Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2009

Тойота Вокси 2009 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго всем вечера. Вот решил написать отзыв о приобретении и владении данного авто. Присматриваться к минивэнам начал за год до покупки. Конечно же мечтой было Vellfire Hybryd, но ценник уж больно кусается. Поэтому взяв ценновую политику 700-750 тыс. рубликов начал рассматривать предложения японского автопрома. Взяв за основу микрик 2008-2012 годов начал шерстить просторы интернета. Варианты были Ниссан Серена, Мазда Бьянтэ, Хонда Стэпвагон и Тойота Вокси/Ноах. Мазда Бьянтэ сразу ушла в корзину уж больно вид у ней какой то для меня не такой. Хонда Стэпвагон вроде ничего и ценник норм, но для меня 3 ряд сидений в пол просто убивал. Объясню почему: вот расложили вы третий ряд а там пустое днище, ну вы туда и положили барахло (компрессор, ящик с ключами и т.д. и т.п.), а тут крупногабарит, надо сложить третий ряд и балдеете от перекладывания барахла (возимого имущества) для того чтобы убрать третии ряд. Опять же в Хонда Стэпвагон 3 ряд ДИВАН то есть он целиком, а в других можно по половинке сложить. Выбор стоял между  Ниссан Серена и Тойота Вокси/Ноах. НО Серену можно было взять даже в следующем кузове за те же деньги что и Вокси/Ноах. Из всех предлагаемых вариантов Тойота Вокси/Ноах я НИ ОДНОГО не нашел с электроприводом 5 двери (ну и соответственно управление ей с водительского и с пульта) и очень было мало люкатых (1 на 100), а Ниссан Серена я встретил 3 на 100 с электроприводом 5 двери (ну и соответственно управление ей с водительского и с пульта) и люкатых было так же, а вот со спойлером все наоборот Тойота Вокси/Ноах встречались чаще (5 на 20) чем Ниссан Серена (1 на 100). После долгих раздумий, нравоучений, сравнивания пал выбор на Тойота Вокси, о чем я не жалею ни сколечки. Купил пробежную 3 года в РФ. Комплектация ZS: темный салон, мультируль, легкий обвес и боковые двери с электроприводом и доводчиками с возможностью управления водителем или с пульта. Тут же были приобретены крепления для багажника INNO. Позже бокс б/у Terzo, и вуаля мы готовы к поездке на Байкал. За время езды около 4000 км туда и 4000 км обратно ни каких проблем не повстречал. За время эксплуатации поменял только масло, оба воздушных фильтра, пыльники передних стоек, и линьки с втулками стабилизаторов. Вся семья в восторге от авто.

Сообщений: 12077
отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Добрый день! а какого размера шины у Вас?

Артем
"а тут крупногабарит, надо сложить третий ряд и балдеете от перекладывания барахла (возимого имущества) для того чтобы убрать третии ряд."

"Тут же были приобретены крепления для багажника INNO. Позже бокс б/у Terzo, и вуаля мы готовы к поездке на Байкал."

Что мешало так же купить Stepwgn и возить в боксе инструменты???

"Опять же в Хонда Стэпвагон 3 ряд ДИВАН то есть он целиком, ..."
Это сказочная чушь! У меня StepWgn Rg2 2009 г.в. басяцкая комплектация (одна электродверь, нет esp, не мульти руль) и не поверите у меня 3 ряд раздельный. Можно сложить одно сиденье, можно два.

Стэп просто неубиваемый, на моем 270 000 пробег. - вся подвеска родная, масло в двиг никогда не доливаю. Великолепнейший бас.
Faniaz
Добрый день! а какого размера шины у Вас?
Добрый день! 215/60/16

Добрый день! 215/60/16
а при вывернутых колесах арку задевает?

Отличный автобус-5
Faniaz
а при вывернутых колесах арку задевает?
Все норм. Нет посторонних звуков. И зимняя тоже такого размера.

На фото виден край резинового коврика - это универсальный или оригинальный?
У меня они ворсовые, хочу к зиме поменять.

PZE
Faniaz
На фото виден край резинового коврика - это универсальный или оригинальный?
У меня они ворсовые, хочу к зиме поменять.
универсальный

Ярослав
Нижний Новгород
Добрый день ! Владею Вокси в 65-м кузове. В принципе все устраивает...присматриваюсь к более свежим моделям и не вижу ..извините ..разницы. Движок тот же...Расход 10-11 летом и 13-14 зимой (у меня 4ВД) .Масло доливаю 1-1.5 за 8-9 000 до замены...
Сделали панель приборов получше и внешне марафет навели...получился 70-й кузов. Может у кого иное мнение ? Всем спасибо!

Продажа Toyota Voxy 2009 в России