Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2002

Тойота Вокси 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: аудио 4 динамика, климат-контроль,электродоводчики задних дверей
Ходовая часть: регулируемая подвеска
Увидел Воксю и влюбился. Подкопил денужков, продал Стёпу, у друга подзанял и купил "не глядя", в смысле, не изучив особенностей хитрого двигателя D4. Почитал о нём после покупки,приуныл, и 2-3 месяца каждое утро проверял масло, капал его в воду и как заворожённый смотрел на пятно на воде :) Потом поднадоело - плюнул.Решил так: чему быть, того не миновать.А если серьёзно, вот итог почти двухлетних поездок:
-после покупки заменил:масло,фильтр масляный,воздушный, салонный,свечи NGK с иридиевым напылением,колодки передние,задние.
Замена масла в АКПП - обычный декстрон 3. Это всё.
За 22 месяца эксплуатации пробег составил 19000 км.В процессе эксплуатации заменен приводной ремень навесных агрегатов(примерно 3000 с работой),зашумел подшипник помпы-заменил помпу.Помпа+ОЖ(помпа 2500+работа где-то 1-2 тыс.р.)Масло Шелл 5/40 полусинтетика, замена через 6-8 тыс.Через год прикупил аккумулятор Varta 45а/ч примерно 2500р.Резина Клебер 195/70/15 по 2000 за баллон(новая!), всесезонка(позиционируется, как зимняя, но в описании к ней говорится, что для жижи само то.)Так оно и есть:поставил не дождавшись зимы. Поездил и по лужам и по снегу. Отлично! не глиссирует на воде, цепляется хорошо по снежному накату и льду. Не шумит, мягкая.Сход-развал 2000р.Вот и все расходы.
Заправлял только на BP 92-м бензом.Редко когда приходилось заправляться где -то ещё. Иногда лил 95-й Алтимейт свечи погонять.
Зимой запускал при -27. Ниже не приходилось :) Запуск такой, правда, с особенностями: необходимо держать ключом зажигание,т.е. стартером крутить, пока обороты не пойдут выше 1000-1200.Это,примерно, секунд 10-15. Потом сама уже держит обороты. Ещё интересная особенность - вибрация как на дизельке, при включенной передаче,когда стоишь на месте.Думал подушки -нет,на сервисе сказали, что подушки ок.Так два года и отъездил.
Комплектация Z:заводской обвес,туманки,литьё,ксенон, климат-контроль,три ряда сидений,велюр,регулируемая жёсткость подвески.

Александр, Владивосток
Эдуард, Владивосток
борис вв, Находка
vavilon2018, Иркутск
, Екатеринбург

Салон-то чего постеснялся сфотографировать??? 22 месяца эксплуатации, а пробег вроде небольшой... Симпатичная "вокся".
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."

Интересный запуск, как на старом жигуленке(если учесть что стартер расчитан на кратковременную работу ,не более 7 сек)

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

нормальный семейный бас
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Юрга
жестоко так запускать пихло!

Сибирь
квадратненький такой, но смотрится прикольно.

Novosibirsk
S_neg
"Наверно пробег меньше ста? у нас на 110 навернулся бензонасос. 14 тр встал вместе с работой. и летаем без хлопот дальше."
НА моем воксе пробег 189000 только на спидометре! Работает как часы. Проблем нет.

oktan.78
"жестоко так запускать пихло!"
Жестко, а что делаешь, запускать то надо! Я заводил -32 после ночи стоянки на улице без прогрева так же. Правда у меня аккум 62 А/ч. Потом решил не мучать и ставить на прогрев)))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Братск, Иркутская область.
реальный космолет

Хороший аппарат.

Зачет!
Нормальный крепкий и практичный авто!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Зачет

владивосток
Хорошая машина сам себе такую хотел одно время...

Электросталь - атомный город
3000 за замену приводного ремня заплатил!
Развели как лоха....
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003

ВСЕЯ РУСЬ
красявый
Слава Богам! Землю и недра народу!

NAR

Сочи
инструкцию не додумался почитать? да и если приглядеться в подкапотном пространстве обязательно где то наклеечку найдешь где написаны характеристики рекомендуемого заводом(тайотой) масла для двигателся и для трансмиссии (0(5)w20(30) -двигатель, тайота т4 -трансмиссия)

Сочи
а зачем масло каждый день щупать и глядеть на воду?
Обладатели чудестного авто VOXY 2002 г.в.! Подскажите, при нажатии кнопки задней печки откуда должен идти поток горячего воздуха ???

У меня вокси 2003 г д-4 152 л/с 2 литра.Может ребята у кого было такое подскажите из за какой неполадки может быть такое когда плавно набираеш скорость на 85 именно начинает дергаться не больше не меньше именно на 85 км в час.Если кто знает подскажите пожалуиста!

Анатолий
Карымское
у меня 190000 тыс полёт отличный проблем ни каких машина супер

Автору 5+. Подскажите пожалуйста ,собираюсь купить минивэн Стэп , Серена или Вокси ? На Вокси новые да еще с тнвд двигатели, можно ли ставить на такие газ ?

Продажа Toyota Voxy 2002 в России