Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Привет.
Начинаю эпопею с отзывами о voxy 08 года выпуска.
Началось с первой правой машинки funcargo от Тойоты. После ВАЗ 2107 это был взрыв мозга на 6 лет или 60 тыс пробега. Я не делал с машиной ничего. Только фильтра-масло-свечи-колодки. Такого авто не было никогда. Только бензин и в путь. Однако семья растет и в веселый грузовик стали помещаться с трудом. В конце весны на фуньку упал снег. Помял крышу.  Это и стало отправкой точкой к вокси.
Выбирали в Москве, выбирали свежие, после 07 года выпуска и только 7-8 местные.
Выбора в Москве практически не было.
Нагорная 6: нормальный мужичек. Без фанатизма и обмана рассказал и показал свой парк: самый большой выбор авто без пробега по РФ. Да скрутил спидометр у всех, да сделал как у всех 30-35 тыс км - на это без обид, все так все. Цена да дороговато: хош бери хош не бери. Схема продажи подо зрительная но стандартная для Москвы. Машина таможится на уроженца Владивостока а тут продается по рукописной доверенности через комиссионный магазин, которому хозяин из Владивостока передал лично на продажу. Продавец московский, который по доверенности, вообще в продажей не участвует. А Вам продает комиссионный магазин.  С уставным капиталом 10000 рублей, с неизвестным директором и проч. , без офиса и кассы, без доверенностей на сотрудников. Может удасться стать счастливым обладателем авто , а может нет. Так сказать, юридически, без гарантий.
Кроме того, в продажу выставлены фантомы, которые якобы проданы накануне. За 750 тыс ушли 2010 гв. А сегодня есть только за 800 и 850. 2008 2009 соответственно.
Все равно к мужичку претензий нет. Что есть то есть. Смотри выбирай покупай или отказывался. Самый больший выбор стандартных авто без на воротов.
Мытищенская ярмарка
Автомобиль чик интересный,  но схема продажи такая же. Смотри выше. Складывается впечатление, что владелец авто вообще не знает что на него был растаможен автомобиль. Продажа по рукописной доверенности, в договоре купли продажи не фигурирует. Продажа через коммисионный магазин. Продавец якобы лично продает коммисионному магазину. сам во владивостоке а на коммиссию сдал в москве. Кроме того заявленный год выпуска не соответствуетдействительности. На год старше выходит авто чем заявлено.  Продажа начинается с обмана с самого начала.  При всем этом любое желание хозяина из владивостока приведет к аннулированию сделки и возврату автомобиля. На просьбу о покупке через выписку ген довереггости от хозяина на покупателя без права отзыва получаем категорический отказ: мутно по крайней мере.
Другие продавцы на мкаде: на юге и севере: ценник еще выше а схема продажи та же.
Покупка на заказ отметена сразу. Внеси 70% и может быть привезем что  нибудь когда нибудь.
Остаются частники с пробегом.
Там и взяли. Машина 2008 года 9 месяцев ездила по Москве.
Да риск. Да с пробегом. Да что без истории. Зато надежно.
За неделю купил авто и потерял 2 кг веса.
Но зато автомобиль радует: большой, солидный, удобный, комфортный, вместимый.
Комплектация не богатая: противотуманки, спойлер, камера заднего хода. Все остальное стандартная комплектация Х. Средний ряд не крутится, сидения раздельные, печки Сзади нет, аккумулятор маленький. Мотор стандартный на 143 японские лошади, вложений не требует( пока).
Был приятно удивлен мощи и управляемости
Фотографии и отзывы добавлю чуть позже. Срок эксплуатации 3 дня.

добавляю фотки

, пробег 10 км

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Это факт, несмотря на все достоинства это отличной машины в Европейской части России смысл её покупки отсутствует.
www.ldpravo.ru

Автор скрупулёзно расписал процедуру покупки, а также фанатично следит за собственным весом, а вот отзыва об автомобиле нет.
www.ldpravo.ru

серж-:
C комплектацией не все так плохо,ну разве что печки нет, а зачем она в Москве.
глупее вброса давно не слышал!отзыв пока слабоват

серж-:
C комплектацией не все так плохо,ну разве что печки нет, а зачем она в Москве.
Имелось в виду , что второй печки сзади НЕТ. Но спереди то ЕСТЬ!
У меня на Тоун Айсе есть вторая печка сзади , но я ей вообще не пользуюсь , да и впереди печку включаю крайне Редко ! А в салоне всегда тепло и светло ! А секрет в крыше SKY LITE ROOF !

Владивосток - Белго
за сколько взял, я в японии неделю назад брал 8 год октябрь, 680т.р. (конечная стоимость), сейчас плывет во Владивосток, 8 мест, жирная комплектация(2 электро двери, старт стоп, лепестки под рулем), мотор 158

пробег 106, оценка 4

сзади только кондей как в предыдущем кузове?
расскажи про штатную магнитолу, трансформацию салона??

как так нет 2ой печки.
а если его в якутию.
вообще бред.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

отличный бас удачи

5!хорош

25й Регион
непонятки и сложные схемы регистрации автомобилей на Нагорной 6 связаны с те , что Таможню за машину платить гораздо меньше - если она регистрируется на Физ. Лицо , а если оформляется на фирму - Придётся платить больше ! Вот Где собака порылась !

БУМЕР РАНГ:
Имелось в виду , что второй печки сзади НЕТ. Но спереди то ЕСТЬ!
да это не плюс а великий минус!печка и в гораздо меньшей машине нужна вторая!твоя крыша это больше понт корявый!видел их как грязи всяких!и знаю цены на люки и прочее.видел как бегают ищут при утрате от того или иного!еще скажи что ночью у тебя луна греет!

Alester:
сзади только кондей как в предыдущем кузове? непосредственный впрыск, требует качественного бенза или не налетать на некачесвенный. расскажи про штатную магнитолу, трансформацию салона?? покатавшить на предыдущем кузове - машина очч хорошая. расход умеренный. Мотор 2,0 как у Avensis, надежный вариатор (пробег уже 260000). А вот этот кузов видел на дороге один раз.
у этого вокси нет прямого впрыска,

Владивосток - Белго
у вокси в кузове zrr70 и zrr75 двизка 3zr(без прямого впрыска, но с двойтым vvti)

Не знаю, как автор нашел для себя проблему купить с аука, я нормально все купил, 2 месяца и авто с маленьким пробегом и прозрачной историей под окном. Вторая печка и кондей только в топовых комплектациях. Эти салоны стороной обходить надо, туда возится все с пробегом в районе 100 и накруткой 100.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

kulibin-77:
да это не плюс а великий минус!печка и в гораздо меньшей машине нужна вторая!
Может еще в Матиз вторую печку вставим(лозунг будет такой: каждой машине по второй печке к 2015году), отъездил зиму с одной печкой проблем не испытывал, может только прогревается дольше и все!

Grigkud:
я такую машину не знаю и надеюсь не увижу никогда изделие узбеков и мечту жителей Тамбова!по теме 2 печек обрати взгляд на нормальные минивены с меньшим объемом салона,там везде по 2 печки и 2х зонный кондиционер.С ОДНОЙ ПЕЧКОЙ НАРОД ЖАЛУЕТСЯ НА ХОЛОД В НОГАХ ДАЖЕ В СЕДАНАХ В КОТОРЫХ НЕТ ВОЗДУХОВОДОВ ДЛЯ НОГ!!!

kulibin-77:
Да не корявый это понт , а самый что ни на есть -Офигенский !Во первых смотрится такой автобус гораздо выгодней чем с глухой крышей , а во вторых в Салоне такого автобуса всегда тепло !Причём не просто тепло - А ТЕПЛО !
У Меня он стоит на улице , Зимой в Находке очень много Солнечных дней, да и весной - осенью тоже ......причём с утра , Очень приятные ощущения испытываешь когда открываешь дверь басика и ощущаешь солнечное тепло ....садишся на тёплые сидения .....берёшся за тёплый руль ....и при этом оличный обзор и чувство клаустрофобии отсутствует НАПРОЧЬ !Солнечное тепло сохраняется и ночью -когда Стёкла закрыты и светит Луна )))) Кулибин видел , а Я Юзал.!
Разбить такой люк надо постараться , ну а если разбил то Кто ищет тот всегда найдёт !По этому поводу вообще не стоит заморачиваться !

БУМЕР РАНГ:
ты я вижу молодой водитель:)))!функционала от этого девайса я бы не сказал что много!смотрится выигрышно!-великая сила!ни один люк не является люком в полном смысле=эфект форточки и не более того.зато какая радось при течи резинок!.у знакомого на прадо стекло люка разбили-цена половина твоего тауна!.найди попробуй на ларго или калдину сугроб .на раума 10т.стеклышко.то что ты там про тепло говоришь-лажа!в мороз под 25-30 салон вымерзает за час два и при чем тут крыша!скажи что ёще крутым и ночью солнце светит и греет:)))!

kulibin-77:
Понты корявые это - Спойлеры , Хром молдинги , Наклейки ,Обвесы , Меховые чехлы ,Могучие сабуферы и прочее. А вот Sun Light Roof, Sky Light Roof, Cristal Light Roof, Moon Light Roof -это уже для взрослых , прошаренных Юзеров !Вот сейчас на улице Солнечно и +6 , а в салоне моего Тоун Айса все 25 !И пахнет по особенному ...

БУМЕР РАНГ:
У молодых понты "Корявые" (как ты говоришь) - Другие !И По ночам только молодёшь ездиет , а я уже успокоился . А в -30 вобще от поедок на машине лучше отказаться .... Стоп !О Чём ты ?! В Находке зимой +5 бывает и дожди идут вместо снега,Ёпта ! Ты просто не представляешь какой это КАЙФ в Ветренную промозглую погоду залезть в так называемый Аквариум ))))
ну тогда пользуй свой авто только при +5:),моё мнение машина должна служить хохяину всегда,т.е в любую погоду и врямя года.

kulibin-77:
Резинки на крышах которые я перечислил . никогда не текут , ещё и потому , что У Стёкол люков большой нахлёст на них . Был случай тёк люк на крыше пузотёрки Хонда прелюд , ито потому , что был сдвинут.Люк на Прадо - новый будет стоить одну цену , а Б/у с разбора - другая ....ну ты же в Курсе ?!.Машина - это вообще"Динамо " по хлеще любой дорогой Жены !

kulibin-77:
Что касается моего Тоуна Айса он мне служит безотказно в любую погоду ! Это же пруль из 90х ! Я вообще не трачу время на его обслуживание . Я даже не знаю что с ним делать когда ремонт дома закончу . Ощущение - Он Вечный Ёпта .
Был момент когда топливо дизельное прихватывало зимой при -15 , -10 ...поливал горячей водой из титана фильтр , трубки , ТНВД ....и в путь .
Никогда не изменю Истиным Японским Праворульным машинам из Японии.

БУМЕР РАНГ:
Никогда не изменю Истиным Японским Праворульным машинам из Японии.
это я уже слышал от многих.поговорку о свинье не буду напоминать..:)

kulibin-77:
это я уже слышал от многих.поговорку о свинье не буду напоминать..:)
Кулибин сегодня с утра ничё не употреб лял ?)

БУМЕР РАНГ:
Блин ! Так расчувствовался , что взял ключ от Машины , Вышел во двор , залез в "Аквариум" , вставил в посвеченную личинку ключ и с полпинк завёл .... и Ощутил ещё раз всё о чём Я писал выше !Всё Ништяк.?)
.....25й Кадр !

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
поздравляю с покупкой ! катайся и получай удовольствие от ПРАВильного автомобиля --отличный выбор !
P/S пиши и дополняй свой отзыв фотографиями
удачи в пути всегда .
нет предела совершенства !

kulibin-77:
Говоришь Матиз не знаю, однако знаешь то что он сделан в Узбекистане, хитришь. А у меня был Филдер без воздуховодов для задних пассажиров, так если ехать на дальняк сзади надо надевать валенки. А сейчас у меня Ной с одной печкой и воздуховодами сзади, так ездили всей семьей с детьми зимой, и ноги сзади ни у кого не мерзли, вот так! Но у меня комплектация YY-пикник с одним рядом сидений сзади, меня устраивает!

красноярск
БУМЕР РАНГ:
то есть если везти самому из яп то это дешевле ?

Udji:
то есть если везти самому из яп то это дешевле ?
Ну не самому, через фирму поставщика, но дешевле.

Grigkud:
знаю что такое чудо существует и то видел только по тв!про то что что одна печка лучше чем две,расскажи кому нибудь другому!.любй скажет что с одной печкой и однозонным кондеем авто более низкой комплектации ,и как правило деревянные...

kulibin-77:
Все зависит от объема машины теплоотдачи радиатора печки, мощности вентилятора, диаметра воздуховода и т.п. В общем все рассчитывается. Для автобуса Паз например и две печки маловато будет. А если я зимой не напрягаясь ездил в 30-ти градусный мороз с одной печкой, то это говорит что все рассчитано для данной машины оптимально. А если ты такой теплолюбивый или любишь зимой ездить в одной майке то тебе и три печки мало будет! А еще интересно что это за райское место Дальнегорск где ни разу не видели Дэу Матиз, может у вас даже домохозяйки на джипах ездят?

Тамбов
Да еще хочу добавить, что для северных широт, где зимой температуры часто бывают под 40 градусов вторая печка просто необходима, не спорю. А у нас с каждым годом зима все теплее становится, в этом году была всего одна морозная неделя минус 25-30, а так минус 5-10 градусов всего. Страна у нас большая и всем нужны разные комплектации, ассортимент сейчас на любой вкус и кошелек(только вот цены на машины сильно раздуты благодаря нашему правительству).

Grigkud:
карту открой и посмотри.у нас отечественные уже все на металлобазах.домохозяйки на фитах приусах,сурфаз,крузаках,равах и ср-v.морем сутки до японии.мороз это не столь важно как влажность!

Grigkud:
про тепло не знаю,в 300 метрах на сопках еще снег.

Тамбов
У нас сегодня +29 все в майках ходят, уже неделю тепло стоит, а снег растаял еще месяц назад. Такой теплой зимы давно не было.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

при 1 печке в -30 не холодно в машине. на 2ой ряд из под передних сидений дует. а прогрев по температуре вообще все проблемы снимает. А в комплектациях 2007 года есть и с 2мя печками

Кулибин, у меня тоже Ноах - аналог Вокси. Печка одна. Зима была очень холодная -25 -35, но печка всю зиму работала на пол мощности и было тепло. Климат контроль в этих авто двухзонный. Че ты пенишься и доказываешь тут? Нет в этом классе ни у немцев ни у американцев достойных конкурентов японским минивенам. Расход от 8,5 до 12 литров, приемистость, вместительность, надежность, комфорт и динамика на очень хорошем уровне. Зачем возить вторую печку в авто если одна с лихвой справляется в мороз -30???

Красивый "автобус")))))....в дальние путешествия самое-то ездить...

Сибирь
Поздравляю! сколько обошелся в мск?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

сурахан:
я спокоен ,это ты пенишься!зима во Владе ?это в городе где в январе половина на марках на летней резине шлифует:)).печку ты на плечах носишь?стоит и едет).

Назарово
Правильно Москвичь что японца взял очьчень надежная техника не пожалееш у нас вся Сибирь на них тазы фкусы логаны дилетантов=

зима была теплая около 28 гр средняя температура. Одной печки хватает, воздуховоды спавляются. Но я заклеивал все дыры на морде и автоодеяло на движек.

Сидел читал коменты. У меня Voxy 2008 года. В этой машине печка сзади есть! Вернее не совсем автономная печка - на третий ряд сидений вывод воздуха от обычной печки. Включается автоматически при режиме подачи воздуха на ноги. На второй ряд из под водительского кресла и пассажирского, а на третий сбоку. Это же не Mazda Bongo!:)

Где то за Уралом
коротко и ясно - молодец - пятак !!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Продажа Toyota Voxy 2008 в России