Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2009

Тойота Вокси 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3158 л.с.
Название: ZS-Kirameki
Салон: Сенсорная мультимедиа, Подрулевые лепестки переключения передач, кожаный руль, двухзонный климат, оптитронное табло, 2 электродвери, 7 пассажирских мест...
Кузов: Ветровики, антикрыло, обвес, ксенон, туманки, камера заднего хода, литье темный хром,автосвет, зеркала и ручки хром....
Двигатель: 3ZR volve matic 158 л. с. (По паспорту 143)
''
Здравствуйте. Минивенами пользуюсь года четыре. До этого были и Хонда Стрим 2007, Хонда Степвагон 2007, Тойота Вокси 2007, Ниссан Серена 2009, Хонда Степвагон 2008. Скажу честно, после первой Вокси нигде себя больше не чувствовал хорошо. И вот в октябре продал "Степана" , хотел попробовать Альфарда. Но с последними курсами валют и ценами в Владивостоке, желание отпало. Оставалось Ной илиВокси, понравился Вокси в комплектации Керамика ( кстати кто знает что там керамического, наверно сплав двигателя), долго искал в инете о комплектации этой подробно, но так и ничего и не нашёл. На покупку было 690р. и выбора большого не было, всего две "Керамечки". Одна в Уссурийске, другая во Владике. В Уссурийске цена на десятку ниже, ну я и "намазался", позвонил, сказали мне что все чётко, крашены тока бампера. Приехал, посмотрел. НЕ АЙС и это мягко сказано. Через два часа уже был во Владике на рынке. Посмотрел, машинка понравилась. Сговорились на 680, сверили номера, посчитали деньги, пожали руки, поехал. Поменял резину, на ней 16 стояла. Но бабок в притык, поэтому поставил 15 зиму. Обменял с литьем. Из жирных плюсов это расход топлива, 8 трасса. Причём шёл местами 160, а так 130-140. Да и городской режим 10. Подвеска "мягкнькая" ( у знакомого 200ый Крузак, дак ему тож понравилась ходовка. Говорит у него жощщееее. Да и мне после Степана тож нормуль). Манёвренный и лёгок в управлении, у меня и жена запуливает на нем (в пределах разумного конечно). Из минусов- боковой ветер чувствует. Второй печки нет, жаль. Так-то тепло, но двери откроешь и все (не двери, а ворота). На последнем Степане пол был ламинированный, кроме переднего ряда, очень удобно. А здесь ковры, больше времени на уборку. Но все эти минусы для меня являются не значительными. ТОЙОТА в минивенах рулит. Я не буду перечислять удобство разных опций типа- ксенон, иммобилайзер, электродвери...... Хочу только сказать, что машинкой я доволен и водить её доставляет мне удовольствие................ Желаю всем ровных дорог и отличного настроения.

тазик
что с дороги сдувает!

среди плюсов то что все сидушки складываются то в бок то вперед-фургон получается.
раньше такого не было.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сиденья второго ряда получается не двигаются? Обе двери электрические?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

тазик:
что с дороги сдувает!
Мой отзыв: Toyota Voxy 2009

Амурск ...ЖелДор
Я что написал, что с дороги сдувает? Или вы где-то между строк откапали?
ну так он, видимо про тазик писал, у каждого своё удовольствие, вот человек и поделился...

Подскажи пож-та, а где и как такие номера получить ? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

про сиденья среднего ряда не знаю, не пробовал. Двери обе электро.
VladV81:
Сиденья второго ряда получается не двигаются? Обе двери электрические?

Номера обычные, просто "затер"на фото
Подскажи пож-та, а где и как такие номера получить ? :)

Я не называл это плюсом. Думаю изготовитель отказался в развороте среднего ряда из-за безопасности.
Роман2891:
раньше такого не было.

Я имел ввиду японские авто. Если думаете иначе, поделитесь.
VladSO:

СергейБольшой:
Я имел ввиду японские авто. Если думаете иначе, поделитесь.
Непонятно было что имели ввиду японские авто. Поэтому написал.
Движение - жизнь

Прочитал, подскажи у меня тоже уже четвёртый автобус ( в подписи) какой расход у тя в городе зима/лето был у стэпов и серены и вокси сейчас, а то в все пишут 10 литров город, у меня даже близко такого расхода не было не на одном из автобусов.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09
frenki77
Обязательно куплю себе такую машину 158 л.с. только 4 вд и не чёрную)))

VladSO:
А кто рулит?

MidUral
завидует просто ))))

У Стёпы лето 10-11 в городе, я лил 95, на 92 расход чуть больше. Зима 13 в среднем, зависит от температуры. У Серены также примерно. 10 литров это трасса. воксик 10 литров сейчас кушает в городском режиме, когда передвигаюсь вообще не глушу, до -27 морозы уже были, заводится с первого раза. Октябрь отъездил на 9 л./100км.
Alexey55:

В управлении, езде.

хороший выбор

и в самом деле за чем скрывают номера че такие страшные
fair man

Vitalik80:
да ни какого огня в них нет уже давно движок в купе с вариатором на трассе явно слабоват для такой машины просвет мал только и слышно от владельцем кто и как подымает машину угол вьзда только для прямых дорог чуть в сторону и приходится просчитывать каждое движение пластик в салоне дишман для авто такого уровня в дверях нет подлокотников и посадка не удобная в дальней дороге руки облакотить не куда двери со временем начнут греметь что создает акустический дискомфорт это напрягает а менять замки накладно несомненный плюс обзор и огромный багажник в общем расстался без особого сожаления не запал в душу перед ним была бассара нравилась больше
fair man

Vitalik80:
Эхх стоят вот только они сейчас :-( Где столько денег взять. А машина реально классная, второй год на Ноахе катаюсь одно удовольствие и семьей на дальние расстояния удобно ездить и в случае чего перевезти все что угодно можно.

С пластиком согласен но, в Серене и того хуже. Он просто отваливается, Хонда тоже вышаркивается быстрее, да и мягче он все царапки видны. Ещё экономят на шумке. А двигателем слабоват, дак это с чем сравнивать. По трассе идёт хорошо, стрелку ложит, разгон приличный, повторюсь дело в "шумке" и тахометр в помощь. Просвет почти 20см., на бордюры запрыгивает. А хочешь ещё выше купи колеса больше, слава богу арки позволяют. А проставки не ставил никогда, да и эффекта от мизер. На вид, согласен, смотрится угловато. Но на маневренности это никак не влияет. В дверях дело не в замках, с этим я тоже сталкивался но на Стёпе. Найти хорошего специалиста и отрегулировать, дело 1000руб. А огромный багажник, дак это здорово. Ну и на последок. Сколько людей, столько и мнений.
Volod
в чем удовольствие то?
Кто не ездил на минивэене (микроавтобусе) не понять!

А кто рулит?
Я имел ввиду что есть альтернатива

25й Регион
Классный минивэн ты на Зелёнке выхватил ....смотрю даже коцок не видать...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

"кстати кто знает что там керамического"
Керамика тут, кажется, вообще не при чем, т.к. на самом деле не "Керамика" а "Каримеки".
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Великие Луки
Рейка рулевая не гремит ?

gen2867:
... ) а уж как маловат был 3S-FE(130лс) для Town-Ace-Noah , с Фуллтаймом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Новосибирсск
СергейБольшой:
Хорошая машина, хотел взять - но клиренс убил, где вы там намеряли "почти 20"? Даже большими колесами до 20 не поднимешь
gen2867
я не сказал что машина плоха она стоит своих денег да всегда хочется чего то большего за меньшее ты сам согласился что качество отделки салона страдает не буду сравнивать с другими моделями просто констатирую факт нужно смотреть правде в глаза по двигателю-- в городе его хватит на 100% за городом на обгоне кобыл явно не хватает тем более если груженый и это тоже горькая но правда за дорогу держится хорошо этого не отнять просвет не настолько мал я говорил про угол вьзда а он реально мал там более в этом кузове увеличение резины кардинально ситуацию не меняет у меня стояли 205.65.16 куда уж больше по дверям спорить не буду может не нашелся спец может быть как знать а свое мнение ни кому не навязываю я ведь не спорю о внешнем виде о цвете который на пример не подходит к данному кузову оно будет все равно субьективным а говорю о недостатках присущих данной модели
Племянник депутата:
Рейка рулевая не гремит ?

куйбышев
нормальный такой минивен..

Нет

Там конечно.
БУМЕР РАНГ:
Классный минивэн ты на Зелёнке выхватил ....смотрю даже коцок не видать...

Мне переводчик выдал керамика, с английского. Я и пытался докапатся, но пока тщетно.
Лучник:
"кстати кто знает что там керамического"

Отличная машина!!! Поздравляю. Не пожалеешь что купил. Не слушай ни кого. Движка в 158 л.с. для неё более чем достаточно. У более простеньких ставят в 143 л.с. Машина хоть и большая, но лёгкая чуть больше 1, 5 тонн, даже легче многих седанов. Kirameki в переводе с японского- шик, блеск. Поставил пятёрку. Катайся и радуйся! Авто не затратный и очень удобный.
Мои отзывы: Toyota Voxy 2012, Toyota Noah 2009
A2

Шикарная машина. И панель приборов - очень красивая, дизайнеры постарались на славу.

Алексей
Йошкар-Ола
Доброго всем. Интересует, есть ли аналог с левым рулем?

С начало подумал, что мая машина на фото))) один в один, только год 2008 и привод полный. машина радует, но 130000 поменяли вариатор(

Подраздутый Вв))

A2:
Да не старались они, на отипись работали, просто топорами помахали)
A2

Стрелец А*:
Да не старались они, на отипись работали, просто топорами помахали)
Ты что такое говоришь-то... Люди душу и все свое вдохновение вложили в этот интерьер.

A2:
Дизайнерский проект от пьяных ипонских дровосеков)

Стрелец А*:
Дизайнерский проект от пьяных ипонских дровосеков)

Сможете сделать лучше? Или решили остроумием блеснуть? Сами то чем владеете?
А при чем тут я? Каждый должен своим делом заниматься, я не автомобильный дизайнер. Сами-то мы чем надо, тем и владеем, это наше дело. Но уж торпеда-то гораздо красивее, как и сама машина. А тебе просто за "державу"( то есть, за ипонию) обидно?)

Сможете сделать лучше? Или решили остроумием блеснуть? Сами то чем владеете?
Ааа, я понял, посмотрел твой профиль, вопросов больше не имею)

A2:
4-ый год пошёл как юзаю такой - я тоже особой души не заметил - в своём отзыве я писал про это - отечественный автором вот тока сделано с японской аккуратностью и надежностью))) честно говоря отзыв как и большинство на дроме - купил, всё хорошо, всё устраивает. .. надеялся я что то увидеть такое что я упустил... но не увидел

VOXY:
Вот тут соглашусь, японцы топором одно и то же с вазовцами срубят более аккуратно)

Стрелец А*:
Да дело даже не в "топорах" просто нет того что есть в их авто 80-90 годах... я вот капли на Вальфаира гибридного... но понял с с нынешним курсом дай бог накопить на Эстима гибридную в "Ж" коплектации

Стрелец А*:
Машина так то реально - экономичная, практична (не считая цвета) и т.п. но лично у меня посей день есть вопросы к производителю....

отличный бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

а степан чем хуже ноя?

vagn:
а степан чем хуже ноя?
Почему хуже? У Степана свои плюсы и минусы...Из плюсов например 3-й ряд сидений убирается в пол, удобно не занимает место в багажнике, из минусов хонда будет подороже чем тойота или нисан.

красавец.только-5
Вячеслав
Отличный Авто!!!!!! У самого такой же! Уже год! До этого 4 года отьездил на voxy 2003 года. Продал при пробеге 230 тыс. Нареканий никаких! Новый Voxy радует ещё больше! Комфортный, резвый( в том числе и при обгоне на трассе), экономичный. ( средний расход 10 л), надёжный и не затратный! Рекомендую! Кто имеет такой , тот знает!

СИБИРСКИЙ ФО. красн
афтар , на таких как стрельцов а* не стОит уделять внимания , таких стрельцов- маргиналов пол страны и они внеобщества им не дано понять НАС -других

афтар, а 16 тапки где ? я имею ввиду литьё. куплю только родные .- не китай

zrr75:
Эт точно, нам не понять полстраны маргиналов)

красноярск
хороший авто5!сам рассматривал такой,но все же склонился к исису.сейчас конечно шумки у япов нет, дубовый пластик итд-но это современные реалии,главное что по надежности пока у них все в порядке,2года пользуюсь-фильтр,масло и бензин,чего и вам желаю!

Отличный автобус.

Нет уже.
zrr75:
афтар, а 16 тапки где ? я имею ввиду литьё. куплю только родные .- не китай

Спасибо
лифалекс:

Где то за Уралом
Зачет . держи 5 !!! тоже присматриваюсь
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Аркадий
У меня точно такой же , только белый тоже Kirameki комплектация . Передний привод , по сравнению с 4 вд . потребляют намного меньше горючки я проезжал на 10 литрах 170 км . можно было проехать и больше но не стал рисковать что бы не заглохнуть .Ехал почти всегда на эконом-режиме .На автобусах езжу с 1997 г. и всегда Toyota , первый Toyota Lite Ace привод задний , двигатель 5 к 1991 г. потом Toyota Lite Ace привод задний , двигатель 3 Y 1993 г. следующий Toyota Hiace Regius привод задний с двигателем 1KZ 1997 г. Toyota Alphard привод передний , двигатель 2.4 2AZ-FE 2007 г ,за рулём уже 26 лет и для меня лучше микрика машины нет , это личное моё мнение не кого пере убеждать и не думаю . Сейчас езжу на Toyota Voxy двигатель 3ZR-FAE 2008 год мне очень нравится .Всем хорошего выбора авто для души !

Аркадий:
На сколько меньше есть твой? С каким ВОКСИком 4 ВД? ты сравнивал при своём владение ранее не ВДОВЫ машин? Я думаю ты погорячился с выражением "НА МНОГО БОЛЬШЕ"

СИБИРСКИЙ ФО. красн
поддерживаю (voxy) . у меня опыт владения ноах в 70 и последних два в 75 и разница совсем нее большая в расходе топлива между ними и выражение " НА МНОГО БОЛЬШЕ" в данном случае не точное
val
гремит я подтягивал разок
на них рейка с электроусилитем, и гремит не крестовина, а обычно левый шток в раздолбаной втулке. Ничерта там не подтянешь. Или под замену вся рейка, или одно из двух )) На новых моделях (не только Вокси) практически везде электрорейки и быстро раздалбываются втулки. На некоторых машинах кто-то разбирает и вытачивает из капролтана, но механики не советуют таким увлекаться. Есть вероятность перегрева материала и вклинивания, потом на скорости мимо поворота пройдешь...

Усть-Илимск
С чего вы взяли что из за втулки нужно менять всю рейку и стучит обычно правая полувтулка так как зазор в ней увеличивается из за небольшого износа в зубчатой передачи самой рейки .А мелкое постукивание под понелью издает электро усилитель.Усилитель вобше разбирать не надо.Если кому интересно пишите отвечу.
val:
val:

Ты вруша Хрюша Расход зимой 14 -16 литров на 100 км

Ты вруша Хрюша Расход зимой 14 -16 литров на 100 км
Это если по городу, на короткие расстояния с прогревами и на 4 вд, да в самые морозы за -30. По трассе даже на 4вд не более 10 литров. Летом расход на стандартных колесах по трассе 7-7,5 литров на сотню, город 9-10.

6720172
вокси норм аппарат.БЫЛ Т4,Т5,ХОНДА СТЕП 2010,СЕИЧАС ВОКСИ,ХОНДА ТОЖЕ ЗБЕСТ,Т5 Х,,,ЕТА,ДОРОГО ВСЕ,ПОЭТОМУ ПРАВЫИ РУЛЬ,КОЛЕСА НА ХОНДЕ ИТОИОТЕ 215 60 16 ИВСЕ ОК
Уран
Кызыл
Добрый вечер,хочу купить Вокси 2009 года, АКПП вариатор указан. Кто знает там ремень или цепной? Вообще то, про вариаторную АКПП что скажете. Благодарю ха ответы.

Алексей
Усолье-Сибирское
добрый вечер.вопрос,вы делали замену масла в вариаторе?

Дружище, комплектация называется kirAmeki, что переводится как" искриться", и никак не связана с керамикой))

Евгений
За Вокси 5 балов. Сам на таком езжу. Расстраивает только бряканье дверей, а в целом все ок

Пенза
gen2867
Vitalik80:Автор не спорь не с кем, машина огонь, сам на такой езжу 2 года. Сейчас хочу поменять точно на такую же только года 2013-го.да ни какого огня в них нет уже давно движок в купе с вариатором на...
надо было не убитую покупать! после вокси только вокси!

VladV81
вы наверное с таким расходом топлива ездите как пенсионер .с пенсионерской манерой вождения.

Продажа Toyota Voxy 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси
Запчасти на двигатель VOLVE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!