Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2005

Тойота Вокси 2005 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1155 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14л на 100 км л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Всем здравствуйте ))
Если честно даже недумали какую машину покупать , знали сразу что будем брать вокси или ноя, так как в семье не первый микроавтобус до этого был lite ace noah, а также по настоящее время имеется ной 2002 года с пробегом 232тыщ(132 по россии), все были 4wd,поэтому проблем с выбором небыло.Тем более ной зарекомендовал себя с очень хорошей стороны, очень надежный автомобиль, вмеру проходимый.             Теперь о вокси!!

Брали во Владивостоке в 2008 году за 500 тыщ рублей, без пробега по рф естественно,с пробегом 96тыщ км, пригнан своим ходом (6тыщ км). Когда покупали знали что D4, но както значение этому непридовали так как еще раз повторюсь с ноем проблем ваще никаких!
Комплектация у машины достойная 2 электродвери открываются с кнопки а так же с ключа, ксенон с регулировкой, туманки, 4 камеры обзора,4 вд откл вкл с кнопки, салон черный но щас куплены чехлы, электрорегулировка зеркал , и самое офигенное это shift matic  с 7 ступенями!также TV CD AM FM, телевизор адаптирован вместе с FM. помимо этого есть много всяких бордачков , а в багажнике имеется удобная ниша.
Когда купили год отъездил, поменял задние стойки )) нагружал много народу , а дороги у нас плохие были тогда)), пришлось отдать за две стойки 2400р(именно за 2(оригинальные японские)), затем поменял втулки стабилизаторов 250р за штуку, салейнблоки передних рычагов по 350р за штуку(их 2), яица 450 рублей за штуку, менял топливный фильтр тонкой и грубой очистки все вместе 1500р,сальники привода на заднем редукторе 2штуке по 150р, Вот впринципе все затраты по поломкам, остальное только замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного,
масляный фильтр 300р, 4 литра масла TOYOTA 5W30 SM 1700р, воздушный неоригинал 300р, салонный 350р.
Замену масла, воздушного фильтра, и маслянного фильтра провожу через 6-7 тыщ км,масло в вариаторе меняю через 30тыщ км (TOYOTA CVT TS 8-9литров по 570р), масло в двигатель впринципе можно лить и подешевле на ной льем esso 10w40 800р за 4л, хотя и говорят что нельзя такое лить ,так как оно густое и неподходит для цепных моторов!!второй ной ездит тока на таком))так как является рабочей машиной.также менял масло в заднем редукторе 600-700 мл масла нада трансмисионного.
Честно машина радует так подумать 155 л.с и 1600кг веса должна быть мертвой тем более с вариком!! но  динамики действительно хватает, тем более можно на типтронике ездить , но тока расход топлива не будет радовать!!)так же есть режим S/D,B3.Кстате о бензине когда купил ездил тока на 92 , но через 2 года стала появлятся детонация съездил на диагностику сказали все в поряде, на микробе подсказали что это из-за бенза , на следующи день поехал залил 95 пол бака все нормально стало,использую присадку castrol tbe, уже слил периодически наверно штуки 4))),если често ничего особенного незнамечаю от нее так что можно  впринципе не использовать. Очень порадовали фары и туманки ,света на машине хватает! Очень хорошая штатная аудиосистема купил активный саб и цепанул к нему динамики, так вот качество музыки очень достойное! Обзорность у машини очень хорошая все видать в зеркала и во все стекла , камеры вообще помогают, дорожный просвет канешно хотелось бы побольше, но это не джип , и даже некроссовер, и полный привод сделан недля проходимости, а для уверенной езды в плохих погодных условиях! Кстати о них в морозы машина проявила себя с лучшей стороны при нормальном акку-ре заводится без проблем в -32, Печка у меня одна в машине , но ее хватает зимой ездил с пассажирами в морозы (-33--35)на предпоследнем положении заднии пассажиры говорили что печка жарит ваще как кател)),Летом ежжу на переднем приводе, а зимой всегда на 4вд , машина зимой чувствует себя уверенно минимум прошлифовок на светофорах , а также заносов нет, 4вд очень помогает в наши лютые зимы!Стандартный размер резы 195/65 R15 у меня стоит R15 205/65!зима шипы нокиан! лето мишлен!
Реальный минус у машины - Шумоизоляция едишь когда 120-140 км приходится реально громко разговаривать)))! Впринципе машина в обслуге недорогая и неприхотливая , тем более если ухаживать неподведет в ответственный момент!!
Налог на машину 6тыщ с копейками в год!
Слухи про D4,  те кто спорит, мне с ними делить нечего, пусть спорят!но просто скажу что проблем никаких нет, на ное 2002г уже в россии отходил 130 тыщ тнвд, и работает нормально , так на нем даже фильтр неменяли неразу топливный!
у меня на вокси пробег 165 тыщ никаких проблем нет, двигатель работает отлично!ВЫВОД я могу сделать один исходя из фактов что нет ничего страшного в этом D4! меня все устраивает!!!!!, просто все D4 D4 повторяют и повторяют, тоже самое было в середине 90-х когда у меня отец купил короллу 91года на автомате! все говорили что он зимой сломается и ваще ты типа разоришся т.д и т.п. )) но как видим что большая часть машин на автомате! канечно с D4 врятли так будет! и вообще нет плохих двигателей , а есть плохой бензин и качество ТО!!Никаго ни к чему непризываю , просто судите по фактам , а не послухам!!

Георгий73, Сочи
Toyota Noah, 2003
11997743, Тамбов

camry10
за тойоту 5+

Ваша учительница за "тыщи" краснеет до сих пор.

Машина тянет на 5...
нету
Primeravod
"Честно машина радует так подумать 155 л.с и 1600кг веса должна быть мертвой тем более с вариком!" с чего это вдруг варик стал мертвым? варик тем более с ручным переключением резвее любого автомата а порой и механники! Единственная трансмиссия которая с ним конкурирует так это DSG!

Нормально

5+красивое городское авто,но на природе на таком далеко не уедешь!:)был у меня 91года TOWN ACE на коробе вот он по лесам как танк ездил,ни разу не подводил!

Хорошо сделан )
Ну вот убейте меня лаптем! Ну п***я номер то затирать? Ничего не понимаю.
ну 3+ не более того.

ahmed_87:
друг неделю назад такого за 145 продал :) тож 91 года. Ох, сколько мы на нем исколесили рыбалок... Щас таких машин уже не делают :(
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
Japan car1
Спорить не буду но D4 он и в Африке D4!

Комплектация с 3 камерами - красота! Поздравляю с машиной.

красив
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
SBER
Молодцы Японцы, хорошую машину собрали !

Желаю долгих и без проблемных лет эксплуатации!

йых
машина хороша,сам юзаю D4 с вариатором и 4ВД,лью 95й. не знаю что ругать. Танк-это прадик,а для города и мелкого бездорожья самое то. Отзыв хороший.
шаман888
про салон побольше начиркать можно? Как сиденья раскладываются?

Зачетный басик, а в черном так вообще красавец, 5!)

Soulblade
Уссурийск
Новые моторы а именно 1AZ, 1JZ(на 110 марках), 4GR на этих двигателях проблем с D-4 НЕТ!!! 3S-FSE(D-4)- вот это реально были геморойные моторы... Единственное что когда даешь п***ды машине то начинает вонять тухлыми яйцами=))

G502:
Зачетный басик, а в черном так вообще красавец, 5!)
Машин у автора не чёрный, а ТЁМНО-СИНИЙ.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

4 ,5 года отездил на 3S-FSE 1 раз чистил коллектор больше проблем не было очень хорошее впечатление оставил мотор очень тяговит и экономичен, кто не ездил говорит про геморой!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
diman 054
Primeravod:
SMG 3

Primeravod:
А автор о чём говорит?

Да, за отзыв 5+, но русский!!!! Уж мне то троечнику, и то читать тяжко.
xzb

Ural
где фотки салона?

ksp174
Soulblade:
А при чём тут тухлые яйца??? Они в совсем другой проблеме кроются

интересный и информативный в меру краткий отзыв. Нормальные фотки. 5.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

СССР
Молодец! Хороший отзыв!

берсерккк
нравится вокси

дирижабль напичканый,удобен для для дальних поездок и отдыха!
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

воксик
еще для справедливости добавлю (у меня вокси) - панель из дешевого дубового пластика. просвет как у легковушки если не ниже, так что поставил на перед проставки. начинает потихой ржаветь - но это все японки после 1998 года так делают. а вообще машина неплохая. особенно электродвери зачотные. с д4 никаких проблем не было. 2 года в РФ

Что есть ной?
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.
Красавец машина.

хочу такой, но ... А почему 155 л.с, мало? Тем более на варике?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

levG
Всем спасибо за комменты! и извините за "тыщ", про салон : салон у меня практически некаких трансформаций неимеет, переднее пассажирское сиденья можно сложить и получится столик!, 2 ряд как на восьмерках можно откинуть вперед, 3 ряд крепится к задним ручкам (вверху которые), видел есть комплектации там трансформация более разнообразная.

Про то что 155 мало , вот мои слова : "Честно машина радует так подумать 155 л.с и 1600кг веса должна быть мертвой тем более с вариком!! но динамики действительно хватает, тем более можно на типтронике ездить , но тока расход топлива не будет радовать!!)так же есть режим S/D,B3".

Кстати НОЙ - TOYOTA NOAH

levG:
Кстати НОЙ - TOYOTA NOAH
Еврейское название :)
Отличный авто у меня такой же только белый недавно пригнал 2005г привод только передний, но не магу понять какая коробка стоит варик или автомат подскажите пожалуйста? как отличить!, книги пока нет а масло надо поменять!

Ставрополье
Автор - безграмотный! Читать очень неприятно. Возникает ощущение, что он не уважает тех, кто будет читать. Машина хорошая, но за отзыв - 2.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
Gennadyi2WD:
Там на щупе написано название масла!

Gennadyi2WD:
Волгоград
Дело все в том что щупа у меня нет там стоит заглушка!

У меня варик,и щуп есть!

Gennadyi2WD::
Дело все в том что щупа у меня нет там стоит заглушка!
Советую почитать эту тему , там написано именно про комплектацию!!! http://mikrob.ru/viewtopic.php...
Мой отзыв: Toyota Voxy 2005

levG:
там по буквам на vine !! У меня там написано BRESH

по GPS
Вот купил VOXY неделю назад, есть все: две печки,2 кондера, эл.двери с салона можно открывать, средний ряд сидений разворачивается, камера одна, корректор фар. НО почему то нет туманок? Автор, код туманок не подскажешь? И топливных фильтров тоже! Буду признателен! За отзыв 5. Пиши еще!
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Egeyr, в X-комплектациях туманки это опция. Японец при заказе пожадничал.

Кузня
Поздравляю с покупкой!!!! Здравствуйте не знаю точно сказать немогу про туманки , но скорей всего у вас стоят эти номера : 81211C правая туманка, 81221C левая туманка 81481G правый крепление 81482E левое крепление Фильтра: 23300-28040 - фильтр тонкой очистки. 23239-21010 - уплотнительное кольцо насоса. 23217-28250 - фильтр грубой очистки. 23229-16010 - шайба крепления фильтра грубой очистки. А вообще сооветую тебе зарегиться на саите http://mikrob.ru в разделе noah/voxy вы найдете очень много полезной информации о своей мафынки!!

Хороший отзыв.
Нас невозможно сбить с пути.
Нам по фигу, куда идти.

DYrijV
Хороший отзыв +5. Ты до сих пор катаешься на Вокси или уже продал?

5 земляку!

продал в мае!

У тебя на фото вход для MP и DVD , как им пользоваться и работает ли? Надо ли включать что то на экране?

Петропавловск- Кам
Вы чего мужики по тексту валите? Нужна информация, а не то как он грамотно пишет. Прямо скажу тем кто ездил на Японцах всю жизнь, никогда не пересядет на ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПАТРИОТЫ. А это просто классная тачка. За отзыв 5 баллов и пусть завидуют!!!!!!!! У самого НОЙ1999г. Блин не знают , что такое НОЙ и отзывы пишут "УМНИКИ" Молоток сам хочу Voxik купить 2006.... Подскажи чем вариаторы от автоматов отличаются???????

Кузня
То что крутящий момент держится постоянный, и переключения скоростей вообще неощущаешь, дал три с половиной тысячи оборотов он постоянно их держит ускоряясь, не скидывая обороты! варик в обслуге подороже (масло само дороже)! а еще в вариаторе ремень ездит по двум конусам, а в автомате шестерни)))вроде так.
Блин у нас такой же был НЮХ как у тебя. три года отъездили потом продали, вообще тока масло меняли и все)

Партизанск
Romey:
Читая некоторые комментарии, возникает ощущение что попал на сайт умников и умниц, и люди заходя на просмотр в большей степени стараются найти ошибки в правописании нежели узнать что то новое из мира авто. За отзыв нормальный такой твёрдый пятак !!!
Мои отзывы: Toyota Voxy 2006, Nissan Laurel 1987

Партизанск
"lefhl:
По устройству совершенно разные конструкции. И ещё отличаются тем что не надо подрывать с места, а придерживаться более плавных пусков машины. Боятся вариаторы не самой пробуксовки, а резкой остановки в момент когда колёса к примеру после гольмования по льду вдруг цепляют асфальт и происходит резкое падение скорости колёс , в то время как ведущий вал ещё продолжает крутить ремень вариатора какой то момент. Соответственно появляются насечки на чашках . Как говорится "относитесь к вариатору так как Вам хотелось бы чтоб вариатор относился к Вам" !!!

В июле прошлого года купил у перекупов твою красавицу. Теперь катаюсь на ней

Dyrijv:
В июле прошлого года купил у перекупов твою красавицу. Теперь катаюсь на ней
Ждем продолжение...

Присадка "кастрол" нужна для ТНВД,т.ке. обладает смазывающим свойством и предупреждает преждевременный его износ.

Japan car1
Спорить не буду но D4 он и в Африке D4!
А спорить и уговаривать ни кого не надо,у меня воксик 05г. Пробег 260 тыс. Из них 130 в России,за три года.И только расходники масло колодки фильтра(топливный ни разу не менял) Про варик тоже жути много ))) но у кореша разбирали сами и о...и,а там ломаться нечему.Он просто по глупости 53 газон дёргал в мороз -30 из по сугробам,а ч/з пару дней ремень развалился,разобрали поменяли ремень(б/у за 3 тыр.) И ездит уже 4й год дальше.
У нас троих такие басики,так вот в мороз -40 была тема ещё варик на повышенную как бы не переключался.СТАВИШ ГРАДУСНИК НА -20 И ИЗЫМАЕШЬ ЕГО и проблема уходит(японская безопасность,мать её ))).)

'lefhl
По расходу бенза, динамике и комфорту сразу порадует варик,у меня был 02 г на автомате((( езжу агрессивно,чесно скажу варик радует

Паша
Мужики подскажите в плане надежности подойдёт воски под перевозки межгород?
Владел конструктором 2006года воски транс х,
Но 5мест показало мало ,в итоге выменял на естиму)

Паша
челдобрек
Ну вот убейте меня лаптем! Ну п***я номер то затирать? Ничего не понимаю.
ну 3+ не более того.
На этих машинах надо максимально скрывать госномера и данные из птс у каждого второго воски и ноя есть близнец)в этом и логика)сам на конструкторе ездил на дубликате

Продажа Toyota Voxy 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!