Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2007

Тойота Вокси 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1155 л.с.
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Серо-чёрный
Салон: Z Kirameki welcab side lift up seat (detachable type)
Доброго времени суток...
Купил Voxy год назад. При покупки машины не задумывался о  басике , но полазив по дрому увидел его. Машинка с виду красивая в обвесах есть хромированные части кузова , а самое главное безпробежная . Недолго думая поехал посмотреть , что из себя она представляет. Машина стояла 1.5 месяца после таможни , колеса вмерзли в лужу и давно не заводилась. Принеся продавец ключ от машины и попробывав завести удивились , завелась с пол пинка не думая и при этом в ней были летние жижи , немного прокатившись не раздумывая решил брать.  Выехав на трассу приятно удивился , хорошая динамика (быстрый разгон) и трассу держит изумительно. Движка 1AZ-FSE 155 Л.С в совокупности с вариатором отличная и не прихотливая , хоть и пугали то что она с насосом D-4 (но посоветовшись с знающими людьми , мне объяснили то что это не 3S-FSE с чугунным насосом , а с аллюминиевым и проблем с ним возникнуть не должно). Расход при 100 км/ч около 10литров  (это зимой на 4WD и с печкой) , летом расход около 9 литров (на переднем приводе и с кондеем) , а при сеорости 160 км/ч (3800 тыс/об) ест 14 литров. Не придавая значения большой кнопке Speed Shift / Matic и двум маленьким кнопочкам на руле проездил пол года , но заинтересовавшись ими стал узнавать для чего они , эти кнопочки оказались ручным переключением вариатора ( удивило то что 7 скоростей). Попробывав их в деле на светофоре ошаламел , до 120 шёл на ровне с Mark II 2.5 ( в стоке). Самое удобное отключаемое с кнопки 4WD + автоматическая блокировка меж-осевого дифференциала. Механической частью машины очень даволен.

Кузов в красивых обвесах ( но они сделаны в меру чтоб нечего ими не цепануть). Салон простой : много всяких бордачков и кармашков с переди их только семь , так еще кучу и на задних рядах , средние сидение второго ряда складывается и получается маленький столик с подстаканниками плюс и переднее пассажирское сидение тоже своеобразный маленький столик. Очень просторный салон , в машину засаживалось 7 человек и всем было комфортно . Минусов в салоне всего два это не очень хорошая шумоизоляция и всего одна печка . но почему то два кондея. И самое удобное в машине это две сдвижные двери с доводчиками и авто закрыванием как с кнопок на ключе так и с приборной панели (так что хлопать и закрывать тяжёлые двери не надо ).
Машиной очень доволен , удобная , практичная и стоит своих денег!!!

Выпал снег , пришли морозы. Появилась неприятная проблемка , басик стал долго и при высоких оборотах прогреваться (20-25минут). Приехав на СТО пробили по ПК все неполадки , выявились неисправности первого и второго цилиндра ( испуг был не передаваемый ). Но ребята работавшие на СТО сказали то что может быть проблема в свечах и катушках зажигания поменяв катушки (каждая 1000руб) , свечи ( по 600) и термостат проблема исчезла.

Сейчас басик прогревается за 10 минут)))

хороший семейный автобус

Красава!

Свободный
Нормальный такой автобус, когда - нибудь тоже вынужден буду пересесть на подобные авто, чтобы ездить с семьей и скарбом. Марк лох попался). И вообще гонять нельзя в городе. Чем то на "Ноха" старого смахивает , и внешне и по салону.

ВСЕЯ РУСЬ
Брелки выбросьте, чтобы колонки кожух не разбить)).
Всем порато баско!

Белгород
Машина симпатичная, удобная, салон мне понравился очень.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Перегонял я недавно товарищу такой Vox, понравился. А наличие бардачков и других нычек поразило. И телефон положить и пачку сигарет и всякую мелочевку есть куда положить не задумываясь. Движки вполне ему хватает и на трассе устойчив. Желаю без проблемной эксплуатации. 5.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

отличный бусик. может и я когда нибудь сподоблюсь на подобный, если семеЯ увеличится)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВОРОНЕЖ

москва
как вторая машина самое то)
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!

Краснокаменск
andr.amur:
На трассе устойчив? Ну не знаю...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

омск
andr.amur:
Курить вредно и накладно! бросай......гы....гы в место сигар фонарик кинь в нужный отсек пользы куда больше!!!!!!!!!!!!!
бус прикольный но он дизелякой должон быть иначе теряет смысл........кто не согласен минусуйте-ведь явно у вас небыло дизеля хорошего
Всем удачи))

Москва.
Tores 33:
На трассе устойчив? Ну не знаю...
Не знаешь потому, что не ездил.
Хорошая машинка! Отзыв , правда , слабоват.

хороший бас и выглядит не плохо что внутри ,что снаружи

Симпатичный минивэн.Обвес хорошо смотрится.

Нормальный бас ! Единственное что непонятно-зачем делать такие узкие , детские подлокотники ?
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

хорош

Я из лесу вышел, был сильный
Купил не думая пару раз встречается))))
Но да ладно. Машин хороший, но как то пересилить себя не могу купить такого.
Вариатор.... 80 рубликов за обслуживание его отдать как то не гуманно. Мотор азед с д4 .... ну хз
От шести тысяч за форсунку тоже пугают.
Смотрел всякие транзиты и боксеры. Тоже писец какой то. Под работу полтора ляма - глупость полная.
На это три бонги купить можно, но к бонге ска распил в доногы ку******надо. Запчастей хрен найдешь.
Хайс новый опять полтора ляма..... хрень какая то. Остается соболь(((

Кимберлитогорск
Наши победили!:
Купил не думая пару раз встречается))))
Но да ладно. Машин хороший, но как то пересилить себя не могу купить такого.
От шести тысяч за форсунку тоже пугают.
Хайс новый опять полтора ляма..... хрень какая то. Остается соболь(((
дешевле застрелицца
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
Спереди Семь кормашков - впечатляет )))Можно показать на фотах как салон раскладывается , столик , ложе и прочую Комасутру? !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ttourist:
а хрен ли делать ещё.
С микриками такая вот опа сейчас.
ванет и ноах докатаю и вот такой выбор предстоит

забайкалье
Ttourist:
дешевле застрелицца
Ну или банк грабануть, и потом на кичу.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Наши победили!:
а хрен ли делать ещё.
С микриками такая вот опа сейчас.
ванет и ноах докатаю и вот такой выбор предстоит

забайкалье
Красивый басик
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

обвес и цвет красивые.
щас чувачок во владе такого белого безпробежного 05 года якобы в минус отдает -конфетку.
гляньте кому мож надо.

запчастей валом.
щас их беспробежных на зеленке валом.
фултаим и полусупер.

Москва.
сергей197013:
Если сделать широкие, то на пассажирское место пройти будет нельзя.

запчастей валом.
Там один лямбда-зонд восемь рублей стоит.
С виду машина та же, а по факту другая.
Ну и само собой должна быть 4вд.
Вот и охреневаю. Старексы бу брать не рекомендую ни кому.
Новый опять лям с копейками. Замена турбины и гбц на них -это обычное дело.
Итого с работой замена гбц под полтинник вылазит, турбина с изменяемыми фазами около сорока.
Да и соляру нашу заливать - это лотерея.

Отличный бас,дополняй,удачи!

5 однозначно

N7

Тымь:
хороший семейный автобус
Точно приметил. У нас сейчас семьи очень большие. Детей в семьях 4-5, а то и больше.

kig39:
Автор пишет что 7 скоростей в вариаторе , насколько я знаю вариатор безступенчатый конструктивно, в этом его преимущество, а передачи они разбили виртуально, для удобства, могли и 10 передачь набабахать. Машина симпатичная, удобная, салон мне понравился очень.
Ну не знаю виртуально или нет разбиты передачи , но динамика на ручном переключении гораздо лучше чем на вариаторе в положении D , да и на вариаторе отсечка по оборотам на 5500 , а на ручном до 6,600.
Мой отзыв: Toyota Voxy 2007

БУМЕР РАНГ:

Voxy2007:

Джон Монтана:
Да так то ничё,но вот приборная панель по серёдке аля примьера както не очень
Тоже казалось не очень приборная панель по серёдке , а привыкнув даже понравилось

Помню помню. Когда искал замену Noah 98года смотрел этот вариант Басик неплохой, ну испугался D4 и взял в 75 кузове 2008 полная комплектация 4вд за 680

25й Регион
Voxy2007:
Столик Уматный ! Порой такого в старых Басах не хватает ))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Джон Монтана:
Да так то ничё,но вот приборная панель по серёдке аля примьера както не очень
с 14 года на новых ноахах / вокси приборка вернулась на старое место... но эта мне больше нравится...
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

raznoe55:
Всем удачи))
ты цену дизтоплива видел?? а в прошлом году -20 первые настали а дизтопливо летнее продавали...
у меня первые два таунайса были дизеля... третьего тоже хотел дизеля, но товарищ отговорил и взял я зажигалку, 7 лет уже на ней езжу - проблемм 0!!! и динамика совсем другая и температура в салоне...
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Артем
Отличный автобус. Сам два месяца такой обкатываю, но в 75м кузове. Интересует другой вопрос. Друг на СТО сказал, что у полноприводных авто фул тайм включен всегда, а кнопка включает блокировку. И в доказательство к сказанному ****ал авто на подъемнике и попросил включить скорость. Итог: после включения передачи в положение "Д" вращались два колеса по диагонали. Расскажите, знающие люди, что происходит при нажатии данной кнопки и как правильно ее использовать? Еще не понятно назначение одной кнопки климат- контроля. Нарисован человек в сидячем положении и на него направлена стрелка, как бы размазанная. Что означает данная функция? В остальном машиной я вполне доволен. До этого владел Ипсумом в старом кузове. Как ни странно, но Вокси на трассе намного устойчивее, чем Ипсум, хотя габариты больше. Всем желаю удачи на дорогах и зеленого света на светофорах. Спасибо.

руся ромин:
Ну у меня на отключённой кнопке крутит только передний привод , включаю 4WD крутит 4 колеса!!!

Артем
Какой кузов? Тоже 75й?

Поставил 5)
Но хотелось бы побольше рассказа о машине)
А не пробывали сначало свечи поменять и проверить на ТО? А то на катушки может раскрутили(
Басик очень красивый) Тоже заинтересовала машина такого плана езжу сам на филдоре)
Кстати сколько цена? сколько пробег?
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

олег
запчастей валом.
вы не сравнивайте это грузовое г...о с нормальным комфортным микроавтобусом .у самого вокси 2006года пер.привод.я на ней перебрался в питер.сгонял летом в крым.жена двое детей.полный комфорт расход бенза реально 8-10литров.из расходов за 50т.пробега замена масла в вариаторе и в движке меняю...все.никаких вложений и хлопот.

Продажа Toyota Voxy 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!