Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2011

Тойота Вокси 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Пишу новый отзыв как и обещал здесь Отзыв о Toyota Noah.  К смене машины привело ДТП которое произошло перед новым годом, с ремонтом заморачиваться желания не было, Ной был продан за 3 недели, на дворе 03.01.17. Встал вопрос приобретения новой машины, захотел взять такую же или подобную, год хотел 2013-14, обязательно с зимним пакетом, позвонил ребятам которые мне привозили Ноя, и тут я узнал что машины теперь привезти не получится в связи с очередным правительственным бредом в виде Эра-глонасс.
   Решил поискать машину в Новосибирске, требования те же, свежий год, светлый цвет, 4 ВД. В Новосибирске ничего не нашел, съездил даже на барахолку ради интереса, нашел там 4 автобуса из которых 4 вд был только 1, и 3 машины были с пробегом. Расширил поиски до Красноярска, где был только 1 Ной 11г в комплектации Пикник, мне же нужен был полноценный 7-8 местный. И вот я уже ищу его по объявлениям во Владивостоке. Надо сказать что в мои хотелки цена-цвет-комплектация не так и много вариантов как как залось вначале поисков. Обзвон понравившихся вариантов сводился к тому что приезжайте смотрите, а на вопрос о аукционном листе начинали троить...В итоге понравился Вокси 2011г в комплектации Z. Звоню продавцу, называет номер лота и пробег 125000 км, залажу в аукционную статистику, вижу то что стоит в объявлении. На все мои вопросы продавец отвечает адекватно, как есть. Решил обдумать как и что, прикинул варианты покупки- лететь самому, нехватка свободного время... Позвонил ребятам кто мне Ноя покупали, у них был представитель во Владивостоке, хотели его озадачить покупкой и отправкой машины до Новосиба, но он оказался где-то в отъезде, вобщем отказался. Вспомнил что есть у меня еще знакомый товарищ во Владике, зовут его Алексей, знакомы мы с ним уже 5 лет, но правда общались только по телефону и по вотсапу, когда мне нужно было что то купить обращался к нему, отправлял ему сумму, он мне в обратку мои запросы.
Позвонил ему, Леша выручай, нужна машина, сможешь ее глянуть? Алексей согласился, посмотрел ее, сказал что всё ок, машина в порядке, отправляй деньги. Отправил деньги переводом, утром он снял их и поехал на рынок за машиной, забрал и отогнал ее
в транспортную компанию. Дальше была неделя ожидания погрузки машины на автовоз, и 15 дней ожидания самой машины после выхода ее из Владивостока. 07.02.17 авто получил, поставил на учет, начал ездить. Машиной доволен, состояние как и у большинства машин с Японии близко к новому, есть небольшие царапки по салону, но не критично.
Теперь о разнице предыдущей машины Ное и Вокси.
1. Визуальное отличие передней и задней оптики, бамперов, и обвесов на дверях. Для меня плюс в том что фары на Вокси не ксенон, а простой галоген, на Ное стоял ксенон, лампочки перегорали периодически, а стоили как на Боинг 737. Бампера другие но не ниже визуально, обвес на дверях нейтрален.
2. У Вокси салон 8 местный, с цельным 2-м рядом сидений. У Ноя был 7-ми местный салон с раздельным 2-м рядом кресел. Цельный 2-ой ряд кресел мне нравится больше, но визуально почему то кажется что места для ног между 1-м и 2-м рядом сидений меньше, хотя может это только кажется так. Проход к 3-му ряду сидений был удобнее у Ноя за счёт прохода между сидениями 2-го ряда, у Воски придется сдвигать второй диван. У ноя сидения были велюровые и легко чистились обычным пылесосом, у Вокси сиденья тряпка с какой то комбинированой тканью, визуально очень легко пачкаются. Вокси минус за тряпку на сиденьях.
3. Теперь о дверях. У Ноя левая дверь была электрическая, и обе двери были с подтяжками. У Вокси обе двери простые без подтяжек, просто катаются на направляющих. Тут вокси плюс за то что дверь не электрическая т.к. ею я и не пользовался и минус за отсутствие подтяжек, эта функция была нужной. Но зато тут совсем ломаться не чему, нет никаких тросов и механизмов, просто направляющий механизм и всё.
4. Салон такой же дубовый пластик, но надо сказать что ведет он себя на твёрдую 4+, на Ное за 100 т.км пройденых мною, скрипов не появилось, дубовый он но не скрипучий. У Вокси на дверях стоит пластик крашеный в "серебро", на мой взгляд минус его что он царапучий  и вышаркивающийся, такой же как и на руле, на Ное протер его.
5. Двигатель такой же, визуально отличатся присутствием сверху крышки с надписью, но ее предназначение так для меня не понятно, на Ное ее не было.
6. Вариатор такой же как и был, но бежит машина шустрее предыдущей, в силу своей свежести.
Получилось что визуально она мне нравится больше, в комплектации сразу шел задний спойлер, 16-е литьё, легкий обвес, а внутри нравится меньше за счет крашеных вставок на дверях и салона из тряпки. Но это всё относительно, машина по большому счёту такая же, глобально не отличается, если будет ездить так же как и та без поломок и проблем то цены ей нет. Фото дополню.

Сообщений: 2042
5 пусть радует!

Поздравляю со своевременным приобретением, успел сесть в "последний вагон", так как Глонас это думаю в серьез и на долго.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Хороший автобусик

Алтайский край
Замечательный минивен
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
lisichka234
Что реально 16 хавает?

Хороший выбор .5
Юрий
4 вд поболее кушает чем передний привод.
г. Белогорск (Амурская область)
Удачи на дорогах ! Читал твой отзыв o Noax - хорошо катаешься по 100тыс км за 3года ! ..Взял Воху в Приморье тоже в начале января , до этого больше года мониторил рынки и пробовался на аукционах с нулевым результатом . На Дроме машин с честным аукционом и пробегом единицы , а аукционы торговались очень дорого .
кот
Прям в одно время взяли почти с тобой . Я с зеленки 6 февраля ноя 11 года тож забрал и с оценкой токай же, тока пробег чуть больше...Ив японии твой 13.10, продался а мой 10.10. У тебя на оданометре родной пробег или тож отматали?)Пока 10 дней езжу радуюсь...Планирую на долго на ней покататься хотя бы несколько лет точно...Раньше небыло вариаторных машин у меня и больше всего боялся его при покупке) Не знал что варик так себя ведёт отпускаешь газ на небольшой скорости от 60 и ниже и он начинает тормозить двигателем(коробкой ) так я с перепугу полную замену жижи в варики поехал сделал...Потом разяснили что это вроде нормально... но как то не привычно пока для меня ...,наката совсем мало.,где я раньше до перекрестка докатывался спокойно щас она начинает тормозить сама а газку даешь она как бы срывается и как рывок получается.Привыкать наверно надо.У вас вариатор тож так себя ведёт?
вот он мой конь)))

НИКОГДА не встречал такого, чтобы двери были без доводчиков, тем-более неожиданно на Z. Ну,видимо бывает((. А так- машина шикарная. Верой и правдой пусть служит. Удачи!
Надым
Хороший автомобиль, в ноябре 2016 г. тоже взял себе такой на Зеленке, только комплектация Zs Kerameki 2, машиной доволен, домой гнал своим ходом 8300 км. вообще без проблем.

кот
Вообще при нормальной работе вариатора не должно быть дискомфорта, рывков, пинков и т.п. Видимо немалый пробег сказывается. Но не страшно, всегда поменять на контракт можно. Не так и дорого.
SCS

Очень странная комплектация для Z. Нет доводчиков, нет ксенона, нет противотуманок. Ксенон ладно, но вот без доводчиков намучаешься, да и ломаться там и с доводчиками нечему. У меня Вокси 2009г, четвертый год катаю в Новосибирске, ни одна ксеноновая лампа не перегорела. Может у тебя в Ное был не родной ксенон. Кстати, до этого 5 лет был Ипсум с ксеноном, так там тоже ксенон не перегорал ни разу
кот
На вариаторе уже второй автомобиль , но таких вещей не замечал... К нему, конечно тоже приноровиться надо - ногу на педальке почаще ослаблять и плавно всё . И будет вам счастье ..... А грязи много было в вариаторе ?

Уфа-(Эфэопия)
У меня комплектация Х,двери с подтяжками, обе электрические, считаю что это все-таки плюс :)Сам установил круиз, туманки ,кнопки на руль от эстимы. Правда привод у меня передний, но вроде езжу каждый день не застреваю , Колеса на зиму стоят 215-65-16.+клиренс на 2см.поднял.Кстати зима у нас в этом году аномально снежная .
Удачной эксплуатации, отличный бас!

Уфа-(Эфэопия)
SCS
У меня тоже родной ксенон, свет очень нравится. Днем езжу на ходовых огнях.берегу;)

кот
Пробег не смотан, так и был как с аука, у вас 133 помоему пробег? видел его в объяве тоже, и тоже рассмотривал как вариант. На счет варика- всё верно вы говорите, но это нормальная его работа, у меня сейчас уже 3-я машина на варике, и скажу что варик ухихикать надо умудрится. На Ное предыдущем и буксовал съезно, и угла давал на полном приводе в снежок, не щадил его вообщем, и 100 т.км. отъездил без проблем. Единственное отдичие у безпробегового варика нет толчков на светофоре когда стоишь, а когда уже сдесь поездиешь, да еще масло в нем поменяешь, они появятся, почитай об этом есть ветка на Микроб.ру, у всех такое есть, но тоже ничего страшного. Масло я менял в варике методом частичной замены, раз в 20 т.км, 4 литра слил, 4 залил, и дальше 20 т.км ездил.

SCS
Посмотрите аукционную статистику, комплектация Z все без ксенона и туманок и ветровиков, ветровики заказал контрактные на Джапанкаре, в Новосиб обошлись 3 000 р, скоро поставлю фото выложу, без них действительно не комфортно. По ксенону на Ное стоял родной, фары с желтыми наклейками, с лампочками прям беда была, может блоки розжига сели или хз, но скажу еще что и сам ксенон был уже не такой яркий как например на том же марке 2003г, качество его не то. Галоген у Вокси светит лучше чем тот ксенон на Ное.
Любитель пожрать
у меня кстати тож без электро дверей и без доводчиков.Моей машины даже на дроме не было в обявах! Пробег смотали до 64 тыс. а по факту пробили по аукциону по номеру кузова там 154.Не хило парни матают)))Причём аукционик поддельный лежал в бардочке с аценкой 4 бала и подогнали и номер кузова туда и всё остальное профессионально..., через какую то специальную программку ведать., и бумага такая как на настоящих аукционах хрен отличишь.Реально похоже и много кто повёдётся на это.Ну а в общем хоть и 3.5 бала было на машине((это ведать из за пробега)), но она практически идеальная по кометике вся в родной краске,салон очень аккуратный, ну и соответственно ходовка у б/п наверно у всех отличная ничего не брякает все сбитенькое - это результат ихних отличных дорог... но мы это исправим))) своими ямами)Хотел тож 8 местного и с двумя печками но увы 7 мест и одна печь... Машин полно вроде было но реально много битых вастановленных, я сразу мимо таких проходил какая бы она красивая не была.А жижи в варике была просто темноватая, Не чёрная! и осадка не было!

кот
Ходовка у них очень крепкая, убить ее надо прям сильно постараться, продавал свою с сухими стойками, ничего ей не сделалось. А на счет листов поддельных это норма, это же базар, но при желании найти целую машину можно.
вот он мой конь)))
Давай тоже отзыв на Дром ,, может и я по позже сподоблюсь.

Абсолютно все элементы отличающие Z комплектацию описаны в Вашем отзыве с нейтральной либо с отрицательной стороны. Вопрос - зачем тогда брать Z и переплачивать за это деньги???? Zки всегда стоили и стоят грубо на 10% дороже Х-кса.

egor.irk
Если бы я нашёл Х-вую модель с настоящим аукционным листом то и не переплачивал бы за Z-комплектацию. Переплата была настоящий пробег и зимнюю комплектацию с 2 печками и подогревами щеток и зеркал.
алексей фадеев
Давай тоже отзыв на Дром ,, может и я по позже сподоблюсь.
не умею красиво писать)))

Правильный выбор-5

алексей фадеев
Вторую половину 16г мониторил вокси от 10г Z-Zs керамике, в общем норм комплектацию, 2-эл двери обязательно, 8 мест. С честными 4-4,5 балла в РФ получались около 1,15-1,25млн руб.
То что продают в РФ НА СЕГОДНЯ - это хлам восстановленный и смотанные пробеги. С учетом что продавцы навариваются и машины продаются в районе от 850-950т.руб, это вполне 3 балла с натяжкой.
Vit
кот
Сразу видно, что на мкпп никогда не ездил;-))))))))

16 литров жрет? не многовато-ли?
Fedor27 rus
SCS
На тойоты ставят лампочки филипс,ходят 200 000 пробега.проверено.потом начинают моргать

Якутск
Расход такой большой?
Р17
Кызыл
подскажите где у них запаска лежит? спасибо

ребята, я так думаю что про 16л.горючки это он перепутал хотел написать 16км. на 1литре,по трассе возможно. если ехать 80км в час., у меня ВОКСИ11г. 13км. на1л.по городу честно ей богу не вру.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

SugarAbyss
16 литров жрет? не многовато-ли?
16км. на 1л., это 6л.на сотку по трассе это реально

Влад
Магнитогорск
кот
Привет Башкирии!!! Тоже мечтаю о ное- вокси. Скажи почем она обошлась? Думаю весной во Владивосток поехать так как знакомых нету. Хочу 8 мест под такси межгород. Что про это думаете?

Якутск
А что так много бензы ест?и это с вариатором.вы не ошиблись. Расход бензина просто конский.на 2.7такой.
гость
Добрый день! Завтра стану обладателем Вокси 2010 года!))))) Встречайте в свои ряды!)
26/89
как дорога,как менты и разная шушера?

Надым
как дорога,как менты и разная шушера?
Дорога нормальная, ментов было мало, для шушеры была припасена Сайга, но не пригодилась. Летел в Хабаровск, но там выбора нет, да и цены дороже чем на Зеленке, так что нужно во Владивосток ехать.
кот
Я свой Вокси когда брал на Зеленке пробивал через фирму аукционный лист, за одну машину берут 300 руб., зато знаешь всю историю автомобиля и не возьмешь кота в мешке!
26/89
спасибо. собираюсь во владик,а как с доставкой не интересовался,чтобы не своим ходом?

сколько обошлась доставка?
Надым
Доставкой не интересовался, т.к. был в отпуске и решил сам перегнать машину и страну заодно посмотреть, к тому же на работе оплатили и перелет и обратную дорогу, обязательно пробивай аукционный лист, чтобы хлам не впарили, на Зеленке все красиво, аж глаза разбегаются, а когда пробьешь аукционник, то пробег смотан, то машина кривая.
спасибо.

Приморье
Тоже являюсь обладателем Вокси 2011 года 4вд. Машиной доволен. Расход 8.7км на литр. На газ давлю не экономя. Больное место у них-задний редуктор. По глубокой воде поездил, поменял. Подходит от ипсума, у них задняя часть с Вокси одинаковая. Всем удачи на дорогах.
Ваня
Любитель пожрать
Зря на ксенон грешите. Сам 5 лет езжу, пробег мой около 100 тыс, все лампы родные. Как то так
гость
да какие там ряды...так...рядочки редкие.. да и не примут-машина у тебя старая.
Камень-Рыболов
электро двери это плюс и они отключаются кнопкой.
Олег
Юрий
4 вд поболее кушает чем передний привод.
Даже если стоит вольфаматик?

Ребята подскажите как проверять аукционные листы? Заранее благодарю

val-102rus
Ребята подскажите как поставить круиз на вокси

Если бы написал кто с кем спит и кто чем какает🤦‍♀️

Вокси 2009 года, в моих руках 4 года, передний привод, по расходу трасса лето 6,5-8,5 , зима 7,5-9,0 (как давить на педаль), город лето 8-10, зима 10-15 (прогревы, пробки)

19921977
Вам реально делать ***** писать историю всей своей жизни

Дмитрий
Денис Волчок
Что реально 16 хавает?
нет

Константин
Усть-Илимск
Подскажите кто в курсе. 4вд если включил кнопкой, отключается при какой-то скорости или будет полный привод пока сам не отключишь?

мы незнаем

Р17
подскажите где у них запаска лежит? спасибо
Под пасажирским сиденьем которое рядом с водительским.

Горно-Алтайск
sergey 72
5 пусть радует!
На Вокси ближний свет

Горно-Алтайск
На Вокси ближний свет
на Воксм ближний свет Ксенон

Продажа Toyota Voxy 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!