Отзыв автовладельца Toyota Voxy 2002

Тойота Вокси 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2016
Небольшой рассказ про интересный автобус. родители продали в 16 году тойота калдина и задумали купить бусик обязательно тойота желательно 4 вд но вариантов тоун айс лит айс было много пересмотрено мы не нашли достойного варианта и тут после недели поисков мне позванил знакомый который услышал что я ищу автобус и предложил купить свой ТОЙОТА ВОКСИ 2002 года на котором отьездил 4 года после осмотра машины мы составили первое мнение ПТС 25 3 хозяина год ввоза 2008 состояние так себе и начали ТОРГИ по цене в итоге после 3 дней переговоров сошлись на 350 тыс первое что сделали полное ТО с заменой всех жидкостей и фильтров в машине поставили резину на 15-65-205 бриджстоун 7000 круйзер шипованную.комплектация авто Х печка одна 2 кондера электродоводчики дверей двигатель 1AZFSE цепной передний привод хотя на заднем стекле наклейка 4 вд(потом выяснили что крышка менялась) ходовка перед стойки зад пружины и амортизаторы довольно всё просто по конструкции и дешево по стоимости.

Теперь расскажу о неисправностях за 2 года эксплуатации 1-плавали обороты(свечи стояли простые хотя на крышке клапанов наклейка ставить только иридивые после замены свечей на иридивые(575 руб за штуку)все прошло на D 800 оборотов) 2-лопнула пружина сзади(поменяли обе поставили усиленные по 2350 за штуку) на перед пришлось ставить простаки 2 см пласс массовые(750 руб) 3-через полгода эксплуатации на холодную начала греметь цепь газораспределения заменили на новую (5 тыс ремкомлект+7500 работа) двигатель после замены теперь неслышно и по ощущениям ехать лучше стала 4-после первых морозов начала плохо заводиться думал на насос в баке но вылечил простым снятием клеммы с аккамулятора на 10 мин пока на сегодняшний день неисправностей больше не было.
машина как автобус неплохая передний привод всё таки дорогу держит не буксует запчасти недорогие(насос D-4 стоит 5 тыс контрактный основной в баке 1900 руб) масло только синтетика желательно МОБИЛ(4200 мл) по печки скажу что её мало после -30 но вполне достаточно при езде по городу. пишу как умею критику воспринимаю адекватно, так что ругайте если хотите.

какой всё таки кайф ехать на ней по городу посадка высокая смотришь по верх машин замерил под порогами расстояние получилось 21 см под передней защитой 20 см защита кстати из металла 2 мм сталь делал на заказ

Знакомый порекомендовал средство для очистки форсунок лавр добавляется в бензин стоит 320 руб флакон рассчитан на 40-60 литров я купил два и залил перед заправкой оба в бак и до верху бензина а потом сразу на трассу и тапок в пол и о чудо после 50 км пробега машину не узнать открылось второе дыхание по ощущениям машина поехала легче при остановке на холостых работает тише короче рекомендую! В планах купить лавр 203 для расскаксовки поршневых колец.кто пользовался подскажите помогает? Я для профилактики хочу сделать а не из за того что двигатель дымит или тому подобное.....

Toyota Noah, 2002
Toyota Noah, 2003
11997743, Тамбов

Био Робот
Отзыв в стиле нон-стоп
Помнится на 1az-fse холостой около 650 об.И заслоночку мыть надо регулярно. А так за 8 лет, этот двигатель никаких сюрпризов не преподнес. Все буднично - масло, фильтры.
Рос Сийа
Отзыв в стиле нон-стоп
Эксплуатация продолжается так что буду добавлять свой отзыв
Моем но видать пора пришла контракт брать

... Зря японцы этот "бульдожий" перед сделали - в моём 50-м кузове смотрится куда как поприятнее для глаз. И зря убрали Хороший полный привод fulltime.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Моем но видать пора пришла контракт брать
Сдыхать начнёт - возьмёте)
А 150 об/мин - лабуда. Лишь бы не плавали. Да с плавающими двиг ещё много отъездит, разве что шумно.
vavilon2018
Сдыхать начнёт - возьмёте)
видно будет
Био Робот
Эксплуатация продолжается так что буду добавлять свой отзыв
Продолжение- это всегда лучше самого отзыва
AMF
После "автобуса"пересел на легковую.ощущаю себя картингистом.
Андрей
Убедительная просьба в следующий раз ставьте знаки препинания..невозможно читать
Я не профессор филологии
Минусинск
Андрей
Написал человек как умеет, как хочет, не нравится не читайте, все прям такие умные, учителя блин. Вы просто подумайте, что человек сам пишет, его не заставляют, не платят, он просто хочет поделиться своим опытом и кому то помочь в выборе или советом за просто так, теряя своё личное время. Спасибо и на этом!
Dr. Bolen
Мне интересен этот автобус ещё в плане электрики электроники так как работаю автоэлектриком
Дмитрий
Качканар
У меня у отца такая же.Очень хороший и надежный авто.Удачи на дорогах.
vavilon2018
Спасибо и вам удачи. До вокси ездил на лит айс в 40 кузове заднеприводном зимой мучался, в горку не тронешся без пробуксовки на вокси намного легче ездить передний привод вещь!

vavilon2018
Расскажу как цепь поменяли мне, загнал в сервис на следущий день забираю готовую поездил день смотрю чек горит еду в сервис назад они делают диагностику ошибка по датчику распредвала, заменили его на китайский, чек не потух,проверили родной а он рабочий....в итоге оказалось что ошиблись с метками на распредвале, переделали и все как часики работает, самое интересное машина с чеком ехала, единственное заводилась на горячую с второй попытки. Больше к ним не поеду руко***ы!

Dr. Bolen
Автору вопросов нет, лишь пожелания..но я уж как нибудь обойдусь без ваших нравоучений!
Минусинск
Хорошо

Я поставил ГБО НА НЕГО прошёл на нем уже 80000 км полёт нормальный .Езжу по северам на нем в машине отлично тепло трассу держит .

Всех приветствую, возникла проблема с задними дверями, заклинило и не открывается, подскажите как можно решить эту проблему ?заранее спасибо

vavilon2018
если пятая дверь,то только изнутри обшивку снимать,по другому не откроешь, вскрытие покажет что сносилось.....

Андрей
Абсолютно нормально всё читается!
Андрей
Абсолютно нормально всё читается!
Вам наверное виднее!

Расуль
Лангепас
Андрей
А сами с ошибками пишете. Жалко мне Вас.

Расуль
А сами с ошибками пишете. Жалко мне Вас.
Мне Вас вдвойне!

Продажа Toyota Voxy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вокси.
Посмотреть всё о Тойота Вокси

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вокси с фотографиями, недостатки и все минусы!