Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2012

Тойота Вокси 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1986 куб.см, 3158 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. на 100 км. л/100км
Название: Kirameki 2 valvematic
Салон: Подрулевые лепестки переключения скоростей, двойной климатконтроль, семиместный салон-трансформер.
Кузов: Задний спойлер, противотуманки ксенон, обе пасажирские сдвижные двери с электроприводом, безключевой доступ, кнопка старт-стоп.
Ходовая часть: Передняя подвеска аммортизационная стойка , задняя - торсион.
Двигатель: Четырехцилиндровый DOHC , система Valvematic, 158 л.с.
Два часа полировки воском....и вся блестит.
Два часа полировки воском....и вся блестит.
Японские глазёшки.
Японские глазёшки.
Фотки с Японии.
Фотки с Японии.
фотки с Владивостока.
фотки с Владивостока.
Эх прощай Япония, здорово Россея.
Эх прощай Япония, здорово Россея.
Всем привет. Вот уже чуть больше двух месяцев у меня это чудо Японского производства. До этой машины был Тойота Ной 2009 г.в. Покупал исключительно для работы - перевозить не большие партии товара.  Покатался на нем чуть больше полгода, машина понравилась.  После минивэна в легковой седан уже и садиться не охота - тесно, низко, не удобно, в общем не комфортно. В начале лета этого года решил продать Ноя и Киа Рио 2013 г.в., которая стояла без дела и купить япошку посвежее, так сказать на долго. Долго смотрел на ДРОМе  объявления о продаже. Искал только без пробега по РФ.  Так как Ной и Вокси машины в принципе одинаковые и отличаются только внешним видом, выбирал просто исходя из того что понравится чисто внешне. Рассматривал 2012-2013 г.в. Согласен был ехать за машиной хоть во Владивосток, так как у нас такие авто большая редкость. Понравилась Toyota Voxy Kirameki 2 в чёрном цвете, как то посолиднее выглядит, посерьёзнее.  В продаже было не много таких машин, продавцы отказывались высылать аукционники. Только один продавец выслал мне на почту аукционный лист, да и тот оказался поддельным - машина была куплена в Японии в разбитом виде, и восстановлена уже у нас.  А на фото выглядела как конфетка - обычная история. Согласитесь что покупать машину за млн.,заведомо зная что она битая, как то ...не очень интересно. Посидев на нашем любимом ДРОМе, решил брать с аукциона с помощью небезызвестной компании из Владивостока. Буквально спустя пару дней после подписания договора, с первой ставки, была куплена Toyota Voxy в комплектации Kirameki 2, с оценкой 4,5 балла пробегом в 40 000 км. В общем всё прошло удачно, весь процесс покупки авто до доставки до Новосибирска занял меньше двух месяцев. Компания (реклама запрещена) сработала чётко и добросовестно. Машину решил забрать с поезда в Новосибирске, можно было отправить на автовозе в Екатеринбург, но ждать уже не было сил. Вообще покупать машину по интернету, видя только фото, высылая все деньги вперёд, это тот ещё экстрим, скажу я Вам.  Компания высылала очень много фото машины как из Японии, так и уже с Владивостока.  Эти фотки я досмотрел как говорится уже до дыр, и смог бы опознать свою машину в темноте на ощупь.  Итак, 18 Августа сего года я прилетел в Новосибирск забирать свою долгожданную Вокси. После осмотра авто, и подписания документов транспортной компании о приёме, сел за руль и сам не свой поехал на ближайшую заправку, так как бак конечно же был пустой и ...домой в Екатеринбург. При выезде из Новосибирска, заехал на мойку, помыл авто, так как машина была вся покрыта пылью, еще раз осмотрел теперь уже чистый кузов. Всё в порядке. Поехал дальше и только после Новосибирска, до меня дошло...ой , у меня в машине нет ни аптечки ни знака ни огнетушителя!!! Дорога то не близкая - 1600 км. Мало ли что случится.  Пришлось заехать в автомагазин на трассе и всё это прикупить.  До Екатеринбурга без приключений доехал за сутки, с перерывом на полтора часа на сон. Машина шла по трассе просто замечательно, шустро обгоняя попутные авто. Руль справа не создаёт особых проблем, просто надо не много приспособиться.  Через пару дней после приезда в Екатеринбург, поставил авто на учёт и загнал в Тойота Центр на ТО. Поменяли масло, тормозную и тосол, всё проверили - всё в порядке. Теперь катаюсь на единственной ( Надеюсь ) в нашем городе Kirameki, по крайней мене еще таких у нас не видел. Что касается самой машины, для меня она очень удобная. Большой салон, мягкая подвеска, резвая и шустрая, не смотря на свой не много неуклюжий вид, экономичная, не дорогая в обслуживании. Не жалко ни единого рубля, потраченного на неё.  Основные отличия от брата Ноя не считая внешности -это более мощный движок в 158 л.с., вариатор с подрулевыми лепестками виртуального ручного переключения передач, более удобный на мой взгляд второй ряд сидений с двумя креслами с подлокотниками с обеих сторон. Также появился ионизатор воздуха в салоне. Отличная магнитола с кучей всяких функций, с которыми я еще не полностью разобрался. Все надписи в тараканах...но так даже интереснее. Самое главное можно просто записывать музыку с видео на SD карту и видео показывает даже при движении авто.  При заводе авто раздаётся приятный женский голос, что то там не понятное на японском. Да кстати, бывший владелец был меломаном и оставил кучу японской музыки на жёстком диске. По дороге от Новосибирска до дома наслушался я её так что , подъезжая к Екатеринбургу, очумев после суток за рулём, уже немного подпевал...И еще, до сих пор не понял, почему  в аукционнике написано что магнитола не работает? Может у них там и не работала, но у нас в России, видимо испугавшись что в её тонкие и нежные внутренности залезут НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ, решила продолжать жить. Это юмор. А если серьёзно, то двух каналов FM радио, совместимости со смартфоном и самое главное - возможности слушать кучу музыки и смотреть видео с SD карт и жёсткого диска мне вполне достаточно.  Да и еще, отсутствием полного привода не страдаю, поднимать машину и делать из неё внедорожник не собираюсь. Авто эксплуатируется в основном по городу, редко бывают не большие поездки по загородным трассам.  Будь у нас такие же дороги как в Японии, посадил бы её на 5 см. от асфальта. Вот так то!!! Ну пока всё. Сильно не ругайте. Пишите. Спрашивайте. Всё что знаю расскажу.

Ну вот. Прошло 3.5 года как владею данным авто. Машине скоро будет 6 лет. Пробег игрушечный. 80 тышь. Ни каких нареканий нет. Ездит и ездит. Ни чего кроме бензина не просит. ТО раз в году. В начале февраля у нас были морозы до -31 ночью. Дня три вставал в 3 часа и прогревал авто. На всякий случай. Утром заводилась ,,с полтычка,, Сигналку с автозапуском не ставил. Да. Осенью 2018 поменял ограничитель-фиксатор открытия водительской двери. В принципе - расходник. Деталь изнашивается и не держит дверь в открытом положении....

Хороший выбор! 5 за отзыв! Пока мало информации, добавляйте, будем рады. Ни гвоздя ни жезла, успешной эксплуатации!

хорош и свеж.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

машинка классная и дизайн очень симпатичный
тойота есть тойота
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший выбор,удачи в дальнейшем .

Заринск
Красота!!!!!!!!!!..отлично!!!! !!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Калининград - Красноярск
Ребят, оценок фоток больше не будет? Может кто в курсе
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

благородный бус
Ophiuchus
maksimkrep:
афтор, на вашем вокси обе двери сдвижные на эл.приводе?

Просто Красавец! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Красотка, но сам взял бы полноприводную

<<<....но так даже интереснее.>>>>

Хорошая машина. И город у вас хороший.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Владел Ноем тоже. Нравится. Заметил что Вокси в новых кузовах стал больше нравится чем Ной.
Комплектация Керамик,что означает? Форсировка двигателя правда 158 лошадей? Помню двушка выдавала 153 лошади. Хороший авто, разделяю радость! Успехов.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

<<<....но так даже интереснее.>>>>
А что начинается? Я скидывал клемы ничего не произошло. Проблема может возникнуть если японец поставил код, тогда да, а так ничего необычного...

Автору, машина супер, наконец то отзыв написал :-) держи 5 и удачи в эксплуатации. Японские вэны рулят.
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
andzel
От Noah отличия только: фары/капот/бампер, а все остальное в том числе двигатель - одинаковы. А Kiramike отличается от стандартный версий - бампером с туманками, удобным рулем, сидушками второго ряда с разворотом. В всякие пакеты: электро двери боковые, задняя с приводом, пакет безопасность: VSC+/TRC/HAC и шторки безопасности и боковые подушки и проч.опции можно встретить даже у комплектации X.
andzel
А кстати, двигло: 3ZR-FE - 140л.с. на ноях и вокси был до 04.2010, двигло: 3ZR-FAE (158л.с. - передний привод, 153л.с. у полного привода) ставился на Kiramike c 2008г, и на всех ноях и вокси с 04.2010г. Двигло 3ZR-FAE устанавливается на Lexus NX200 и тем же вариком и задней муфтой. 3ZR-FE устанавливается на RAV4 c 2013г.

правильный выбор! 5 за отзыв и авто
Дима
Отличная машинка 5+

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Здорово земляк! Почем обошлась если не секрет? Смотрю Эльмашевский ты? Это не твой стоит на Ползунова 16а?))))
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

альтернативы японским вэнам , в этой ценовой нише -НЕТ . (не розжиг )
Судя по минусам твоего коммента, ЕСТЬ
Движение - жизнь

куйбышев
поздравляю. за машинку 5 ,добавляй отзыв ,удачи...

Ophiuchus:
афтор, на вашем вокси обе двери сдвижные на эл.приводе?
Да с кнопок на панели, с кнопок на ключе или просто если начать открывать дверь за ручку как снаружи так и изнутри.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2012, Toyota Noah 2009

<<<....но так даже интереснее.>>>>
Заменить аккумулятор можно без скидывания клемм.

Constantin 84:
Красотка, но сам взял бы полноприводную
А надо тебе например на седане полный привод? Так ли он необходим для городского авто?

serg_tahoe:
Керамики в переводе блеск, шик. Немного хрома + двиг. в 158.

VladV81:
Спасибо за 5! Кстати, на Ное скидывал клеммы по глупости - магнитола затребовала загрузочный диск...еле достал. Лучше клеммы не трогать.

kastyra:
Дорого обошлась. На Ползунова не моя, видел её - то же чёрная но попроще.

машинка красивее будет чем альфард
Надым
Машина конечно классная. Но альфард намного лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр:
Машина конечно классная. Но альфард намного лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не будем спорить. Альф - это крейсер для дальних комфортных поездок. Вокси - городской практичный авто для работы, семьи ...для всех случаев. Вокси компактнее, что очень удобно в мегаполисе, а внутри салон очень большой. Вокси дешевле. И, ну согласитесь же, выглядит как настоящий японский авто. А если уж на то пошло то намного лучше Краун Мажеста, уж лучше просто не куда)))

Отчет интересный много тех информации и тд, но главный дурачек не отметился, не порядок..
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Смотрю телочек цепляешь на раз два ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
Skyline40rus
Обнинск
классная машина. сам на такую пускаю слюни (именно как у вас: с обвесами, электродверями, рулем трезспицевым), только мне белые нравятся больше. Как цвет - не маркий? На задней оси дисковые тормоза? Пластик торпеды не показался дешевым?
Карамеки 2 - ключевое отличие это раздельные кресла второго ряда?
И как вы определяли поддельные аукционники, в статистике смотрели машину?

Брат в Е-бурге такую хотел сильно, но видимо общественное мнение по поводу расположения руля победило. Купил ушатаный Мультивен теперь меня обвиняет, что не убедил Японца взять.

maksimkrep:
Заменить аккумулятор можно без скидывания клемм.
Можно, если руки не сильно дрожат.

maksimkrep:
Последние магнитолы идут не с диском, а с SD-картой.
После карты, требуется еще ввести пароль.

Skyline40rus:
Карамеки 2 - ключевое отличие это раздельные кресла второго ряда?
И как вы определяли поддельные аукционники, в статистике смотрели машину?
Самый практичный цвет серебро. Можно мыть 2 раза в год. ( шутка, естественно)
Сзади дисковые тормоза.
Пластик г-о. Интерьер- скучный и убогий.
Есть диван, есть раздельный задние кресла. 8 или 7 местная.

Машинка хорошая, удобная, экономичная.. Второй раз, правда, покупать бы не стал.
Посмотрел бы в сторону Серены.
Больше опций за меньшие или такие же деньги.( если речь идет о хорошей комплектации)

Flumashina:
Не понял про ГЛАВНОГО ДУРАЧКА!?!

Владимир Владимиров:
Последние магнитолы идут не с диском, а с SD-картой.
После карты, требуется еще ввести пароль.
Ну да SD карта. Пароль требует только в том случае если его поставил японец, это уже серьёзная проблема. У меня только загрузилась магнитола и продолжала работать.

Повезло.
У меня пароль был ,, Кличка домашнего животного,, Я, так понимаю, у японцев это любимый вопрос.
Шариком или Бобиком не обойдешься, все гораздо сложнее.
Я бы ( на будущее) брал бы без головы, благо выбор есть.
Эсквайра бы посмотреть внутри. Но в ближайшее время скорее всего возить не будут.
Судя по описанию, должен быть неплохой вариант, типа Альфард в слегка уменьшенном виде.

новороссийск
Повезло.
Шариком или Бобиком не обойдешься, все гораздо сложнее.
Я бы ( на будущее) брал бы без головы, благо выбор есть.
Можно сразу понять стоит пароль или нет, чтоб ни экспирементировать
Четкий автобус.

больше всего напрягает дистанционная покупка, перевод денег и т.д.
напиши пжл в личные сообщения у кого брал? кто-то из платной ветки - выбор (правый руль)?

Михаил, Санкт-Петербург:
Ответил в личку.

Спасибо за инфу, удачи.

MidUral
пятерочку поставил ))))))

ЕвгенийМихалыч:
пятерочк у поставил ))))))
Спасибо, Михалыч ))))

Где то за Уралом
В чем фишка кирамеки ??? что то не понял
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Где то за Уралом
через какую фирму брал - черкни в личку земляку
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

В чем фишка кирамеки ??? что то не понял
Особая серия. Та же ZS + обвесы, хром на боковых зеркалах...в общем чисто внешний вид. Всё это стоит не дёшево. Но мне нравится - машина смотрится!

через какую фирму брал - черкни в личку земляку
Ответил.

альтернативы японским вэнам , в этой ценовой нише -НЕТ . (не розжиг )
Спасибо за поздравления. Что касается альтернативы, её действительно нет. Даже не вдаваясь в стоимость. Такие авто как Voxy/Noah, Serena, Stepwgn выпускаются только для внутреннего рынка Японии. Эти машины представляют собой золотую середину между не большими минивэнами , типа Опель Зафира и большими-почти автобусами, такими как Старекс или Мультиван. Смотрел новый Фиат Скудо. Салон не трансформируется, сиденья не сдвигаются, не разворачиваются - простые как скамейки в газели, только можно снять третий ряд, если есть место где его можно хранить. Не удобно. Движок дизельный , кому как. Коробка - механика- отстой-прошлый век!!! Сборка где то в Турции или у нас? А стоит далеко за лям. Вот такую машину точно бы ни когда не купил. Какая еще есть альтернатива??? Знаете- напишите-обсудим.

Зимой по мягкому снежку машина не едет а плывёт. Но в глубокие сугробы лучше не заплывать)))

В чем фишка кирамеки ??? что то не понял
Я тоже имею такую же вокси в такой-же комплектации только цвет графит. Отличия кирамеки от просто зет си очень незначительные, буквально в нюансах. Немного другая обивка с белой строчкой (в керамике 3 экокожа ), более качественная кожа на руле -это все что я нашёл в прямом сравнении. Снаружи версии 2 и 3 керамики отличаются хромированными молдингами внизу дверей. Тонировка ещё другая , но это может не от этого зависит

Красноуфимск
Пожалуйста будьте добры отправьте мне все подробно о покупки этой машины ! Мне очень нужна такая машина так как у меня 8 детей и часто езжу по области в командировки от 3 недель до 3 месяцев очень нужно вот почта investor96rus@mail.ru вот телефон +7-950-209-52-13 я с Красноуфимска в нашей области живу и часто бываю в Екб.

Сергей:
Пожалуйста будьте добры отправьте мне все подробно о покупки этой машины ! Мне очень нужна такая машина так как у меня 8 детей и часто езжу по области в командировки от 3 недель до 3 месяцев очень нужно вот почта investor96rus@ http://mail.ru вот телефон +7-950-209-52-13 я с Красноуфимска в нашей области живу и часто бываю в Екб.
Сергей, наш земляк и ваш тёзка выложил в Ютубе очень подробное видео в 3-х частях "Как мы покупали автомобиль из Японии". Посмотрите. Зайдите на этом сайте на форумах в " Выбор и приобретение правый руль", там вверху в платных ветках найдете эту фирму, сайт, можете пообщаться с ними онлайн. Вам всё расскажут как и что.

Рубцовск
Выбираю между ноахвокси 2009г-2010г и сереной.... какие мнения ? Читал отзывы так и не понял 2 печки в ноах только в комплектации 4 WD ?

Андрей:
Все от комплектации зависит, у меня 4wd а печка одна. Да и честно 2-ю зиму езжу, температура у нас до -40 зимой и одной печки вполне хватает.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
"Выбираю между"- я за тойоту . это чисто моё субъективное мнение .

Рубцовск
[quote=zrr75]поддерживаю vlad v. зависит от комплектации и с какого аука и где куплен если автомобиль эксплуатировался в японии например на о.хокайдо . это один из северных островов и там бывает много снега в нём может быть и подогрев лобового стекла и две печки и обязательно 4wd многое другое . правда так не всегда бывает. всё зависит от желания и возможностей того первого владельца в японии кстати сейчас в моём одна печка и я думаю её вполне достаточно даже для сибирского климата
"Выбираю между"- я за тойоту . это чисто моё субъективное мнение .[/qu Из ваших слов можно сделать вывод, что нужно узнавать в каком городе в японии эксплуатировался авто тогда станет ясно 2 печки или одна, а я думаю всё таки есть комплектации с завода где сразу в базе идут две печки

СИБИРСКИЙ ФО. красн
Андрей . не узнавать ,- а обратить внимание при выборе , или покупке , где продавался на каком аукционе . по какой цене был продан,или продаётся посмотреть в статистике среднюю цену на подобные авто в похожей комп-ции с одинаковой оценкой и вы всё равно можете не знать при покупке автомобиля дистанционно , две печки в нём или одна . пока не пошшщупаете .
повторюсь -сейчас в моём NOAH одна печка и я думаю её вполне достаточно даже для сибирского климата . не однократно в этом убедился

Андрей:
Бери Тойоту. Вторая печка идёт как доп.опция, как люк, на пример. Одной печки у нас на Урале вполне достаточно. Правда, салон большой и долго прогревается...но если подождать...будет Ташкент.

zrr75:
Я собираюсь покупать авто уже ввезенный в Россию, следовательно могу по телефону задать вопрос продавцу есть вторая печка или нет. Я предполагал проще, допустим смотрю на фото (в объявлении), на заднюю дверь и вижу комплектацию, допустим Х или G или еще какую и сразу знаю что например в комплектации Х всегда будут две печки. Но по комментариям понял что нет такой комплектации где сразу с завода всегда идут две печки ? Для меня наличие двух печек принципиально, т.к. двое маленьких детей и передвигаться зимой надо на небольшие растояния, у меня уже был таун айс ноах 99г, там 2 печки, но раскочегарить салон, чтобы было тепло, уходило много времени

maksimkrep:
вот на своем таун айс ноах 99г с двумя печками я ждал по часу, а потом конечно ташкент

Андрей:
У меня тоже 2-е детей каждое утро вожу 1-го в садик, 2-ю в школу, 10 минут прогрева и плюс 2,3 минуты до дома в салоне тепло.

VladV81:
Эх, не поверю, поверю что из воздуховодов идёт горячий воздух, поверю что водителю и переднему пассажиру тепло, но в тепло в салоне через 10минут+3минуты не поверю. (МОЖЕТ ПРИ -10с такое возможно, а при -20с никак)

Рубцовск
Зашёл на микроб. почитал, оказывается там , где стоят две печки еще бывает тены стоят, начинает дуть теплом из первой печки сразу после запуска автомобиля.

Андрей:
Зимой при температуре - 10-15 машина прогревается 10-15 минут до исчезновения синего значка, и это при условии что печка выключена. Затем по ходу движения еще минут 5-10, тогда становится тепло ( в районе передних сидений ). Если утром нужна тёплая машина - нужно ставить сигналку с автозапуском.

maksimkrep:
Вот это похоже на правду........ 15минут( до исчезновения синего значка)+10минут(на ходу)=25минут чтобы стало тепло в районе передних сидений. Еще 15минут на ходу и ВО ВСЁМ салоне тепло. Примерно как и мой бывший тойота таун айс ноах. Кстати на микроб. вычитал интересную информацию, люди пишут про ноахвокси с одной печкой... "первый ряд уже потом обливается , а на втором ещё прохладно....."

Андрей:
С последней информацией о разной температуре пожалуй соглашусь, хотя на практике не испытывал. Но это вполне возможно. На уровне передних сидений все воздуховоды, на втором ряду только снизу в ноги дует не много да и еще сзади целый кубометр не прогретого воздуха. Салон большой и зимой в морозы сколько раз замечал при резких поворотах окутывает волна холодного воздуха...вот как то так.

Андрей:
По времени завтра сделаю замер по лампочке, а по температуре я не знаю что для вас тепло еще раз спросил семью никто не жалуется говорят нормально. Может если вы без курток ездить хотите тогда да, а в верхней одежде вполне тепло, по разнице соглашусь она есть воздуховоды в разных местах а салон большой, вот где две печки там обдув еще сверху будет там разницы не должно быть.

VladV81:
-3С ..-8С на улице это ещё не зима, в -3 хожу по улице в кроссовках только стельку тёплую подкладываю..........У меня главная проблема....авто не будет стоять по ночам во дворе....т.к. двор проходной и днем и ночью снуют машины и всякие личности, которые не забывают зеркала у машин отрывать. А днем сердобольные бабушки кормят усиленно голубей, а голуби усиленно испражняются на стоящие машины. Поэтому только гараж, так прикинул чем -15-20с идти в гараж и греть машину, проще пешком до работы за 25 минут дойти. Прошлый мой микроавтобус заставил на многие вещи посмотреть иначе. Иногда легче в соседний дом в магаз сходить за хлебушком и молоком, чем идти в гараж а затем ехать в большой магазин. Эх, вспоминаю, была у меня нива 3-х дверка 2013года, ничего не утеплял , никаких картонок и помп, но реально прихожу в гараж -25с , завожу , неспеша открываю ворота, выгоняю , закрываю ворота тоже неспеша, сажусь в машину и сразу снимаю шапку и пуховик....тепло, затем еду домой надеваю туфли ..... вооооообщем реально жаркии авто

Андрей:
Ну какая температура была такую и указал, у нас что то весна рано пришла нынче, но при температуре от -20 до -30 не более 10-ти минут в гараже, правда я не снимаю куртку зимой, максимум шапку скидываю.

VladV81:
Я ниве никогда в шапке и куртке не ездил, очень часто просто в футболке по городу в -20с, на меня окружающие глазели. ну я ж не виноват что там так жарко..... жаль нива не предназначена под мои требования, т.е под 7 пасссссссажиров

СИБИРСКИЙ ФО. красн
" Эх, вспоминаю," Андрей - о чём там вспоминать ? нива предел вашего представления о теплой и комфортной машине ?! тогда чему тут удивляться ???
zrr75:
Вы уже начинаете придумывать, где вы в моих комментах о ниве увидели слово комфортная ? А вот как печка жарила, так нигде не жарила, сменил уже машин 12 за свою жизнь, из них 2 новые иномарки из салона, но нигде так печка не грела. ,хотите верьте хотите нет.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
кстати , грядЁт глобальное потепление , зачем в авто печка вообще . нужно чтоб машина была оборудована шноркелем , вёслами дополнительной помпой для откачивания воды из салона и многими другими дополнительными функциями для Комфорта .
вот о чЁм нужно уже сейчас озаботится .
Рубцовск
Впереди полное "об американивание".... сказали в америке глобальное потепление и вот весь мир это повторяет, никому невдомёк российских учёных послушать... , россииские ученые никакого потепления не увидели, а даже наоборот предрекают небольшое похолодание. Кажись подобное проходили, сказала америка несколько лет назад птичий грипп и вот на каждом углу только про птичий грипп разговоры, а то что от простого гриппа умирает в несколько раз больше народу все сразу забыли. Какая уж тут печка...........

СИБИРСКИЙ ФО. красн
"верной дорой идете товарищи!"

pinch83
Спасибо за отзыв. Подскажи пожалуйста у вокси первый пассажирский ряд вертится на 180 градусов ? Почему спрашиваю....на ноахе нашел эту инфу ...а про вокси че т нигде нет . Спасибо

pinch83:
У меня поворачиваются на 45 градусов в сторону двери. Про других не знаю. У кого как.

maksimkrep:
Опустите спинку до упора вперёд, и крутите на 180"). А лучше взяли-бы с диваном в своё время. Гораздо практичней.Была ведь возможность. И дешевле и с пробегом меньшим вполовину... Ну ничего, зато у Вас есть АУКЦИОННЫЙ ЛИСТ. Это ведь главное.

Romaner66:
Да кажется я догадываюсь кто это пишет из Краснодара. На каждый товар есть свой покупатель. Кого то совершенно не интересует прошлое его нового авто. Лишь бы внешний вид был. Но для меня есть большая разница был авто битым или нет. И если у меня есть возможность купить машину с хорошим аукционником и не битую и не отреставрированную, я выберу именно её. Пусть и пробег будет больше. И выйдет мне дороже на 200-300 тысяч. Такой уж я покупатель. Кстати опускать спинку вперёд до упора не пробовал.

jimanahe
Белогорск
Подбираю такую без пробега , только в комплектации УУ, Пикник . Из осмотренных машин и общения с продаванами ,пришел к выводу , что очень много машин после ремонта . Поэтому у них отсутствуют аукционники или если есть , то "левые"... Двигатели на Вокси / Ноях не отличаются , всё зависит от комплектации , есть 155 и 158 ( 2 поколение )

maksimkrep:
Попробуйте. И все-же я уверен что авто с крашеным крылом и капотом, но минимальным пробегом всегда будет лучше машины с большим пробегом. А если ещё при этом и гораздо дешевле, то выбор очевиден. Тем более что вы заведомо покупаете машину б.у. Это моё мнение, и я его конечно никому не навязываю.

jimanahe:
Так а зачем вы общаетесь с продаванами? Берите с аукциона. Или дорого получается? А вот автор отзыва, например, считает что за за так называемый "аукционный лист" переплатить 200-300т.р. вполне нормально. И даже пробег и состояние авто не так важны как его наличие))

Это что? Битое и подкрашенное крыло? Подмандили в гараже, наполировали и продаёте за миллион рублей!?! Подушки безопасности не забыли поставить??? Жаль что по нашим законам аукционый лист не считается документом. Это настоящее мошенничество и за это надо сажать всерьёз и на долго!!!

jimanahe:
На рынках почти все битые или со скрученным пробегом или и то и другое. Тебе решать или брать с аукциона машину с известным прошлым или покупать на рынке тёмную лошадку. Покупал Ноя у нас на рынке в Екатеринбурге. Продавец показал аук с оценкой 4. Потом оказалось что аукционник конечно же поддельный. Машина была бита и отреставрирована в Японии, и продавалась там с оценкой R. Из настоящего аукционника было понятно что машина билась в правое переднее крыло и не только. Машину сильно вело вправо, особенно на скорости и ни какие развал-схождения и балансировки не помогали.
Алексей
в чем различие ноах и вокси можно немного подбробнее, что лучше взять... дополните пожалуйста отзыв.....

Алексей:
Ноах и вокси это практически одно и тоже. Разница в бампере,решетке, оптике. Ходовая,коробки,двигателя идентичные.

Алексей:
Да. Одно и то же. Не много разные внешности. Бери то что больше понравится.

Владимир
привет, можно ответить в личку про компанию через которую купил авто, цена? спасибо!

Владимир:
Привет. А я не могу в твою личку зайти.

Якутск
Здравствуйте. Что за фирма привозила? Можно сюда скинуть biserov@inbox.ru. Тоже есть желание такой приобрести.

Поправка Расход Зимой 13 -16 литров на 100 км

Поправка Расход Зимой 13 -16 литров на 100 км
На переднем приводе? У меня на 4 вд такой расход в морозы, прогревами и малыми пробегами по городу. По трассе 10 литров.

Можно название фирмы в личку или на почту olena85@bk.ru

Владимир Владимиров
Skyline40rus:классная машина. сам на такую пускаю слюни (именно как у вас: с обвесами, электродверями, рулем трезспицевым), только мне белые нравятся больше. Как цвет - не маркий? На задней оси дисковые...
Серега ниссан надежность уже не та у самого воксик 10 года надежен как калаш

Подскажите фирму. Почта Simen150475@yandex.ru

Спасибо.

Марат
Сафакулево
Добрый день, какой просвет после проставок?

добрый день! вышлите название фирмы что привозила. во владивостоке их много но выбрать не можем

Благодарю Вас за комментарий! Сам думаю что выбрать нисан сирену от 2010 года либо Тойота врачи где то от 2010 года.
Если не трудно можно было б мне скинуть данные аукционной фирмы?

Владимир
А что скажете про сирену 2010 года?

Алексей
Ной и Вокси одинаковые машины. Выпускаются для двух самых крупных дилеров в Японии. Различия только во внешности. Ну или так - Ной-мальчик, Вокси - девочка.

Машину брал через CRAVTO. Евгений Голубов (Skorpion) Владивосток. Активная онлайн ветка в разделе ,,выбор и приобретение праворульных машин,,. Фирма проверенная. Работает давно. Всем советую.

Прошло 2 года с момента покупки авто. Проехал около 28 тыс.км. Ни каких проблем не было (тьфу-тьфу). Поменял лампочку габаритов и подсветки номера. Да и резинка у дворника порвалась, купил новую вместе со щеткой. Единственное что не нравится, так это зимой или в межсезонье, под задними арками налипает много снега-грязи-льда. Такие огромные айсберги налипают. Наверное, надо поставить брызговики.

Марат
Добрый день, какой просвет после проставок?
Ни каких проставок не ставил и вообще ни каких изменений в конструкцию авто не вносил. Клиренс по паспорту 16,5 см. Эксплуатирую авто только на асфальте или хорошей грунтовке.

Иван
Южно-Сахалинск
Хороший воксик,буду себе такой брать. Какой расход по городу в разных режимах езды?

Иван
Даже не замерял особо. По городу поездки у меня на совсем короткие дистанции. Работа в пяти минутах от дома. Дольше прогреваю, чем еду.

Сыктывкар
maksimkrep
В каком году брал и сколько вышла Вокси 2012 года с растаможкой и всякими прибамбасами?

Виктор
Белогорск
Здравствуйте!Уже год не могу решиться на заказ Вокси. Скиньте на тел 89145635001 своего поставщика.Заранее благодарен.

куйбышев
смотри выше в комменте про скорпиона Женя Голубов..

Максим.доброго дня.хочу купить японку дистанционно....очень не хочется дарить деньги мошенникам.если вам не трудно-отправьте пожалуйста название компании.через которую взяли своего бусика?большое спасибо....мой е-майл x04y-bmw@yandex.ru

Максим.извините.опечатался- xo4y-bmw@yandex.ru после х-маленькая о......а не большая....спасибо

YuriySever
Покупал летом 2015 г. Моя машина обошлась мне не дешёво. Оценка 4.5 балла + пробег 40.000 очень сильно повлияли на цену. В сторону её увеличения. Цена аукциона 1.760.000 йен. Можно смело брать машины 3.5 - 4 балла и с пробегом в 80.000. Будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. К тому же, с Владивостока до Новосибирска машина ехала в контейнере. Тоже гораздо дороже чем сеткой.

Читайте внимательно. Выше. CRAVTO.

Уссурийск
Поставил 5, у самого такое авто, только 8 местный и 4 ВД, расход зимой 15-16 литров на 100 км ( это завел 10 минут прогрев и 5 минут езды, Уссурийск город маленький) по трассе 10 л., все устраивает, за эти деньги аналогов просто нет.

Уссурийск
Цена может и завышенная, но все что дешевле со скрученным пробегом или очень сильно битые, еле нашел на Зеленке одного продавана с авто с реальными аукционными листами, но цена, как и пишет автор за мульён, но правда и коплектация была Кирамеки 2, покупал авто в 2017 году.

12063922
Андрей
VladV81:По времени в гараже после ночи 10 минут(-8), в обед на работе 8(-3) и лампочка гаснет . Печку выключаю и забор воздуха с улицы тоже вырубаю, так быстрее.-3С ..-8С на улице это ещё не зима, в -3...
Андрей респект , вы тут один правду пишите .

МАКСИМ
МАШИНА ПРОДАЁТСЯ.

МАКСИМ
Машина продана.

Владимир Владимиров
<<<....но так даже интереснее.>>>>

И что у Вас начинается? В основном аппараты изучены, образы SD карт есть в продаже. Настроить, разблокировать, привязать к телефону, нет проблем.

Алексей
НОАХ - мальчик, ВОКСИ - девочка. НОАХ для среднего и старшего возроста, ВОКСИ молодежный вариант. (где то читал)

Соликамск
Михаил, Санкт-Петербург

больше всего напрягает дистанционная покупка, перевод денег и т.д.
Здравствуйте. Тоже хотелось бы узнать у кого заказывали?

19014474
Добрый день, отличный отзыв, внятно и понятно. Такой вопрос, вот прочитав Ваш отзыв и решил спросить,не хотите продать машину))) я буду первый покупателем, как говориться я первым буду на очереди)). Я всё понимаю, хорошую машину хозяин продает лишь в крайнем случае.))) но всё же решил спросить, а вдруг)).

novelonster novelon
VladV81
Владимир Владимиров:>>> Самое интересное в тойотовской магнитоле начинается после скидывания клеммы аккумулятора.А что начинается? Я скидывал клемы ничего не произошло. Проблема может возникнуть если...
Зависит от магнитолы, например карозерия имеет фуекцию сброса настроек если скинуть клемму АКБ, при этом камера ЗХ отключается, нужно входить в настройки и включать.

Виталик
Печка вторая есть в этой комплектации ??

19881290
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТАКОЙЖЕ КРАСАВЕЦ ОДИН ВОДИН 2012 ГОДА ПРИЕХАЛ У МЕНЯ ВО ВЛАДИК С ЯПОНИИ! ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ДО НОВОСИБА ОТПРАВЛЯЛИ? АВТОВОЗОВ НЕМОГУ НАЙТИ 150ТР ПРОСЯТ ДО ТЮМЕНИ!!!

Продажа Toyota Voxy 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси
Запчасти на двигатель 3ZR-FAE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!