Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2016

Тойота Вокси 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Доброе день, господа!
По сколько машиной владею недавно особо ничего о ней не смогу рассказать, но обещаю обязательно дополнять отзыв техническими моментами, а пока расскажу как я решился купить правый руль и что в итоге получилось.

Проездив на Volvo V70 5 лет (Отзыв о Volvo V70) и понимая, что с двумя детьми машинка то мала, а если с бабушкой, то и посадить некуда, сидеть между двумя детскими креслами практически невозможно, в связи с этим было принято решение о продаже Volvo.

Как и все, наверное после продажи Европеца ищут подобную машину в этом же сегменте, но найти интересующий экземпляр в определенный бюджет не получилось.

И так муки выбора после продажи Volvo.
Критерии к автомобилю были следующие:
- автомобиль для дальних поездок
- вместимость и просторность в салоне
- наличие третьего ряда
- наличие полного привода (по возможности)
- высокий клиренса (по возможности)
Предварительный выбор сделал:
Land Rover Discovery 3, 4
Land Rover Range Rover
Всегда хотел попробовать марку LR понимая, что это премиальная машина и не надо верить в чудеса, что 10-15 летняя машина будет тебя «радовать» не только в поездках но и в сервисе при выставлении чека. Покатавшись на LR и ощутив всю прелесть этих машин за что их все так любят, ощущения безопасности в любых дорожных условиях, потрясающий комфорт в сочетании с отличной аудио системой, а что стоит только их полный привод и пневмоподвеска.
Discovery отпал почти сразу брать машину с лотерейным двиглом 2.7 или 3.0 из ряда того повезет или нет меня не устраивало. Были случаи что эти двигатели проходили по 400 без кап ремонта но все же это большой риск.
Поиски Range Rover, скажу вам это как найти иголку в стоге сена почти с каждым LR какая-нибудь проблема а если и попадалась пару машин в хорошем состоянии то и цена была сильно завышена. Свободное время для осмотра машины только в выходные и когда уже третьи подряд убиваешь на мотания это начинает надоедать, так значить надо искать кого-нибудь кто сможет мне найти достойный экземпляр, решено ищем человека.

А на днях как-то звонит друг, говорит заезжай хочу показать тебе свою новую машину. Не ожидал увидеть универсал Toyota Filder, если честно первый раз в своей жизни вижу такую машину, да еще и с рулем в бородаче (в нынешних реалях на это всем уже пофиг). Начал изучать чудо Японского происхождения. Первое что спросил сколько стоит и был удивлен 1.1 м.р до Москвы 2018 год прямиком с Японии, с салоном который выглядит как новый, педали не затертые, руль, сиденья ни одного намека что это б/у автомобиль только лишь одометр показывает свои 55т км и расход в 5.2 литра, да еще в довесок электро установка на моторе 1.5. Долго же я смотрел эту машину и куда не глянь все чисто и блести.

Что бы вы понимали это первый праворукий автомобиль который я вижу в живую приехавшим только что с Японии. Всю ночь и весь следующий день я думал об этом автомобили, а что так можно было? Хотя когда-то я очень хотел пруль Toyota Alteza или Nissan Stegea но что-то тогда не сложилось и взял Lancer X )))). Пока LR не нашелся посмотрю одним глазком правый руль и как только начал его смотреть на меня хлынул небывалый поток информации, каких только машин у Японцев нет, выбор просто огромный под любые задачи и любой бюджет. В очередной раз просматривая их рынок наткнулся на Honda StepWagon в рестайловом кузове R5, это была любовь с первого взгляда а LR давно ушел уже в закат и душа требовала что-то новое и экзотическое.
По технологиям Хонда топ 1.5 турбо или 2.0 с электросиловой установкой, оптика просто бомбическая, наличие адаптивного круиз контроля и множество современных плюшек, а эти раздвежные двери просто меня покорили (думая про себя, теперь уж точно я не буду переживать что при открытии двери ребенок заденет рядом стоящую машину, у кого есть дети меня поймут). Но увы клиренс как у седана и есть версии с полным приводом но его таковым назвать сложно.  Вроде вот всё финишная прямая, надо согласовать с подругой брать контакты и заказывать. Но захотелось мне сравнить, а какие еще есть минивены на Японском рынке и тут мне попадаются еще две машины Nissan Sirena и Toyota Voxy. Nissan Sirena отпала из за внешности уж больно он совсем какой-то семейный бус а вот Toyota Voxy да еще и в версии G’S совсем другое дело.
В итоге победила Toyota за её практичность, неприхотливость к маслам и конечно за версию G’S с её харизматичным внешнем видом, интересным салоном и классической приборной панелью в спортивном стиле (не готов я еще к электронной, даешь аналог)))).

Коротко о том какой путь прошла машина:

25.08.2022 – сыграла ставка (USS Tokyo)
26.08.2022 – оплата инвойс (банк АТБ по курсу 45.5)
03.11.2022 – выгрузка с парома во Владивостоке
10.11.2022 – оплата таможни
28.11.2022 – передана в ТК (ООО СТЭК Приморье)
12.01.2023 – пришла в Москву
19.01.2023 – забрал машину
22.01.2023 – постановка на учет
Итог: 150 дней или 4 месяца

Самое неприятное это ожидание и быть в подвешенном состоянии ну когда уже настанет тот или иной этап который приближает тебя к встречи с машиной

По итогу мы имеем:
Состояние кузова отличное
Салон чистый
Летняя резина кончилась
Зимняя отсутствовала (докупал)
На удивление бак был не пустой

Немного о первых впечатлениях.
Скажу так разницу между правым рулем и левым не увидел, тот же руль те же четыре колеса, в некоторых моментах даже удобнее возможно из-за отличной обзорности. Просвет у машины небольшой 145 мм, ходовая собранная, управляется превосходно, уверенно стоит на дороге, минимальные крены в поворотах (покупая бус за это больше всего переживал), проезжать ямы, стыки, лежачих полицейских боль и унижение)) где на Volvo пролетал на 40 км/ч на Voxy на 5 км/ч, сиденья комфортные с хорошей боковой поддержкой, красивая аналоговая панель приборов в спортивном стиле.

P/S машиной очень доволен, за комплектацией не гнался, знал что покупаю.
Всем спасибо кто дочитал!
Опубликован год назад

Доброе времени суток, господа!

В первый день встречи поехал в сервис. Задача была заменить масло в двигателе и фильтра, заодно переобуться на зимние колеса. Заодно очень хотелось посмотреть как же в Японии сделали ремонт т.к. оценка машины - R (ранее писал, заменена дверь пятой и стенка).

Вид с низу радует глаз, все чистое и блестит но это не надолго.

Пока ехал в сервис, обратил внимание на положение руля (смещен немного влево) при движении прямо....

Доброе времени суток, господа!

Идея и желание улучшить свет преследовала меня еще с момента покупки Volvo V70.

Что мы имеем Toyota Voxy 2016 года со светодиодными модулями, которые светят достаточно неплохо, но как говориться совершенству нет предела (фото ниже)

По совету Артёма (фаната марки Volvo), известном многим фанатам марки Volvo как Luber338 и имеющим свою студия по тюнингу и улучшению оптики был определен фронт работ а именно:

1. Замена линз на DIXEL BI-LED White Night D1000

2. Замена дальнего света на диодные лампы DIXEL

Артём, сказал это будет пушка, ударили порукам, отдал машину, и работа закипела....

Toyota Esquire, 2015

Но почему не гибрид?

из СССР
Правый руль возвращается.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

... Что-то вы перехвалили передние сидения - табуретки,как и в моём "древнем" 50м кузове ,особенно само сидение - плоское почти.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
О 11
плохая тенденция. в 2008 году из за того что правый руль пошел далеко вглубь России с востока подняли пошлины сильно в угоду брокоделам с завода автоваз)

"за комплектацией не гнался", но взял G"s (которые существенно дороже)

А Б
R - что именно делалось?

Виталий
Пробег 35 815. 6 лет машина в эксплуатации, японцы покупают машины чтобы на них смотреть?
почитайте в интернете, очень много информации по различным махинациям с пробегом и оценкой, для начало выяснить в первые ли машина на аукционе.
Васильченко Андрей
А почему один ключ? И на заднем ряду сколько мест?
bbzzz
"за комплектацией не гнался", но взял G"s (которые существенно дороже)

Voxy G"S - это модификация грубо говоря спец версия имеющая с завода доработанные обвесы, интерьер, колеса, подвеску и компоненты трансмиссии. Соответственно эту модификацию можно доукомплектовать перечисленным выше оборудованием.
А Б
R - что именно делалось?
Задняя дверь и стенка тазика
Виталий
Попасть на скрученный пробег в РФ горазда проще нежели на аукционе Японии, тем более работа аукционного эксперта является хорошо оплачиваемой, и он несёт персональную ответственность за оценку результатов экспертизы, которые он отражает в аукционном листе. Если эксперт будет уличён в подлоге информации, то он пожизненно лишается права заниматься данной работой, при этом сам аукцион несёт серьезные репутационные потери. А для японцев самым негативным моментом в бизнесе является «потерять лицо», т.е. потерять доверие потенциальных и реальных клиентов.
Подводя итог сказанному, хочется отметить, что оказаться обманутым можно везде, но если вы решитесь приобрести автомобиль с аукционных площадок Японии, то вероятность данного факта стремится к нулю.
ДРАКОН_пират
Каждому свое :)
Хабаровчанин
Отличное авто.
Но почему не гибрид?
Первым делом надо себе задать вопрос, для чего нужен гибрид? Первое, что приходит в голову это экономия (налог 99 лошадок, расход топлива, отсутствие навесного оборудования в отличие от бензиновой модификации) и собственно на этом все. Так вот эти параметры для меня не важны т.к. я эксплуатирую автомобиль только по выходным и на короткие дистанции. А если коротко то Voxy G"S идет только с 2.0 бензин.

ижевск
Тойота эсквайр можно было глянуть. По цене степвагона есть хонда Одиссей, она уж посерьёзнее.

О 11
Сейчас их нет, в смысле - бракоделов!
leo-izh
Я с вами согласен, но хотелось попробовать именно G`S.

Петр
Ольга
А Вольву, например, с аукциона не рассматривали?
Грузовозофф
Сейчас их нет, в смысле - бракоделов!
вымерли как мамонты или автоваз стал тойотой?

Каждому свое :)
... Так и говорю,что со времён 50х кузовов Toyota Town/Lite Ace Noah и до нынешних Noah/Voxy/Esquire ничего не поменялось в передних креслах: спинка "так себе держит" спину,а сидение - плоское. Я могу объективно сравнивать: у меня был Legacy-Lancaster/Outback ВН9(ЛР) - вот там кресла реально удобные.

Mark Lazarus
Оценка R 🙈
Петр
А Вольву, например, с аукциона не рассматривали?
Смотрел мельком, места меньше в Вольво )
Сергей Русский
Grendizer
Там тоже скручивают, корейцы и пакистанцы. И опять на аукцион.

Mark Lazarus
Оценка R 🙈
... Фигня- может крыло поменяли или бампер с решёткой,может кое-что из оптики. Необязательно повреждения были серьёзные.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Оценка эр это после аварии. Один ключ это подтверждает. Восстановили нормально? Куда битая была?
Пилот беспилотника
О 11
Терпи,ещё поднимут.За удовольствие нужно платить.
Grendizer
Да я вот тоже все время думал, что на японских аукционах все прозрачно. Но в живую удалось увидеть две машины, а именно как она битая и с большим пробегом продалась в японии, куплена местными барыгами типа наших перекупов (причем выходцами из азии, работающими в японии), машина конечно была хорошо восстановлена, нашли объявление ребята сами на каких то местных японский сайтах, как она продавалась битая и вот потом она попала на аукцион типа как впервые. не всегда между аукционами есть обмен информации, например машина была на аукционе honda, а потом попала на TAA, то все равно будет числится как на аукционе TAA в первые. Но такий вариантов не так много конечно, риск есть, но он минимален по сравнению с пробежными авто по России

Санкт Петербург-Хабаровск
Виталий
за пробег аукцион несет ответственность, читайте дальше страшилки про скручивание одометра дрелью
Fenomen
Виталий
Скрученный пробег в Японии это уголовное преступление и если эксперт на аукционе не уверен в честности пробега или к примеру заменен щиток приборов, он так и пишет: пробег возможно недостоверный.
Тоже такую хочется)

Игорь
Славгород
Всем доброго дня, насколько знаю, оценка R, это на авто заменили какой либо элемент при последующем ремонте, после ДТП, в Японии. На аукционнике должно быть это отражено Х.

Игорь

Все правильно, так и должно быть
Скрутил- в тюрьму!
Угнал - в тюрьму!
А не как у нас, рука руку моет(((
Там если пьяный в тюрьму и пассажиры с тобой тоже в тюрьму потому что не остановили тебя

dedbod
Жестко, но верно

Кызыл
Grendizer
Комплектация - это дополнительные опции а именно (электродвери, дополнительный отопитель, наличия потолочного монитора, обогрев зеркал, обогрев сидений, круиз контроль и т.д.) Voxy G"S - это модификация...
Дзюдо

А почему летняя резина стерта и на выкид,если пробег всего 35 тыс.км?

9200185
ДРАКОН_пират
Я думал я один так думаю😅 на длительных поездках устаешь

Человек пишет отзыв ,описывает свое мнение и плюсы -минусы авто. Но всегда найдутся черти готовые все очернить,передернуть,ну или короче- то обо@рать. .Автор- машина огонь!

Продажа Toyota Voxy 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!