Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2014

Тойота Вокси 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2017
Я не доктор филологических наук, не профессор технических наук, не работал в ремонтных мастерских и дилерских центрах, устройство авто смотрел только на картинках и принцип работы гибрида по полкам разложить не могу, простой обыватель,  автомобиля с правым рулем Toyota Voxy Hybrid (TVH) комплектация V 2014 г.в., так что за содержание не обессудьте.
Цель отзыва раскрыть все возможности и способности авто, помочь будущим  владельцам в выборе. И это я буду делать впервые, созрел так сказать.
Владею TVH ровно год, накатал 20 тыс км. Ввезена в Россию, с пробегом  22500 км, аукцион 4,5 в феврале 2017 года, из-за кнопки глонасс пришлось подождать немного.  До этого было много машин преимущественно с правым рулем, были и с салона, и с пробегом. Буду приводить небольшое сравнение с крайней машиной Сереной  в 26 кузове Х комплектации. По моему мнению Серена лучше TVH:
1.Табло (скорость, индикаторы всякие) над рулем, душка руля не перекрывает как на TVH, да еще цифровое.
2. Сиденья мягче что ли, комфортнее, велюр от ниссана рулит.
3. Расположение плафонов с выключателями в салоне над дверьми, а не в центре как у TVH, неудобно тянуться снаружи авто.
4. Центральный перемещающийся по салону трансформируемый подлокотник.
5. Хоть одна печка, а зимой быстрее нагревает салон.
6. Ходовка помягче при проезде лежачих полицейских.
7. Круиз контроль это клавиши на руле, а не рычаг как на TVH при повороте сбрасываешь скорость КК и можно нажать на рычаг поворотников, крайне неудобно.
8. Емкость бачка омывателя около 4,5 литров, у TVH 2,5 литра.
9. Компрессор, можно и колеса качать и жидкость в случае прокола, у TVH только жидкость, для накачки нужно доробатывать.
10. Центральная панель консоль более ровная гладкая чтоли по сравнению с угловатой у TVH.
11. При одинаковом по ттх клиренсе 16 см TVH слегка задевает там где без проблем серена проезжала.
На этом  закончились плюсы серены.
Перечислю все доработки и легкий тюнинг авто (делать это можно бесконечно в зависимости от кошелька) за год владения, основная торговая площадка это Яху и немного с Али:
- комплект чехлов из дермантина (с яху, а оказалось производство China) 12т.р.
- зимний комплект оригинальных литых дисков на 15 за 17 т.р. Не ставлю я  проставки, и на серене не ставил и никаких проблем. Зима тому подтверждение, да изменять геометрию нет смысла.
- пленку тонировочную нарезанный комплект на все стекла, кроме передних 3т.р. только наклеил поверх заводской штатной тонировки.
- молдинги хромированные на багажник, нижняя кромка, на двери, на ручки за все 10 т.р.
- накладки с подсветкой логотипа TVH на пороги 4,5 т.р.
- козырек на магнитолу от солнца 1,5 т.р.
- для управления клавишами с руля магнитолой и бортовым компьютером конектор -переходник 7 т.р.
- блок для  подрулевого переключателя 3 раза моргает поворотник при легком касании, очень удобно при обгоне для ленивых 4 т.р.
- блок с кнопкой для  регулировки светового пучка головного света опускать в – поднимать зависимости от загрузки авто 8 т.р.
- автозапуск для TVH care mate 20 т.р. без автозапуска зимой никуда, установка самостоятельно в течении 1 часа ни один провод из штатной проводки не перерезан, вся установка в штатные разъемы и конектора, никаких конфликтов с штатной системой охраны. Не доверяю я всем установщикам да и сигнализациям типа старлайна.
- блок для блокировки дверей при наборе 20 кмч 1 т.р.
- блок для автозакрытия (открытия) всех стёкл с штатного пульта keyless 1,5 т.р.
- блок включения габаритов как ходовые огни в режиме подрулевого переключателя в положение «auto» 5 т.р.
- переходник с магнитолы для подключения камеры вперед и сама камера на 5 вольт 4,5 т.р.
- шнурок для подключения usb флешек к магнитоле 1,5 т.р.
- шнурок для программирования и считывания кодов через диагностический разъем 1,3 т.р. интесная штука с программой тойотовской.
- плафон освещения на дверь багажника 500 руб.
- на двери заглушки петель, болтов 500 руб.
Пока остановлюсь на этом.
Пару слов про расход, понятное дело, что ради него и покупаем авто, смешанный цикл - и город, и пробки, и трасса:
зима (-5 до -25 ниже не было)   7-8 литров с прогревами спасибо автозапуску около 15 минут ( на холостом ходу, а аппетит мгновенный по бортовому просто огромен доходит до 20 литров, экономнее на ходу прогревать). Машина очень холодная не спасают две печки, очень долго нагревают, нужно проехать не менее 10 км чтобы потеплело, благо спасают подогревы сидений. Как у приуса не получиться заколхозить на выхлоп трубу отвыхлоп газов не тот размер, ждем кулибина.
лето (0 до + 28 выше не было) 5- 6 литров.
Это все округленно. Зимой на 40 литров проезжал 520-540 км., летом 670-720 км Экономия значительно заметна после серены (10 литров в среднем). По тех данным емкость 55 литров, но у меня не получилось залить больше 45 литров, хоть и лампа горела продолжительное время. Так что в топливной системе всегда запас не меньше 10 литров. Зачем тогда давать такую заправочную емкость не понятно. Бензин лью 92 в основном лукойл, татнефть, шел.
После получения авто разогнал по платной трассе до 165 км/ч, ограничитель больше не дал. Нужно снять через шнурок ограничения. Динамика обалденная, при надавливании педальки газа подхватывает резвее, чем на серене, высокая скорость не чувствуется. Дорогу держит хорошо, серена более валкая. Но шумоизоляция  пппп, ее просто нет. Крыша, двери, багажник зашумил намного комфортнее стало (японцы продают комплекты шумоизоляции цена космос от 50 т.р. значит знают что есть проблема, но не решают на авто такого класса), осталось колесные арки, а то не поймешь, работает двигатель или на батарейке едешь, шумно из под арок. Батарея позволяет проехать в пробке не больше 1-2 км без запуска двигателя.
Замерил антифриз в системах показал до -35, можно еще смело ездить до 2019 года (5 лет).
Это первый гибрид и когда садишься за руль все кнопки и режимы интуитивно понятны.
Машина не для гонок, а семейный авто, хотя можно и нужно поддать газку пропустить через режим «power» получить немного удовольствия. Только где это делать- камеры через каждые сто метров. Тормоза более сбитые, порезче и надежнее чем у серены, в сторону не уводит, при резком торможении включается аварийка.
Магнитола штатная 9 дюймов без английского языка, но с кучей всяких функции, жалко менять в Японии стоит около 80 т.р. Есть возможность подключения до пяти камер, одну вперед подключил, не считая задней с динамическими линиями, можно пробовать на зеркала боковые по камере. Всеядная  флешку  диски  SDкарту читает, можно с внешнего тюнера смотреть и слушать, блютус неплохой управление с руля, только формат номеров телефонов другой. 6 колонок звук нормальный, мне достаточно, можно поставить кит колонки вперед на торпедо но дорого около 50 т.р.Одно не хватает- навигатор, но мобила спасает. Управление магнитолой, а точнее станцией  с руля (кит конектор). В мороз экран без проблем реагирует на прикосновения.
Установил сетку в бампер от насекомых и камней, а то большие щели. Бампер снимается за 5 минут очень удобно, на серене нужно попотеть чтобы снять.
Зимой переднего привода хватает, резина с шипами, ну а если на льду забуксовал то 200-300 грамм соли , минута ожидания и все в порядке, (один раз таким образом выехал с ледяной дороги сверху припорошённой снегом).
С машиной пришел один смарт кей, закал на яху за  3 т.р. бу, 1 т.р. стоит сброс- обнуление и 2 т.р. прописка в моей TVH. Хотя прописать можно самому через шнурок, но ноут тормозил не стал делать сам. Теперь у меня комплект 2 ключа. Япошки барыги те еще, с машиной продают один смарт кей, а второй выставляют на яху.
Расходники обычные тойтовские оригинальные все доступно фильтр маслянный, воздушный, салонный 300, 300, 500 руб. Масло 4 литра заливаю profix 0W20 через 7000 км. (проверено на серене). Остальное рано менять. Только камушек прилетел и небольшой скол на лобовом, хватаюсь за голову с яху 80 т.р. стекло лобовое.
На место, где была установлена кнопка глонасс установил юсб зарядку для телефона под заглушкой, дабы не занимать прикуриватель, т.к. он единственный в авто.
Есть пару косячков за время эксплуатации:
1.Щетка дворника водителя в крайнем верхнем положении оставляет не очищенным 8-10 см стекла до стойки, зимой скопившийся там снег напрягает, мешает обзору.
2.Зимой за левым задним колесом в бампере (нет брызговика и не предусмотрено конструкцией) образуется наледь глыбка такая 5-8 кг, приходиться аккуратно отбивать, на кочках не отпадает. Справа выходит труба глушителя, там не липнет.
Бесполезная вещь между передними сиденьями беспроводная зарядка- кому, для чего? Не разу не использовал, зато как запчасть стоит 25 т.р.
В силовую установку не лазаю, так с помощью шнурка посмотрел емкость каждого акб, да еще какие то характеристики все было в норме.
Стоимость авто будет в тайне.

С кнопки салона, с кнопки двери багажника, с штатного пульта три раза нажать

Toyota Voxy, 2015
18957398, Владивосток

Sarus
Сургут
На такое чудовище можно вообще сигналку не ставить
Отличная машина для семьи! Только наверно проблемы есть с бампером передним, уж очень он низкий!

Уссурийск
тайну в студию

Yxta
Че правда по ПТС 99 лошадей???
Это же гибрид, у него в ПТС действительно 99л.с.
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Отзывы про Весту на ДВ и правый руль в Москве и Питере. Такие вот дела
Продам уши от мертвого осла.

Где козырек для магнитолы брали, если можно ссылку?

За гибрид 5 баллов, как динамика?
Хороший бусик, хоть и достался он Вам явно недёшево.
Я выбрал аналогичного негибрида исключительно из-за полного привода, хотя гибриды уважаю давно и поездил на них немало.
Клиренса маловато, да (.
Удачи.
Озёрск
Правый руль в историю.отлично делали..

Уфа-(Эфэопия)
Отличная машинка! Только зачем столько плюшек в неё вкорячивать и денег вкладывать, непонятно)
Ноябрьск
"Стоимость авто будет в тайне."
Так и отзыв бы на бумажке написал и в сундук!
Yxta
Че правда по ПТС 99 лошадей???
Это же гибрид. Мощность ДВС 99л.с.
Карпинск
ну наконец-то нормальная машина!
Ханты-Мансийск
Особенно внимательно прочитал про докупки на али и яху. Познал множество нового

Почему у гибрида такой высокий расход топлива?
Дизельный х1 например по городу ест 6.5 по трассе 5, и это полноприводный кроссовер, с динамикой 8с до 100!

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
качественная машина, поздравляю!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
Гдеденьгизин
Почему у гибрида такой высокий расход топлива?
Еще один сказочник про малюсенький расход на дизельном автомобиле в городе. Успокойтесь уже, катайте свои дизеля и заправляйте их реже. К тому же цена на топливо этому благоприятствует.
Почему у гибрида такой высокий расход топлива?
Иииии? А в x1 можно 8 человек посадить? А еще и сумок в него напихать? И за сколько он разгонится до сотни, если загрузить его хотя бы 8x80 кг веса? Зачем теплое с мягким то сравнивать.
Крас142
Отличный отзыв про Серену и Яху . На каждый шнурочек цена прописана , а на сам авто великая тайна . И почему магнитола с руля не работает если она штатная ?
Миша-Михаил
А барахла-то накуплено!!!! Забыли собачку кивающую головой)))
Поддержу, сосед. Меня просто «убил» шнурок для подключения флешек к магнитоле за 1,5 т. р… Золотой, наверно, шнурочек…

... У меня тойотовский БАС тоже нагревается долго в морозы - тоже две печки.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Почему у гибрида такой высокий расход топлива?
а почему у дизелей такой высокий расход?
ниссан лиф, например, не ест бензин в городе вообще и по трассе не ест
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

сретенск
по букварю посматрел 4.2 на сотню.ну скинул бы где заказывал плюшки думаю всем будет интересно

Какой блок для блокировки дверей при скорости 20 км ч?
Подскажите где купить, очень хочу.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

... Какой-же он стал "пузотёрным" ! ... Дороги в Японии всё лучше и лучше.

Большеват расход,должно быть меньше
Каждому своё

***Световой пучок слепил встречку, установил регулятор, опустил вниз вроде проблем нет. Когда авто загружен поднимаю на вверх. ***

При загрузке автомобиля пассажирами проседает обычно зад и морда поднимается. Зачем еще пучок поднимать вверх?
Никогда не пиши "ни когда".

дополняй отзыв
видел вживую, но не ездил
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Почему у гибрида такой высокий расход топлива?
Какой еще X1, вот где помойка каких еще поискать, сравнить унитаз с автобусом это надо быть полнейшим ДЦП.
???????????????????
Дмитрий
В Москве плюс ещё один гибрид из семейства Ноах Вокси )) За выбор 5 . Я в ЮВАО , будем знакомы ))
Гдеденьгизин
Бро, я то спокоен, стало интересно вот и уточнил. Реально расход по трассе 7 ?
BeDTeam
Явно дизель с моментом в 400+ поедет груженный уверенно. Я не сравниваю напрямую авто, а лишь расход.
KostyaRC
Все гибридоводы такие агрессивные и смелые на форумах?
отличный аппарат и цвет хороший, поздравляю с покупкой

Только пять за басик!!! Тоже фанатею от японок, жду Серену в 27 кузове!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
BeDTeam
А в x1 на 30 см короче Вокси и на 20 см ниже, правда на 10 см уже. Я не сравниваю напрямую авто, лишь габариты.

Москва Люберпуль
Вопрос к автору. Справа от кнопок PWR и ECO, гнездо USB . это было или сам инсталировал ? У меня только одна зарядка под подстаканниками была. В багажнике уже сам сделал. Ибо маловато . Задним пассажирам , да и просто колесо подкачать и т д . , лишним не будет . И ещё вопрос- справа на руле кнопки управления музыкой есть? У меня только слева,и то только +/- громкость.
Мой отзыв: Toyota Esquire 2014

Belam
Где козырек для магнитолы брали, если можно ссылку?
ссылка будет работать два дня-это же аукцион. Вот номер козырька если забивать в поисковик аукцион яху SY-NV7

а-й
тайну в студию
Но это же ТАЙНА

Какие проблемы?
Sarus
На такое чудовище можно вообще сигналку не ставить
Это заводская опция, япошка устанавливал. А что не ЧУДОВИЩЕ?

Belam
За гибрид 5 баллов, как динамика?
Постараюсь в дополнении написать исходя из вопросов форумчан. (Динамика соответствует данному классу авто)

Kidscom
Хороший бусик, хоть и достался он Вам явно недёшево.
Клиренса маловато, да (.
Удачи.
Для чего маловато клиренса?
val-102rus
Kidscom
"Стоимость авто будет в тайне."
Так и отзыв бы на бумажке написал и в сундук!
Тебя забыл спросить.. Куплю альфарда гибрида обязательно спрошу.
сергей
ну наконец-то нормальная машина!
да это так

А барахла-то накуплено!!!! Забыли собачку кивающую головой)))
Комфортно, приятно и круто! Япошку же тюнингуешь, сам дорабатываешь и вроде колхоза нет. А где собачку продают?
Особенно внимательно прочитал про докупки на али и яху. Познал множество нового
Так отзыв чтоб помочь
end0rphine
качественная машина, поздравляю!
Спасибо
Крас142
В сравнении узнаешь больше об авто. Магнитола штатная в смысле для тойот (устанавливается в ноах, альфард и т.д.) Крайний вопрос к инженерам японским
Миша-Михаил
Да вход необычный к тойотовским магнитолам, буду рад если цену меньше укажите
ДРАКОН_пират
... У меня тойотовский БАС тоже нагревается долго в морозы - тоже две печки.
Терпим. ждем кулибиных для сокращения времени прогрева

ваз2111
Ничего не поделаешь, эксплуатация 2000 японских водителей TVG на их бензине дают расход 16,2 км/ литр.

Жирный Жираф

Ок, буду дополнять

Дмитрий
Будем )))

Kidscom
Все гибридоводы такие агрессивные и смелые на форумах?
Ну это же гибрид и берут его смелые
отличный аппарат и цвет хороший, поздравляю с покупкой
Спасибо, цвет в переводе "снимок океана с космоса"
CONDOR47
Только пять за басик!!! Тоже фанатею от японок, жду Серену в 27 кузове!
И такую рассматривал, но ждать не хотелось проходного года

Kidscom
гнездо USB вместо кнопки глонасс (снял ее) поставил это - https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-Dual-Usb-Port-Car-Charger-Adapter-Dust-Proof-5V-2-1A-1A-Universal-Car-Charger/32782085664.html?spm=a2g0s.11045068.rcmd404.5.573e56a4KZ7ZnI&scm=1007.16891.101496.0&scm_id=1007.16891.101496.0&scm-url=1007.16891.101496.0&pvid=0837271b-c952-482a-b43a-68847c02c23d&_t=pvid%3A0837271b-c952-482a-b43a-68847c02c23d%2Cscm-url%3A1007.16891.101496.0
В отзыве писал что блочок с яху купил и управление магнитолой с штатных кнопок управление бортовым компьютером, слева на руле
максим1455
Какой блок для блокировки дверей при скорости 20 км ч?
Подскажите где купить, очень хочу.
Какой покупал нет в наличии, вот для примера: https://ru.aliexpress.com/item/Automatic-Door-Lock-Closing-OBD-system-suitable-Car-speed-lock-device-Fit-For-Toyota-RAV4-Corolla/32622019069.html?aff_platform=aaf&cpt=1529524592523&sk=yvbunyR&aff_trace_key=afecef7a509742f4b933de9eb3deda50-1529524592523-04080-yvbunyR&terminal_id=c3fa90df022f4a45a04dfb0d91fb8ae9

водителей TVH (toyota voxy hybrid) вместо TVG

Терпим. ждем кулибиных для сокращения времени прогрева
... Да что тут терпеть ) - "теплоизолировать" надо - материалов сейчас хватает. )

Какие проблемы?
Да очень аккуратно с ним надо ездить... У меня Вэллфаер, супруга весь бампер ободрала об бордюры.. Просто он непрактичен немного!

Спасибо
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

Уфа-(Эфэопия)
Kidscom
Если есть на это деньги, то ладно).

Ноябрьск
Kidscom
Тебя забыл спросить.. Куплю альфарда гибрида обязательно спрошу.
Дело же в том, что автолюбителям и стоимость авто интересует. Конечно спрашивай, может помогу чем ( в следующий раз в сундук пиши).

Бро, я то спокоен, стало интересно вот и уточнил. Реально расход по трассе 7 ?
Есть в эксплуатации Toyota Voxy 2008г передний привод двигатель 3zr-fe. Засекаол расход по трассе по методу от горлышка до горлышка полный бак. Расход если ехать не особо спеша со скоростью 100-120 по трассе легко укладывается до 7.5л на сотню. Резина сток 195/65-15.
Так что гибрид легко меньше кушать может !
Toyota - управляй мечтой!

По автозапуску японскому не подскажешь через кого покупаешь? Как выбирал? Тоже остановился на carmate w73psb плюс шнур te-157 . Если я правильно перевел японский сайт. Позволят мне заводить мою машинку дистанционно. (У меня кнопка старт стоп и штатный иммобилайзер)
Не подскажешь как узнать будет ли данная сига заводить машину с иммобилайзером?

Kidscom
Спасибо, цвет в переводе "снимок океана с космоса"

Kidscom
Для чего маловато клиренса?
Для езды по грунтовке, что иногда случается.
Пустой бусик весело бежит, но с семьёй и вещами может чиркнуть передним пластиком или чем-нибудь ещё.. База всё же длинней какой-нибудь малолитражки, как ни крути.

ДРАКОН_пират
Шумоизоляцию сделал, а "теплоизолировать"- что еще слой добавлять?"материалов сейчас хватает" - какие например?

Kidscom
Для езды по грунтовке, что иногда случается.
По грунтовке наверное другой авто нужен, я по асфальту, нигде не задеваю.

Kidscom
Для этого установлена камера переднего вида и бампер стал практичным:), включается автоматически при скорости менее 15 км/ч

maxregion24
Ну в вопросах уже есть ответы. Через "самураюшку"(не реклама), можно и через других поставщиков, их хватает на форуме, только нужно знать номер (артикул) автозапуска и кто меньше всего берет процент и за доставку товара. У меня тоже кнопка старт стоп,штатный иммобилайзер и штатная сигнализация проблем нет. Только это не сига, а автозапуск, к сиге отношения не имеет. По номеру кузова нужно смотреть на сайте carmate что ты и сделал, плюс на японском форуме что япоши устанавливают на свои авто (https://minkara.carview.co.jp/userid/1289236/car/1017325/2147604/note.aspx

maxregion24
Никто не спорит, цифры в отзыве относительные

Kidscom
... есть по яп. микрикам Сайт - Микроб.ру - там найдёте.

ДРАКОН_пират
... есть по яп. микрикам Сайт - Микроб.ру - там найдёте.
иди туда не знаю куда

CONDOR47
Отзыв ждём
по 27 - СЕРЕНЕ..

Спасибо. Поизучаю:)

Добрый день.

Спасибо за детальный отзвыв. Недавно получил точно такой же Вокски Гибрид 2014. Прекрасный бусик для семьи, единственное, что беспокоит - передний бампер: угловатая форма и длинный свес. От бордюров держусь пока как можно дальнше.

Я правильно понял, что Вы эту "проблему" (по крайней мере для меня) решили путем установки передней камеры, и авто не поднимали ни проставками, ни увеличением радиуса колес?

Второй вопрос по камере: не подскажете, какую модель ставили? Есть ли какие то нюнсы, на которые надо обратить внимание при оговаривании "хотелок" установщикам?

С уважением
Павел

Добрый день. Спасибо за детальный отзвыв. Недавно получил точно такой же Вокски Гибрид 2014. Прекрасный бусик для семьи, единственное, что беспокоит - передний бампер: угловатая форма и длинный свес....
нюАнсы.

да, установил эту камеру:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-SUV-TRUCK-Car-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-stainless-metal-cover/558023117.html?aff_platform=aaf&cpt=1531041025983&sk=yvbunyR&aff_trace_key=8bea2b1338f44aa692ebcbbae432ba09-1531041025983-07397-yvbunyR&terminal_id=c3fa90df022f4a45a04dfb0d91fb8ae9 на 6 вольт (столько дает магнитола на выходе для камеры)
шнурок с кнопкой для подключения камеры к AV станции NSZT-Y62G(магнитола):
TOYOTA 08695-00720 FITTING KIT,CAMERA
Проставки не ставил
Камеру установил сам, ничего сложного нет

Москва.
Подскажите, пожалуйста, где искать вторую пустую фишку для подключения передней камеры.
Первую , под капотом ( у бачка омывателя ) я нашел.
Вторая должна быть где то в салоне.

Kidscom
я тянул провод в комплекте с камерой шел от магнитолы до камеры, про фишку впервые слышу(может на туманки она)

Туманки у меня стоят.
Я тоже не знал об этом. Под капотом,возле бачка я нашел фишку. Где находится вторая , не знаю. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь подсказал, чтобы не рыться.

На предыдущих авто ( не знал про эти фишки), я тянул провод в салон через трубку кондиционера или любое подходящее отверстие.

Kidscom
Так около магнитолы нет никаких фишек приходящих, по крайней мере у меня. по ссылке смотреть нужно под бардачком, мне не попадалась.Остается мониторить форум япошек по TVH может там что то есть. На яху двд диск продают со всеми электрическими схемами на наш авто но дорогой *****

Будем )))
В балашихе тоже есть такой

BackDoor5
Автор молодец. на данный момент самый полный отзыв. Про камеры отлично все со ссылками. Спасибо познавательно.
Жду продолжения.

BackDoor5
Кстати кто подскажет. реально ли сделать сдвижную дверь электрической? и если да, то сколько стоит комплект (привод) и кнопка.

Подскажете, пожалуйста, куда и какой шнурок вставлять?

Шимандебург_ёпт
Кому мало клиренса - проставки 2 см и резина 205/65 решают вопрос. Если 18-19 см просвета мало, то не стоит смотреть на этот бас - покупайте Делику или Хайс.

Kidscom

Подскажете, пожалуйста, куда и какой шнурок вставлять?
Программа для диагностики Toyota Techstream на ноутбук установить, шнурок - https://ru.aliexpress.com/item/2014-Latest-version-V8-30-021-MINI-VCI-Interface-FOR-TOYOTA-TIS-Techstream-V8-30-021/672381461.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXcPNAo соединить с ноутбуком и диагностическим разъемом в авто OBD под рулем под наколенной подушкой безопасности

BackDoor5
электропривод на дверь багажника с кнопками стоит около 30 тр https://ru.aliexpress.com/item/TOYOTA/32916956442.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.6c1a3c00xzHG9j, на дверь дороже

BackDoor5
Автор теплообменник от приус альфа или приус 30 точно не подходит на эти автобусы? На удачу покупать с востока не очень хочется, а зимой хотелось бы чтобы машина прогревалась быстрее.
есть какая-то ссылка где написано это?

Kidscom
отзыв
....
"Как у приуса не получиться заколхозить трубу на выхлоп газов не тот размер, ждем кулибина.""
...

Владимир
У меня такой же не гибрид, расход сейчас 7.2-7.5(летом 6.8 бывает), что то не пойму зачем тогда все эти навороты гибридные...

Владимир
Сказки рассказывай в другом месте.

Пардон муа, может кто-то и не согласится с моим мнением, но мне кузов этот не нравится, а именно передний бампер. Вообще в этом стиле сделаны "морды" у многих тойотовских моделей последних лет, другого слова подобрать не могу. В предыдущем кузове намного симпатичнее, см. фото ниже.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Любомирович
Калуга
Надо было брать серену.

Бордюровск
Сообщений: 20503
Автор! А чего это вдруг так задел мой комментарий? Точно в цель?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Паныч74
Автор! А чего это вдруг так задел мой комментарий? Точно в цель?
Это как?

Бордюровск
Сообщений: 20503
Был комментарий и его не стало. Значит кто-то стёр. А стереть может только автор отзыва.
я не стирал

Игорь
Якутск
Как дополнительные опции реализовали ?

какие?

Люберцы
Почему у гибрида такой высокий расход топлива?
Потому что это не дизель!!! И не надо сравнивать его с дизелем, бензинка гибрид служит долго и никаких заморочек с обслуживанием))
Barmaley61
Сказки рассказывай в другом месте.
Это ни сказки, это реально...
У меня так, спорить не буду, доказывать что то.
Здравствуйте. У меня тоже один смарт ключ. Подскажите,где заказывали и обнуляли?

Еще подскажите,как разобраться со штатной магнитолой?

Kidscom
на яху за 3 т.р. бу-в отзыве же написано, обнулял в ларьке по изготовлению и замене ключей от авто

Kidscom
Еще подскажите,как разобраться со штатной магнитолой?
конкретно в чем разобраться?

Анд
Новороссийск
Брелок Smart key купили на Яхе прям точно от гибрида? Или же можно взять от Приуса .?
Он будет запасным , наличие кнопок дверей не интересует, только запуск если что случится с основным ключом.
Просто лезвия ( непонятно , может с корпусом даже ) новые на Яхе есть, 400 иен стоят , можно нарезать .
А вот именно б/у брелоков нет.

Анд
Новороссийск
Кстати я поставил на него колеса 205/65 R16 ,
Расход средний сразу стал показывать 7,7
До этого 6,2(трасса /город поровну) на штатной резине.
И спидометр теперь одинаков с навигатором, даже чуточку больше, надо аккуратней прям ..

discover3
Дзержинский
А где устанавливливал электо мехагтзм на пятую дверь?тоже всял вокси хотел установить такаю же штуку

discover3
Дзержинский
Kidscom
где устанавливали привод? хочу тоже купить и установать.нахожусь в москве дайте контакты

Adnrey31Oskol
Старый Оскол
Автору привет!
Привёз такого же бусика, всё ок, только SD-карту спёрли(
По объявлениям глянул, нет таких карт под NSZT-Y64T и в ближайшие месяца 2 не предвидится.
У тебя карта есть?
Сможешь мне помочь - образ зарезать?

Adnrey31Oskol
Автору привет!
Привёз такого же бусика, всё ок, только SD-карту спёрли(
У тебя карта есть?
Сможешь мне помочь - образ зарезать?
Купи андроид нормальный ,я во Владике взял и теперь есть всё что хочешь,карта рубля 2 стоит однозначно
И смысл всего ни радио нормального,ни всего остального,а там всё есть как в смартфоне и звук нормальный думал ***** будет
Каждому своё

Отличный отзыв! кому то потом достанется очень ухоженный авто, нормально так укомплектованный! Тоже хочу покупать гибрида такого, или Эскваера, если денег хватит)

Доброго дня !!! Я знаю Вы устанавливали доводчики на двери ( водителя ) и пассажира слева !!! Можете скинуть, если не трудно, ссылки где брали !!
Заодно ссылку и на пятую дверь (доводчик+электро) !! Заранее спасибо !!!

20688610
Японцы всегда отдают все что штатно идет к машине, еще и дополнительно, а раздолбаи во Владике (те которые перегоняют авто - те и забывают отдать второй ключ).

Максим
Здравствуйте
Подскажите как на этом головном устройстве поменять язык с японского

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
20688610
обычно карта сд и второй ключ идут отдельно от машины
Hybrid synergy drive

Цвет красивый.

Продажа Toyota Voxy 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!