
Да и цена на европейский контракт скажу вам нехилая.

Алексей
да, согласен, уже сталкивался с этим: на цивик нужен был двс контрактый 1,4 без Втэка. В японии таких не ставили, делали только на экспорт... В общем не нашел в Питере их, были, конечно, пару мутных вариантов, но за такие деньги, что проще было капиталку сделать нормальную.

Курган
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Дизель.евро 5 или 6 + мочевина.т не гибриды.

Подскажите как быть с оптикой? Реально ли пройти ТО по честному?

Сообщений: 1984
Подскажите как быть с оптикой? Реально ли пройти ТО по честному?
как быть- никак, на это ТС выдано СБКТС, а ТО не может опровергнуть это свидетельство. Ну, если очень напрягает, переделка занимает пару часов
Hybrid synergy drive

Здравствуйте, а можно про дублирования экрана телефона подробнее?

можно. отзыв дополняю

DaNiel
Якутск
Добрый день. меня интересует такой момент. возможность сна внутри салона. Виш в ровный пол складывается - это считай полноценная двуспальная кровать на колесах. а как ситуация обстоит с Воксиком? второй ряд складывается, я так понял как японский алкоголик-самурай под мостом в студённый мороз. хорошо, третий ряд полностью поднимается в бока как на прадиках? если так, то какое расстонияние в таком положении от задней двери до упора впередзадвинутого второго ряда?

DaNiel
по существу: 2 и 3 ряд складываются спинки под 90 градусов, с учётом рельефа сидушек получается что-то вроде 2-х отдельных спальных мест. Кто-то на ютубе показывал, что для путешествий он возит небольшие тонкие подушки, которые этот рельеф сглаживают.
при максимально отодвинутых креслах 2го ряда свободная длина около 1,5-1,6 - спать не очень, наверное.
3й ряд убирается практически заподлицо в оконный проем

Смоляниново
Подскажите пожалуйста. Если двигаться на дальние расстояния 110-120 каков расход будет?

Сообщений: 1984
если на круизе 110-120, то расход около 8 литров.

Барчелло
если на круизе 110-120, то расход около 8 литров.
То есть я понимаю гибрид только в городском режиме экономит. Простой 3ZR 2литра расходует не больше 8. Тогда логики не вижу в экономии гибрида. Очень удивлен честно говоря расходу!!!

Сообщений: 1984
да, на трассе сильной экономии не будет от гибрида, если нужна машина на регулярные шоссейные пробеги, то лучше брать обычный бензин (или ещё лучше-дизель). Для повседневной городской эксплуатации- целесообразнее гибрид. Для сравнения: бывший мой Виш на 2zr c valvematic в моем режиме (дом/работа, редко трасса) показывал где-то 9 литров среднего расхода, а Вокси, который тяжелее на 200кг и менее аэродинамичнее, показывает 7 литров среднего расхода. Если убрать все прогревы, остановки и всё прочее, то в городе расход будет 6 литров, а летом, скорее всего, и того меньше...

Сообщений: 1984
Скажу так: если гонять из Смоляниново во Влад или Находку, то сильную разницу в расходе маловероятно заметить

Понял. Спасибо за информацию

Барчелло
Виш в этом плане лучше, однозначно. Но, т.к. я в више за 6 лет в салоне спал, ровным счетом, никогда, то этот аспект меня волновал меньше всего))) по существу: 2 и 3 ряд складываются спинки под 90 градусов,...
Большая двухспальная кровать, длинною 2м 20см. можно правую сторону раскладывать на водителькое кресло.

Добрый день. Планирую поменять свой Nissan NV150AD 17 года на что либо побольше. Машина в основном нужна для перевозки вещей и дальних поездок, т.е. экономичность приветствуется, т.к. езжу на работу в Германию, там цена на топливо - сами понимаете.. Иногда, при необходимости надо переночевать в машине, поэтому салон должен как то трансформироваться в спальное место. Вот из всего япповского автопрома реально вижу подходит Honda Freed+, та, которая строго 5 мест, у нее багажник 2-этажный и можно разложить задний ряд в спальное место. Как на этот счет Noah/Voxy? Можно ли в них спать без значительных переделок? Нигде такой информации не найду. Левый руль не рассматриваю принципиально, там таких машин нет близко, кроме может VW-Multivan, но я не готов за железяку платить цену квартиры, все таки это автомобиль, а не недвижимость... Рассматривал NW200, там хороший двигатель и настоящая АКПП, но.. Надо колхозить что то с сиденьями второго ряда для их трансформации в спальное место, а так же переднее сиденье пассажира абсолютно без регулировок - извините, неприемлемо в дороге по 2500 км.

dbv56
Я так понимаю надо эти матрасы возить с собой?

В своей АДешке спали с женой вот так. Но проблема в том, что для ночевки надо все вещи перекинуть с вечера на передние сидения, а поутру все сложить и вернуть вещи назад. И если летом это более-менее приемлемо, то зимой спать на железном днище как то не фонтан, даже при наличии матраса. Поэтому решение - поменять авто на что то большее по размеру, с возможностью спать не на железном полу и с минмальным переоборудованием.

Иваново
Добрый день. Спасибо за отзыв...единственное что не понял, про подключение....дисплей подключается к кабелю HDMI, второй кабель имеет штатное гнездо в магнетоле...а дальше, они соединяются между собой, или как...спасибо

Игорь197204
у магнитолы есть выход hdmi. в него мы можем подключить что угодно с таким выходом: ноутбук, телефон, доп. устройство и т.п. одна из таких вещей- это штука, которая может транслировать изображение с телефона. чтобы она работала, ей нужно питание 5В, которое может быть получено от USB кабеля. Всё, втыкаем, подключаем, ищем ВайФай, который раздает эта штуковина, подключаемся к нему, и теперь можно транслировать изображение экрана телефона на магнитолу

Иваново
спасибо...попробуем

Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Даже смешно. Все эти машины по сравнению с японцем, самый настоящий автохлам, который не имеет ни надёжности, ни практичности, ни экономичности, ни ликвидности. Факт!!!

Сейчас, если сравнивать, то у японских минивэнов, особенно, если это гибрид, ни аналогов, ни конкурентов в аналогичной ценовой категории нет вообще, ни у корейцев, ни у европейцев. А если ещё говорить о надёжности и ликвидности, то вообще без вариантов.

ABCDE1980
таким людям ничего не объяснить. у них мерс вито с пробегом под 300 и деревянным салоном, или фургон типа пежо партнера- это реальные конкуренты японцам)))) А ещё они любят сюда преплести большие универсалы с доп 3 рядом, где даже сдвижных дверей нет.

Барчелло
Я их за авто даже не считаю, т.к. мало того, что это табуретки-побрякушки, так ещё и не надёжные. В Красноярском крае, что что, а Пежо вообще не машина, Мерседес ломучий хлам.

Дивногорск
Это супер авто 5+

Есть вопрос по стеклам. На этой модели стекла имеют хоть какую-то защиту от ультрафиолета или нет? Какая на них маркировка ?

Ross138
в каталоге указано, что имеют. фактически, есть такая маркировка... UV

Ильдар
Доброго времени суток! Расскажите пожалуйста по КПП.

а что по ней рассказывать? обычный планетарный редуктор, наверное, самый надёжный тип кпп. Суть не меняется уже более 25 лет: основной электромотор mg2 соединён постоянно с коронной шестерней и через нее -с колесами, ДВС подключается через водило сателлитов, а зарядовый генератор mg1 в свою очередь подключен на солнечную шестерню. Такая конструкция не только обладает исключительной надёжностью, но и позволяет реализовать работу последовательно-параллельного гибрида. Тут могут работать и все двигатели с генератором на тягу на колеса в режиме пиковых нагрузок, и отдельно электродвигатель на малых скоростях (до 70км/ч) и ещё много алгоритмов в зависимости от режима езды. Все они переключаться абсолютно незаметно для водителя и полностью автоматизированы. Данная конструкция полностью аналогична приусам и другим гибридам от Тойоты и Лексуса, называется она Hybrid Synergy Drive

вот и вся коробка

Отличный отзыв! У меня как раз Виш в перспективе нацеливался на Вокси. И про клиренс и про салон рассказал и про расход, круто же.

Здравствуйте
Какой бензин льете?
Были ли какие то поломки?
Где запчасти, расходники на него покупаете?

Здравствуйте
Какой бензин льете?
Были ли какие то поломки?
Где запчасти, расходники на него покупаете?
Спасибо
Поломок за 2,5 года не было, брал с пробегом 74, сейчас уже за сотку перевалило. Только расходники: масла и фильтра.
Расходники беру на автодоке. Почему там- потому что пункт выдачи рядом. Всё есть везде, даже в наличии.
Если вдруг что-то понадобится для ремонта - закажу с Владика со сроком доставки 2-3 недели, не вижу в этом проблемы.

Лью 95й. Пробовал 92, ничего не изменилось: расход, динамика, коррекции, углы- всё плюс/минус тоже самое. Поломок за 2,5 года не было, брал с пробегом 74, сейчас уже за сотку перевалило. Только расходники:...

Лето: город 5, трасса 6.
Зима (колеса больше) с учетом прогревов: город 6,5, трасса 7. Актуально после 15мин поездки, когда двс и салон полностью прогреются, до этого ДВС постоянно молотит, увеличивая расход в эти первые 10-15 мин где-то до 9 литров.

Абсолютно реально летом сделать расход 4,5л/100км, но это не про меня, т.к. еду чуть быстрее потока и манера умеренно агрессиваная с резкими ускорениями))))

А какой расход по городу, трассе?
По графикам, в принципе все видно. Колеса 205/60/16 зима. СПб, начало апреля, температура около нуля. Час пик, 50%город, 50%трасса.

Вот ещё про расходу

Лето: город 5, трасса 6. Зима (колеса больше) с учетом прогревов: город 6,5, трасса 7. Актуально после 15мин поездки, когда двс и салон полностью прогреются, до этого ДВС постоянно молотит, увеличивая...
Спасибо большое

Коновалов Иван
Тоже пересел с виша на вокси 2014 гибрид V, хотел поинтересней комплектацию, взял с обвесом моделиста, передний бампер низкий ппц, херанул его на первых 300 км, попав в яму во дворе, это ещё резину я поставил 205-60-16 вместо штатной 205-50-17, по впечатлениям шумка ещё хуже виша,.. а так всё остальное вроде норм ))

Коновалов Иван
Не паркетник, согласен, но 20 см под бампером-это не пузотер, всё таки... это на штатных 195/65/15

А какой расход по городу, трассе?
Хотел дополнить отзыв, но что-то не получается.
По расходу:
Ехал 35 км, 60% город пробки и забитый переезд, 40% трасса. Ехал тупо в потоке, пару раз на перекре,тках пришлось стартовать в пол. Специально не тошнил и не экономил. Город ровный (Питер). На улице +8, колеса и давление штатные, в салоне один.
На секундочку, машина весит 1700кг, это для любителей говорить, что вот их дизель/малолитражка или еще что тоже ест 6 литров на трассе с попутным ветром)))
P.s. можно сделать еще чуть поменьше, если специально экономить, так что 3,9 л/100км реально увидеть на среднем расходе.

Хотел дополнить отзыв, но что-то не получается. По расходу: Ехал 35 км, 60% город пробки и забитый переезд, 40% трасса. Ехал тупо в потоке, пару раз на перекре,тках пришлось стартовать в пол. Специально...
Шикарно 👍

Поздравляю с покупкой.
R16?

Ботаник snikers
R16?
Однако, почти 2 года прошло :)
R15

Валентин
Из недорогих бусов можно было посмотреть пежо-ситро-опель
Они же деревянные и очень некомфортные.

Валентин
Они же деревянные и очень некомфортные.
Этого не понять многим людям... то, что это изначально грузовые авто, это пол беды. Они реально большие и пустые как барабан

fuck the left hand drive
Однако, почти 2 года прошло :)
R15
Купил себе недавно, сижу читаю отзывы....

Ботаник snikers
Купил себе недавно, сижу читаю отзывы....
Поздравляю с покупкой :)
Сейчас увы, такие машины уже не купишь :(

Продажа Toyota Voxy 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!