Решил впервые написать отзыв.
Езжу на японках с 2002г. Сколько за это время было машин сейчас уже и вспомнить трудно.
Как то неинтересно мне было тратить время на писанину. Но сейчас покупка интересная. Первый мой гибрид.
Как все начиналось.
Началось все с продажи моей рабочей лошадки Toyota Hiace. В январе 2018г приехал покупатель за ним и уехал он в Карелию.
Какие выводы для себя сделал за время владения этим автобусом:
1. Следующий мой автомобиль будет Не дизельный
2. Следующий мой автомобиль будет Не заднеприводный
3. Следующий мой автомобиль будет Не юзанный русскими водятелами. Или новый или без пробега по РФ.
К слову сказать такого рода машина мне необходима по работе. Поэтому смотрел на Hiace свежие 2014-15г. Но Дорого. Если бензинки, то опять же заднеприводные. Дизель не хочу более. Потом взгляд упал на Ниссан NV200. Самый бюджетный вариант. 2012 год укладывается в 600 000 уже дома с доставкой. Смотрится современно, запчасти недорогие. Ниссан только вот…. Неплохие машины, но за 20-25 машин что у меня были, самые лучшие воспоминания о Тойотах.
Все таки заключил договор с Carwin и стал ставить ставки на NV200. Около 5 дней ничего не покупалось. Как то блуждая по просторам интернета посмотрел на Noah/Voxy в 70-м кузове. Конечно сравнивать эти машины не совсем корректно. NV200 это грузовая концепция, а/м чисто для работы. Ноах же более универсален. И отдыхать поехать удобно и для ежедневных поездок годен. Минус только один. Цена. Тут уже 2012-13г на 850 вытягивает минимум.
Долго колебался, все взвешивал и так и не решил какой фактор решающий. и решил ставить и на ниссан и на тойоту. Смешно блин, но так решил – что выстрелит, то и куплю. Целую неделю ничего не покупалось, лоты уходили дороже. Потом, листая фото Noah/Voxy R80 подумал, может брать уже новый кузов. По минимальным подсчетам выходил он на 1100 000 – 1150 000. Но его можно один оставить, а остальные машины продать. (у меня сейчас их 2 кроме Voxy). И каждый день ездить можно и по работе что то габаритное перевозить. Вобщем стал ставить только на Noah/Voxy ZRR85. Полный привод. Несколько дней ничего не покупалось. В один прекрасный вечер наткнулся на отзыв человека, который купил гибрид. И тут я загорелся на гибрид. Настораживала только будущая продажа. В нашем регионе продать правый руль проблематично. А продать правый руль при цене более 1 млн рублей наверное не реально. А при этом гибрид вообще невозможно. Придется долго долго ездить ). Вобщем я и планировал взять а/м минимум лет на 5. А там неизвестно что еще будет. Может в Сколково прорывную технологию разработают и РосНано будет электромобили выпускать по цене велосипеда.
Вобщем стал ставить на гибрида. Ставил 1,25 млн – 1,35 млн йен ничего естественно не покупалось. За эти деньги можно было приобрести лишь битье с плохим ремонтом. Ставки надо было повышать. Стал ставить 1,5 млн на Noah/Voxy 2014-15г с пробегом до 100км и оценкой 3,5-4. Опять ничего. На 2 февраля были только недоступные варианты c пробегом 30-50 тыс км и оценками 4, 4,5, 5. Поставил просто для проформы по 1,6 млн на 5 вариантов. И один купился за 1618 000. 2014год оценка 4 салон В, 35000 км пробег. На кузове только пару царапин. К слову остальные варианты на которые ставил ушли за 1,9-2,1 млн.
Забил в статистику данные купленного а/м – за 3 месяца средняя цена 1,850-2,0 млн. Так что можно сказать повезло. Правда комплектация минимальная X. Туманок нет, электродверь одна. Но дороже покупать бессмысленно. Итак выходит приличная сумма.
Потом ждали. Ждали долго. 29 февраля а/м из Кобе забрал корейский паром и мотался неделю между китаем и кореей (отслеживали в онлайне). И приехал во владивосток только 9 марта.
Дальше все пошло быстрее. 20 марта а/м сдали в транспортную. 8 апреля получили его в Самаре.
Первые впечатления двойственные. С одной – супер автомобиль. Это мой. То что я хотел (впечатления по салону). С другой – какой он низкий!!! Клиренс надо увеличивать.
И еще досадно от того что подвеска не в идеале. Все таки 35000 км всего, а слева то ли стойка стабилизатора, то ли шаровая постукивает на кочках. К слову витц у меня есть и при пробеге 107 000 км, там до сих пор родная подвеска и проблем нет. Вобщем какой то неаккуратный япошка ездил. Зато порадовала мягкость подвески. Ездил последний год на Lexus NX200, по сравнению с ним небо и земля. Едешь как в легковой. Ямы и неровности подвеска глотает, на лексусе ты все чувствуешь, каждую выбоину, каждую неровность.
Пару лет ездил на камри 2007г, самые приятные впечатления в плане комфорта. Вот по ходовой вокси напоминает эту камри.
За неделю эксплуатации пока выводы делать рано. Разочаровала немного емкость батареи. Разряжается буквально на глазах. При 80-90% зарядки едешь на ней не более 5 км (по прямой), заряд падает до 30%, и включается двигатель. Я представлял все это немного по другому.
По расходу топлива опять же выводы делать рано, потом дополню.
А вообще в целом и общем я доволен и рад. Такая мне машина мне нужна для работы. И в то же время можно ездить на ней по мелким делам повседневно. В управлении легкая, комфортная, экономичная. Рынок запчастей на нее от новых расходников, до б/у контракта огроменю
До этого был Toyota Hiace 2004г 2KD-FTV не так на нем легко ездить по городу на короткие расстояния. Механика, дизель, задний привод, вобщем сравнивать не корректно. Теперь можно остальные машины продать.
В планах шумоизоляция передних колесных арок (шумки у нее можно сказать нет), сигнализация, камера заднего вида, парктроники.
Кому что интересно спрашивайте, отвечу и помогу чем смогу.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Авто, ты не сравнивай опавозку Витц и ВОкси. На первой ты наверно порожняком ездил, а этот аппарат по Япии 35 тыщ намотал. Не порожняком скорее всего. И яп не стало бы такую тачку брать, чтобы ездить одному, а значит кого то возил. И стало быть заезжал левой стороной на бордюр, паребрик или как у них там, не знаю. Для посадки-высадки. Отличный машин, просвет маловат, это да. Удачи!
капец она низкая.... в Саратове наверно дороги хорошие, в местах где я живу, на такой пока до работы доедешь, без бампера останешься, харька бы гибридного лучше взял себе, если любишь Япию, а то с таким бампером даже на речку с семьей не съездить
Бампер передний не на месте сидит, салон в царапинах весь, отсутствие шумоизоляции, гибридная установка печальная, ходовка убита и это при пробеге в 35 тыс.км? Надежная тойота, чистокровная, японская...
качество отделки салона жуть конечно..
это я как понимаю двс и гибридная установка от 30 приуса ? не удивительно что запас хода маленький. такую тушу таскать
Поздравляю с покупкой! Клиренс увеличить можно проставками на 2 см,.их можно заказ в Новосибе, Полимер.Колеса меняй, ставь 205-65-16 или как я поставил себе, 215-65-16.Вид совсем другой будет.Еще жена будет ругать, что в узкой убке высоко и не удобно залазить в салон.)))
Чем дальше я уезжаю, тем больше приближаюсь к себе". Эндрю Маккарти
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным рулём , с пробегом до 50 000. Нет купить гроб на колёсах Низкий без шумки Пустой как барабан, с правым рулём , что то ловить, ждать, и на финише получить 1200.000, с движком от 30 Приуса , с такой же ходовой на здоровой базе и при этом узком как селёдка
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным...
Это человек до повышения утиль сбора купил) сейчас попрут отзывы фанатов прулей как взяли пустую короллу 1.3 мотор на веслах с пробегом в 50 тыщ и четырехлетку, за 1500 000 рубасов))))
вот не было у меня гибридов, поэтому считал что 20-30 км на батарее они ездят. как например ниссан лайф электромобиль 120 км проходит. понятно что там батарея более емкая, но 5 км это совсем мало......
я так понял это как раньше они были режим 1 и 2 (или L). то есть включаются только первые 1 или 2 скорости.
сам еще не разобрался во всем. Надо у приусоводов спросить
Бампер передний не на месте сидит, салон в царапинах весь, отсутствие шумоизоляции, гибридная установка печальная, ходовка убита и это при пробеге в 35 тыс.км? Надежная тойота, чистокровная, японская...
эх еще один глаз алмаз. бампер не на месте? как определил. шумки нет, тут не спорю. Ходовка убита? я не заметил. похоже что стойка стабилизатора передняя левая бренчит. Или это и есть убитая ходовка......
Ржу не могу над такими экспертами.
капец она низкая.... в Саратове наверно дороги хорошие, в местах где я живу, на такой пока до работы доедешь, без бампера останешься, харька бы гибридного лучше взял себе, если любишь Япию, а то с таким бампером даже на речку с семьей не съездить
вы правы. городская машина. для поездок на природу у меня есть другая.
а хорек гибридный это другой тип а/м. мне он не подходит.
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным...
даже ответить нечего. зачем вы сюда заходите и читаете это. зачем навязывать другим свои глупые идеи. над вами только посмеются здесь.
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным...
Валера ты почему еше не в том салоне за кашкаем.минивэн понимаешь вообще что это такое он автору нужен был а не хэтч на больших колесах
Бампер передний не на месте сидит, салон в царапинах весь, отсутствие шумоизоляции, гибридная установка печальная, ходовка убита и это при пробеге в 35 тыс.км? Надежная тойота, чистокровная, японская...
Да ты прям эксперт по фото конечно там все не так хорошо как на твоей ласточке
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным...
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным...
Автор же написал - есть опыт эксплуатации правого руля.
А "...с полностью чистой историей..." это не сюда. Там много такого "опыта"...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
Автор же написал - есть опыт эксплуатации правого руля.
А "...с полностью чистой историей..." это не сюда. Там много такого "опыта"...
Автору! Нормальная машина, езди в удовольствие))) правый левый руль ваще не важно) поклонников машин с чистой историей дилерские, ну чтож удачи им на дорогах, как и всем нам)))
... "минусовальщики" ... для вас,Газель - образец внешности микроавтобуса.
Побереги нервы. Я вот тоже езжу уже давным давно на пр. руле, и мне нравятся японские автобусы. Но посмотри как выглядят последние кузова степа в комплектации spada и последняя серена. Конечно в последнем поколении тойота проигрывает конкурентам в дизайне
Валера ты почему еше не в том салоне за кашкаем.минивэн понимаешь вообще что это такое он автору нужен был а не хэтч на больших колесах
да эти недоумки и не читали ничего. сразу орать давай - ВОТ ДУРАК, НАДО КАШКАЙ-СОЛАРИС-ДАСТЕР брать. вот это машины, а это х..ня .
не понимаю таких имбицилов. я вот например не захожу на форум любителей лифанов и не доказываю им что их машины г...но. смысл? мне просто не интересны такие а/м.
а есть упоротые типаны которым это все надо.
вот не было у меня гибридов, поэтому считал что 20-30 км на батарее они ездят. как например ниссан лайф электромобиль 120 км проходит. понятно что там батарея более емкая, но 5 км это совсем мало......
Это гибрид просто не PHV это они могут до 20 км на батарее проехать поэтому не пишите Ввб и гибридная система вспомогательная система или работают вместе или на небольшой скорости без резких ускорений 5 км норм батарея заехать во двор или покататься возле ТЦ хватит
я так понял это как раньше они были режим 1 и 2 (или L). то есть включаются только первые 1 или 2 скорости.
сам еще не разобрался во всем. Надо у приусоводов спросить
Горный режим при спуске с горы будет небольшое замедление Эл двигателем заряжая Ввб . Удобно зимой вкл режим B и катишься к перекрёстку машина тормозит больше чем на д если не давиш на газ и если гололёд то машину не заносит как при торможении колесами
Ага особенно с того что у него колеса круглые а не как на вестах квадратные . И что машина работает как часы и деньги экономит и не живёт своей жизнью как робот весты
За гибрид только 5. Эх, комплектацию бы побогаче, там вообще космос.
комплектации побогаче в этом кузове в японии стоят от 1 млн руб (на наши деньги) + таможня и прочие поборы, в итоге она встанет здесь 1,5-1,6 млн. это слишком дорого при любом мнении.
Режим В- торможение двигателем,с горы ,на малой скорости,педаль тормоза почти не давишь,машина может до полной остановке ехать,что бы не остановиться приходиться вкючать режим Д ,
Режим В- торможение двигателем,с горы ,на малой скорости,педаль тормоза почти не давишь,машина может до полной остановке ехать,что бы не остановиться приходиться вкючать режим Д ,
В этом году будет 5 лет как передвигаюсь на Эстима Гибрид, только положительные эмоции.
Интересно, если в него посадить 7 человек, он вообще поедет? Сам по себе 1,6 тонны, с пассажирами все 2 будет и 99 лошадок, печально очень. Салон как в логане, только электроники напихано. Как то привык, что прулей берут, с нормальным движком и в хорошей комплектации, а это что? С таким движком и правым рулем обгон любой фуры на трассе - смертельный аттракцион. Остается надеяться на императорское качество или на то, что "Рынок запчастей на нее от новых расходников, до б/у контракта огроменю".
Валера ты почему еше не в том салоне за кашкаем.минивэн понимаешь вообще что это такое он автору нужен был а не хэтч на больших колесах
Какому автору? Вы в своём уме это ,, пробивка" может человек в здравом уме в Самаре купить праворукий недомерок, якобы для ,, работы". У меня для работы несколько миневенов, Альфард, и Каравела , я не пишу про то что получить лицензию на осуществление коммерческих перевозок на машины с правым рулём НЕВОЗМОЖНО, в европейской части РФ. А для личного пользования Орландо, Зафира, Туран, Шаран, Гелакси, если нужен Вен, про кроссоверы у которых салон больше и удобней , я уже написал
Какому автору? Вы в своём уме это ,, пробивка" может человек в здравом уме в Самаре купить праворукий недомерок, якобы для ,, работы". У меня для работы несколько миневенов, Альфард, и Каравела...
хм. поржал. пробивка.....
пиши дальше старичок, без тебя скучно.
Интересно, если в него посадить 7 человек, он вообще поедет? Сам по себе 1,6 тонны, с пассажирами все 2 будет и 99 лошадок, печально очень. Салон как в логане, только электроники напихано. Как то привык,...
ты прав на 1000%. смертельно это все...
думаю где иконки купить и поставить как у тебя на лохане. вдруг и правдас таким движком удастся кого нибудь обогнать.
Бампер передний не на месте сидит, салон в царапинах весь, отсутствие шумоизоляции, гибридная установка печальная, ходовка убита и это при пробеге в 35 тыс.км? Надежная тойота, чистокровная, японская...
Какому автору? Вы в своём уме это ,, пробивка" может человек в здравом уме в Самаре купить праворукий недомерок, якобы для ,, работы". У меня для работы несколько миневенов, Альфард, и Каравела...
Ну во первых почему нет а во вторых когда вокси стало недомерком и что то не помню что бы европа отличалась вместительностью салона в кроссовках
я так понял это как раньше они были режим 1 и 2 (или L). то есть включаются только первые 1 или 2 скорости.
сам еще не разобрался во всем. Надо у приусоводов спросить
Ну во первых почему нет а во вторых когда вокси стало недомерком и что то не помню что бы европа отличалась вместительностью салона в кроссовках
не кормите троля. он все равно будет орать и доказывать что в кашкае места больше.
мне даже не хочется объяснять этому ошпарку, что работа это не обязательно людей возить. у меня свой небольшой бизнес и приходится часто возить крупногабаритные вещи. в лексусе постоянно приходилось сиденья раскладывать. то там заденешь, то там. а в этот закинул, хлопнул дверью и поехал.
На самом деле таких убогих людей немало. только когда ты их встречаешь в жизни, они благоразумно держат язык за зубами, а в сети то можно что угодно писать. даже и подобную ахинею про правый руль.
Я начинал с правого руля. В 21 год купил свой первый а/м. Потом было много праворуких машин. потом лет 5 ездил только на левом руле. хайс у меня был из германии. пустой как барабан, в японии такой и не сыщешь наверное. в итоге опять купил правый руль, потому что аналогов ему просто нет. не найдешь такой вокси/ноах по такой же цене с левым рулем. Да и расположение руля для меня на последем месте было при выборе.
А эти глупыши пусть дальше покупают транспортеры со смотанными пробегами и наполовину состоящими из китайских запчастей. Я их пересмотрел тьму в свое время. 95% до 1,2 млн - утиль. Хорошие начинаются от 1,7-1,8 млн.
Я из Якутии. И скажу вот что. У нас много газа. Цена 22рубля литр. Бенз н 92 около 50.купил виша декарь 15года. Поставлю газовое оборудование где-то за 50. И буду гонять дешевле чем гибрид.увадая автора пожелаю ему удачи и поздравлю с покупкой авто!
не кормите троля. он все равно будет орать и доказывать что в кашкае места больше.
мне даже не хочется объяснять этому ошпарку, что работа это не обязательно людей возить. у меня свой небольшой бизнес...
Ну во первых почему нет а во вторых когда вокси стало недомерком и что то не помню что бы европа отличалась вместительностью салона в кроссовках
У любой вещи есть целесообразность , я сам тоже в своё время ездил на правом руле. Главное приимущество праворульных это была ЦЕНА, остальное для дураков , которые верят в сказки . Камри и Королы собирают на одном заводе из одних и тех же комплектующих, одни и те же рабочие, я пишу про те которые собирают в Японии. Я совершенно не оспариваю выбор автора, этого его выбор , его деньги, я единственно написал , что при любом раскладе в 2017 году брать ПРАВОРУКИЙ МИНЕВЕН ПО ЦЕНЕ ДИЛЕРСКОГО АВТОМОБИЛЯ .........мы с фирмы в течении одной недели продали Альфарда в Казань с пробегом 134 000 и уже семь месяцев не можем продать Альфарда с пробегом 56 000 с правым рулём , только предлагают всякую муть с обменами на всякое убитый хлам, мы его пытались в аренду сдать, НЕЛЬЗЯ, правый руль, получите на него коммерческую лицензию , возьмём , а так извиняйте
У любой вещи есть целесообразность , я сам тоже в своё время ездил на правом руле. Главное приимущество праворульных это была ЦЕНА, остальное для дураков , которые верят в сказки . Камри и Королы собирают...
А что из дилерских авто сопоставимы с классом и ценой воксика можешь пример подкинуть
У любой вещи есть целесообразность , я сам тоже в своё время ездил на правом руле. Главное приимущество праворульных это была ЦЕНА, остальное для дураков , которые верят в сказки . Камри и Королы собирают...
тут никто не оспаривает вашего права/мнения ездить на левом/среднем/заднем руле. призывают лишь не навязывать свое мнение другим.
в том числе в той категоричной форме как делаете вы.
приведите пример что можно купить за 1,2-1,3 млн из левого руля минивен типа ноах/вокси. С прозрачной историей, с небольшим пробегом (реальным) не битым, не убитым русскими дорогами, русскими поддельными техжидкостями и русским "мегакачественным" топливом.
И не старше 2014г. Повторю минивен/микроавтобус, а не кроссовер. Это разные автомобили. От слова совсем.
У любой вещи есть целесообразность , я сам тоже в своё время ездил на правом руле. Главное приимущество праворульных это была ЦЕНА, остальное для дураков , которые верят в сказки . Камри и Королы собирают...
Ты сам ответил на свой вопрос-целесообразность
Или ты считаешь свое понятие целесообразности эталонным?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
А что из дилерских авто сопоставимы с классом и ценой воксика можешь пример подкинуть
Попробую: Форд Галакси, Фольцваген Шаран 2d( салон больше , по всем параметрам, подвеска сделана под данную платформу, а не растянутая, клиренс 17.5) автомат гидротрансформатор , расход около 8 в городе, материалы даже сравнивавать не хочу, заводской ксенон) 2012 год в районе 1400 000 в максималке. Опель Зафира Турер, Шевроле Орландо. любая из этих машин через три года потеряет гораздо меньше денег, а также есть ещё Кия Карнивал или Мазда 5. Это без всякой экзотики Французов и Итальянцев, если чуть меньше Тойота Версо или Фолцваген Туран
Ты сам ответил на свой вопрос-целесообразность
Или ты считаешь свое понятие целесообразности эталонным?
Совершено не утверждаю, если бы Воксик можно было купить безпробежный 2014 г за 900 000 или 1 000 000, а Шаран за 1 450 000 , естественно выбор был бы в сторону Воксика , а когда Воксик 2014 стоит в нормальной комплектации 1 450 000, а Шаран стоит 1500 000, дело даже не в руле это совершено разного уровня материалов машины.
ты прав на 1000%. смертельно это все...
думаю где иконки купить и поставить как у тебя на лохане. вдруг и правдас таким движком удастся кого нибудь обогнать.
Ну вот, как всегда вместо аргументированного ответа - хамство. Скучно...
Попробую: Форд Галакси, Фольцваген Шаран 2d( салон больше , по всем параметрам, подвеска сделана под данную платформу, а не растянутая, клиренс 17.5) автомат гидротрансформатор , расход около 8 в городе,...
Я конечно понимаю что ты хочешь доказать но все твои перечисленные повозки можно сравнить с т.исис.виш,мазда мпв,примаси и т.д но никак с вокси то что ты перечислил вэнами считают только те кто в это верят по сути это семиместные универсалы не более минивэны это т5,каравэлла и тому подобное и даже с тем что ты написал по цене 12г за 1.400 надо бухать неделю что бы купить этот утиль заметь вокси за эти деньг 14-16г короче не убедил
Я конечно понимаю что ты хочешь доказать но все твои перечисленные повозки можно сравнить с т.исис.виш,мазда мпв,примаси и т.д но никак с вокси то что ты перечислил вэнами считают только те кто в это верят...
Конечно , вишь, Воксик или примаси впереди планеты всей , Только вот какая НЕЗАДАЧА, во всем мире кроме Дальнего Востока и ещё Таиланда . Единственный МИНЕВЕН который действительно реально продаётся это Хонда Одисей. А вот Фольцваген Шаран практически с одинаковым успехом продовался на всех мировых рынках: США, Европа, Китай, Латинская Америка. ты хотя бы посмотри тех/ характеристики, кол - во движков, внутренний объём , я бы ещё мог понять когда человек с Благовещенска или Хабаровска судит об продажах европейских венов согласно статистики Дрома, но человек с Москвы только пропив последние мозги , может искать машину на Дроме, ***** или Автору
Ради интереса посмотрел то что предложил валерик. Шаран и гэлэкси по классу конкурирует разве что Эстиме. Вокси/Ноах это другой класс а/м. туда ты буквально входишь. такого класса у немцев разве что транспортер или вито. Но в плане цены даже сравнивать не будем.
и какой упоротый немцефил будет утверждать что в них больше места чем в вокси. только неадекватный немцефил. Про опель и орландо лучше помолчим. пусть на них поляки с хохлами ездят. и валерики.
Цена шарана от 1,5 млн. причем история и пробег его будет для покупателя в России прозрачной лишь в том, чего нельзя скрыть. Все кто покупал а/м в японии знают что пожалуй это самый чистый/открытый рынок.
К примеру на моем пробег 35 000 км и это пробег настоящий 100%. покупая шарана ты можешь лишь догадываться сколько смотали по косвенным признакам.
Качество японских а/м лучше немецких. это признают все, даже амеры и европейцы. концепция другая, да. азиатская. все проще и где то топорнее. шумки можно сказать нет, не знаю почему они ее игнорируют. а в целом не кого не убеждаю, что надо брать тойоту, а не зафиру. Кому что ближе и понятнее.
и по поводу цены. я взял так дорого, так как оценка была высокая и пробег минимальный. При желании можно уложиться в 1,1млн. или в 1,2-1,25 с более богатой комплектацией, но с большим пробегом. скажем до 100 т. км. И взял также из за кузова, хотел в новом. а старше 2014 г их нет. Так что в любом случае это более выгоднее приобретение, чем ушатайки, продающиеся в России.
Я знаю о чем говорю, так как поездил и немцах в том числе.
Брал Audi Q7 2012г в 2016 году со стуканутым мотором. Брал на продажу, купили другой двиг и продали. А знаете почему мотор стуканул? при пробеге 90 т.км. Владелец ездил на все ТО как положено. двигатель снаружи сухой. Причина - масляное голодание. Датчик уровня масла там электронный и как любой немец любит поджирать масло. а предупрежедние - долить масло загорается уже когда поздно. когда он уже подогревается. Доливал потихоньку. но больше 90 км он в таком режиме не выдержал. Да и еще там проблем куча в ней повылазила. Водитель обычный, не надо на него все сваливать. Он все делал как в книжке написали.
А так хороший а/м. тихий комфортный. стильный. Так что валерик ты прав. покупай шараны/транспортеры и будь счастлив.
а мы уже как нибудь на убогих криворуких будем.
Попробую: Форд Галакси, Фольцваген Шаран 2d( салон больше , по всем параметрам, подвеска сделана под данную платформу, а не растянутая, клиренс 17.5) автомат гидротрансформатор , расход около 8 в городе,...
У вокси гибрида расход по городу 5 литров. фары диодные, а не ксенон. тут японцы отстают конечно. буду ксенон колхозить скорее всего.
Автору поздравлямбы. Сам ожидаю Тойоту эскваер( он же вокси, только более полнее начинка) , тоже гибрид .
Покупка осознанная . ибо три ряда сидушек( для трёх детей) , Сильно уже не гоняю, да и где? Везде камер натыкано. Про плюсы гибрида в городе понятно. Налог 1000 р в Москве. На правом руле ездил, знаю что это такое. И плюсы и минусы. Плюс люблю что то необычное, уж точно эскваер в обвесе моделиста на 17 катках будет смотреться огонь. Так что не обращай внимания.Люди разные и потребности разные.Кому дизель кому бенз. Кому 500 кобыл под капотом , а кому и 100 за глаза. Есть
группа в ватцАпп, стучись )) Удачи
На фото мой с аукциона, колеса 17 и доп хром уже ждут в гараже
Конечно , вишь, Воксик или примаси впереди планеты всей , Только вот какая НЕЗАДАЧА, во всем мире кроме Дальнего Востока и ещё Таиланда . Единственный МИНЕВЕН который действительно реально продаётся это...
Вася а ты где видел что я сужу о продажах европейских как ты их называешь вэнов, я всего лишь сказал тебе что то что ты называешь вэнами с вокси их сравнивать нужно пропить мозги где бы ты не находился я понимаю что ты троль но хотябы делай это по существу.И причем здесь статистика продаж гейропе никогда не догнать япов по минивэнам потому как у них их почти нет это Т5 каравэлла мэрс вита и как бы все а да еще пару от пежо и оппеля.но назвать зафиру автобусом язык не поворачивается
Вася а ты где видел что я сужу о продажах европейских как ты их называешь вэнов, я всего лишь сказал тебе что то что ты называешь вэнами с вокси их сравнивать нужно пропить мозги где бы ты не находился...
Лешенька ты ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ , то что пишешь ? МИНИВЕН ЭТО : Опель Зафира , Форд Галакси, Фольцваген Шаран и так далее . Фольцваген Каравела Это МИНИБУС, также Мерседес Вито или Виано, есть ещё целая куча Минибусов которые выпускает GM. машина про которую ты пишешь Минибусом считается ТОЛЬКО НА ЮГОВОСТОЧНОМ РЫНКЕ, так как по ширине она при её высоте , ПРОСТО ТЮФ ПОЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕТ В ЕВРОПЕ ИЛИ АМЕРИКЕ. В Попонии есть ещё куча всяких идиотских машинок которые ещё уже , но эти машинки просто запрещено продавать на других рынках праворульных машин таких как Англия и Австралия. Троль это ты , а я работаю на фирме , которая в Москве более 20 лет занимается встречами и заказными перевозками и обслуживанием свадеб, а также доставкой ценных посылок в другие регионы вплоть до Восточной Сибири
У вокси гибрида расход по городу 5 литров. фары диодные, а не ксенон. тут японцы отстают конечно. буду ксенон колхозить скорее всего.
Слушай ты на полном серьезе считаешь, что Воксик по потребительским качествам можно сравнить с Шараном? Ты на полном серьезе сравниваешь машины у которых внутренний объём разный , машины в которых в одной трое сидят свободно и машина в которой двоим не очень комфортно, машина которая на дизеле без проблем разгоняется со 100 до 140 и машину на которой просто опасно пытаться сделать резкий обгон, машина у которой парусность такая , что её просто запрещено использовать в Англии или Австралии. В Попонии могут ещё придумать другие ,, заморочки " можно ещё растянуть по два сиденья в ряд. В Москве есть умельцы которые Хамеры растягивают до 11 метров, а уж 8- 9 сплошь и рядом, у нас на Фирме есть ЛК 100 аж в 8 метров , Дураков по свадьбам катает, один раз отправили его немцев встречать , а они не оценили, отказались ехать. что бы о чем то судить нужно иметь представление о чем пишешь , я езжу по работе на Хайсе и Шаране, а Так же на Вито и Альфарде, поэтому я представляю про что пишу . а ты не разу не одев итальянские ботинки, судишь что скороход лучше
Слушай ты на полном серьезе считаешь, что Воксик по потребительским качествам можно сравнить с Шараном? Ты на полном серьезе сравниваешь машины у которых внутренний объём разный , машины в которых в одной...
а-а-а. все понятно. наемный водитель решил нас "неверных" разнести за свою зафиру в пух и прах. у самого в деревне НовоХолуево Вологодской области москвич 41-й догнивает. Мечтает чел о собственной зафире. хотя бы 98-го года, а туту про какие то "криворукие" пишут. не укладывается у чела в голове концепция юности.
А я думаю откуда такая ненависть к неправильным. Я к слову несколько "транспортниках " знаю. Для перевозки людей они в основном используют Транзиты и Ивеко. Но люди, что в технике понимают, они к японцам уважительно относятся. Япония это страна высоких технологий, кто поспорит. Разве что валирики..... наемные колхари.
Автору поздравлямбы. Сам ожидаю Тойоту эскваер( он же вокси, только более полнее начинка) , тоже гибрид .
Покупка осознанная . ибо три ряда сидушек( для трёх детей) , Сильно уже не гоняю, да и где? Везде...
привет Дмитрий. Да, классный аппарат. В обвесе, черный. Супер тачка.
У меня водительский стаж уже скоро 30 лет, с 90-ых годов в конюшне моей побывало много машин. Тенденция качества сборки меняется к худшему, это касается всего в принципе, ибо гонка за потребителем. Сломалась, выбросил, купил новую вещь. О японском автопроме так сказать не могу, ибо сам работаю в сфере связанной с автомобилями. Синим, разбираем, собираем . Недавно продал Таун кантри и решил , что амер. авто у меня пока не будет, было 4 машины и все проблемные, то вечно что то течёт, скрипит, ржавеет. Стоит на реставрации старый GMS Вандура, но это для души. По Европе не лучше, все минивэны оттуда комм .транспорт на вторичке, или это конструктор через РБ или крученный пробег. ( речь о Т4, Т5 виано и Вито) .Задний привод , Старекс, козлит и в городе с минипарковками не совсем устраивает.И проблем своих хватает. Остальные варианты не смотрел, только Сиену, Алфард ( но бюджет уже не мой) ,что б проходная и год свежий.
Поэтому это мой выбор. . Не надо людям что то навязывать, можно поделиться опытом владения, спросить совета . Наверное как то так должна выглядеть подобная ветка общения . Люди разные и потребности разные. А то вечный спор получается - поросят не перепердишь, людей не переспоришь )))))) Всем правильного выбора )(
это вы точно про вокси написали??? ну если у вас до него ока была,то да и место есть и едет)))
Оки слава богу не было, зато были Ноахи, Сирены. В таком Вокси как у автора ветки, ездил за рулем и был пассажиром, вот ни разу не показалось что места там мало.
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным...
50 тыс км по России=150тыс по Японии это раз, а два - каждый выбирает, что он хочет
Попробую: Форд Галакси, Фольцваген Шаран 2d( салон больше , по всем параметрам, подвеска сделана под данную платформу, а не растянутая, клиренс 17.5) автомат гидротрансформатор , расход около 8 в городе,...
Про потеряет денег... Отец привез 10 лет назад автобус, в итоге он стоит сейчас на 50 тыс дороже. И то, что вы перечислили - минивены, из автобусов у европейцев ничего нет, кроме коммерческого или мерса v классапо заоблочной цене
Мотыляет между StepWgn RP3 и Voxy, в Степе подвеска "сбитая" - жёсткая, дизайн агрессивней, но главный минус в том что то на хонду каталогов запчастей нет и отзывов = 0, в отличат от voxy/Noah.
Вообщем стою перед выбором, накидайте свои мысли, буду очень признателен !
мне кажется что вокси/ноах чуть больше в салоне. хотя может мне кажется....
главный аргумент в пользу тойоты для меня стоимость содержания. доступность запчастей и простота конструкции.
кто сталкивался с ремонтом к примеру ходовой на хонде тот меня поймет. да и стоимость оригинала разная. взять допустим брызговик, у тойоты он стоит 750 руб, а на хонду уже 1200. и так все детали. хонда дороже в 1,5-2 раза. и предложения по б/у деталям для тойоты больше.
мне кажется что вокси/ноах чуть больше в салоне. хотя может мне кажется....
главный аргумент в пользу тойоты для меня стоимость содержания. доступность запчастей и простота конструкции.
кто сталкивался...
не спорю, но эргономика и динамика между вокси и степом НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Всем добра ,почитал коментарии и ужаснулся от этой дискусии,прям как в басне Лебедь Рак и Щука,а в итоге всем по нуждам.автору 5,сам отездил на эстиме 8 лет и теперь жалею что продал,сейчас Орландо, стою перед выбором Стэп или Ной гибрид.к автору просьба о тест драйве,сам с Саратова т.585818
Всем добра ,почитал коментарии и ужаснулся от этой дискусии,прям как в басне Лебедь Рак и Щука,а в итоге всем по нуждам.автору 5,сам отездил на эстиме 8 лет и теперь жалею что продал,сейчас Орландо, стою перед выбором Стэп или Ной гибрид.к автору просьба о тест драйве,сам с Саратова т.585818
Полгода назад поступил следующим образом. Ставил ставки на Степвагон и на NOAH гибрид ( только светлый салон).
Ставка сыграла на NOAH, о чем нисколько не жалею.
комплектации побогаче в этом кузове в японии стоят от 1 млн руб (на наши деньги) + таможня и прочие поборы, в итоге она встанет здесь 1,5-1,6 млн. это слишком дорого при любом мнении.
Я брал весной этого года гибридного Вокси, комплектация V, оценка 4С, пробег 73, в обвесе, 11" Big-X Альпайн с потолочником, подогревы сидений, полный климат-контроль, ионизатор и т.д. и т.п. Со всеми накладными вышел в 1,3 ляма. И то это было дороговато, можно было подешевле найти, но понравился именно этот цвет, обвес и начинка. При этом, фирма, искавшая мне на аукционе машину, убеждала меня в том, что я в свой бюджет ничего толкового не куплю. По итогу сам нашел и сам купил. Так что всё возможно...
Смешной такой... Впрочем, всяко разно у тебя машина премиум класса, стоимостью в 18 мультов, огромный коттедж на Мальдивах и серьезный нефтяной бизнес. А здесь ты просто так сидишь про гибриды трындишь, в перерывах между советами акционеров )))
Мотыляет между StepWgn RP3 и Voxy, в Степе подвеска "сбитая" - жёсткая, дизайн агрессивней, но главный минус в том что то на хонду каталогов запчастей нет и отзывов = 0, в отличат от voxy/Noah.
Вообщем стою перед выбором, накидайте свои мысли, буду очень признателен !
Хондарь жестче, подвеска сложнее и дороже в обслуге. Остальное (внешний вид, комфорт, надежность) - чисто субъективно и на конкретного любителя. Как там в народной Владивостокской поговорке: - "в Японии есть две марки машин - Тойота и прочие Хонды..." ))
Ничего не понимаю: 2014 Хонда СРВ 2.4 Нисан Хтрейл 2015 2.5( полный привод), Тойота Хайланлер2011- 2012 ДИЛЕРСКИЕ С ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТОЙ ИСТОРИЕЙ, в Москве за 1 350 000- 1500 000. В полном фарше с нормальным...
Попробую: Форд Галакси, Фольцваген Шаран 2d( салон больше , по всем параметрам, подвеска сделана под данную платформу, а не растянутая, клиренс 17.5) автомат гидротрансформатор , расход около 8 в городе,...
Ни один из этих автомобилей вообще рядом не стоял с Воксиком гибридным
Степ RP3 1,5 турбо едет как 2,4 мотор. расход город 8, трасса 6. Делайте выводы кому интересно)))
Едет он как 2,0 , по трассе до 120-140. Выше не разгонялся, может кратковременно при обгоне, так что и сам не замечал. Причем ездил только либо один либо с одним пассажиром. Если все время за 120 то расход около 8.
По городу 10 литров и выше. Причем как то село 4 человека так поднимаясь в горку он так натужно покрикивал, аж жалко. Как то на 2,0 комфортней в этом плане
Вообще какие нах 2,4...
у меня расход сейчас 8-8,5. по городу. это потому что печка работает и он постоянно двиг включает, чтобы подогреть ОЖ.
а вот летом расход сказочный 4,5 л. для такого сарая небывалый скажем так.
так что машиной доволен на 100%
у меня расход сейчас 8-8,5. по городу. это потому что печка работает и он постоянно двиг включает, чтобы подогреть ОЖ.
а вот летом расход сказочный 4,5 л. для такого сарая небывалый скажем так.
так что машиной доволен на 100%
вот не было у меня гибридов, поэтому считал что 20-30 км на батарее они ездят. как например ниссан лайф электромобиль 120 км проходит. понятно что там батарея более емкая, но 5 км это совсем мало......
Это не электромобиль, а гибрид! Он вообще должен 2 км проезжать, так что 5 это даже отлично и много! Машинка отличная!!!
я так понял это как раньше они были режим 1 и 2 (или L). то есть включаются только первые 1 или 2 скорости.
сам еще не разобрался во всем. Надо у приусоводов спросить
В реалии "В" это режим активной рекуперации, машина еще больше начинает тормозить эл. двигателем, можно использовать при спуске под горку, постоянно ездить в этом режиме не рекомендуется!
такой расход при режиме pwr и с кондиционером. в экономном режиме без кондиц 4,5-4,6 л. придет лето сфоткаю.
не знаю бармалей, тебе может поменьше давить на газ или заправку сменить, шины подкачай в конце концов. 5,8 это много.
Скажите пожалуйста,как перевели бортовой компьютер на показания расхода л/100 км ?
Левые кнопки на руле. Надо поиграться пару минут. Там есть вход в меню, сначала надо выбрать английский язык( чтобы не было иероглифов) дальше л/км или км/л.
Здравствуйте. Прочитал Вашу статью. Очень интересно и познавательно. Я тоже хотел заказать авто, но почему-то, боюсь. А можно поконкретнее с Вами по этому поводу поговорить через электронку? Буду оооочень благодарен. Адрес: 450531@mail.ru. Заранее большое спасибо.
Напишите vasil-kot@ http://yandex.ru. какие вопросы пишите, помогу чем смогу. По истечении года эксплуатации могу сказать что ни разу не пожалел что взял гибрид. Все отлично, все надежно и продумано. Все расходы на машины за это время бензин и замена масла. Резинки щеток стеклоочистителя поменял.
да эти недоумки и не читали ничего. сразу орать давай - ВОТ ДУРАК, НАДО КАШКАЙ-СОЛАРИС-ДАСТЕР брать. вот это машины, а это х..ня .
не понимаю таких имбицилов. я вот например не захожу на форум любителей...
Я из Якутии. И скажу вот что. У нас много газа. Цена 22рубля литр. Бенз н 92 около 50.купил виша декарь 15года. Поставлю газовое оборудование где-то за 50. И буду гонять дешевле чем гибрид.увадая автора пожелаю ему удачи и поздравлю с покупкой авто!
Ну дешевле оно не будет, так как и расход у тебя увеличится и не забывай сколько раз за сутки ты будешь прогревать свой авто в ЯКУТСКИЕ МОРОЗЫ, а гибрид греть не нужно
Ради интереса посмотрел то что предложил валерик. Шаран и гэлэкси по классу конкурирует разве что Эстиме. Вокси/Ноах это другой класс а/м. туда ты буквально входишь. такого класса у немцев разве что транспортер...
Интересно, если в него посадить 7 человек, он вообще поедет? Сам по себе 1,6 тонны, с пассажирами все 2 будет и 99 лошадок, печально очень. Салон как в логане, только электроники напихано. Как то привык,...
Разгон в паре с электродвигателем получается резвый и мало зависит от веса пассажиров и багажа, как на трамвае
троллейбусе- электротяга
нет не продал. и не собираюсь. следующая моя покупка это электромобиль. как будет подобный Voxy а/м полностью электрический от Toyota, так и задумаюсь о продаже.
а пока все устраивает.
капец она низкая.... в Саратове наверно дороги хорошие, в местах где я живу, на такой пока до работы доедешь, без бампера останешься, харька бы гибридного лучше взял себе, если любишь Япию, а то с таким бампером даже на речку с семьей не съездить
Хорек - кроссовер, а из вэнов у Делики Д5 просвет 190мм и полный привод , только у них нет гибридных.
Пздц, бедный чувак, написал отзыв и столько негатива. Пусть даже на самая выгодная покупка, ну не всем удается купить конфетку за копейку. Главное чтоб оставался водителем хорошим, а не гр*****м наездником.
Красивая машина, разговора нет. Но зачем по нашим дорогам такие обвесы? Особенно спереди бампер, как губа у грейдера, весь снег зимой будет собирать...
не кормите троля. он все равно будет орать и доказывать что в кашкае места больше.
мне даже не хочется объяснять этому ошпарку, что работа это не обязательно людей возить. у меня свой небольшой бизнес...
В Европе аналогов нет .и дизель евро 5 ,6 и мочевина(один гемор)с нашей солярой.
Я из Якутии. И скажу вот что. У нас много газа. Цена 22рубля литр. Бенз н 92 около 50.купил виша декарь 15года. Поставлю газовое оборудование где-то за 50. И буду гонять дешевле чем гибрид.увадая автора пожелаю ему удачи и поздравлю с покупкой авто!
Совершено не утверждаю, если бы Воксик можно было купить безпробежный 2014 г за 900 000 или 1 000 000, а Шаран за 1 450 000 , естественно выбор был бы в сторону Воксика , а когда Воксик 2014 стоит в нормальной...
Не надо вагов и Шевроле .и там гибридами и не пахнет.
Я конечно понимаю что ты хочешь доказать но все твои перечисленные повозки можно сравнить с т.исис.виш,мазда мпв,примаси и т.д но никак с вокси то что ты перечислил вэнами считают только те кто в это верят...
Лешенька ты ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ , то что пишешь ? МИНИВЕН ЭТО : Опель Зафира , Форд Галакси, Фольцваген Шаран и так далее . Фольцваген Каравела Это МИНИБУС, также Мерседес Вито или Виано, есть ещё целая...
Человек рассказал что купил.А на чём ездить сугубо личное мнение .И Россия это не москва . Есть ещё замкадье.
Планирую к покупке такой аппарат! Это будет первый мой гибрид, есть пара вопросов:
1. Пишут, что недопустима буксировка с вращением ведущих колёс, были ли ситуации в которых это качество было бы критическим?
2. Пишут, что электроника не даёт буксовать в снегу или грязи это правда?
Ну и пять тебе за отзыв и за выбор! МОЛОДЕЦ! Посылай всех советчиков, машину берёшь под себя...
Каких расходников требует гибрид и как часто (моторное масло, воздушный и салонный фильтра, трансмиссионное масло и т.д.)?
Планирую к покупке такой аппарат! Это будет первый мой гибрид, есть пара вопросов:
1. Пишут, что недопустима буксировка с вращением ведущих колёс, были ли ситуации в которых это качество было бы критическим?...
Отвечу, пока автор молчит.
1. Как то 300 км буксировал Акву товарища после ДТП. Никак не повлияло на нее.
2.Отключаешь TRC и буксуй. На 20-х Приусах была такая фишка, и то вроде как с 2009 года уже можно было отключить электронику
3.Масло и фильтр раз в 10000, хотя оно как правило еще очень чистое.. Фильтра по мере загрязнения.
Большинство в планетарке вообще никогда не меняют. Но пока не слышал чтоб у кого то сломался планетарный редуктор..
Я поменял как то, предстояло долгое путешествие, на всякий случай. По ощущениям ничего не изменилось, но надеюсь что лучше ему стало
Отвечу, пока автор молчит.
1. Как то 300 км буксировал Акву товарища после ДТП. Никак не повлияло на нее.
2.Отключаешь TRC и буксуй. На 20-х Приусах была такая фишка, и то вроде как с 2009 года уже...
Спасибо! Узнал новое! Укрепился в своём желании взять гибрида!
комплектации побогаче в этом кузове в японии стоят от 1 млн руб (на наши деньги) + таможня и прочие поборы, в итоге она встанет здесь 1,5-1,6 млн. это слишком дорого при любом мнении.
В апреле 21 ого брал в Владивостоке вокси 2.0 4вд ракета)))) доводчики камера ручной режим коробка туманом зад диды перед линзы, 1.4ляма не бит не крашен
тут никто не оспаривает вашего права/мнения ездить на левом/среднем/заднем руле. призывают лишь не навязывать свое мнение другим.
в том числе в той категоричной форме как делаете вы.
приведите пример...
я так понял это как раньше они были режим 1 и 2 (или L). то есть включаются только первые 1 или 2 скорости.
сам еще не разобрался во всем. Надо у приусоводов спросить
Режим Брейк. Тормозит двигателем как на механике. Зимой очень удобно.
Интересно, если в него посадить 7 человек, он вообще поедет? Сам по себе 1,6 тонны, с пассажирами все 2 будет и 99 лошадок, печально очень. Салон как в логане, только электроники напихано. Как то привык,...
У нас таксисты на таких гоняют. Полный салон людей и багажа. На трассе 140-160. Хрен догонишь.
Болезнь найдет любой.