Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2007

Тойота Вокси 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 153 л.с.
Название: Z Kirameki
Двигатель: 1AZ-FSE
Всем добрый день. Начну с того, что это второй мой отзыв об этом автобусе. Прошло уже три года (с копейками) после приобритения данного автомобиля , пробег по РФ составляет около 40тыс/км, за все это время меня VOXсик как порадовал, так и огорчил. Плохое событие случилось со мной зимой 2015года, накрылся вариатор, но сразу хочу сказать , что это не вариатор такой а эксплуатация. На машине зимой любил навалить бочком, да я знаю что эта машина не для этого , но не плохо едет как на 4WD , так и на переднем приводе через ручник. В итоге всего этого порвалась цепь и размолола весь вариатор. Благо я живу в Приморье и заказал вариатор с внутреннего рынка Японии за 60тысяч с пробегом (толи  40, толи 50тыс/км). Поставили за два дня с перекурами , залили тех.жидкость (на сумму 8тыс.рублей) и снова в бой.
Этой зимой произошла ещё одна неприятная проблемка, простояв день и ночь на морозе машина не завилась, мучался над ней три дня , посадил кучу аккумуляторов, раз по тридцать открутил и вкрутил свечи, потратил флакон быстрого старта. Всему виной оказались родные иридивые свечи, купив двухконтактные свечи по 200руб и поставив хорошо заряженный акб (50A) , машина завелась, и вплоть до сегодняшнего дня без проблем на них езжу.
        Какие минусы заметил за эти годы:
1* Это стал дребезжять пластик сзади ( с переди всё досихпор тихо).
2 * Начал отвисать передний бампер так ,как он масивный.
3* Шумоизоляция скажем так не ахти.
        Плюсов у этой машины намного больше:
1* Это двигатель, на нём как наваливали так и спокойно ездили. В динамике ни чуть не потерял , масло не капли не жрёт и ни где нет подозрения что бежит (девственно чистый). За счёт вариатора с ручным переключением бодро едет, но при положении селектора в "D" обороты при 60км/ч (1100-1200) при 100км/ч (2100-2200) от этого и расход не очень большой.
2*Подвеска достойная , на скорости ведёт себя жёстко (машина заметно начинает прилипать к дороге), на небольших скоростях в одно время и мягкая и в тоже время собранная для резких манёвров. Да и кстати ходовая живучая , передние стойки досихпор рабочие , но ризинки на рычагах подустали, а сзади всё тип-топ (не убиваемая).
3*Салон очень просторный , куча кармашков, два столика, сильно не чухается так, как черный, сиденья удобные.
4* 4WD - с кнопки, тащит зимой нормально (есть меж осевой деференциал ).
5* Отдельное внимание заслуживает внешний вид. Спойлер , боковой обвес, белые стопы, бампера и заводская тонировка добавляют 100% красоты этой машине и нет лишнего.
6* Можно поставить тапки на 215.65.16 , с нашими дорогами это для меня плюс.
7* Штатная музыка достойная ( 4 динамика и 2 пищалки), докинул нормальную голову и буфер, теперь не нарадуюсь
8*Отдельное спасибо конструкторам данного авто за электромотор боковых дверей, я уже и забыл как ими хлопать, на морозе не тупят и всегда открываются.
Ну и в довесок: штатный ксенон в ближнем свете ( хотелось бы и в дальнем), два кондиционера и печки, парктроник, система streen shift matic (ручное переключение скоростей на руле), хорошо читаемое табло по середине.
  В общем машина достойная, не ламучая и практичная, расходники копейки, да и цена не кусачая ( за эти деньги врятли можно найти что-то лучше). Езжу уже три года и все устраивает, думаю брать Voxy свежее или уже джип.
За отзыв извините так , как новечок.