Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2009

, Якутск
51917
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-13 л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: велюр
Салон: электо дверь, навигатор, TV.MD.CD
Ну, вот прошел ровно год, после покупки, а/м.  Немного предисловия, и так май-июнь 2008 мне захотелось поменять мой  Саксид  Отзыв о Toyota Succeed прошлый отзыв), как амёба, или инфузория туфельки стремится к совершенству, так и  я захотел, хотя вру всегда мечтал купить микроавтобус,  но всё упиралось  в нехватке убитых енотов (в моём ареале их мало водится, но если они есть их уже убили другие. Тяжела и неказиста жизнь якутского финансиста). Как то легко и быстро продал свой Саксид за 208т.р, первый покупатель после объявы пришёл и купил, в то время их у нас продавали за 225-245 без пробежные. Далее стал искать фирму которая занимается шоп туром  в Японию, я решил ехать сам в Японию, так сказать полезное с приятным, посмотреть Японию мечта с детства. По слухам выходило один к одному в конечном итоге по цене с Зеленкой, тур стоил 16 т.р.(«Бизнес Интур Сервис»   проживание, проезд туда сюда, стоимость визы). Каждый понедельник из Владика отправляется теплоход  «Русь» в г Фусика , в среду там,  2,5 дня свободно можно погулять по близ лежащим городам. Теплоход «Русь» большой, комфортабельный, по фотографиям.  Загран паспорт, фото и.т.д.  все доки  подготовил, осталось одно взять отпуск, но как говорится «хочешь рассмешить Бога расскажи ему свои планы». Пошел к директору с заявой на отпуск, облом,  лето у нас горячая пора (строительство домов) короче ну ни как, не отпускает. Ещё одна присказка «не бывает худа без добра» все таки народ у нас умный. Я диру рассказал объяснил, он не отпустил но помог, вытащил из кармана 50 т.р. и сказал «покупай здесь!» . Как после такого обижаться на директора.
Я сразу стал на дроме искать машину, ( на этот раз я точно знал, что хочу купить Тойота Вокси), и нашел подходящий вариант на сайте газеты Дальпресс (http://www.dalpress.ru/gazeta/) . Тойота VOXY 2001год продавец говорит, что купил машину в Хоккайдо,  цена  12т.д по курсу (23,7р) примерно 285т.р. Срочно ищу кто полетит, позвонил Володе (с которым познакомился когда ездил за Саксидом) а он как раз во Владивостоке, ищет машину на продажу, я их свел, он поехал к продавцу посмотрел вердикт «в идеале» . Пацан красава на свои деньги купил, привез, я здесь с ним рассчитался. И так первое знакомство, с Володей встретились на рынке, он деньги взял и ушёл., я сел и не врубился как ехать, где скорость (догадался) но как включить где нейтралка?  звоню он пришел  показал. Вокси сразу понравился, не в обиду ноаводам , во первых  название читается, слышится и пишется чётко без ошибок (как ноах, нох, ной и.т.д.) дизайн спереди  более изящен, дерзок, смотрится лучше чем пучеглазый «Н…», в общем то,  и все отличие, но говорят, что Вокси в большинстве навороченее Ноа, незнаю. И так, какие в машине есть навороты, я не знал и не догадывался (продавец не сказал, да и перегонщик тоже). Начал узнавать постепенно, первый шок от цветной камеры заднего вида, очень удобная вещь на старом Ноа видел, но там камера была ч/б и обзор сверху вниз, очень не информативная. А тут с траекторией , с красной линией и.т.д. Голосовой навигатор с картой ихних городов, пользуюсь только фотографиями, устанавливаю как фон, прикольно, есть ихние фотографии (природа, дома, парень с девченками в ресторане, океанариум и.т.д.) японцы на нас похожи, поэтому на частые вопросы «кто это?» говорю  « брателло». Еще в навигаторе идеально точное время, можно сверять салонные часы и свои, кстати у нас время с Японией одинаковое. В магнитофоне был диск «Michael  Jackson»  и мини диск на японском ( молодежная музыка), качество звучания супер.  Потом  узнал, что дверь с кнопки открывается, и когда дернешь ручку, где то через месяц узнал,  что с ключа  то же дверь открывается, я раньше нажимал не открывалась, надо было кнопку удерживать,  до сих пор люди в отпаде, удивляются, стоишь в стороне дверь сама открывается, удобно когда руки заняты (коробками, сумками и.т.д.).  Раньше я считал в «Саксиде» много бардачков, ящиков, на Вокси больше есть скрытные на передней панели, можно положить документы, вещички которые нужны всегда под рукой, на дверях углубления, ящички, подстаканники. Водителю проход на второй ряд не проблема, спокойно влажу (рост 180см), жена, дети только  в лёт, проход широкий. На втором ряду среднее кресло превращается в столик с подстаканниками, очень удобно по дороге тормознуть на пятиминутный оперетивчик. Если кресло разложить то получается ровный диван на 2-х взрослых, очень удобно, много раз уже ночевали на рыбалке, ночью читать есть подсветка багажника вместо бра. У меня передний привод поэтому багажник в 2 раза больше чем у 4вд, очень вместительный. Т.к. машина из Хоккайдо попался зимний вариант (под капотом написано «snow versin») , из отличий нашёл кнопку принудительного повышения оборотов (подсос) чтоб зимой быстро прогревался, как у всех 2 печки, 2 кондиционера. Клиренс низковат, исправил положение поставив резину на 205/70. Проблемы которые возникали за прошедший период:
1. Хруст правого привода – поменял на контрактный привод в сборе от Вокси 2004г (3т.р.)
2. Стойки ослабли  -поменял на контрактные от той же  Вокси 2004г ( 2,5*2шт=5т.р.)
На этом тьфу-тьфу всё, по запчастям у нас один Вокси продавался, в п Мохсоголлох от г Якутска 100км, мужик гнал Вокси из Влад-ка 2 года назад в апреле и проехал 3тыс.км,  до дома чуть – чуть осталось, возле г Алдана то ли уснул, то ли гололед , даже сам не понял улетел в обрыв, хорошо хоть сам живой остался, кузов никакой, ни стекол ни фар, продает только ходовку точнее продавал,  я  у него на всякий случай купил все (рычаги ,ступицы, шаровые).
В передней панели  спидометр, тахометр поставлены по центру, для нас очень удобно руль не мешает, смотрим чуть  влево  по ходу движения, не надо специально поворачивать голову, искать  заглядывать за ободок руля и.т.д. Есть телевизор но только звук, лучше говорят поставить декодер, чем менять на китайский, с чем я охотно соглашаюсь, но еще не поставил, не созрел, созрею ли , не уверен. Друг на Таун Эйс Ноа купил телевизор, так сейчас говорит, зачем купил,  не смотрю. Да у нас на работе,  два водителя уговорили купить телевизоры в машины,  купили  китайские смотрели от силы месяц, потом им надоело не включают, слушают радио. Градусник наружный очень точный,  у нас правда показывает только до -30, дальше не понимает. Зимой салон очень теплый даже у нас в Якутии, без специальный утеплений, а если утеплить так будет вообще «Ташкент»,  о чем наши УАЗики, Газели и не мечтали, конечно, лучше на своей после -38 не ездить, лопаются пыльники, выдавливает смазку и.т.д. экономичней на такси поездить, чем потом з/ч покупать.  Про автомат не знаю переключения не чувствуются рывков нет, не тупит, двигатель прёт дай боже, я не любитель быстрой езды, по трассе еду  90-110 км/ч естественно на обгонах с нажатой кнопкой О/D  легко набираю 130-140 км/ч, и ещё запаса много, на гору гружёный все равно в лёгкую забирается (не забудь нажать волшебную кнопочку).  Спросите какие плюсы у машины, скажу да сплошные плюсы :
1. Вместимость до 8 чел.
2. Практичность перевозить свое габаритное имущество, двери с обоих сторон, сами открываются и.т.д.
3. Универсальность и на природу, дачу, рыбалку, и в люди выйти не стыдно.
4. Экономичность, у меня по трассе 8,5-10 л, по городу 11-12л, у седанов, джипов для перевозки 8 чел нужны 2 машины или 2 ходки,  чем не экономия.
5. Обзор отдельная тема,  - видеть дальше поверх легковушек, а не постоянно тыкаться в тонированные стекла передних машин.
6. Профицит и совместимость з/ч от других версий Тойоты.
7. Удобство, дизайн, комфорт, эстетичность.
Как и у любой машины конечно же сеть свои минусы:
1. Низкий клиренс, как исправить читай выше.
2. Если «докопаться»  то можно и до столба, скажем стойки вместо амортизаторов, но за то мягкая комфортная езда, по мне стойки лучше, а амортизаторы чем лучше? сам не знаю, но мне один товариЩ сказал – «фигня там же стойки». На работе есть 2шт Ноа 1999г супер салон он кажется выше но водитель говорит, что передняя балка низкая поэтому толку нет от кажущейся  высоты. Может из-за торсионов они очень жесткие, на трещинах асфальта бьёт как металл о металл, да и четыре двери ущербнее пяти, дизайн староват (для тех кто выбирает между старым и новым Ноа)
3. Дорогие свечи, оригинал стоит 1200-1300 руб, ещё не менял. Кстати хочу спросить когда нужно менять свечи, вроде нормально работают, хотя не вопрос конечно куплю поставлю оригинальные родные свечи не жалко.

В общем, рекомендую эту марку для семейных людей, где нужно повозить родственников, самим на дачу, рыбалку, на природу в лес, для этих целей идеальная машина. А вообще вопрос зачем люди покупают от 500т.р. и выше седаны,  за эти деньги можно купить от Voxy до Альфарда с Эльграндом и новой Деликой,  у нас новые Камри стоят 900-1000т.р. В ближайшее время машину менять не собираюсь, с вводом новых тамож-х  ставок будущее сумрачно. Видел на Дроме новую Делику 2007г 30т.долл, то же самое эл двери, 5 дверей, супер салон и.т.д.  спереди похож на Хаммер

вот эта вещь наверно, но цена кусается, по з/ч советский дифицит, обжора 25л 100км, хотя раньше когда на дизельном Терселе(5л-100км, 1NT) ездил,  свыше 8-9 литров кушающие машины считал обжорами. Ещё в тему мысль у нас на работе есть микрик  Volkswagen Multivan 2008г он конечно класса Хай Эйс, выше шире, но салон никакой,  ни навигатора, телевизора, люка, обивку за 48 т.р. поменяли, 4 двери, передний привод, дизель, ни камер заднего вида, ни электро дверей, и купили эту тачку в августе 2008г за 1766 т.р. по курсу 23,7 руб примерно 74,5 тыс долл. А сравнить с одноклассником  Альфард-Вэлфайр 2008г ( Alphard Vellfire цена нового от 30-40 тыс долл.) ну никакого сравнения, как по цене так и по навороченности, да и с Вокси 2008г Volkswagen 2008г не сравнить земля и небо.
Ну всё расклад такой, теперь сами решайте брать или не брать. И ещё пользуясь случаем хочу спросить возят ли новые «Вокси» 2005-7гг, точную информацию никак не могу узнать, одни говорят, что на рынке осадок прошлого года остался, новая пошлина 400т.р. дороже чем сама машина.

С уважением,
Сергей. 09.09.09 г.

Альметьевск
отличный микрик!
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Голышманово
причём тут делика на последней фотке
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

Сообщений: 2052
красивенький минивэнчик

Крысь
А делика прикольная;))))
За отзыв пятак!!!!!!!!!!!
повезло тебе с начальником. держи пятак+

Все по теме!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Krasnoyarsk
Да да Митсу на фига здесь приплелась ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

astra-sity
неплохо.
исправить надо год выпуска.
явно не 2009г.
в 2007 вышел в новом кузове.
а эта с 2001г.
и по багажнику не понял разницы между 4вд и 2вд.
с удовольствием поставлю 5.

Молодец. Но с начальником явно повезло.
У всех они были бы такие :))))

Хорошо ! Познакомили меня чуток с Toyota Voxy. Тяперяча знам шо це за Зверь.
Corolla Fielder 02г. G

А какой движок- то? D-4?

О о о Красавчик земляк ! 5 тебе за отзыв ! Якутск - лучший город ! :)

Что-бы телевизор показывал надо нажать на педаль стояночного тормоза.
Honda Concerto "91 была
Honda Civic Ferio "93
Mitsubishi Lancer 9 "05
Lexus LX 570 "12
Делика на последнем фото просто СУПЕР!!!!!!!!!

Хорошо написал.+5
Водка, чёрный хлеб, селёдка........ммммм

Калининград
хороший отзыв!!5

Тоже хотел брать VOXY, но был вариант с двиглом D4, не стал, геморойные двигатели, взял NISAN LIBERTY,тоже не плохой машин для семьи! У тебя кстати какой джижок?

да..Либерти намного лучше Вокси...цирк

mirniy.drom.ru
Привет из Мирного!
За отзыв 5!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!

Д4 во все красе )))

Двигатель у Voxy только один 1AZ-FSE D4. Однако если парень купил его в нормальном состоянии, и будет ухаживать за ним подобающе, лучже двигателя просто не найти. А машина достойная! За отзыв пятак!

Комплектация конечно так себе. Заглушки вместо туманок выдают.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

японцы на нас похожи, поэтому на частые вопросы «кто это?» говорю « брателло»
Улыбнуло:)
За отзыв конечно же 5 ! Щастливого обладания автомобилем!
JZS

to-to
Замечательный отзыв!
Красивый автомобиль.

Сообщений: 19646
Делика на последней фотке просто гамно ,на лифтованый RVR похожа ,и с годом нагнал так что тока 2

Геленджик
Хороший отзыв. Ставлю 5. Тоже люблю большие практичные авто. Кстати, Multivan с комплектацией как Alphard будет стоить около 4 миллионов... ППЦ...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

земляку дам 5
................................................
Остановите Землю - я сойду

Сергей1199
Не могу под своим именем зайти, ("имя занято"). Насчет фотки ММС Делика, просто я хотел ещё фото и Альфард-Вэлфайр 2008г вставить так сказать для сравнения с Volkswagen Multivan 2008г. не вместилось.

Victorman: 74 "Комплектация конечно так себе. Заглушки вместо туманок выдают." Да туманок нет, но думаю можно поставить.
С увжением,

Машина симпатичная, внутри очень удобная, двигатель тяговитый, но все же это D-4, что сильно отпугивает. Хотя у меня друг купил такую на вариаторе с D-4, не жалуется. Кстати, на Voxy с 2005 года устанавливается только два ряда сидений, полуучается 5-местная машина с большим багажником.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Но даже "за 4 миллиона" ваш VW Multivan останется уродливой коробкой аля Газель.

voxy77
владею вокси третий год проблем не было , при -30 заводиться без проблемм комплектация правда богаче на моём камера , ксенон , авто дверь , туманки , нави , 9 цветов
подсветки доски приборов и т д . 03 г. в. Расход по городу 10л за городом с средней скоростью 140 - 170 от 9 до 10 л в эко режиме за городом 7.5 л . Год выпуска 2003 февраль на счёт замены свечей , не мешай машине работать. С насосам проблемм не возникало но если даже и возникнет то не проблема поменять всё равно по экономичности топлива по сравнению с приведушей моделью ноя с двигателем 3S будет экономичней к стате приведущая машина была лите айс ноах 98 г проблемм не возникало.

Сергей 1706
Victorman ты прав! Япония РУЛИТ!!! Немцы рядом не стояли.

Почему год 2009? Она старее 2005 года!

astra-sity
5-ти местка Вокси - это модификация "Транс"

"5-ти местка Вокси - это модификация "Транс""

Всё верно. Andrey-08 наверное по Drom"овскому каталогу судит, а он, к сожалению, безнадёжно устарел(((

Тверь
Андрюшка-08, гонишь, на счет пятиместки ВАКСЮШИ
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

Парень всё хорошо написал! только торопился, наверно:)
Думал Хайса или Гранда брать, но теперь думаю над Вокси, тем более у нас их много стало.
П.С. а WW внешне прикольный(что-то их у нас много стало)... больше ничего не скажу хорошего. Жрет много говорят, пока новые-ездят до поры до времени:) А что особенно не понравилось-тарахтит, Хайсы "мохнатых" годов раз в 5 спокойней

подскажи как долго нужно прогревать твою вокси чтоб сработал датчик ECO,на моей срабатывает только когда прогоню по трассе,а зимой по городу вообще не загорается и если можно про вторую печь,как сделать чтобы работала на теплою.

чтобы зимой загорелось ЭКО на холостых будешь прогревать двигатель 1 ч. прогревай как обычно, чуть пошел теплый воздух с печки, по тихой тронулся и не спеша проехал 1-2 км для разогрева масла в АВТОМАТЕ,чтоб диски не вкоцать на морозе в нем. ЭКО всего лишь показывает, что двигатель прогрет, работает в экономичном режиме. зимой естесственно загорается намного позже, чем летом. я проезжаю 5-6 км при температуре -20,прежде чем все системы в машине станут норма(горячий воздух с печки, ЭКО, холостой ход 650)не заморачивайся, у тебя все работает в норме

Годом конечно ошибся, я написал в тексте 2001г декабрь.

status70
Очень интересный отзы. ставлю твердую пятерку.

Друзья подскажите пожалуйста на всех Воксиках и Ноахах задние двери электрические?

system77
Не на всех. 70%.

sedv2
ECO загорается при температуре ОЖ равной 78С
на зиму надо поставить картонку впереди
капот утеплить.

ВСЕЯ РУСЬ
дирехтор у тя человек,5
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
Сергей а как зимой на передке? или если пасан не сможет проехать на передке ито вд ему не поможет?))))))
Всем порато баско!

nordman7
Зимой на передке нормуль, главное обувку зимнюю, и в сугроб по пояс не залазить.

гуфний
скажите ребята дорогие.жрет мой вокси 14-16.хочу газ поставить кто-нить юзал на газе?как он дружит с D4???

Кэскил
а по сравнению с деликой скажем 2000 года какая она вокси или делика тоге не плохой

Сравнил тоже. Делика больше, мощнее, для лазания в какахах лучше подходит. Вокси больше для города.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Внешне как мой, цвет, и комплектация почти такая же
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru

Александр 76
Год выпуска неверный! С 2007 года машини этой модели идут с новыми двигателями и в новом кузове!

Да просто автор затупил и поставил год написания сего отзыва.

nordman7
Чё пристали к году естесственно опечатка, Делика во 1-х стоит гораздо дороже, 2-х аппетит "мама не горюй" 18-25л. до Владика 2006г 960т.р. Но сейчас в связи с наводнением можно купить на аукционах по бросовой цене, парни пишут что 11.03.2011г купили на ауках по смешным ценам столько сколько денег было, японцам сейчас не до аукционов. Как говорится "кому война, а кому мать чесна", конечно очень жалко японцев, но они очень организованный народ быстро восстановятся.

redbox
Вопрос автору отзыва. У вас стоит ксенон в фарах? Если, да, то можно ли номер фары сказать?

нет ксенон не стоит.

норм двигло д-4 сам проехал 80000 тыщ!!и нормально.отзыв тож на 4.катайся братан!!машина просто отличная!!а мож у кого уже появился 8 года там новый движка Юнапишите комент!!!

Партизанск
evgenyi 38rus:
Здравствуйте ! У меня VOXY 2006г. 4WD ,там двери без электроники стоят.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2006, Nissan Laurel 1987

Партизанск
За отзыв пятак. Две недели назад купил VOXY 2006года. Через пару месяцев планирую начертать отзыв. Пока первые впечатления положительные.

Молодец. У меня ИПСУМ, 2003 года, думал менять на такой - же 2008-2009, но теперь и в сторону VOXY посмотрю.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

южно-сахалинск
Народ подскажите заклинило левое задние колесо на Toyota Voxy 2000 года,сначало появился скрежет потом колесо клинить,немного задним ходом сдашь потом чуть вперед и опять та же песня,думал колодки но колодки нормальные,подшибник тоже целый.ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НА СТАНЦИЮ ОТОГНАТЬ ПУЩАЙ ТАМ ПОСМОТРЯТ?но своим ходом ехать не хочу на трех колесах.

КОТ САХАЛИН:
Посмотри пружинки ручника, или сам механизм ручника , железки крепления внутри барабана.

Andrey-08:
Key.S.Storm:
А с чего Вы взяли что двиг только один! В 2007г. был рестайл модели!
Toyota Rav4 2005г.2л.АКПП.4wd. Дилерский. Управляю мечтой..
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

Якутск
с 2007г новый двигатель. А вообще то 2001г там стоит двигатель 1AZ, D-4 это топливная система такая.
Мои отзывы: Kia Bongo 2012, Toyota Succeed 2002

Классный минивэн.

4919488
Якутск
5, Пятак! с юмором фсё в порядке.

Продажа Toyota Voxy 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси
Запчасти на кузов ASR60 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!