Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2003

Тойота Вокси 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: в тёплое межсезонье - 13 л. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Салон: телевизор (монитор)
Кузов: Спойлер с доп. стоп-сигналом. противотуманки и пр.
Ходовая часть: Изменяемая жёсткость подвески, ABS
Двигатель: прямой впрыск
Здравствуйте!

Решил написать отзыв, возможно, это кому-то и пригодится.

1. Выбор и покупка.
Предыдущая машина – Хонда Степ Вагон 1999года выпуска, владел  им год и девять месяцев.  От этого авто остались приятные воспоминания: элегантный, надёжный, желанный по своей конфигурации – большой, но совсем даже не громадный минивэн. Что было в минусах? Я бы отметил следующее:
- покупал авто с пробегом  в полтора года; машина требовала вложений то там, то сям, она просто была неухожена;  всё необходимое было сделано,  (затратное удовольствие), но ничего по новому кругу не ломалось;
- возможно, Хонда в ремонте обходится дорого, так как наши мастерские заточены под Тойоту;
- нет пятой двери, временами пассажиры высаживаются со стороны проезжей части.

Итак,  нашей семье и мне лично нравятся просторные минивэны, типа, компактных микроавтобусов. Хотелось иметь по возможности свежую машину, просторную,  пятидверную.

Через интернет  был найден Вокси, выпуск март 2003 года, пробег 95 800 км, серебристый, с парковочной камерой, задний спойлер со стоп-сигналом, противотуманки, полный привод, ухоженный, высокие оценки на аукционе. Машина уже была куплена фирмой Сумотори, ждала своего нового хозяина в японском порту.  Высокие аукционные оценки. Внешне, всё как мечталось.

Пришёл в офис фирмы, поговорили, цена покупки снизилась, так как я становился новым хозяином, как физическое лицо (типа, экономия на таможенном НДС); плачу деньги, получаю в ответ картинку с коносаментом, где указан «авторский» груз – эта самая наша машина.

Цена авто 404 тысяч рублей. (тогда это было примерно 16 с половиной у.е.)
В принципе, результат прекрасный: фирма приглядела отличный вариант автомобиля, и всё доставила (почти в срок) к подъезду покупателя  где-то через 4 недели, включая постановку на учёт и госномера. Да, заплатил за авто 4 февраля, приехал домой с номерами 28 февраля.

2. Что сделано по обслуживанию.
Отправился на фирму техобслуживания, где по мне, так к клиентам относятся с вниманием (в частности, это АИР–сервис, район Второй речки). Сменили все жидкости: охлаждения, тормозную, в автомате и в двигателе; смена масляного и воздушного фильтров. Заменили ремень, который установлен под капотом слева, по-моему, он связан с печкой и системой охлаждения. По мануалу его срок сто тысяч пробега. В двигателе цепной привод на 200 тысяч пробега.

Моторное масло выбрал точно такое же, как заливал и в Хонду: Castrol 5W40 – при нашем климате (довольно мягкая зима, без особой жары  лето) использую всесезонно.

Установили сигнализацию StarLine, удобную и недорого. Есть брелок с обратной связью, всё наглядно, по делу. От автозавода движка и некоторых  других дистанционных услуг я отказался, просто по жизни, всё равно не использовал эти функции. Но дополнительно была поставлена ещё одна противоугонная система иммобилайзер (на мой вкус), плюс укреплена оптика. Все эти установки-услуги обошлись в 18 с половиной тысяч рублей.

Купил два комплекта новой резины Dunlop, зимнюю и летнюю,  сменил.
(комплект резины – 10.600 руб.) Своё литьё у Вокси и так красивое, хорошее.
Колёса: 205 * 65 * на 15, давление в шинах 2 ,4.

Новый аккумулятор – 2.800 руб.

Коцек на машине практически нет. Царапины впереди на нижнем урезе бампера. И нашёл две мелкие шелушинки, вероятно от камней, в передней части  мордочки (ниже капота). Салон тоже чистый, ухоженный.

На пол, в основном, пошли прежние пластиковые коврики, но кое-что обновилось. Конечно, как бы внешне чисто не было, всё равно пришлось почиститься – с удовольствием прошёлся по салону с тряпкой и очистительными штуковинками.

3. Салон.
Сидишь чуть-чуть выше, чем в Степ Вагоне (-99 года), у кресел боковая поддержка, есть убирающиеся при необходимости подлокотники. И обзор немного лучше, чем в прежнем авто Внутри нормальная обивка, пластик, современные округлые формы. Для меня всё удобно, информативно, привычно. Антенны встроены впереди в лобовое стекло – наверху два прозрачных прямоугольника.  (интересно, а каков изнутри СтепВагон сопоставимого 2003г.?)

Одометр с двумя строками-вариантами текущего пробега и, естественно общий пробег. Переключается одной кнопкой: нажали – один замер пробега, нажали повторно – второй замер, снова нажали – общий пробег. А если надавить кнопку и задержать в таком положении, то промежуточный замер обнуляется.

Работоет климат контроль, либо режимы ручной настройки обдува. Кондишка дышит спереди по фронту и над каждым рядом  - сбоку слева и справа на втором и третьем рядах. Печка только спереди в ногах и на обдув лицо-стёкла, плюс, конечно, отогреватель заднего стекла. Дополнительно на потолке ионизатор воздуха. Если надо, то он работает при включенном двигателе и закрытых дверях. Хорошая штука, когда находишься в пробке.

Есть часы, температура воздуха за бортом. На мониторе, при режиме заднего хода, автоматически включается камера заднего обзора. На экране всё прекрасно видно. Сектор обзора достаточно большой. Удивительно: сама камера очень компактна, её почти не видно, маленький глазок в углублении сразу над госномером. Пока никак за ней не ухаживал, всё хорошо. Может быть, линзочку иногда стоит протирать спиртом?

Отличная музыка, мне нравится: вставляется компакт, слушаешь, можешь записать на хард-диск внутри встроенного компьютера – места много (где-то, примерно, десятка на полтора музыкальных дисков).

Из салона кнопкой регулируется угол наклона лампочек в фарах; естественно, настраиваются обзорные уши; движутся стёкла во всех четырёх дверях, над каждым расположены ветровики; мягкая , как надо, тонировка стёкол.

Как уже хорошо известно, (из опубликованных ранее отзывов) в салоне много удобных отсеков – различных нычек. Единственная совсем маленькая шкатулка – это впереди наверху под потолком: там две  подсветки справа-слева и мини отдел под крышкой (если есть складные очки, то пойдёт) Итак, бардачки спереди на панели, и на дверях. Они разные и удобные. Есть и подставки под стаканы и тому подобное – как спереди, так и для пассажиров. За креслом водителя, в спинке откидной крючок (можно повесить в дорогу, скажем, термос, или пакет с пирожками…) За креслом переднего пассажира на спинке отсек, типа, журнальный.

Кресла хорошо регулируются, второй ряд легко складывается  - кувыркается вперёд, с третьего ряда за специальные встроенные ручки, можно легко установить кресла в поднятое, исходное положение. Левое кресло во втором ряду меньше по размеру, чем, таким же образом убирающаяся, вторая, правая часть кресельного ряда. Да, есть и дополнительные ручки наверху – с двух сторон - для удобства при входе-выходе из салона. Третий ряд складывается вбок (кресла делятся пополам) и фиксируется  ремешком к ручкам, как и у Степ Вагона. Привычно, удобно. Позади на спинках третьего ряда никаких отсеков нет. Они и не нужны. В багажнике уют и порядок обеспечивается большим  - внутренним  хозяйственным отсеком. Крышка отсека, при необходимости фиксируется специальным ремешком (естественно, всё просто и легко делается). Ну, и мы сами купили в салон ящичек для покупок – удобно.

Слева у самого края в багажнике нычка для домкрата. И дополнительный салонный светильник.

4. Поехали.
Педали расположены нормально, стояночный тормоз ножной (как и у СтепВгн)
Полный привод включается кнопкой. Кнопкой же можно регулировать характер подвесок: обычный режим (я так обычно и езжу), спортивный – где-то как на Хонде получается, и комфортный – потихоньку раскачивает, как на волнах в лодке.

Скорости (автомат) переключаются абсолютно незаметно, в целом динамика хорошая. Отличается от Хонды большей плавностью, постепенностью, но всё-таки не «задумчивостью». (152 лошади вполне достаточно для  такого минивэна; понятно, всё можно сделать резвее, но и за это всё придётся платить – особенно за  неумеренное питьё бензина)

Расход получился 13 литров на сотню. Кто его знает, что окажется зимой.
На панели есть индикатор, показывающий экономный режим езды. В этот момент загорается зелёная надпись:  eco
Прогретый двигатель + обороты в пределах 2 ( иногда при разгоне где-то до2,3) = экономный расход. Какой-то ещё дополнительной инфы по расходу топлива не высвечивается.
Всем нам Вокси очень понравился. Добрый минивэн, семейный, элегантный на вид.
Естественно, на вкус и цвет… но поглядите, как  красиво и грамотно у этого «катафалка» выписаны противотуманки, мордочка, спойлер, оптика, и, если так можно выразиться, гармонична база. А серебристый цвет удобен в уходе, менее марко выглядит на наших, мало ухоженных дорогах. (Чёрный цвет – тоже красиво. У меня был такой на эСэМИКС. Но я свою вахту с тряпкой и полировкой – отстоял)
Жалею, что сейчас сломан цифровой аппарат. Потому могу выложить лишь фото, сделанные в порту при растаможки авто.
Спасибо Вам за внимание. Счастливого пути!

С уважением.

Grendizer, Москва
18957398, Владивосток
, Астрахань

Магадан - столица Колымы
Прикольный Вокси такой... Только низковат на мой взгляд, зимой можно напороться обвесом куда-нить. За обстоятельный отзыв - 5
X-TRAIL 2002 XT

"Отправился на фирму техобслуживания, где по мне, так к клиентам относятся с вниманием (в частности, это АИР–сервис, район Второй речки)"

Да уж слыхали мы про этот сервис на форуме.

Ейск
Классная машинка!!! Супер!1 Отзыв классный, молодца мусчино..
С уважением, Александр.

Сама машинка то красивая, хорошая, но цуко Д4 все портит((
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
Dalai
Ни чего скоро насос D4 от нашего бензина загнется и низковат.
автор2
н-да прикольный такой D4
автор2
ни за какие дешевые цены не поведусь на д4, у нас в городе тут их очень мало народ шарит теперь, а вот рав4 как то понагнали одно время валом с таким движком теперь избавляются даже на обмены готовы)))) для сравнения рав4 (черный в обвесе и так далее но с пробегом стоит от 430000, а вот рав4 с нормальным движком в таком же наряде от 450000)

Уссурийск
С ДРУГИМИ ДВИЖКАМИ ВОКСИ И НОАХА ПРОСТО НЕ СУШЕСТВУЕ,НОРМАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ ДВИГУН И ЗИМОЙ ПУСК БЕЗ ПРОБЛЕМ,АТО НАЧИТАЮТСЯ 4Д,Д4, И ХОДЯТ КАК ДЯТЛЫ ПО РЫНКУ В БАШКЕ ТОЛЬ ОДНО 4Д?,Д4? МЛЯ СЦУКИ УЖЕ НА ВИТЦЫ СПРАШИВАЮТ Д4?
HDJ81
VFR800 interceptor

Красивый бусик!5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

омск
Автор не слушай этих дятлов, ссущихся от слова D-4/ Успехов.
s.v

колёса побольше нужно поставить. приятный авто.
_ _
o o
G
~

astra-sity
""Работал с фирмой первый раз, а потому было не очень комфортно. Это сейчас я в курсе всяких нюансов. И знаю, какие задавать вопросы, какие могу и должен получать ответы.""
Не подскажешь будущему покупателю вокси: какие вопросы надо задавать поставщикам?
отзыв - 5.
а машина... - сам хочу такую.

ИПИэс
Напоминатели про Д4 не дятлы, ну типа эрудированы.
Тебе то че, ты знал на, что идешь. Это как, назвался
джентельменом соответственно и поведение.
Советчик про колеса вот настоящий пернатый, пусть он на
за.....у себе поставит бооольшие колеса.
Мое мнение тако: все хорошо, но есть 1 нюанс.
Езда только по существуюшим дорогам асфальт, грунт, щебень
не важно-по устоявшимся сущетвующим! Сотни пройденых км, а тут
100-300м взрывы, бульдозеры, грейдера хучь плачь. КЛИРЕНС, БАЗА, ДЕВСТВЕННОСТЬ авто. Другие ползут, но не стоят.
И кстати Д4, чем дальше от цивилизации, тем "качественнее"
бензин. Например от Сковородино до Чернышевска до сих пор "Советской власти" нет. Как в сказке Д4 с хорошей ГСМ
жили долго и счастливо пока ГСМ ему не изменила, вопрос-
кто из них умрет? Далеко не катай, лей качественое топливо и будет хокей. Лично я ценю авто как инструмент в добыче удовольствий жизни. За инструментом слежу, но не молюсь ему.
ИПИэс
Да, пятерочку поставил, за интелехентный стиль.

Насос на этот D-4 стоит 10.000 рублей.Автору 5.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Уссурийск
ECO -это вам не ECONOMY, ECO - это ECOLOGY :)
Типа - "экологически чистый авто". Аппетит у него действительно нехилый для "двушки". Немного "помогает сэкономить" заправка 95 бензом вместо 92.
DUCATI ST4s
Blackkub
Хороший отзыв! как здорово что автор владел Степиком до покупки - не один хондавод не вылез со своими комментами:)

Для Blackkub привет от хондавода :)

Машин хороший, но рулится хуже Степа, проверял. Валкий, зараза. Зато мягче
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
валкий
о какой невалкости степа может быть речь? Не валкий только порш каен. Но это не бусик.

Да отличный отзыв, а нету у тебя ETC че это за ерунда такая , я на фотках своих видел машину жду 10-15 мая

Автобус ерунда, клиренс маленький, в -30 стекла обмерзают ни чего не видно.
Вадим 111
поршем каеном владел за крестовину надо целый кардан брать за 50 енотов, но не сумасшедший я надо заменить, никто за 1,5 млн не возьмет А???? 2003 берите халява, но дорога в обслуживании.

кто знает можно - ли перевести voxy с бензина на газ

pool901 "Автобус ерунда, клиренс маленький, в -30 стекла обмерзают ни чего не видно." -вот это как раз ерунда. Нормальный просвет и стекла не затягивает, уж точно.

Бурятия, Селенгинск
Цитата:"Хорошо и обстоятельно все написал! Машинка класс! А бояться GDI или D4 просто глупо - все равно все производители к таким системам придут рано или поздно...соответственно лучше раньше!"
Новое и "гламурненькое", "прикольненькое", - не всегда хорошо!!!
Все это в конечном счете деньги, нервы, - читай здоровье клиента.
А Вам с Уссурийска все пофигу, впарили и привет родителям!!!
Всем удачи.
С уважением, muspi.
Toyota Ipsum ACM 21, 240I, 2001

Отличный отзыв, правильная и комфортная машинка. Что касантся Д-4, то я езжу с декабря прошлого года и никаких проблем. На сервисе сказали, что замена ТНВД после 100тыс км это в том случае если на помойке заправлялся. Мастер менял его всего один раз Прогрессу, приехавшему с Украины.
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

господа ну так и непонятно что делать с вокси супер или не супер?

3557 вокси супер мафына

Россия
просто +5

????-???
Хотел добавить про Д4 и GDI. Японцы плохих машин не делают. Какой хозяин - такой автомобиль. GDI на Pajero IO 98г. 4 года экспл - проблем НЕТ! Холодный запуск -30 без проблем. Просто нужно лить бенз не ниже 95, делать ТО (замена масла раз в 7000), только родные фильтры, свечи и т.п. Эта инфа описана в ИНСТРУКЦИИ к авто. Выполняем рекомендации и РАДУЕМСЯ авто. Любите D4 и GDI, ухаживайте за ними и ОНИ Вам будут служить верой и правдой и НИКОГДА не подведут!

Глаз-НСК
Ещё хотел добавить.... Все кто боится D4 и GDI, вспомните время когда появились "инжекторы" :):):) боялись ВСЕ!!! прошло 5 лет и... :) Короче, зубов бояться в рот не давать. Удачи, мужики! :)

Выставьте пожалуйста фото подкапотного пространства, если незатруднительно, машины данного класса для меня звери незнакомые. И вопрос дилетантский, но жизненно важный, что можно у данного авто самому заменить из расходников, не разбирая полавтомобиля и не имея в арсенале серьезных приспособ. По отзыву: машина очень симпатичная, автору удачи.

voxy
не нужно не куда лазить . И не надо машине мешать работать и все будет хорошо ! А машина очень хорошая и любителям степ вагон облом по разгону а ходовка не чуть не мягче чем у степашкк. Немного только покороче ровно на 10 см . 2 года владею вокси но душа легла на хонда элюзион .

Да машина мне очень понравилась, но любителям скорости она конечно не подойдет это ведь не степ вагон.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

юный пенсионер
Я новичок,не могу понять,стоит сидишник и я подозреваю, что эта система может работать ещё и как навигатор. Модель NCMT-W53 Кому то ситуёза покажется смешной, но не все же продвинутые.

Leon_id
"Может быть, линзочку иногда стоит протирать спиртом?" Никогда, НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не протирай оптику спиртом. Пойдут радужные разводы и пипец красивой картинке. Профессиональную оптику моют эфиром, ну а мы, глупые юзеры, обходимся замшей или, на крайний случай, просто мягкой тряпочкой без ворса.

Finnik
Что брать стэп 03-04гг или вокси? аналогичных???

Paralon:
Насос на этот D-4 стоит 10.000 рублей.Автору 5.
Где вы такие цены находите?он стоит 20-25 тыс...

хонда или тоёта

мужики подскажите чего за байда;купил вокси 2005г,поменял колеса,после снятия с ручника(ножника) не гаснет лампочка,но вроде не подтормаживает,(барабаны холодные),вторая проблема Динамика после cr-v со 115 кобылами эти 155 кобыл просто беременные черепахи - без отключения овердрайва в горочку хрен заедешь,динамика тупая до безумия ,я аж расстоился ,по трассе в затяжной подъем не едет пока овердрайв не отключишь Движений прям как на коробке помогите !!!

Забайкальск
Присматриваюсь к Вокси и Ноах. Не могу определиться. Стоит или не стоит брать.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

СаняСахалинец
[quote=nomer1]Присматриваюсь к Вокси и Ноах. Не могу определиться. Стоит или не стоит брать.
Бери, я тож к лету возьму, уж очень нравится.

гуфман
скажите ребята дорогие.жрет мой вокси 14-16.хочу газ поставить кто-нить юзал на газе?как он дружит с D4???

Петропавловск- Кам
pool901:
Автобус ерунда, клиренс маленький, в -30 стекла обмерзают ни чего не видно.
У тебя самого что за машина??? По отзыву наверное жучка

Ейск
гуфман:
Никак он не дружит с Д4, не поставить туда газ.
С уважением, Александр.

D4 рулит...

лучший-это VOXY,однозначно...

У меня вокси 2003 г д-4 152 л/с 2 литра.Может ребята у кого было такое подскажите из за какой неполадки может быть такое когда плавно набираеш скорость на 85 именно начинает дергаться не больше не меньше именно на 85 км в час.Если кто знает подскажите пожалуиста!

Руслан76
Может дисбаланс колс

Продажа Toyota Voxy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!