Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2002

Тойота Вокси 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10/100 км город 10-12/100 км л/100км
Название: X-G 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: климат-контроль, подушки безопасности.
Ходовая часть: 4WD, ABS
Двигатель: 4D
Всем привет!!!
Решил написать отзыв о машине. Хочу поделиться со всеми своей радостью и добавить решимости тем, кто сомневается.
Начну, как и все предыдущие авторы, с истории.
Обо всех предыдущих машинах писать не буду, так как всех их я очень любил и с каждой расставаля, почти, со слезами на глазах.
В 2003 году в нашей семье появился Step WGN, для тех кто не знает это Хонда (его можно увидеть внизу на фото). Об этой машине могу рассказывать долго и хорошо, каких-либо минусов в ней я не нашел. Приходилось ремонтировать, но это был, если можно сказать, приятный ремонт. Машина служила верой и правдой до 2008 года. Потом изменились жизненные обстоятельства и появилась необходимость поменять машину.
Вначале я отправился на "Зеленку" посмотреть на Степы в новом кузове, так как решил покупать только Степ. Походив почти 3 часа по рынку понял, что Степ я не хочу. Почему? Мне не понравились новые кузова (2002, 2003, 2004 год), особенно мне не понравилась комплектация салона. Это моё личное мнение (имею на него право). Уходя с рынка был уверен, что я хочу только Ниссан Серена.
Вторым этапом покупки машины был вертуальный поход на аукцион. Начиная с этого момента хочу сказать, что буду называть все фирмы с которыми мне пришлось столкнуться на пути покупки и первичного обслуживания машины. Это я делаю сознательно, так как (может быть мне повезло) сам буду продолжать с ними сотрудничать и рекомендую всем.
В аукционном деле мне помогала фирам Lib corp. Вначале были аукционы, просмотр, заявки, отказы. В этой фирме есть своя стоянка автомобилей в Японии с которой можно покупать машины посмотрев все их характеристики, а самое главное фотографии (от 10 до 12 штук) в различных ракурсах. Так вот там я и встретился (вертуально) со своим VOXY.  Смотрел я на него почти сутки (шутка), перерыл весь интернет в поисках информации и решил, что это моя машина. Кстати, спасибо Drom.ru  на нем есть, что почитать. О доставке, таможне и т.д. писать не буду. Сообщу один момент, я попал в апрельскую реорганизацию Владивостокской таможне. Кто в это время получал машины тот поймет, как я "попал".
Итак, машина получена. Перед тем, как описать первые и последующие впечатления хочу поделиться теоретическими познаниями. Предварительно я сравнил три машины (на Drom.ru есть эта возможность) Степ, Серена и Вокси. Что получилось на мой взгляд: размеры практически одинаковые (наружные и внутренние), просвет над дорогой у Вокси на 1 см меньше , чем у Степа, у Вокси больше всех лошадей (152). Далее вмешивается момент финансовый: пошлина на Хонду больше чем на Тойоту и Ниссан (а с учетом впечатления от внешнего вида) Степ проиграл по всем параметрам. Серена некоторое время удерживалась, но внешний вид Вокси выиграл. Его агрессивно-суровое выражение подкупило. В Японии Вокси продается со слоганом "Крутой Вокси", я думаю, это полностью соответствует его внешнему виду.
В результате покупочно - таможенного оформления машина обошлась (учитывая комерческую тайну сделки) дешевле, чем на рынке, однако после обслуживания и насыщения необходимым оборудованием цена стала практически одинаковой (от 15 до 17000 долларов).
Машину получил и не пожалел, хотя были некоторые сомнения и страхи. Машина шла с оценкой "0" и "В" салоном, на некоторых сайтах нас пугают такими показателями, однако ... Я прочитал Справочник автомобилиста "Правый руль" 2008 (если не знаете, такой справочник выпускается во Владивостоке и очень помогает во многих вопросах). В нем написано - "0 - автомобиль любого возраста после аварии, как правило отремонтированный изготовителем за счёт страховой компании. Это может быть замена крыла, бампера или более мелкий ремонт. В остальном же автомобиль может быть в прекрасном состоянии." Так вот здесь и была написана правда. За 4 месяца эксплуатации я увидел "автомобиль в прекрасном состоянии" "В" салон заключался в двух пятнах на потолке, которые были устранены при первом обслуживании.
Теперь об обслуживании и доведении машины до необходимого состояния. Сразу провел диагностику двигателя на компьютерном стенде, все показатели совпали с заводскими и данными полученными через интернет. Замена всех жидкостей проводилась в фирме Хабиба, спасибо за хорошую работу и консультации по всем вопросам. Заменил всё - масло в двигателе, декстрон в коробке передач, охлаждающую жидкость, тормозную жидкость. Теперь по сервисной книжке ориентируюсь когда и что нужно менять. Для двигателя D4 это особенно важно. Двигатель D4, его можно обсуждать и осуждать, но от него мы никуда не денемся и его нужно воспринимать спокойно. "Наши" японские конструкторы, я думаю тоже не стоят на месте и совершенствуют двигатель для нас.
Ходовая часть - за 4 месяца эксплуатации по бездорожью Владивостока появилась необходимость заменить один привод ("гранату") и сайленблоки на задней балке. Привод начал "подхрустывать" на 3 месяце эксплуатации. Здесь хочу выразить восхищение фирме "Литер-центр" диагностика и ремонт в этом сервисе одно удовольствие. По заключению специалистов центра ходовка в отличном состоянии.
О салоне долго говорить не буду, если посмотрите другие отзывы, то все поймёте. Хочу, сказать, только одно - есть все необходимое и отсутствуют излишества. Особо хочу отметить панель приборов, центральное расположение настолько удобно, насколько это возможно. Не знаю как другим, а меня постоянно раздражала невозможность легко и быстро посмотреть на приборную доску расположенную за рулем. Это моё личное впечатление.
Дополнительное оборудование. Сигнализация, иммобилайзер, укрепление оптики - стандартный набор Российского автовладельца. Все эти работы проведены в фирме "АвтоАудиоМастер", мастера прекрасно справились с поставленной задачей.
В конце своего отзыва хочу остановиться на некоторых моментах. Расход топлива измерен приблизительно насколько это возможно. Заливаю только 92 бензин. На трассе машина устойчива, в городе поворотлива.
За 4 месяца эксплуатации только положительное впечатление. Если кто-то надумает покупать, я думаю, не ошибётся.
В нашей семье мы VOXY ласково прозвали Вася.

Иван70, Москва
борис вв, Находка
ФИЛИПП, Москва
qwartt, Владивосток
Александр, Владивосток
Федор Емельяненко 1976, Иркутск

Пардон!!! Но Тойота не самый сильный мотор...АВТОР!!! Ты сравниваешь Степку с мотором В20В 90..мохнатого года и свежую тойоту??? по моторам ХОНДА однозначна впереди мотор К20А у хонды 160 коней!!!! И это не те коники что у тойоты)))) не в обиду всем тойотоводам!!! Но не зря у хонды мотор в обратную сторону крутитьсмя Ох не зря. А вокси К Р А С А В Ч Е Г

Мафон прикольный!!
A-380 :-)

конкретный сарай!!!!!

Ярославль
Конечно сложно сказать какие там комплектации у хонды, но видя по Вокси без камеры и даже противотуманок, видимо бюджет был сильно ограниченный у автора и хонды вобще не вписывались в него.

Jonnick
Ставлю 3(трояк),не за то,что Хонду не купил :-)
Просто отзыв-и не отзыв,а то как ты купил и о замечательной компании,которую ты прорекламировал,невначай?
Полезного узнал-НОЛЬ.
Эдуарда
Если не против, то хочется ответить на коментарии. Новинький - кони, то разные, а внешний вид??? Очень жаль, что степы только в 2007-08 стали прилично выглядеть. Alex - Хонда в бюджет вписывалась. Как вы могли заметить, на моём степе не было туманок и камеры, хотя машины 1998 года ими тоже комплектуются. Это моё желание не иметь лишнего в машине. А таможенная пошлинна действительно больше и не хочется переплачивать. Jonnick - Я бы купил хонду, но ... !!! Полезное о машинах нужно узнавать из справочной информации (http://Drom.ru), а это отзыв и впечатление. Про замечательные фирмы я писал, потому, что люди должны знать куда можно обращаться и получить достойное обслуживание.

Блин! Ну как можно ездить на такой пузотёрке!
Ведь сердце кровью поди обливается от постоянных шарканий о дорогу. Я уж про бордюры молчу!

152 лошади - это вообще "круто". Из-за этих двух последних налог вырастает почти в 3 раза.
Ещё и D4 плюсом ко всему :-(

Нахрена было предыдущее поколение менять на ЭТО?

Нет, ребята, я скорее свой Town Ace Noah люксовый поменяю на более свежий грузопассажирский (их вроде до сих пор выпускают). Хоть цемент и не вожу. Но не на этот.
valtan
За сколько обошлись сайленблоки и граната? заранее спасибо...

Здравствуйте все.Подскажите если не трудно,на внешний вид и serena и voxy мне очень нравятся,но какую Вы посоветуете? И как можно связфться с владивостоком.Я из Екатеринбурга.За ранее спасибо.

Здравствуйте все.Подскажите если не трудно,на внешний вид и serena и voxy мне очень нравятся,но какую Вы посоветуете? И как можно связаться с владивостоком.Я из Екатеринбурга.За ранее спасибо.
Появились ещё несколько отзывов которым захотелось ответить.
Thomas - сердце кровью почти не обливается. Просвет над дорогой 15 см., а у Степа 16 см. поэтому я привык уже ездить в таких машинах.
valtan - граната - 2500 плюс установка - 750, сайленблоки - 5000 пара плюс установка - 3500. Устанавливать сайленблоки трудновато.
Константин - я бы вам рекомендовал Voxy, если интересна более подробная информация и т.д. пишите на мой e-mail

Отличная машина.Какой там ноах,вокси гораздо приятнее в обиходе, нежели остальные. На вокси есть 4 вд и с запчастями проблем не было.Не проблема также и грязь\снег и небольшие бордюры. Это не ДЖИП, чтобы скакать по бордюрам и пахать поля. Я использую ее как грузопассажирскую машину, снял просто задний рад сидений и проблем 0.Купили машину вообще в мороз -30, не рассматривали даже. Отогрели,прокатились и купили. Оказалась битая, огрехи ремонтиков устранил и все ОК. Машиной оч доволен, все радует. Бегает славно, есть нормально, и можно съездить в лес куда-нибудь.За двигателем следить нужно вот и все, что в этом сложного?Подвеска хорошая, грузил в нее 600 кг за раз, все оК.

Автор умалчивает о пробеге. Какой пробег машины? Замена гранаты, сайлентблоков говорит о очень охорошем пробеге. D4 тоже не лучший вариант.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Sangadji
Как точно называется фирма через которую брали машину и как их найти?

с каким же пробегом вы их берете, что почти во всех отзывах у вас летят привода- 200.000 км ???
у старых НЮХОВ 2001г таких проблемм нет и дизелей много, за 3года и моем пробеге в 120.000км на НОАХ 2001г 4ВД, 3С-Т заменил только ремень грм, аммортизаторы, да резинки стабилизации, ну и расходники с резиной,
сравнивал старый кузов 2001г ВД и новый вокси 2003 ВД - новый проиграл во всем, хотя состояние его было получше, от хорошего и проходимого автобуса после выпуска 2001г ничего не осталось.
недавно взял 2003г и сравниваю его со старым кузовом и все больше хочу его заменить на старый кузов или продать, хотя технически авто в отл. состоянии, но не то, что было- вместо хорошего авто- стал паркетный утюг для города, просто мне есть с чем сравнить.
Возможно, пришло время ответить на поставленные вопросы. Я считаю, что хорошо когда есть своё мнение и сомнения. Однако, я убедился в правильности выбора машины. Опять же немного о своём мнении. Считаю, что главное чтобы хорошо работал двигатель, а ходовая часть это всё заменяемое. Пробег у машины был действительно не маленький, хотя ориентировать на него нельзя. У нас, во Владивостоке, на "Зелёнке" спрашиваю "Какой нужен пробег, такой и сделаем?" Так что это не показатель. Пробег у моей машины был 130 000, привод начал скрипеть после 7000 пробега по нашим дорогам. При осмотре в мастерской мастер сказал, что можно было ездить ещё долго, но коль решил поменять значит поменяли. Вот!
D-4 мотор как мотор, пока ничего сказать не могу. Проехал 15000, а там посмотрим.
В отношении старых и новых кузовов. Конечно есть и телега, которую можно протолкать через Альпы. Надо идти вперёд к прогрессу. Невозможно иметь машину на все случаи жизни. Поэтому Вокси это Вокси, а остальное "любой каприз за Ваши деньги"
Фирма в которой я покупал машины называется Lib, сайт www.lib-corp.ru, там есть вся информация. Если интересно, то я могу связать вас с представителем этой фирмы. Пишите ма mail. Всем спасибо за коментарии.

С-Петербург
Зачетный аппарат! Сам хотел такой, но жену не могу уговорить, да и с парковкой такой машины в Питере проблемы, уж очень большая кажеться!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

автору отзыва: ничего полезного от отзыва не узнал :(( а насчет тех контор, что вы рекламировали - сдается мне из сочи очень далеко к ним на то есдить ;)))))
ТРОЛЛЬбус47: я 2 года мечтал о подобном аппарате, долго копил, и , наверное, еще дальше бы собирался, но повышение пошлин подстегнули, т.к. вообщето присматривался к гибридной естиме, но сейчас она в райне 700- 800 тыр обходится, тогда как еще осенью 2008 мог за 450 взять в отличном состоянии =(( так что пришлось ижти на рынок и покупать , что есть. взял 2003 года с пробегом на одометре 85тыс за 410 руб. габариты внешние как у жигулей(за исключением высоты, конечно :)) у менясамого сейчас еще ваз21074(2006гв) - потому и сравниваю -снаружи вокси никак не болльше, а вот внутриии!!!! внутри -это дворец на колесах(опять же в сравнении с семеркой!
администруторам: объясните как зайти со своего зарегистрированного ника -никак не получается :%(((
всем: у меня на вокси тоже такая же бедная комплектация :( но есть электропривод боковой левой двери и кожанная оплетка руля. рулевая колонка регулируется погоризонтали. все удобно. не разобрался, правда, как замыкать ту самую электро дверь - все запираются и блокируются как с кнопки из салона так и с ключа, но электродверь почемуто открывается, как с включенным приводм так и с отключенным :(( почему так или там какая хитрость есть? кто подскажет?

вернее не по горизонтали а по вертикали рулевая регулируется :))))

Нижневартовск
Апарат хороший у меня такой Ребята подскажите как узнать по номеру кузова и году выпуска узнать АУКЦИОННИК

Нижневартовск
Я на воки всю Россию проехал жалоб нету резину поставил 205 70 15 Так что на пузе он не ездит

Japan
я недавно приехал с Влада, до Удэ гнали 2-е суток, рекорд, расход порадовал, в среднем 8 литров и меньше в режиме эконом, а вот в гараж чуть-чуть не влез, там снега намело, буксовал, здоровая машинка

Japan
вот, просчитал расход- получилось 323 литра примерно на 3500 км. это 10,8 в режиме эконом будет где-то 8 литров, почти идеально, хотя на некоторых участках клал стрелку, 160, в среднем ехал под 140 км.

Ребята попробуйте АИ98 и вы заметите существенную разницу и в комфорте движенния и в расходе топлива.
гуфман
скажите ребята дорогие.жрет мой вокси 14-16.хочу газ поставить кто-нить юзал на газе?как он дружит с D4???

Обладатели чудестного авто VOXY 2002 г.в.! Подскажите, при нажатии кнопки задней печки откуда должен идти поток горячего воздуха ???

Продажа Toyota Voxy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси
Запчасти на кузов AZR65 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!