Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2009

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Тёмно серый
Японскими автомобилями завладел раньше чем получил права (у батяни втишь брал катался вторую машину пока тот был на работе).  Получив права батя отдал свой Тойота Таун Айс  дизеля 93года он мне очень нравился, народ посадишь и на море.
     При очередном выборе машины после Марка 2 штудируя дром вспомнился мой первый басик, и изучив Ноахи и Воксики решено – будем брать!
       В былые времена выбирали машины на рынке с отцом+пару корешей (типа спецов) и вроде не разу не пролетели, все машины ездили и ломались не больше не меньше других. Но времена меняються, и в виду увеличения подъ…бок на рынке решено обратиться через форум к    Scorpion (отдельное ему спасибо),  рекламирующего свою деятельность по поиску правого руля на ауках, рынках и с рук.

Взять на аукционе Ноаха или Воксика 08-09года июне 2012 стало небольшой проблемкой в связи с резким скачком доллара и вытекающей цены.
       Поехали мы с ним на Зелёнку. Пересмотрев порядка 30 машин были выбраны всего две, ну а из них один белый Вокс 2009г.в. 4вд. пробегом 89тыс. за 755 т.р.. Задрал на подъёмнике все живое, делать там пока нечего.
     Машина хорошая мне сразу понравилась. Привод включается с кнопки, движка 3ZR-FE,  вариатор дал о себе знать сразу 110 км/ч ----2100об/мин. При этом на  расходе бортовик показывает от 10,5 до 12,5 км/л без наката.
     В машине стоит раздельный климат-контроль  двойной кондишен и печка (перед-зад).
     По ходовым качествам оценка 4 мягкая и комфортная, но в виду средней шумоизоляции проехав по грунтовке сразу было решено сделать шумку в ближайшее время.
      Резину поставил 16/205/65 и клиренс для меня стал вполне, мне  больше и не надо (в тайгу не ехать), а на речку детей выгулять хватает.
Тормоза АБС стандартные дисковые, проверим их по полной зимой.
     На трассе ведет себя хорошо. Я не гонщик и кренов и раскачиваний в критическом понимании не ощутил.
     При установке сигнализации естественно машину обесточили, а когда подключили акому, епт… магнитафон с навигацией DVD, камерой заднего хода и прочими радостями жизни запросил сначала загрузочный диск, он у нас был и мы его загрузили, ну а после мафон потребовал ввести код.
    Япошки (полистав форумы) зачастую запараливают свои мафоны с навигацией от кражи. Разпоролька во Владе 4,5 т.р.
Решено было поставить   SONY XAV-E722, колонки штатные заменены на карозерию и  машина зазвучала, а малому мультики по дороге вкатили.

Топливо лью  95. Задний ряд имеет два положения, что при необходимости может добавить объем багажника, кроме этого сидения  как и в старых моделях, легко пристегиваются по бокам, раскладываться только не в ровный пол, для кого то это минус, ну  я на море сплю в палатке. Сиденья демонтируються без проблем!..откручиваещь их от полозьев и все!
Наверное, самое главное достоинство салона, это две двери: на право и налево. И даже не подтяжка дверей, а само расположение  их  главное преимущество. На днях заметил, что петли задней двери выглядят жидковато, после чего  довелось поставить машину под уклон (набок) и дверка закрывалась с трудом.
В планах замена жидкости в вариаторе, бронирование оптики плёнкой (хоть от мелких камешков), шумка по кругу.  Вот в принципе и всё. По мере эксплуатации буду пополнять отзыв

На днях был обнаружен вой подшипника заднего редуктора. По дороге в Уссурийск заехав на СТО помоему "Армада" диагноз был подтверждён. Перед приобритением читал что из опыта эксплуатации: это детская болезнь редукторов ATC на многих вэдовых тоётах. В течении часа заменили оба подшипника. В остальном полёт нормальный.

Аукционник.
Мой отзыв: Toyota Voxy 2009

Воронеж
А почему на наш рынок японцы такого рода машины не хотят поставлять? Думаю что спрос превысил бы предложение. Или я в чем-то не прав?

Нягань
Хорошая машина, сам задумываюсь о минивэне!
Lexus is 250 2006г. есть
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был
Мой отзыв: Lexus IS250 2006

25й Регион
Нравится ! Больше чем НОХ !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

оригинальное авто-смотрится классно,в отличие от корейцев с их мишурой в виде хрома
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Заринск
ильяи:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Мой отзыв: Opel Astra 2008

Виталий 36:
Действительно вопрос насущный. В России официально представленных минивенов по пальцам пересчитать. А потребность в них однозначно есть. И ни япы, ни амеры почему то их не поставляют, не собирают... Однако странно...

N7

KORV:
Потребность? А ты вспомни про эту потребность, когда утром на работу добираешься часами. Машин уже больше, чем дорог. и при чём многократно.

Причем многие скоро до туалета добраться не смогут без машины, я уже молчу про магазин на соседней улице.

Андрей_Оренбург:
у меня на дизеле на 110 больше оборотов) правда, и расход на 4 литра меньше)
Уважаю по продуманности и качества Мультивены, но с нашей стороны России за такую цену такого класса+года нет дизельных версий япов+ саляра какаха.

частенько бываем проездом.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сахалин>Брянск
Виталий 36:
Все это закончилось Альфардом от 2,5 млн,который никто не берет у нас в салоне пожалуста приходи покупай))).А Воксик бы стоил от 2 млн.
Nissan-FE6 c КМУ.

Honda Stepwgn RG1 spada

Заринск
Alexanchezz:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Роман2891:
частенько бываем проездом.
Находке тоже огромный привет. Бываю редко но город супер:)))

Alexanchezz:
Всегда в семье моей, родителей, родственников было по одной машине, и всем хватало. Ладно в городе жене в одну сторону тебе в другую. У нас в посёлке где 3 км централка, народ несколько тачек имеет. Накой???

N7

bormoIei:
А бензин прям еврокачества?

NIK 007:
А бензин прям еврокачества?
Согласен. Тоже какаха ток чуть получше.

кемерово
хорошый аппарат)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

А если нет загрузочного диска и устанавливаешь сигналку, мафон тоже дохнет?

Sunbeam2525:
А если нет загрузочного диска и устанавливаешь сигналку, мафон тоже дохнет?

Боковые двери с пульта открываются?
На 75 G --- 4WD кузовах в основном одна электро дверь на кнопке ( отключив кнопку работают доводчики на обоих дверях), у меня правая. А вот переднеприводные 75W у них встречаються по две электро двери и другие радости жизни.

bormoIei:
Аппарат NDDN-W57. Японцы в большенстве их паролят( мож кому то повезло - без пароля попадались), наверно навигация у них дорогая. Отключая от питания мафон (у меня диск валялся в бардачке), мафон просит диск, а получив его просит пароль. и не реагирует нахрен ни на что. Многие находили пароли в машине написаные в бардачках карандашом, в других местах. Я всю машину излазил, нихрена не нашёл.
с паролем мне повезло)) аппарат стоит NHDT-W57 понемногу разобрался в нем, а по началу вообще выдрать хотел, хоть и без пароля)

ПОГРАНИЧНЫЙ
Сделал шумоизоляцию. Результат отличный . Помоголя друзья и батя. Затрачено 4 дня и
> 1. Вибропласт Silver Вибропоглощающий материал Вибропласт Silver
> Параметры:­
> Стоимость: 220.00 руб. x 34 лист = 7480.00 руб.
> 2. СПЛЭН 3004 Звукоизолирующий материал СПЛЭН 3004
> Параметры:­
> Стоимость: 170.00 руб. x 6 лист = 1020.00 руб.
> 3. Акцент 10 ЛМ КС Звукопоглощающий материал Акцент 10 ЛМ КС
> Параметры:­
> Стоимость: 290.00 руб. x 12 лист = 3480.00 руб.
> 4. Бипласт 5 К Звукопоглощающий материал Бипласт 5 К
> Параметры:­
> Стоимость: 285.00 руб. x 5 лист = 1425.00 руб.

> Итого: 13405 руб.

Далее шумка.

Далее.

И последние.

ПОГРАНИЧНЫЙ
В дождливую погоду от нехделать решил сделать реснички . Уже покрашены, поставлю фоты выложу.

ПОГРАНИЧНЫЙ
Интересно было что получиться. Получилось так.

....

Бердский острог
корабль!
Любите жизнь, цените дружбу!

Отличный авто 5+!!!Интересно какое масло заливаете в двигатель 3ZR-FE ?

по GPS
Третий ряд сидений пробовал снимать? Не пойму че там откручивать. На 65-ом кузове, 3 болта+тросик, а на 75-ом?????
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Егор5103056:
Отличный авто 5+!!!Интересно какое масло заливаете в двигатель 3ZR-FE ?
Рекомендуют TOYOTA 0W20 SN, я лью в свой NOAH TOYOTA 5W30 SN,

Ждёмс!

ФОТЫ на телефон ссори.
По седушкам: Крепятся на три болта (под пластиковой защиткой), каждый с фиксатором, седло при сьёме держите крепко ибо пружина "отпружинивает" крепление.
По маслу на фото :по убыванию - 0w20. 5W20. 5W30. Я взял на базе 20-ку японского 0w20 марку потом сфотаю. Пробег 7тыс подьедания нет.

по GPS
Да спасибо за фоты, буду пробовать снимать сиденье.

ФОТЫ на телефон ссори.
Спасибо за информацию по маслу, а в моей книге написано по другому, хотя авто toyota voxy 2007 г двигатель 3zr-fe такой же как и у вас

Рекомендуют TOYOTA 0W20 SN, я лью в свой NOAH TOYOTA 5W30 SN,
Спасибо за информацию, буду знать

котлас
Андрей_Оренбург:
у меня на дизеле на 110 больше оборотов) правда, и расход на 4 литра меньше)
вообще то у него показывает 12.9 км на л то биш проедет 12.9 км на литре а не 12.9 л на 100 км.сомневаюсь что у тебя расход на дизеле меньше..хотя у самого френди дизель и дизеля люблю.но шумноваты они и зимой все ж есть минусы..

Егор5103056:
Картинка чуок другая но суть та же 5w20 согласно твоей схемы первое рекомендуемое и т.д.

Извиняюсь. 0w20 и т.д.

Извиняюсь. 0w20 и т.д.
Добрый день,а что обозночает значение в круге под №1 у тебя SAE 0w-20,а у меня SAE 10w-30

Квалификация по SAE
SAE — классификация масел по вязкости, разработанная Американской ассоциацией автомобильных инженеров (SAE), подразделяет масла на классы по текучести, т.е. способности масла течь и одновременно «прилипать» к поверхности металла. Она действует в Европе, США, Японии и других странах.

Почему разные значения в книгах??? Возможно книга не от этого авто? Или районы (северный, южный) эксплуатации в Япии разные.

Квалификация по SAE
Тож не знаю. Решил + где то читал что 0w20 более приемлемо для этого ЦЕПНОГО движка+ в книженции оно указано первым. Поэтому взял его (на фото в углу стоит). Зимой не пробывал.

ПОГРАНИЧНЫЙ
Заменил Жижу в вариаторе. Фильтров в налиции в магазинах ненашёл (сказали что по каталогу их нет как отдельная запчасть). На этом СТО в Уссурийске всё в наличии 2500 р. без проблем. Время замены 30 минут. Всё на уровне. Жижи залили примерно 8л. Механик заливал специальным шприцем, два раза просил завести машину по 2 минуты. За всё отдал 8тыс. р. и не жалею.

Ещё.

последняя

по GPS
Получается меняли не автоматом? Фильтр это если по порядку 5-е фото? Какие-то изменнения появились? И еще скажи че там на фарах (первое фото) очки?, пленка?, защита какая-то?

Egeyr:
Нет не автоматом. Изменений незаметил (типа ниехала, а поменял и сместа рвёт). Если рекамендуеться менять думаю надо менять. По ресничкам фото выше, делал из стекловолокна.

bormoIei:
Масло митасу, масло хорошее не горит, хорошо если подделки не будут гнать, иногда ночует на улице заводиться утром с пульта без проблем.

Подскажи, где в Уссурийске жижу в варике менял. А то предстоит та же процедура, не хотелось бы метаться по сервисам

Почитал я твой отзыв, ну прям всё у тебя расчудеснинько - ни одного минуса...))) прям идеал, а что не пишешь на сколько машина стала тяжеле после установки шумки, на сколько стала больше жрать горючки, при не больших кузовных повреждениях любой ли кузовщик тебе всё это снимет и всё приведёт в первоначальный вид ...(только не говори что все данные показатели остались на прежнем уровне). Зачем снимать сиденья, не понимаю, ну и покупайте пятиместные... ведь всё равно в палатке ночуешь.
Мой отзыв: Toyota Voxy 2008

Y-S
В595НА:
Тоже не понимаю эти движения. Шумновато? - Крути ручку volume и едь дальше! Расход в плюсе. Комплектация пикник предлагает ровные полки вместо третьего ряда. Мне авто нужно только из-за третьего ряда и пространства. Отзыв 3+.

В595НА:
шумку, а после заново зашумлю руки есть. Ну а остальным хозяевам своих машин сделавших шумку что бы ты пожелал? (Зря ребята старались!)

BLACK RUSSIAN:
Когда у меня была возможность и я ездил на машине не больше года, я тоже не понимал таких "движений".

Eugenesi:
Пионерская 92 т. 89147110590 возле маленькой Японии. В восресенье помоему не работают.

классный автобус !за отзыв и авто 5

По моему,755 тыс.р.-вполне нормальный такой ценник,для такого авто(в таком сост,и г.в.)

Отличный отзыв!И руки растут "откуда надо"!
Старый Новый Год-просто повезло...

Роман2891:
частенько бываем проездом.
И из Тюмени привет Гродеково,строили пятиэтажку в 90г.
...прокачу

Y-S
bormoIei:
----"Если делать как Вы предлагаете "Крути ручку volume и едь дальше!" то при прослушивании когда хочеться погромче для себя, люди оборачиваються когда музон орёт из проезжающей машины даже при закрытых окнах."---- это написал когда шумки нет, часто встречаются такие во дворе. По поводу пикника. Если бы был хороший вариант именно на тот момент пикника может и купил. Но потом (это моё мнение) пикник тяжелее продать.
Во дворе только шпана понтуется, при чём тут шумка? И вообще все эти расходы на шумоизоляцию плюс, не спорь, гемор по ее проклейке... наверняка обломал не одну клипсу, наверняка не силиконил, а щас вот жди, братуха, новых сверчков.
По поводу легче продать - по мне так я беру машину для себя и не парюсь смогу я ее там через год-два продать или нет. Делаю ее под себя - занижаю или покупаю обвесинг, при этом понимаю что это не сильно повлияет на продажную стоимость в плане ее увеличения. Я - пользователь, а остальное х. с ним! Знаешь, бывает купят машину и пол года ездят с целофаном на сидениях...
А в плане комплектации YY ты не прав, они уходят очень даже зашибато, могу привести примр про наш провинциальный городок - половина ноев и вокси именно такие. Народ по-прежнему ценит грузоперевозимые авто, особенно хозяева старых кузовов этих моделей.

До шумки как до швепса надо дорасти. Уже на 2-й сделал, ни грамма не жалею.

bormoIei:
Шумку ставил как от внешнего шума так и для хорошей музыки. Если делать как Вы предлагаете "Крути ручку volume и едь дальше!" то при прослушивании когда хочеться погромче для себя, люди оборачиваються когда музон орёт из проезжающей машины даже при закрытых окнах. Вибропласт Silver Удельный вес: 3 кг/м2 Общий вес 42кг+3 кг на остальные два материала (они лёгкие т.к. являються вспененными полиэтиленами). Жрёт теперь как бык помои. Это тоже самое говорить что купил машину был холостой написал отзыв о прекрасном расходе, женился жена + ребёнок, всё тачка жрёт на литр больше, минус писец. По кузовщине: перед. бампер и крылья в стандарте, а двери если надо будет рихтовать то и сам сниму
Дружище, я тебе не говорю что шумка - *****, и ни чего не даёт и про ручку Volume я не писал ( я сам такой человек который очень щепетильно отношусь к всяким стукам, сверчкам и т.п.), и детская болезнь редукторов ATC - меня пока не каснулась. Просто тебе правильно написал BLACK RUSSIAN - есть Комплектация пикник вот и берите если не нужен третий ряд, а насчёт дальней шей продажи - ты в корне не прав - на каждую машину есть свой спрос (покупатель), кому нужно семью возить - возьмёт 7-8 местный, а кому картошку или для работы по перевозки... 5 местный. Я тебе писал про показатели шумки, не для того чтобы "опкакать" твой отзыв, просто нужно описавать всё как есть, не только плюсы, а в твоём отзыве - без обид - одна реклама жижи, какой ты льёшь бензин и про то где ты начуешь. Вот если бы ты описал как снимать обшивку потолка, где и сколько клипс, где саморезы и т.п.(при этом выложил фотки всего этого) вот это была бы помощь другим, кто захочет это делать...

Эхх:
И из Тюмени привет Гродеково,строили пятиэтажку в 90г.
Привет Тюмени с Рождеством!

BLACK RUSSIAN:
Гемора немного, даже интересно было, клипсы неспорю сломал штук пять, но не беда щауглом магаз 10 руб шт. Клипсы по обшиве стандартные см. фото, по расположению на дверях и арках стандартно без изысков по периметру, не силиконил был не вкурсе но спасибо учту, почитаю про это и летом обязательно просиликоню. Сверчки - ну куда без них. По комплектации и её продажности не мониторил, поэтому имхо чисто личноё мнение.

В595НА:
Уважаемый с чего Вы взяли что мне ненужен третий ряд? Я написал что раскладываються они не ровно, снимаються если преспичет фонарно, и семья у меня имеется "пока" три человека посему задние сидухи у меня (в основном) сложены, ну а если бы возил картоху то всё равно взял бы такой же.
Потлок не снимал но если приёйдётся обязательно всё сфоткаю, по инфе (не проверенной) там всё на клипсах. Я снимал плафончик на потолке, отстягнул только стёклышко, сам корпус без болтов и шурупов не поддался.
Отзыв писал месяц спустя после покупки, о чём можно написать когда ещё ничего не сломалось? По мере поступления ремонтных случиев буду пополнять. Всем спс и С РОЖДЕСТВОМ!!!

по GPS
Для "В595НА" комплектация "YY", "Пикник" или "Турист" при покупке сразу отпала т.к. это не пассажирское авто, а "овощевоз" пусть и б/п с японии. И Япошки не будут покупать пятиместный миневен, не слабых размеров, для поездки в супермаркет и 99% "YY" там работал как мул. В самом лучшем случае "YY" возил конфеты, ну а в худьшем, как и в "рашке" всё что не попадя! 99% комплектация "YY" в Японии находилась в собственности каких либо фирм по доставке, что и подтверждают аукционники!

прикольно покатались

Кодинск
Egeyr:
Это Ваши предрасудки, так сказать по себе судете. Катаюсь на VOXY Trans-x 2007 года ZRR75, при покупке и аукционник и статистика и сервесная книжка все есть пробег 68 тыщ. Вообще подозреваю что по японии женщина каталась... Музыки было в магнтоле полно какойто смазливой, царапины от ногтей под ручкой водительской двери, на других дверях все нормально. И клиренс у неё по выше будет чем у семимесной... Зазодскую плёночку с обзорного зеркала салона даже мне довелось снимать :)
Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.

Не измерял расстояние от нижней точки переднего бампера до дорожного полотна? Интересно, сколько? На фотографиях выглядит низковато.
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

ser1968:
На фото Резина чуток другая. Свой сфотаю если надо, на выходных.

Магадан
Интересно узнать как авто зимой ведет себя. В плане запуска, прогрева, отопления салона.

Алексмаг:
если с отоплением салона возникают проблемы - скорее всего забитый салонный фильтр, у меня еще осенью стал проявлять себя - в сырую погоду стекла потели. на зиму фильтр просто убираю... в декабре морозы стояли -42 печь справилась на отлично. про запуск - стоит на сигналке автозапуск по температуре -18, так что ниже не замораживал.

Рядом с медведями
По льду на плюшках - эт здорово придумали ..

Иркутск 900
поставил 5, Подскажи пожалуйста, на аукционнике нет туманных фар, ты сам их ставил ?? где покупал ?? цена туманнок и креплений для них ??
Lexus

красноярск
Автор помоги советом
1- на СТО не смогли поменять жижу т.к. не нашли отверстие через которое залить новое- если не сильно затруднит его фото.
2- при снятии поддона сколько сливается старой жижи (хочу заменить частично -4 литра)
3- есть ли наружный фильтр как был на старых вариках.
4- как регулировали уровень -щупа то нет- совсем нет
5-сколько был пробег когда меняли жижу
спасибо за помощь...

Артем
DEWALLT:
Подскажи, где искать салонный фильтр? Тоже думаю на зиму поменять.

руся ромин:
Подскажи, где искать салонный фильтр? Тоже думаю на зиму поменять.
Он за бардачком.
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Вчера взял такой же, ток 2010г.в.. За отзыв 5+! Подскажи, на дисках какой вылет? Взял на R 15, а охота тоже повыше.

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Отменный автомобиль! Автору за рукастость 5+. А комплектация это уже вопрос личного характера и объема золотого запаса перед покупкой. Мне так больше подходит на данный момент X-TRANS.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

Виталий 36:
Потому что у нас ценник на неё будет очень пугающий и никто брать не будет, ради интереса сравните цены на альфарда в японии и у нас на леворукого.

Василий
Возможно-ли как нибудь сделать клиренс больше? Кроме замены резины.

+5 за отзыв и комментарии)

Где то за Уралом
За шумку респект . а что со стеклом - в ауке Х стоит - типа заменить ннада
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

тимур
Кавалерово
bormoIei
Боковые двери с пульта открываются?
У меня 75G и 2 электро двери)))

Продажа Toyota Voxy 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!