Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2008

Тойота Вокси 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Цвет кузова: ЧЁРНЫЙ
Цвет салона: ТЁМНЫЙ
Всем доброго дня!
        Отзыв не большой, так как срок эксплуатации всего три месяца. Кто любит читать умиляющие хвалебные отзывы, то это не сюда. Это творение создано исключительно с одной целью – помочь определиться с выбором, а не хвалить то, на чем ездишь.
Это мой второй отзыв, первый был про Филю Отзыв о Toyota Corolla Fielder
И как-то не получилось написать про его минусы, может потому что их не так было много или потому что не замечал их – но, во-первых, дети у меня растут и как-то маловато им стало места на задних сиденьях, хотя одно слабое место нашлось - это рулевая рейка (на гравийке как-то очень отдают стуки в руль – в общем это отзыв всё таки про ВОКСИ , решился на авто побольше – изначально хотелось Эстиму или Альфарда, но по ценнику не вытягивал, а в долги лесть не хотел – но при этом басик должен быть тойотой – задача не то чтобы трудная, но не из лёгких. Опять же поехал к своему знакомому, о котором писал в первом отзыве, посоветовал Вокси или Ноах – никогда не обращал внимания на них, да и отзывов о них не много… именно в 70-75 кузовах. В общем, дал три основных для меня показателя (не большой пробег, восьми местный и 4вд) и задаток, на удивление машина взялась быстро (1035000 ен обошлась в Японии) – дорого или нет решать не мне, а знающим людям. В общем, также приехал глянуть на фото и аукционник (4 В), два люка + чёрного цвета  (машин было в моей жизни не мало, но не в данном цвете, в последствии понял, почему его называют «УМРИ С ТРЯПКОЙ»), комплектация ZS (это мне ни о чём на тот момент не говорило)  – дал добро и оплатил остальные деньги (обошлась в 730000 рубликов + доставка трейлером до Хабаровска 8т.р.).
Ну а теперь о самом авто
Первые ощущения – прикольная мордашка, при этом мне и на Ноах нравится, отсутствие «коцак» которые были указаны в аукционнике (сам был удивлён), открывание левой двери с кнопки + правая с доводчиком, отключаемое ВД (первая моя тойота на которой не фултайм, проверил  сам на скользких горках), большие боковые зеркала (при этом при движение задним ходом левое зеркало на автомате приспускается для лучшего обзора) по сравнению с Филей, камера заднего хода, чистенький салон (толи Япошка был чистюля, толи химчистку делали перед продажей), детям ооочень понравились люки. БОООльшое количество бардачков. Так же не подводит с запуском в морозы (пока только на улице было  -20). Ну и, пожалуй, на этом плюсы закончились, просто такие вещи как – кнопка старт, линзованые передние фары и светодиодные задние фонари кажутся уже обычным делом.
На сегодняшний день, очень не доволен:
1. Цветом – да, когда она чистая смотрится шикарно, но этого блеска хватает максимум на 30 минут, при этом не возможно без разводов протереть каплю после наших моек.
2. Как то  не совсем распространённый размер резины 205х60х16 – да я понимаю, что в наше время можно купить практически всё, но как оказалось не из дешёвых размеров.
3. Отделка салона в разы хуже чем у Филя (всё голимый пластик и ткань, чем то даже напомнило наш автопром, только сделано с японской аккуратностью).
4. Мне говорили, что у басиков болезнь – салонные «сверчки», но не думал что так много.
5. Попытался самостоятельно снять обшивку крыши для проклейки вибропластом и установки потолочного телевизора, но оказалось дело не из лёгких, так как все ручки и солнцезащитные козырьки держаться не на болтах, как ранее мне встречалось, а на защёлках и клипсах, которые не охотно снимаются и ломаются – в общем плюнул пока с этой идеей до лета.
6. До сих пор не могу привыкнуть к центральной консоли – то ли я дурак, то ли …., хоть убейте меня, но не могу привыкнуть к месту расположению кнопок.
7. На задних боковых дверях стёкла опускаются на половину, не ужели Япошки на этом что то сэкономили, ведь двери не маленькие, и места там предостаточно им опуститься… загадка.
8. Третий ряд сидений не убирается в пол, а приподымаются к боковым стёклам, что мешает обзору.
9. При раскладывании второго и третьего ряда не получается ровного «траходрома»
10. Гнездо  для прикуривателя одно и расположено на центральной консоли, при всём при этом самого прикуривателя нет в комплекте (ни то, чтобы я в нём сильно нуждаюсь, просто опять же не могу понять производителя).
11. ООООчень не радует цена родных шторок (в салон), цена стартует в Хабаровске от 25 т.р.
12. Все остальные недостатки будут прокомментированы на фото
13. Прошу учесть это всё выявлено за три месяца эксплуатации. Сам надеюсь, что дальше данный авто меня разочаровывать не будет.

Пока так – не буду надеется на одни отличные оценки от Вас, но буду рад Вашим комментариям, и спасибо что нашли время на ознакомление моего пусть и не позитивного отзыва – просто описал, как есть по моим ощущениям – но при всех её недостатках, пока не собираюсь менять данную лошадку.

фото

Ещё фото

Даже при не ровной раскладки сидений детям в каеф там играть!

было на стоянке -32, завелась с первой попытки))), но решил я немного утеплить ДВС - греется практически также, а вот остывает по дольше...

Toyota Noah, 2008
Toyota Voxy, 2006
785487, Владивосток
Toyota Noah, 2007
11490344, Уфа

Отзыв по-делу,а не просто"купил-езжу-радует& quot;...
Старый Новый Год-просто повезло...

Город кайфа
Классный тачан!

Сахалин>Брянск
Зачетный!!! По сиденьям в прошлом кузове- так не у всех крутятся,зависит от комплектации..
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Ivanich:
ZS-Ceramic -вот в этой комплектухе сидушки крутятся
Вот почему ранее об этом ни кто не писал в своих комментариях .... - я бы при заказе авто указал это как одно из условий
Мой отзыв: Toyota Voxy 2008

baty:
Отзыв по-делу,а не просто"купил-езжу-радует& quot;...

Спасибо, интересно. Хорошая машина. 5

Зеркальцо верхнее для того чтобы смотреть на задних пасажиров при разговоре... а отзыв хороший) машина отличная

ДенчикСт:
Да это понятно - но я как то предпочитаю на ходу смотреть на дорогу а не на пассажиров, тем более я их не плохо вижу в обычном зеркале)))

Классный микри фото давай фото!)) 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ivanich:
ZS-Ceramic -вот в этой комплектухе сидушки крутятся
Kirameki ни при чём. Бывают поворотные сидухи, а бывают нет.

Сферическое зеркало на потолке - чтобы видеть пассажиров

-----
Довольно дешёво для полного привода и пробега 40 ткм.

Магнитофон сам ставил?

-----
Есть "редкая" резина 205/60R16 (лето). Могу продать))

Victorman:
Kirameki ни при чём. Бывают поворотные сидухи, а бывают нет.
Сферическое зеркало на потолке - чтобы видеть пассажиров
-----
Довольно дешёво для полного привода и пробега 40 ткм.
Магнитофон сам ставил?
-----
Есть "редкая" резина 205/60R16 (лето). Могу продать))
голову - да сам ставил
резина (лето) - у меня есть, с ней пришла - вот если бы зимнию, а то пришлось с Фили ставить 195х65х15

на фотках текст очень мелким шрифтом, плохо видно, за отзыв 5!
молодцом

прилепил 5

новоСИБИТск :)
Бас клёвый, всё в нём нравится (салон просто чума), но к морде в этом кузове никак не могу привыкнуть - вылитый Дарт Вейдер))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
информативный и подробный отзыв - отлично

Ушатайск
Прежде чем купить я бы походил по рынку посмотрел комплектации ,почитал отзывы,а потом бы заказывал,и если не нравиться черный,зачем покупать и критиковать потом,взял бы снежку ,красивый и не маркий цвет!

Автор вы всё хорошо указали, но почему так ворчливо ? )))

Ржавых каруселей
У меня сосед пару месяцев назад пригнал такого же только белого.Посидел,прокатился...Та чка очень понравилась!Особенно ее простор. Имхо не стоит так уж придераться.Хочешь мягко и красиво,надо было альфарда брать,но у него и цена на порядок выше. Вообще удивлен.Городок у нас 50 тыс.человек, а в городе 3 новых альфа бегает)))
Левый руль???Не,не надо!)))

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
я поставил бридж 205/70/R15 и клиренс существенно увеличился . при покупке машины тоже стояла 195/65 /15 снял и продал. многие твои недовольства меня не затронули, у меня комплектация YY и запросы я ставил совершенно иные ,для меня не важно было крутится сидение или нет ---мне на нЁм не сидеть ,люков тоже нет и цвет выбрал серебро --самый нейтральный и не* грязный*,был у меня черный стэпвагон ох намаялся - был пАААстоянным клиентом мойки ,и продавал я его с тряпкой в руке .

S I L V E R:
видимо городок алигархов

Москва.
Отчет правдивый.Все как есть.Сиденья 3 ряда я бы снял, как делал это всегда, правда на джипах.Толку от них никакого, а вот СВЕРЧКОВ поубавится.Да и багажник будет посимпатичнее, не говоря о вместимости.

Минусинск
Зеркало для наблюдения за пассажирами-детьми. Хороший отзыв, давно смотрю на этот кузов как замену своему старому Ною, очень интересен расход...
Мир тесен ....

Не часто встречается такой иллюстрированный отзыв. Немного коротковат, но всё здорово) Автор, держи 5))

допустил опечатку двиг -3ZR FAE
нет предела совершенства !

[quote=rash6464]крышка пластмассовая на двигателе в моделях 3ZR FSE ,-- на двиг-ле 3ZR FE её нет и не ввезении дело, а в количестве лошадок под капотом[/quot
и какой лучше???

Михаил177:

Серый1000:
Автор вы всё хорошо указали, но почему так ворчливо ? )))
Видимо эмоции - просто сегодня чуть не попал в аварию из-за плохого просмотра сложенного сиденья..., а если их опустить то получается не места в багажном отсеке для санок (2шт.)

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
[quote=В595НА][quote=rash6464] крышка пластмассовая на двигателе в моделях 3ZR FSE ,-- на двиг-ле 3ZR FE её нет и не ввезении дело, а в количестве лошадок под капотом[/quot
и какой лучше???[/quote]
который прежде всего тебе нужен, в моём случае меня устраивают 143 л/с имхо

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
будь предельно внимательным на дороге и- И получай удовольствие от отличного АВТОМОБИЛЯ !
УДАЧИ !

УДАЧИ !

прикольный отзыв

машина класс

по GPS
Машинка понравилась! С пунктами 6.,7.,9.- согласен.
"плита" на двигле идет на 155-ти сильном.
Цвет сам выбирал, че терь жаловаться - нормальный красивый цвет, только ухаживать надо.
Резина- исправимое дело. Да и литьё я бы поменял!
Салон вертится не вертится - комплектация такая.
3-й ряд у всех авто похожего класса так складывается.
Все остальное: отделка салона, подсветка в бардачках, дополнительные прикуриватели и т.д. несомненно повлияли бы на стоимость авто. Например все это есть в Alphardе или Эльгранде новом - но это уже совсем другая история т.е деньги!!!
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Машина отличная. удивляет отношение автора к некоторым элементам-подрулевые лепестки всего лишь для удобства, так же как и кнопка удобнее чем ключ зажигания. Лампочки температуры ОЖ ставятся больше 10 лет, по мнению производителей, стрелка может отвлекать водителя от дороги. прикуривателя нет, потому что в машине уже розетка, а не прикуриватель.
А вот, что бордачки без подсветки, эт да, минус япам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В595НА:
Я конечно могу ошибаться, но пощущениям Вы для езде пользуютесь внутрисалонным зеркалом. Зачем ? Куча подобных машин затонирована сзади 5-кой и нормально. В наружние зеркала ничего не видно ?

Интеренсо наверно сравнить в Альфом? У меня 2004 год, по пунктам:
1. У японцев почти нет пыли (т.к нет гряизи), постоянно моют улицы. Машины вообще не пачкаются, так что перекрашивай :)
2. У меня 17 радиус 225x55. Ситуация с ценой еще хуже. Покупаю с японии б/у, катаюсь почти до сликов, т.к. пробеги большие (
3. На Альфе отделка отличная - пластик мягкий, выглядит все богато и как-то по домашнему. Сиденья хоть и велюровые, но у меня черные и выглядят как новые. Ваши смотрятся мягко сказать "не очень" - покупайте чехлы.
4. На восьмигодовалом Альфе их нет! Причем центральную консоль я разбирал раз 10. И пару раз снимал почти всю обивку. В боковых дверях по 2-3 клипсы точно не хватает.
5. Общивка тоже на клипсах, которые тоже ломаются, если неосторожно снимать.
6. По поводу консоли - у тебя сверху еще воздуховоды (видимо сделано так для большего объема бардачков), вот и консоль ниже чем у Альфа. Опять же расположена она на узкой площадке.В Альфе все на своем месте.
7. У Альфа опускаются окна вниз почти полностью. Рискну предположить, что у тебя там проходит ребро жескости. А может быть дети чтобы руки далеко не высовывали, хотя это можно было бы осуществить в виде опции.
8. Не поверишь: ни разу не замечал, что поднятые сиденья мешают обзору. Опиши ситуацию как ты чуть в аварию не попал. Я вообще никогда не смотрю в заднее боковое стекло, всегда хватает стекл заднего вида!
9. У Альфа получается достаточно ровный траходром, но т.к. сиденья с боковой поддержкой, то естественно приходится надувать матрац. В Японии продаются специальные спальники на Альфад, раскладываешь их на сиденья - и вообще красота, но я купил матрац, получается не очень удобно залазить, но зато спать на нем - красота. Второй ряд крутится на 180 градусов, а уже с 2008 тоже эту опцию убрали. Почему? Навено немного удалось снизить массу, появилось место под сиденьем, да и Японцам такая опция видимо не нужна, т.к. когда второй ряд развернут, то даже с такими широкими дверьми как у Альфа - назад залазить неудобно - слишком узких проход. Опять же все любят ездить лицом вперед.
10. Прикуривотеля два. Впереди сам прикуриватель есть. Сзади нет.
11. Yahoo тебе в помощь.

Не понял, как это на руле нет кнопок переключения для музыки??? Это жесть как неудобно! Ну и датчик охлождающей жидкости у меня еще в виде стрелки. Да и бордачки естественно с приятной зеленой подстветкой. Бампер такой, т.к. снега то у них почти нет. Комплектация у меня без люка.

В общем не расстраивайся особо. Наверняка у тебя расход поменьше :))) Ну а если серьезндно - купишь себе Альфа или Вела, вон уже с левым рулем пошли!

25 регион
Если на двигателе пластиковая крышка мотор VALVE MATIC, на переднем приводе 158 л.с. на 4WD 155 л.с. До рейсталинга 10г. такой мотор ставился только в комплектации ZS, табло имеет красный оттенок, высокий молдинг, кнопка старт двигателя, трех спицевый кожанный руль и селектор АКПП с ручным переключением передач на руле! Сиденья среднего ряда разворачиваются, только если они стоят на рельсах, очень большая редкость. За отзыв 5

Автор смело можешь ставить резину 215\65\16, проверено ничего нигде не цепляет

Тоже владею ZS с марта и не пойму про обзор, третий ряд и почти аварию, никогда такого не было, неужели камеры задней нет? Вроде на ZS в стоке стоит. Комплектуха у меня чуть другая, люка нет и зеркало при заднем ходе не опускается, но 2 двери электро, телек в потолке и подогрев дворников. Про клиренс хз, по мне, так он в стоке большой достаточно на 4вд, может пружины не родные стояли, япы любят дропать машинки. Лепестки под рулем удобная вещь, щелкаешь передачи не отпуская рук, другое дело, что 99 процентов этим не пользуется и нет смысла тогда платить за ZS, G с круизом вместо них будет оптимальнее, хотя, на ZS двиги мощнее, что на трассе важно. Пластик в салоне да, бедноват и скрипуч местами, но, при желании, это лечится. Прикуриватель и пепелка поставляются отдельно, япы за здоровый образ жизни. Если что, вэлкам в личку, обменяемся впечатлениями.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

В595НА:
Задний ряд можно сдвинуть еще сантимов на 15 вперед. -там нужно только разобраться с ручками. ))) А так то для санок,сложи правое ,а левое не трогай,правдя я не понимаю как в него -стекло заднее можно что смотреть,все прекрасно видно через дверное
Карафуто. Маока

отзывов о 75 кузовах мало, и то что автор изложил - это его ощущения... молодец! за многие "минусы" и фоты - только 5. тоже нравится 75 кузов, правда NOAH, но разница небольшая... тоже хочу с филдера пересесть.... больше всего смущает передний бампер...

25й Регион
Нормательно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

rash6464:
То есть - опять же вопрос - а что у кого лошадок по меньше не достойны такой крышки!?!?!?

Трамвай чтоли не заметил?

Micheal:
Трамвай чтоли не заметил?
Как бы да, у них привычка в не нужное время дороги пересекать (просто в боковое зеркало не видно их)

+5 за отзыв))) на мою хонду немного похожа )))

Ленчiк:
+5 за отзыв))) на мою хонду немного похожа )))

У них моторы не VALVE MATIC

Витон:
У них моторы не VALVE MATIC
Ну пусть тогда будут крышки не VALVE MATIC !!!!!!!!! Главное что бы они были

из СССР
И что автору не нравится зачетный пепелац.Можно было как промежуточный виша поюзать.А цвет ужасный был в таком цвете все царапины видно больше полировал чем ездил.Производителям не мешало бы почитать.5.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

хотел тоже взять такого.
смутило отсутствие заднего моста.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ушатайск
Ну пусть тогда будут крышки не VALVE MATIC !!!!!!!!! Главное что бы они были
а зачем?

нормальные фото

ей приподнятой идет имхо

дальнегорск
мне ****.и автора показались смешными.в подобных случаях говорю:не нравится продай!а по факту в старом кузове ноах казался как бы покрепче и не такой пластиковый что ли.конечная цена вопроса какова?с филдером я бы вообще не ровнял.

отзыв хороший!! на 5!!!
а вот морда у машины страшненькая!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

1. Чуть не попал в аварию- привыкай к боковым зеркалам, в них все отлично видно, в салонное вообще нефиг смотреть, поэтому и не видишь.
2. Поставь резину 215/60R16 или 215/65R16 машина выше будет, цепляться обвесом не будешь, и ям меньше будет на пути. Удачи!

Отличный отзыв, интересная машина)
И очень впечатлила идея фотографий с комментариями. Это так удобно. Зря я не до оценивала значение фотографий в отзывах. Некоторым авторам прям хочется порекомендовать использовать данный прием))

5 и удачи! ))
Я живу как положено… а положено у меня на всё!

OlegRON55:
1. Ещё раз хочу сказать - зеркалами я умею пользоваться, просто есть места где оно не помогает... 2.Я бы поставил резину - вот только заработаю на неё... (печатный станок в ремонт сдал))))

_НЕ блондинка_:
Отличный отзыв, интересная машина)
5 и удачи! ))

kulibin-77:
А не говорю что машина "ГАВ..", просто я считаю что кого-кого а вот от японцев я не ожидал такой экономичности в отделки и комфортабельности, я ведь не грузовой вариант приобретаю...

У меня был НОАХ дизель 2,2л, продал т.к. дрыгатель проблемный, сиденья самые задние тоже все время сложенные были, потом вообще убрал, они много сверчков дают.

Димон Сибиряк:
а ты не знал что дизель это для богатых?

25 регион
Автор, а где лейба на задней двери?

Отзыв хороший. Сам присматриваюсь, тока к 5-ти местному Ноаху. Жаль,что пластик какашный :(. Я так понял, что Филя комфортнее был ? Как с шумкой дела?

kulibin-77:
я хочу сказать ,что надо заранее было смотреть.чем дальше в лес тем толще партизаны:)!в данном случае пластик и металл даже тоньше.а ты не знал что дизель это для богатых?
Да ладно? У меня потом Хайс был дизель 5L, машина вообще супер,НИЧЕГО не делал, так и продал в идеале.

synokk:
отзыв хороший!! на 5!!!а вот морда у машины страшненькая!!!
В стоке да! . бегемотообразная, но есть выход- заказать фальшрешетку- типа носик припудрить- )))

Димон Сибиряк:
ты сравнил 3С и 5l.тебе не смешно самому?ты я вижу объективен

В595НА:
Если снять твоё (здоровое зеркало) и оставить штатное то ты в него наврядли увидешь всех пасажиров не повернув головы. Япошки всякую ненужную хрень предумывать не будут т.к. такие микробы зачастую используються в Япии по назначению (коммерческая основа)
Мой отзыв: Toyota Voxy 2009

голову - да сам ставил
Резины 16/205/65 выбор огромен.

Как работает 4 вд? Подключается при проскальзывании передних колёс? Можно ли постоянно ездить с 4 вд? Расскажите подробнее.

ПОГРАНИЧНЫЙ
Датчик температуры напрягает первый месяц, потом не обращал внимания, двигатель прогревается довольно быстро.
Про камеры в ушах, они есть в других комплектациях
Дизайн бампера отличный .
Люки в Alphard , Elgrand то же самое.
Автор назови альтернативу за 750 таров данному басику 2008 года.

FOREST MAN:
4ВД с кнопки, на скорости 4вд не работает вообще, оно подключается только когда передние колеса проворачиваются. Как то так.

FOREST MAN:
Пластик нормальный, какашный на савдэпопроме.

bormoIei:
Нажал кнопку 4 вд., едешь на переднем, провернулись колёса передние, подключились задние ? Не нажал кнопку 4 вд. провернулись передние колёса, задние не подключились ? Так ?

Именно

а зачем дворник в багажник положили?

Витон:
Автор, а где лейба на задней двери?
Видимо денег не хватило у прошлого хозяина (Япошки)

FOREST MAN:
Не то что Комфорт ней - просто те же кнопки по удобней располагались
А с шумкой - на три с плюсом

bormoIei:
Резины 16/205/65 выбор огромен.
А Цена новой Бриджика ???????????

FOREST MAN:
Пока не нажмёшь кнопку, едешь как на переднем проводном
Можно, но нужно ли... в принципе она и так не плохо едит по городским дорогам

laughs:
а зачем дворник в багажник положили?
Видимо там такая мода - кто поймёт этих япошек...

Про камеры в ушах, они есть в других комплектациях
Дизайн бампера отличный .
Люки в Alphard , Elgrand то же самое.
Автор назови альтернативу за 750 таров данному басику 2008 года.

А чем плох вариант Honda Elysion - считаю отличным аппаратом
Ну так беспробежный Элюжн уже стоит дороже, а так ничем не плох, только хорош. Бриджи Рево ЖЗ 5200-5500 за баллон стоят примерно.

А какой двигатель более беспроблемный :- как у вас 155 л/с или который 143 л/с?

FOREST MAN:
А какой двигатель более беспроблемный :- как у вас 155 л/с или который 14о л/с?

Оба.

@Mangus:
Ровно пол моей ЗП (они во всех магазинах так и стоят- я считаю что это не ДЁЁЁШИВО), станок печатный ещё не отремонтировал)))

FOREST MAN:
А какой двигатель более беспроблемный :- как у вас 155 л/с или который 143 л/с?
здравствуйте! всем интересующимся данным автомобилем поясню .эксплуатирую своего NOAHа с весны произвёл пятую замену масла в двигателе т/е пробег около +- 50 тыс . масло заливаю 0w 20 toyota минералку / отзамены-до -замены . ночует машина на стоянке . частично сменил в вариаторе жижу три месяца назад .последние 2 недели стоят морозы --30 и ниже заводится легко с первого раза только крутишь стартер в течении 10+- секунд и ВСё ! да . утеплил моторный отсек войлоком . а также АКБ одел в термокейс . никогда и никуда не ношу его только осенью заряжаю и проверяю плотность . кнопка 4wd включена с первого гололёда .резину поставил в зиму bridgestone revo jz blizzak 205/70/15 новая по цене 16300 с доставкой(4075 руб за 1 шт ) машина ощутимо так приподнялась . по поводу крышки на двигателе думаю производитель устанавливает её для отличия .* жучки и сверчки* в машине иногда появляются . но в каких авто их нет ? да и морозно уж больно нынче и расход повысился с приходом сильных морозов порядка 13-15 л практически не глушится .заметил .что салон теплый 2 -ю печку не включаю . на сидения положил *поп огрейки * очень комфортный . маневренный. высокий обзор . большой и очень резвый для своих размеров и габаритов - можно ещё написать много эпитетов . но думаю хватит и так понятно . были у меня во владении 2стэпwgn есть с чем сравнивать . да Сравнивать с хайсом или элюжен или альфардом думаю не стоит совершенно разные машины и начинка в них другая как и двигатели с ходовкой
вроде всё!
уважаю и прислушиваюсь к мнению других людей -НО- НЕ ТЕРПЛЮ хамства и безпочвенных и глупых спорщиков .

вроде всё!
За 16 рублей я бы тоже взял такую резину, где можно в Хабаровске взять за эти деньги????

В595НА:
закажи с влада.думаю будет не дорого.

А чем плох вариант Honda Elysion - считаю отличным аппаратом
Соглашусь. Неплох. Но посмотрел статистику продаж. На сегодняшний день 15 авто в продаже на весь Приморский край из них ток один 2007г.в. выше отсутствует!. А Как там с зап частями, расходниками, всё ли гуд?

В595НА:
А Цена новой Бриджика ???????????
215/60R16 , 215/65R16 , 16/205/65 всё в среднем 19-25 тыров за бриджик , в зависимости от забубенистости резины.

В595НА:
Что ты всё про свою зарплату, купи 15-ю резину и езди как на филдере, накой было покупать побольше, повэдовее, посвежее, подороже, чтоб потом Всем расказывать что на 16- резина мега дорогая?

Y-S
Отзыв злободневный, автору спасибо, на будущее больших успехов! Начал копить на этот авто. Эстима и альфард это красиво и дорОже, а этот сбоку похож на башмак, зато перед и зад нареканий не вызывают. Колёсья сбоку смотрятся как игрушечные, может помогут 18-е диски))). С третьим рядом производитель обгадился, даже в Т. исис всё убирается в пол. Радуют большие просторы для улучшайзинга. В качестве совета - на yahoo есть неплохие чехлы на вокси из перфарированного кожзама, ценник около 10 т.р. Подписываюсь на отзыв.

третий ряд по желанию
исис -- чуть -чуть друго-го класса -мне кажется ...
ваш исссстиный ник ? клон ? не ? рег о1-01 2013 ? как понимать ?!

третий ряд по желанию
исис -- чуть -чуть друго-го класса -мне кажется ... ваш исссстиный ник ? клон ? не ? рег о1-01 2013 ? как понимать ?!
... кому "вам" он интересн? У вас тут секта штоли?
Третий ряд лично мне необходим будет и без него мне авто не нужен, приходится за эту скромную цену закрыть глаза на конструкторские недоработки.
Исис другой класс, но в контексте я их не сравнивал, просто привёл пример как можно было спрятать кресла.
Кинь ссылку по выбору и использованию "истинных ников"?))) Для кого-то мож и клон, прикинь, проснулся после НГ и понял что надо запостить пару коментов.

18с? сомневаюсь !
Их даже на заводе ставят, 215/45/18. Но я, например, по прикинул, и решил на лето на 17 остановиться, а то ж кол****ины кругом.

[quote=rash6464]с новым годом ! я рад. как и автор слежу за доп сообщ и коментс радует что . не только нам интересен этот авто
Спасибки, Вас также с НОВЫМ ГОДОМ!!!

классный функциональный бас .5

Все-таки Voxy это не басик, а минивен сегмента MPV. Отзыв интересен, автомобиль понравился, особенно 4WD.
Что бросается в глаза из недостатков на мой взгляд:
- отсутствие мультируля;
- отсутствие подогрева сидений.
Вроде мелочь, но на таком классе авто японцы могли бы и сделать, а не экономить.
Движение - жизнь

Мультируль и теплые сидухи есть, первое встречается частенько, второе редко-видимо япы не любят. А мультируль сделать не так дорого, панельки на руль, кнопки и провода продаются. Басик/не басик, да хз, габариты даже не как у Транспортера, а вот внутренняя компоновка не как у МПВ подобных. Третий ряд при складывании не образует ступеньки, багажник вровень с полом-это по автобусному, хотя последний Эльгранд как раз наоборот сделан, для меня это минус например.

Пять.

японцы на всех аукцонных фотках лицо прячут)

В595НА:
Интересно знать насколько ровный потолок и как можно реализовать идею с потолочным монитором? Есть опасения за то, что он будет закрывать обзор в заркало заднего вида, или нет? Если будет, то позволит ли геометрия потолка установить два монитора напротив задних пассажиров?

BLACK RUSSIAN:
и как можно реализовать идею с потолочным монитором?
У меня монитор ещё с Япии стоит. По-моему это во всех минивэнах возможно.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

черный цвет, да соглашусь, попадалово.
но зато у тебя есть салонное зеркало, и это плюс (у меня в инструкции нарисовано, но не оказалось, был удивлен...) не надо головой вертеть, следя за перемещением детей ;-))

Удачи!
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Потолок ровный, моник штатный у меня тоже стоит, правда внимания не обращал мешает или нет обзору в салонное зеркало. Два маленьких монитора зачем, лучше один дюймов на 17 поставить.

damp:
черный цвет, да соглашусь, попадалово.
Удачи!
так поставь.делов 10 минут

так поставь.делов 10 минут
где то купить, под цвет подобрать ,
войдет сюда?
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!

damp:
где то купить, под цвет подобрать ,
войдет сюда?
можно родное купить,а если не принципиально то любое.вплоть до зеркала с авто затемнением от марка или кресты года 82:)))до свежего от любой!

просторно

@Mangus:
мне этого не достаточно, просто надо решить вопрос - либо отказаться от обзора в ветровое стекло либо найти компромисс. Про дюймы - это кому он для чего нужен. Подрастают дети, и хочется им такого детства, чтоб... чо там говорить. Смотрел в продаже даже на 22" - возможно подключение X-BOX, либо просто для кинотеатра на колёсах в условиях походной жизни. Один из принципов укомплектования для многих - брать самое лучшее))))

Victorman:
У меня монитор ещё с Япии стоит. По-моему это во всех минивэнах возможно.
бывает так что симметричная установка двух мониторов недалеко от краёв крыши невозможна из-за её наклона, а порнуху лепить не охота. Установка большого по диагонали монитора может перекрыть обзор назад. Не всем нравятся стандартные решения завода, так что есть поле для полёта мысли и реализации творческих идей))))

Тойота максимум 11 дюймов предлагает. Предположительно, всё что больше, будет мешать.

Victorman:
буду искать пути решения. Есть вариант установки мониторв в подголовники, я это реализовал на филдере, но не знаю что получится на этом кузове. Да и в планах установка кресел recaro, так что не думаю что это вариант.

AREPHIEV:
японцы на всех аукцонных фотках лицо прячут)
а могу тебе кучу примеров привести где они так не делают

ой.. ктож утепляется войлоком??? загореться хочешь?

mar4ik:
ой.. ктож утепляется войлоком??? загореться хочешь?
Войлок не горит, максимум тлеет (проверял собственноручно)

а могу тебе кучу примеров привести где они так не делают
Да это полюбому не японец :)

johnny54:
Да это полюбому не японец :)
Ну да, китаец)))

Точно,они то и не прячутся,как японцы

под капотом одеяло?

под капотом одеяло?
Войлок, толщиной 1см - продаётся в магазинах ( у меня раньше была с армии шинель, и она мне верой и правдой отслужила восемь зим, просто уже в труху стала рассыпаться)

КЕРЧЬ
Да,малым там как целая детская комната получается)))удачи на дорогах 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК:
Да,малым там как целая детская комната получается)))удачи на дорогах 5!

johnny54:
Точно,они то и не прячутся,как японцы
Это тоже китайцы??? или ..... ????

В595НА:
Это тоже китайцы??? или ..... ????

нормальные колеса

сколько они стоят?

Вот это отзыв, особенно будет полезен кто действительно в данном сегменте ищет себе авто, все по пополочкам...здорово)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
Надо тоже писать отзыв

сколько они стоят?
В круг встала в 20 рублей)))

_CvG_:
СПАСИБО

Машина отличная,отзыв по делу,как есть без преувеличений,за отзыв *****,где войлок достал, военного раздел?

cariba$$:
В магазине КОРОБОК (купил), на развес продают)))

Автор, вот вы пересели с Филдера на Вокси. А как по вашему дорожный просвет этих машин. Выше ли Вокси? Понимаю, что если поставить резину другую, то и выше будет, проставки никто не отменял. Ну а если чисто субъективно?

Аут 2004
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

В595НА:
который посерединке не успел морду спрятать)

У самого Филдер на колесах 205/65/15
думаю тебе делика нужна на больших колесах.в данном случае 4вд для комфорта ,а не по гов.у гонять!

kulibin-77:
По тайге гонять не буду, но с асфальта съезжаю частенько. На бордюр заехать, на Байкал рвануть. Хочу купить себе Ноа/Вокси б/п, но хочу Тойоту, чтобы была ликвиднее. 4ВД вариант практически не рассматриваю, т.к. стоит это на 70-80 тыс. дороже.
Аут 2004

bardym:
ВД деньги свои окупит, не переживай, первый застревамс - и вспомнишь свою экономию, не на том экономишь!

bardym:
Большая машина должна быть с ВД, а то не наталкаешься, а после снегопада выехать если, то вообще не обсуждается. На монопривод потом и смотреть не захочешь.

У самого Филдер на колесах 205/65/15
1. Я ни когда не пытался с помощью резины и те более про ставок увеличить дорожный просвет - в отзыве я писал - поменял только пружины (на данный момент стоит резина 205/55/17)
2. выкладываю фото чтобы ты сравнил со своим Филей, после того как произведёшь такие замеры

AREPHIEV:
который посерединке не успел морду спрятать)
или на оборот не успел сказать - СЫЫЫР ))))

BLACK RUSSIAN:
С данным мнением соглашусь...)))

Согласен)))

bardym:
Дынный авто явно не для заезда на бордюры ... хотя каждый владелец своего авто вправе выбирать где ему ездить...

А под передним бампером расстояние не мерил?
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

ser1968:
А под передним бампером расстояние не мерил?

Понравилось, толковый отзыв. Пять.
Расход топлива,можешь указать . Городтрасса. Спасибо.
Нас невозможно сбить с пути.
Нам по фигу, куда идти.

bakiril-:
Понравилось, толковый отзыв. Пять.
Расход топлива,можешь указать . Городтрасса. Спасибо.
Исходя из цифр которые показывает приборная панель:
- трасса = 1л/14,3км - при скорости 100км/ч
- город = на данный момент 1л/8,1км

А где у него запаска?
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан

Под днищем, в районе переднего пассажирского кресла.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

машина отличная, тоже в таком кузове взял , только не вЭдовую, беспробежную, только жрет 16-17 литров при -25 средне, когда тепло заметно меньше, еще не нашел в чем проблема. Автор, а ты расход в холода замерял? какая температура была? на 92 проверял? на диагности на ошибки не кажет, только до рабочей температуры практически не достигает 72 градуса., грешу термостат

ARTYOM111:
Лью 98, сильно её не грею (максимум скуриваю сигарету), температура - да в принципе тоже - 25

Victorman:
Под днищем, в районе переднего пассажирского кресла.
я бы наверное тоже это отнёс к не большому минусу - в том дорожном просвете в котором она мне пришла, запаску не возможно было вытащить, сейчас вообще без неё катаюсь (тем самым лишний вес у машины убрал)

Исходя из цифр которые показывает приборная панель:
- трасса = 1л/14,3км - при скорости 100км/ч
- город = на данный момент 1л/8,1км
Что-то очень хорошо.... у меня сейчас по-городу (Хабаровск, NOAH 2009 -ZRR75G) 5 км/литр... при этом спокойная езда... может из-за 4WD ???
Лучше маленький Ресторан чем большая Тюрьма …
Cresta GX90. NOAH ZRR75G. PRIUS NHW20

У меня даже с 4 ВД при минус 20 такого не было расхода, поди еще печки жарят на всю?

@Mangus:
Вот в этом и беда ((( Подожду пока потеплеет... и потом буду искать в чем дело... а пока нет веры бортовому компьютеру....
Лучше маленький Ресторан чем большая Тюрьма …
Cresta GX90. NOAH ZRR75G. PRIUS NHW20

у меня SR40 кузов но комплектация абсолютно такая же, люки такие же, цвет, похожие обвесы, бампера, также сидения складываются задние, споллер, цвет салона. Комплектация Road Tourer Limited
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

Просто такой же бусик тока в новом кузове

durex969:
и мотор такой же?.сомневаюсь!

не мотор то другой) старого поколения)

durex969:
не мотор то другой) старого поколения)
короче говоря совсем другая машина.

Приморье
Приветствую автор) приобрел я себе вокси 2009 4 вд...хочу поменять масло в вариаторе...можешь подсказать что нибудь? ответить можно в личку! ну и по маслу в двигатель подсказать что лить! спасибо!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Rock-Bear:
не возникало вопроса:а стоит лезть туда?

Владивосток - Белго
Автор привет. Можешь рассказать о бесключевом доступе., ставил ли авто запуск и дополнительные средства зашиты от угона.
Если движок заведён и ключ вне машины, далеко уедет машина без него?

Владивосток - Белго

заказал такой же басик, только крыша обычная, ждет отправку во Владивосток
ZS Kirameki, прикольный, литье не родное. Бесключевой доступ очень удобная вещь, нормальную сигу с а/з придется с Япии тащить т.к. у нас вроде только те, у которых при посадке надо заглушить и заново завести. Про езду без ключа как то не приходило в голову попробовать, но далеко не уедет, если ту по взять и поехать.

kulibin-77:
не возникало вопроса:а стоит лезть туда?
ответ ни о чем...

Добрый день,
я переустановил винду на компе а коды не помню (я и есть автор данного отзыва)
По вариатору - пока не менял, в планах ближе к осени
По маслу в ДВС - заливаю на протяжение 2,5 лет масло Такуми (вроде не разу не подводило и претензий не имею)

wakeup777:
Если движок заведён и ключ вне машины, далеко уедет машина без него?
Авто запуск стоял родной японский!
Механику - конечно ставил (на рулевую колонку)
Если двс заведён, и ты вышел с меткой - машина уедет запросто не зависимо от расстояния от метки (проверил сам) и даже не подумает заглохнуть (проблема только в том что, после того как заглушишь уже не заведёшь без метки)

заказал такой же басик, только крыша обычная, ждет отправку во Владивосток
Ты имеешь ввиду без люков?!?!? зато обе двери у тебя с кнопки открываются)))

ответ ни о чем...
тогда открой паспотр на авто и посмотри что лить ,раз ты такой умный!и ещё:то что ты налёшь будет в разы хуже заводских масел!!не веришь?-заедь в центр наукоёмких технологий на гайдамаке и академики с кандидатами пояснят тебе по этому вопросу!вот тебе и ни о чём!!!

VOXY:
Добрый день,
я переустановил винду на компе а коды не помню (я и есть автор данного отзыва)
По вариатору - пока не менял, в планах ближе к осени
Спасибо!

Да не за что)))

ЮЖНО-САХАЛИНСК
Egeyr:
Машинка понравилась! С пунктами 6.,7.,9.- согласен.
"плита" на двигле идет на 155-ти сильном.
Резина- исправимое дело. Да и литьё я бы поменял!
Салон вертится не вертится - комплектация такая.
3-й ряд у всех авто похожего класса так складывается.
3 ZR-A что за двига подскажите?

UFO-1:
3 ZR-A что за двига подскажите?
А это случайно не твоё объявление - http://yuzhno-sakhalinsk.drom....

Сахалин>Брянск
[quote=VOXY]А это случайно не твоё объявление - http://yuzhno-sakhalinsk.drom....[/ quote] Ценник московский, а пока с Саха вывезешь -то еще сотку минимум набавить))) Мы уж лучше через Новорос вытащим)))

- кожаный мульти-руль + круиз-контроль,
- зимняя комплектация (более мощный аккумулятор, заводской подогрев сидений, дополнительная печка на задние ряды),
- кнопка запуска двигателя, смарт-ключ. HDD, ионизатор-очиститель воздуха,

- из опций: заводские шторки на окна салона, бокс между передними сиденьями, датчики парковки, задние туманки, подсветка салона, боковые зеркала с голубым водоотталкивающим стеклом….и т.п. ништяки

про крылья забыл:)

крылья+лыжи, зима скоро ;)

На ZS на заводе ставят все, кроме
-автоматическая задняя дверь
-круиз-контроль
С этими ништяками к G например

@Mangus:
На ZS на заводе ставят все, кроме -автоматическая задняя дверь -круиз-контроль С этими ништяками к G например
смотрел на http://toyota.jp задняя автоматич.дверь вроде доступна опцией только на 2WD комплектация "ZS, V, X L"

На ZS на заводе ставят все, кроме
-автоматическая задняя дверь
-круиз-контроль
С этими ништяками к G например
а на G кузове (комплектация V) нет кривого руля, от только в ZS

Pavel V.:
Возможно, я просто этот вопрос два года назад изучал, перед покупкой, на 4ВД точно нет. Что за кривой руль от ZS? Трехспицевый как на Королле что ли?

@Mangus:
Что за кривой руль от ZS? Трехспицевый как на Королле что ли?
как на картинке кривой снизу обод только на ZS

Аа, это у ZS рестайл, у дорестайл он тоже на трех спицах, но круглый

Miner_65

Miner_65:
вас ждет разочаровние

Miner_65:
не подскажите как развернуть второй ряд?
Не у всех моделей сиденья разворачиваются. Даже в ZS.

вас ждет разочаровние
Смотря что человек ждет от автомобиля.
Но, в принципе, согласен.

Владимир Владимиров:
Смотря что человек ждет от автомобиля.
Но, в принципе, согласен.
я именно о сидениях.

Уссурийск
Скажите пожалуйста какие пружины ставили и на сколько поднялся и как по комфорту стал жёсткий мягкий ?

Продажа Toyota Voxy 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси
Запчасти на кузов ZRR75 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!