Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2008

Тойота Вокси 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,7 л/100км
Название: самая простая
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Двигатель: 2 литра 143 л.с.
Всем привет!
Давно мечтал о большой машине.
Voxy на мой взгляд очень не плох.
Достоинства - это Toyota! Настоящий японец!
Недостаток - правый руль. Но если учесть что посадка и обзор высокий на этом авто, то руль практически не имеет значения.
Вместительность очень внушительная. 7 мест. При 5 местном варианте багажник реально "сиротский". Для перевозки коляски, вещей, всякого там груза вообще цены нет.
Расход средний 10,7 литров на сотню. По трассе и того меньше. Для такой машины это более чем щадящий расход.
Коробка - вариатор. Работает без нареканий. Довольно резво стартует. Затем стабильно разгоняется.
Тормоза офигенные. Узнаваемые "Тойотовские".
Машиной доволен! Внешность очень даже прикольная у Voxy.
За время эксплуатации проблем не было вообще никаких.
Надеюсь и не будет.
Как вариант рассматривал Гранд Старекса. Но не вижу смысла платить столько денег за корейца. Voxy намного привлекательней по цене и качеству. Именно поэтому и взял его.
Управление комфортное. Нет ощущения что водишь микроавтобусом.
Комплектация самая простая. Вставлена самопально камера заднего хода.
А в остальном, всё тоже самое: тот же вариатор, тот же двигатель.
Будут вопросы, задавайте) С уважением!

Всем привет! Чуть больше 3 лет как владею Воксиком! Что могу сказать, за всё это время ни разу не подводила. Однажды кондиционер перестал работать. Цена вопроса ремонта 5 000 руб. И это всё. В остальном без проблем. С 17 дисков вернулся на родные 15. Всё таки комфорт переборол красоту. 17 красивые литые диски лежат в гараже. Катаюсь на родных 15. Для моей работы просто незаменимый минивен. Весь багажник вмещает в себя музыкальную и световую аппаратуру, а это: 2 больших саб буфера, 2 больших саттеллита, 2 маленькой колонки и т.д. и т.п...И плюс нас 5 человек....

DIMAN
Петровск-Забайкальский
а где фото салона???

за последний месяц таких в приморье очень много купили.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

DIMAN:
а где фото салона???
Чуть позже обязательно выложу)
Мой отзыв: Toyota Voxy 2008

Роман2891:
за последний месяц таких в приморье очень много купили.
я честно говоря раньше как то сам не рассматривал вокси как вариант. Друг предложил. Дал на денёк прокатиться. Понравился. Купил. Не жалею. Минивен в идеале.

дальнегорск
Роман2891:
за последний месяц таких в приморье очень много купили.
за последний месяц купили много чего:)

Комсомольск нА
хорошо, но мало, но 5 :) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

25й Регион
Правый Руль это не недостаток - Это его Главное Достоинство ! Правый руль- это о многом говорит ! Про отзыв;Мало лирики - если " Очень Нравится" ))))

530 -й км М-60
БУМЕР РАНГ:
То же самое хотел сказать...Не успел...

j.k.studio:
Автору 5 ,это реальный автобус с полноценными местами для всех пассажиров а не только сидящих впереди,был ноах 10года 4в.д в рестайлинге.Удачи на дорогах!

Novosibirsk
Вместо альфарда лучше бы такие микробасы продавали официально. Можно сколь угодно убеждать себя о преимуществе правого руля, левый у нас удобнее. Был у меня вокси 4вд в прошлом кузове. Кроме цены з/ч все только радовало. Расход еще был великоват, но это меня не сильно огорчало
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Заринск
Хороша машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Астрахань
А какая размерность колес и есть ли проблемы со съездом с асфальта. В целом хороший автобус, но чисто городской.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

для ЧМ побережья лучше вовси - только гибридный вокси )
на побережье достоинства гибрида очень веско проявляются
капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
делаю то, что знаю как делать )

Еще бы я добавил про шумку. Ее надо делать, двери такие огромные и желательно их зашумить. Левый руль, правый - нет разницы, руль у каждого в голове. Автору 5.

Количество кармашков, ниш радует.

микрик что надо

Losonogov Picnicovod
Саяногорск
KuraLexeR:
Вопрос, если не понял, не в преимуществе правого руля, а в преимуществе праворульных машин, как автомобилей.

так в чем проблем вложите бабла да переделаите правый на левый

Losonogov Picnicovod:
Нет его давно, раньше праворульные были качественнее, сейчас примерно одинаковы. После 10 лет японского автопрома пересел на иномарку русской сборки. По качеству не вижу разницы.

борн.:
так в чем проблем вложите бабла да переделаите правый на левый
к чему такой изврат?

Вячеслав
Прекрасный Авто!! Себе недавно такой взял! До этого 4 года ( 100 тыс.км) отьздил на VOXY 2003 года выпуска. Ничего плохого сказать просто не могу. Так как машина неприхотлива , надёжна!!!! Универсальна!!! Все 4 года только радовала!!!! Продал при пробеге 220 тыс.км. Взял взамен 2008 г.в. беспробежную по России. 2 месяца эксплуатации. Всё отлично!!!! Очень рекомендую! Я думаю что Тоуota никогда не подведет!!
Вячеслав
Кстати о правом руле! На сегодня альтернативы надежным, доступным, экономичным японским праворуким минивенам просто в России нет!

KuraLexeR:
Ну будут продавать...ценник будет 1.8-2 миллиона...в тухлых комплектациях...Тебе, что? Легче станет? :))) Это чистокровный японец ДЛЯ ЯПОНИИ и за приемлемые деньги!

Вы ошибаетесь. Альтернатив не много, но они есть

Вячеслав:
Так всегда было и будет!

Вы ошибаетесь. Альтернатив не много, но они есть
Подробнее! Щас будем издеваццо над вами....

KuraLexeR:
Пока ваша иномарка русской сборки новая...2-3 года проблем не будет! Всё, как у Калины! :))) А вот далее...Вы не путайте БэУшные из Японии авто с новыми из салона в РФ!!!
Вячеслав
Совсем практически нет альтернативы! Ларгус не в счёт.
Вячеслав
Иномарка российской сборки отличается от АВТОВАЗа тем , что проблемы начнутся года через 2, а не за воротами автосалона!!!! Хотя конечно это не факт, но!
Вячеслав
Зайдите в любой диллерский гарантийный Автоцентр Российских иномарок! И сразу всё станет ясно!!! Очередь на ремонты недели!!!!
Вячеслав
Элементарно! Лампочки перегорают через несколько дней!!! Многие наверно обращали внимание на новые иномарки с негорящими лампочками!!! А что про остальное говорить!!!
CBS

Новороссийск
в отличие от левого руля эти люди делают действительно машины для "людей"

Вячеслав:
Заедь в реактор, там целые стада надежных неломающихся прулей стоит, ждут ремонта..
Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Вячеслав
Сначала узнайте по какой причине там стоит десяток металлалома на колёсах! А потом пишите!Ваша российская иномарка и десятой части не выходит от того, сколько эти старые прульки( как вы называете) откатали по земле нашей!!!
Алексей пч
Отличная машинка. Планировал к весне купить, как вторую машину в семье - для путешествий и отдыха... Кризис покажет!!! 5+

Минивэн на 5+,алтернатипа в ЛР исполнение просто нет,ярым рулят и заре уже нести чушь на счет дилеров и прочего дерма русавтопрома
mikrob.ru
MAZDA CX-7.2.3 TURBO !
чем новей,тем страшней,корыто
Норватов Евгений
Все ничего но береги вариатор- не буксуй не шлифуй и т.д. очень дорог в ремонте. Сейчас озвучили цену после буксовок в сугробе - 80 рублей набежало

Кемеровская обл. Тисуль
Краткость - сестра таланта, Удачи!
Норватов Евгений:
на товоту не распростроняется,она вечна

ЗачОтный
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Люблю путешествия на машине. В этом году из Калужской области сходил в Сибирь, Казахстан, до китайской границы. Ходил на Кадиллак Эскалейд. Понял одно, нет смысла в тяжелой машине и мощном двигателе. Более того, по техническим причинам, пришлось отключить передний привод. Только на отдельных, небольших относительно участках, я мог полностью насладится большим клиренсом, но эти участки аккуратно можно было проидти и на седане. Это я к тому, что для путешествий, сегодня, минивены, это самое то. Если конечно, эти путешествия не связаны с экстримом. Я рад за автора, удачи ему!

Вячеслав:
Блин, откуда вы больные на всю голову беретесь с подобным бредом. Вроде одного УП на форуме за клоуна хватает, нет еще один вылезю

Авто зачетный, удачи в эксплуатации.
P.S. Только не припоминаю, что TOYOTA делает огонь какие тормоза.

Иванов-Водкин:
Я не понял, а где про императорское качество, про то, что пропуканое японским задом седло лучше нового...
Ничего страшного! Химчистка всё уберёт! :)))

Иванов-Водкин:
А ты в Армии служил? Дык наверное забыл, как в банный день получал постиранные трусы, майки и нательное бельё с портянками из общей кучи? А то чистюля выискался....:)))
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Главное, владелец рад за машинку.

дальнегорск
sergomsk:
блевотину изрек!

Гога:
Ты - му-ди-ло сначала найди смелотсь под СВОИМ НИКом зайти и мне такое написать! :))))

Норватов Евгений:
С дуру можно и х...й сломать,забуксовал копай или трос цепляй добрых людей больше дёрнут без проблем и кстати независимо от расположения руля
да ладно парни ,не ругайтесь,корыто,оно и в попуа ,корыто

куйбышев
зачетный бус,добавляй новые впечатления в отзыв. Удачи и ровных дорог!

Сообщений: 2088
Прекрасная машина, рассматривал для себя такой вариант.
5!

KuraLexeR:
Бгг, на давай, знаток, попробуем. Для японофилов - тойота превия, сиенна, пикник. Из тех, что поменьше - мазда 5. Это только то, что первое пришло на ум. Для всех нормальных кроме японцев есть форды, ваги, америкосы
1. кто сказал, что у меня новый автомобиль? б/у не гнушаюсь, взял у офф дилера в трейд-ине. Езжу - проблем не знаю. А если б взял новую, на меня как раз бы хватило 3 гарантийных лет. Больше ездить на одном автомобиле не вижу смысла.
2. на днях был отзыв волькс джетта с пробегом 150 тыс. Производство естественно г.Калуга. Машина без проблем, вам надо больше? Я лично после ста тыс. даже пруль всегда скидывал.
Ни один из перечисленных вами японцев не продается в РФ, так что ваши варианты не подошли, про ваги и амеров говорить не стану ибо не в материале я (не нормальный).

KuraLexeR:
Не видишь ты Души в машинах ...не пытаешься рассмотреть ((( Резюмирую - Ты ,чисто, Наездник !!

Гога:
У тебя точно в мозгах одна извилина и то от фуражки. У нас даже прапоров таких стремных как ты не было. Быдло.
Тьфу на тебя! :)))

KuraLexeR:
Братан! Уважаю твой выбор, но есть одно НО!Мне интересны авто для внутреннего рынка Японии, а их называют JDM-авто! Если уж речь зашла о Превии, то она только МОНОПРИВОД и не имеет гибридной версии, да и комплектации салонов чмошные! Тойота Эстима Гибрид имеет и 4WD и гибрид и хороший фарш, Превия и будет лишь нервно "покуривать" в сторонке....и так далее! Не пытайся меня чем либо напугать, даже твоей любимой убогой Маздой-5...В противовес я ей поставлю заряженую Мазду МПВ в турбовой версии и с 4 WD!!! Я сам владелец полноприводного минивена Тойота Альфард Гибрид, знаю о чём пишу!!! Пробег на моём Альфарде в данный момент 174 тысячи км. и у меня даже ПОДВЕСКА родная (заменены лишь сайлентблоки и рулевые наконечники!!!).

KuraLexeR:
Вот мой минивен....он 2004 года. Ну ка...в ценник 700-800 тысяч рублей...найдёшь такой же...с 4WD, гибридный, с 2 ТВ и ДВД, 4-мя камерами заднего вида, голосовым интерфейсом, велюровым салоном-трансформером, 2-мя климатами, ксеноном, ...и т.д.???????Напугай меня своей жрущей Сиенной! :)))))

Вот фото...
береш новую буханку и на 300000 штук наворачиваеш

тазик:
береш новую буханку и на 300000 штук наворачиваеш
один Чумачедший в Японии так и сделал))))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да крутая у тебя тачка, никто не спорит. Старовата правда, а так норм. Только речь не о ней в отзыве. Когда у меня был вокси, я сам мечтал об альфарде. И я так же не понимаю моноприводных микробасов, он должен быть 4вд, хотя в Краснодаре может быть не актуальным. Я привел альтернативы обсуждаемому автомобилю (как я сразу заметил, альтернатив не много).
К слову, мне с подвеской на вокси повезло меньше - за двухлетнее владение дважды!!! поменял передние стойки. На сколько, сейчас помню, по каталогу были только оригинал, по цене что-то около 7.5 тыс. Еще в 4вд версиях есть такой прикол - сайлент-блок на заднем редукторе - очень любит рваться и стоил около 5 тыс. Задняя ступица 7.5. Задняя эл. муфта при износе подшипника по каталогу меняется в сборе - стоила около 20 - тоже распространенная поломка, судя по форуму mikrob. Но с этим обошлось - нашелся у нас умелец, ремонтирующий такие вещи, разобрал, заменил подшипники, масло, сальники, причем тойотовские оригинальные (какого хрена по каталогу нет номеров этих деталей???). Это из того, что я крупного из подвески вспомнил - все-таки, я его продал уже почти 4 года назад

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как там, кстати, распознавание русской речи в голосовом управлении? Двд читает наш регион? И ТВ нашик каналы ловит? Ксенон переделал или яростно светишь встречке?
Я уже этими японскими "штуками" напользовался - у 99% владельцев они просто занимают место в салоне. Фары я задолбался переделывать на всех японцах. Светить на встречку мне не позволяет совесть. Особенно я накувыркался с линзованным светом на мазде))) Поэтому для меня это пустые обозначения, которыми перекупы пытаются набить цену. Камеры и эл. двери - очень удобно - это то немногое, что я оценил из опций

KuraLexeR:
Есть повод подъучить Японский язык ...Прикинь ,подвозишь какую -нибудь Ульяновскую Девчёнку и по Японски говоришь машине : Икура Деска Мото Ёсунова , и тут гавайская гитара из динамиков полилась ...И она сразу влю***ется ))))

Отзыв плоховат, конечно.

Каждый человек покупает то, что ему удобно или нравится. Правый или левый руль, не имеет значения.
Устраивать спор по этому поводу нет смысла.

Владел VOXY 2010гв. ZS компл. Авто не плохой, экономичный. Очень удобный.
Но.
Очень убогая внутренняя отделка и отсутствие эмоций.

Проехал 25000 км и продал.

Альтернативы японским автомобилям по совокупности цена-качество-надежность-техно логичность пока нет.
NAR

пять+

Владимир Владимиров:
Отзыв плоховат, конечно.
Устраивать спор по этому поводу нет смысла.
Владел VOXY 2010гв. ZS компл. Авто не плохой, экономичный. Очень удобный.
Но.
Очень убогая внутренняя отделка и отсутствие эмоций.
Проехал 25000 км и продал.
Согласен что мало написано. Раньше увлекался писаниной. Сейчас же стараюсь только по существу. Надеюсь мой отзыв поможет кому либо определиться с выбором. Минивен действительно не плох. Если учесть что я приусовод, мой ник john795, то Voxy очень хорош. Загорелся я гибридным Вокси. Вот это тема)

Да, гибриды сейчас в тренде.

530 -й км М-60
БУМЕР РАНГ:
Я учил японский.Один раз сказал при посторонних по японски))) Доооолго на меня смотрели))))

j.k.studio:
Тоже интересуют гибриды. И VOXY в том числе, правда надо ждать до 2017 года.

Меня , правда, больше заинтересовал Esquire.

местечко в Альпах
За авто 5+
Время покажет ...

KuraLexeR:
1) ДВД читает, ТВ пока нет....ранее на 20-м Приусе менял ТВ-тюнер, сейчас как-то всё некогда...но скоро точно сменю! Ради принципа. ТВ во всех япах у меня показывал.
2) Голосовой интерфейс распознаёт японскую речь, но с этим проблем нет. В отзыве у меня всё расписано, слова и фразы...Так чисто для прикола..:))) Но всё работает отлично!!!
3) Ксенон у меня адаптирован...лампы до сих пор родные стоят 4300 К. Купил запасные на смену, но пока всё норм.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Это хорошо, если двд читает все регионы, у меня только читал только японские. Пару дисков переформатировал в Nero, потом плюнул, слишком геморно
Распознание речи -это в любом случае игрушка, у нас было бы актуальнее подогрев сидений и зеркал. Переключить трек и диск на чейнжере я могу и с руля, не отвлекаясь от дороги
Не нашел в отзыве, как адаптировал ксенон?

Сообщений: 12072
шикарный басик
5 за настоящую тойоту
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

к чему такой изврат?
ну человек пишет недостаток

жопа битая ( отсутствие шилдика комплектации и наклейки дилера)

литье зачетное, аля субару. На 16х катках вид хороший, на штатных 15х сарайчик едет очень весело, плюс расход на 1 литр меньше

qwicksilver:
**** битая ( отсутствие шилдика комплектации и наклейки дилера)
там не только ****, но и левый перед был бит. Подушки не стреляны. ДТП было незначительным. Всё это я знал.

qwicksilver:
О да литьё конкретный вид придаёт. Сейчас на 15 ках родных простых езжу на зимней резине, вид конечно уё....

Ленинск-Кузнецкий
Владимир Владимиров:
Тоже интересуют гибриды. И VOXY в том числе, правда надо ждать до 2017 года.
Меня , правда, больше заинтересовал Esquire.
зачем ждать 17 года? уже есть в продаже,поищите на дроме
toyota corolla fielder x 2010г

старекс шире, выше, длиннее и задний привод в основном. ржавеет быстрее, не конкурент вохи

LEA

и дизель с электронным тнвд очень на любителя
Андрюш:
toyota porte - лучший выбор!

Василий
VOXY тачка хорошая.Но клиренс подводит. Можно-ли её поднять?

Василий:
VOXY тачка хорошая.Но клиренс подводит. Можно-ли её поднять?
Без проблем,набери в поисковике полимер.нск там проставок на любое авто хватант

Дмитрий
Кызыл
На сколько диски и размер резины? Какой вылет и т.д?

В чем отличие Вокси и Ноах?
TOYOTA CORONA PREMIO 1996г.в.

romka84:

Евгений:
Кузов тот же....Ноах на автомате а Вокси вариатор
Ради приличия хоть бы в каталог заглянул. О чем говорит cvt?

KuraLexeR:
Ради приличия хоть бы в каталог заглянул. О чем говорит cvt?
Вариатор о чем еще?

mabi63
romka84:
Разве?????

mabi63
Разве?????
Я не видел еще Вокси на автомате.

там и там вариатор

Вячеслав
Привет у меня тоже вокси 2008 г побег 149000 чувствую коробка пинать слегка стала скажи менял масло в коробке

Саша
обязательно поменяй жидкость в вариаторе. подробности на микроб .ру.

Костя1959
обязательно поменяй жидкость в вариаторе. подробности на микроб .ру.
Спасибо

Каа-Хем
Диски, резина пожалуйста параметры

Шимандебург_ёпт
Диски, резина пожалуйста параметры
Стоковые размеры 195/65х15 и 205/60х16. Диски ширина 6,5J вылет до 50. ЦО - от 60.1.

Продажа Toyota Voxy 2008 в России