Тойота Вокси 2003 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Цвет кузова: черный
Всем доброго времени суток... Решил написать свой первый отзыв... Покупка автомобиля получилась спонтанной. До этого был Ниссан Икс-Трэил. Который очень понравился родственникам. И набрав денег они решили взять себе такой же. И в один вечер дружно загрузившись в него, из Астрахани рванули в Краснодар за таким же Ниссаном... В дороге Ниссан показал себя с наилучшей стороны и мой дядька еще больше загорелся таким автомобилем. Приехав в Краснодар утром поехали на рынок, но не нашли достойного варианта, назад без машины уезжать небыло смысла... И как то сидя на ...ДРОМЕ... Отец случайно наткнулся на Тойоту Вокси, созвонившись с хозяином договорились о встрече... Приехали, посмотрели, понравилась, но сразу брать не стали поехали на рынок смотреть Вокси было очень много вариантов, но всё не то, не было у них вида, какие то они все страшненькие казались... Решив отдать Икса Родственникам, Отец решил Купить эту самую Вокси.(Я был категорически против, Как так? Был внедорожник а теперь автобус какой то, не сяду я за руль этого автобуса.) Но меня никто не послушал и сделка состоялась...  И тут началось вложение денег первым делом еще находясь в Краснодаре переобули резину так как та была изношена на все 100%. резина вышла на 29тысяч Kumho R17 22555.  Приехав домой в Астрахань начали дорабатывать машину под себя. Ну естественно были заменены расходники. Была заменена левая передняя стойка обошлась в 4тысячи, далее было решено увеличить клиренс авто так как она висела 15см от земли для таких габаритов это очень мало. вперед под стойки заказали вставки у токаря размер вставок 2.5см. Зад тоже приподняли за счет Резиновых вставок. теперь клиренс с 15см увеличился до 20см. Поначалу беспокоило дёрганье на 60-80кмч, но облазив все форумы стало ясно что такая болезнь у всех двигателей 1аz. Причина тому Некачественный Российский Бензин. Покатавшись некоторое время и съездив на диагностику проблема исчезла. Ну а теперь что касается меня(противника этой машины) она мне даже очень и очень понравилась. Когда я узнал все достоинства этой машины. Это огромный салон трансформер, двух зонный климат контроль, внешний вид был на высоте таких Вокси я еще не видел, небольшой расход топлива за счет ТНВД и т.д.
   Далее решив оставить этот автомобиль себе на долгий срок начали вносить свои изменения. В Фары были установлены би-ксеноновые линзы(законный ксенон) так же туманки были заменены на линзы. Теперь ночью ездить одно удовольствие. Гайцы частенько тормозят по поводу ксенона, но при виде Линз И Маркировки DCR на фаре все вопросы тут же отпадают. Так же был куплен двухдиновый мафон пролоджи... И я решил если есть хорошее головное устройство, то и акустика у авто должна быть соответствующая. Купил сабвуфер Sony X-Plod 1000w и усилок Fusion Fp-802. далее была проблема в установке саба. т.к. Отцу нужен багажник а Сабик занимает много места... И тогда было решено штатную полку багажника снять и выпилить новую из дсп. Полка была сделана в неё был врезан Саб а так же усилок, дополнительное отделение багажника стало выполнять функцию короба. Звук значительно улучшился, но в скором времени был приобретен и установлен еще один сабвуфер и усилитель... В Будущем Планируется Установить потолочный монитор...
   Ну и в завершении отзыва хотелось бы подвести итоги... В Целом Машина идеальна, радует в ней всё. Авто на все случаи жизни подходит как для повседневной езды так и для далёких поездок. Запчасти не дорогие, Всё можно легко найти. Авто конечно на любителя, но большинство знакомых да и просто случайных людей восхищаются автомобилем.
                                                                  Всем Привет Из Астрахани!!!!!
    P.S. позже выложу еще фотки

борис вв, Находка

Да, клиренс должен быть примерно таким,
Не меньше!
три дня как за рулем

25й Регион
Вижу 8 фоток - и все спереди ! Вижу морду . а где остальное ?.( задница например ) Или это любимая часть ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Алейск
Артем-04:
Да, клиренс должен быть примерно таким,
Не меньше!
нуу, нет, маленький))) Размеров на пару-тройку должен быть поболее :)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Был Вокси 2004 года. Неплохая машина, нпрягает только Д4. В остальном все ОК.
АВТОР, на сколько я знаю у Вокси сзади стопари белые, а у НОЯ такие как на фото, может оптику заднюю меняли на твоем?

отлично +5 ))

Морда такая монументальная. Везде поставить ксенон и вообще будет как днем. 5
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Астрахань
Не знаю за стопы менялись или нет, но красные на черном выглядят гораздо лучше чем белые... Морда реально ,,Монументальная,, А ксенон и так везде стоит... Фотки еще выложу и задницу и салон и т.д.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Вот еще фоточки

тачка на прокачку ))
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

Астрахань
Да еще очень много идей для прокачки!!!

Stomatolog-92:
ну-ну. было бы странно, если бы ты сказа что тебе не нравиться.

поподробнее насчёт линз биксенона ? Сами делали или готовые фары взяли ? Откуда маркировка на фаре появилась ? Почему стал этот ксенон законным ? Где электрокорректор и омывайка ?
<<<<<<---------->>>>>>

Волгоград
встречные водители в "восторге" от такого "законного" ксенона
X Trail-T30 2002 2,5 лев. руль. эмиратский

Астрахань
Би-ксеноновая линза разрешена в фары с нерефлёнными стёклами. Маркировка ставится элементарно с помощью штампа. Но на вокси можно обойтись и без него так как там и так фары предназначены под ксенон. Линзы устанавливали самостоятельно корректор имеется омывайка для линз не требуется... Встречные водители реально в восторге от такого ксенона, так как он не слепит в отличии от палёного ксенона в пацанских девятках. Суть заключается в том что в линзе установлена шторка и она четко отделяет грань света, то есть свет на встречку не попадает. И Кстати с таким светом можно свободно пройти тех осмотр. Ниже есть фото для сравнения как светят линзы и как галоген, Галоген в данном случае будет слепить больше
Нормальный руль не может быть левым

Оформление салона самое удачное у тебя, серебро+хром+белый циферблат и 3-спицевый руль - редкое сочетание на данной моделе :)
А фары заднии стоят от Noah дорестайл...
Туда бы от Вокси рестайлинговый-вот это тема ! :)

Анапа
Артем-04:
Да, клиренс должен быть примерно таким, Не меньше!
+стопитцот!
ML350- Touareg V8-BMW X3

GT 2.0:
А фары заднии стоят от Noah дорестайл...
Туда бы от Вокси рестайлинговый-вот это тема ! :)
Да сам до сих пор в шоке, ещё ни разу не встречал такой-же.Первые мысли были что она конструктор, но оказалось что нет.
Нормальный руль не может быть левым

У меня был Вокси рестайл. В самой лучшей комплектации, с двумя телевизорами, оптитронной панелью, 6 подушками и т.д. Тогда то и заинтересовался видами комплектации у этих машин. Автора не хочу расстраивать, но по всей видимости машина неплохо бита. Руль может тоже меняли, из-за подушки. Хорошо если не так.

Астрахань
Да всё может быть... Если уж с салона машины битые попадаются что уж говорить про б\у. Но даже если она и битая то она очень хорошо сделана... Самое главное едет хорошо, трассу держит великолепно и ни чо ни где не гремит

Сахалин>Брянск
Ты заходил бы на наш микроб.ру, там бы немного поподробнее о биксеноне рассказал. нас там много . и все Нои/Воксы 5
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Астрахань
что за микроб??? Зайду и с удовольствием поделюсь информацией

Сахалин>Брянск
набирай поиском -клуб владельцев минивэнов и микроавтобусов - выбирай Ной/Вокси , для начала в принимайте новичка-удачи
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока

Новороссийск
пятерка однозначно,мечтаю о вокси или ное
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Фары от ноаха?

Астрахань
заднии фонари от ноха... так симпатичней=-)

Красиво смотрится! +5

25й Регион
N-Dominion:
Красиво смотрится! +5
Мне . кстати . ВОКСИ - тоже Очень нравится ! И спереди .... И сзади !
Больше . чем НОХ даже.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Морда клас смотрится!!!
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru

хабаровск
Примите новичка на VOXI! Нужна помощь, чтобы устранить дергания авто с места и на 60км/ч обороты 1500.Сервисы ничего не могут найти. Поменял топливный, воздушный фильтра, свечи, почистил дросель-ничего.Грешу на одну из катушек. Интересно что было у Stomatolog-92???Как он избавился?? Если кто сталкивался, очень прошу. Ну, достала эта дергатня! Спасибо.

У меня вокси 2003 г д-4 152 л/с 2 литра.Может ребята у кого было такое подскажите из за какой неполадки может быть такое когда плавно набираеш скорость на 85 именно начинает дергаться не больше не меньше именно на 85 км в час.Если кто знает подскажите пожалуиста!

Руслан76:
была та же проблема , перепробовал всё..чистил заслонку, клапан ЕГР, менял свечи,фильтра, отдавал машину на диагностику электронщикам, потом почитал умного человека про наш бензин и выхлопную систему двигателя 1az , у этой модели очень сложная выхлопная система и при небольшом загрязнении пламягасителя и катализатора машина начинает дергаться в режиме ЭКО, т.к в этом режиме очень бедная смесь... выбил катализатор ,пламягаситель, поставил обманку на лямду и дерганья прошли, машинка идет плавно, не дергается... надеюсь, что помог.
Анапа
Супер машина ))) но приходится прадовать . оставила только хорошие впечатления ))) И двигатель D4 плохого не смогу сказать , ведь они стоят на всех тойотах этих лет и ездиют и стоят 25000 а не 200000 )))

автор напишите как исправили дергание, вчера купили. в городе ехала нормально а на трасу выехали начала дергаться при скорости 80 эко режим.

Продажа Toyota Voxy 2003 в России