Отзыв автовладельца Toyota WiLL Cypha 2003

, Тюмень
20111
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10 - 12 л. в городском цикле, 6 -7 л. за городом л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности, климат-контроль, электронная панель приборов
Кузов: ветровики, эл. регулировка зеркал, эл. стеклоподъемники, регулировка сидений и руля, складывающаяся по отдельности спинка заднего дивана, много подстаканников и пр.
Здравствуйте все. Давно хотела написать отзыв про свою "Сайфочку", чтобы помочь тем, кто ищет информацию по эксплуатации этой машины.
Всегда хотела автомобиль компактный, экономичный в плане топлива, рассматривала "Витц", хонду "Фит", "Функарго", но когда увидела "цыпу" на рынке, то поняла, что это моя машина! Я в нее просто влюбилась, особенно, когда посидела внутри. Пусть простят меня суровые мужчины за этот эмоциональный всплеск!
Несомненным плюсом этой машины (лично для себя) считаю ее необычный дизайн! Следующее: комфорт для 5 пассажиров, маневренность, устойчивость в поворотах, быстрый набор скорости, и вообще очень хорошая управляемость! плавная подвеска, бесшумная работа коробки передач, скорости переключает незаметно, быстро.
Из минусов:
1)большой расход топлива, я думаю, что из-за моего стиля езды - резкие старты, скорость по городу 60 - 70 км/ч. Причем расход увеличился осенью с наступлением холодов, перешла на 95-й, расход снизился до 7-8 л.
2) низкий дорожный просвет впереди из-за бампера, так что глубокие ямки, залитые водой, противопоказаны, бампер снизу чуток поцарапала :(
Больше ничего плохого сказать не могу.
Расходы: поменяла масло в двигателе на Тойотовское 5w40, сменила фильтры: масляный и воздушный. Купила комплект липучки "гудиер", вот и вся подготовка к зиме.
Поведение машины зимой: до - 25 С заводится нормально, если холоднее, то ставлю на автозапуск. Быстро разряжается аккум на холоде, планирую поменять на 55 а. Дорожные службы в Тюмени практически не работали всю зиму, было очень много снега: нечищеные дороги, все в колеях, во дворах не проехать, но машинка отлично с этим справлялась, также осенью по лужам хорошо шла! Надеюсь весной тоже не спасует)))
Весной собираюсь провести полную диагностику, так как предстоит поездка в Среднее Поволжье. Кто ездил по Уральским горам, подскажите, режим "D" справляется с подъемами или следует использовать "1", "2"?
Ну вот, вобщем-то и все! Если что, спрашивайте)))

Golikova Valentina, Красноярск
Raul ski, Пермь
валентина, Красноярск

Ндаа..
Главное что владелице нравится.

Волгоград
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

Новосибирские Острова
Инопланетянин... Если режим D на подъемах справляться не будет, ты это заметишь. до 2 или L дело скорее всего не дойдет, газу прибавишь и все

"Режимы 1 и 2 нужно использовать только при троганьи с места. Если въезжаешь на горку, то только D."
Вот это бред. Режимы 1 и 2 означают что передачи не переключаются выше 1 и 2 соответственно, используются в тяжелых условиях - как раз чтобы влезть в крутую горку или из сугроба кого-то вытянуть. В повседневной езде включаем D и едем. Машина сама отщелкнет свои передачи.
Юля, справится твоя машина с уральскими перевалами в режиме D.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Ленинград
Дизайн на очень большого любителя... Ужос... Зато все смотрят и пальцами тычут по-любому=) Судя по колёсным аркам, тут катки на 33 минимум должны стоять=))) За отзыв три балла.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

O_o
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

А Я по лужам да и по шпалам.... на ней по привычке!Нормально пойдет по Уралу.Ведь прошла же Байкальские серпантины :-)))) Хе-Ни на что не намекая....Не не неее Автовозом она пришла.Да по-любому автовозом.Во- контейнер кажется да-да скорей всего-контейнер...Хе-хе.Извени те шучу мадам я так глупо.Просто когда гнал себе ЦРВ из Владика в одном ряду со мной шли аж три таких малышки( цвет:красная ,черная и морская волна)Как мне их жалко было тогда.Ща вашу увидел и навеело летним перегоном.Нормалеееек она и обратно через Урал на Дальний восток у вас еще может сбегать и не раз!Японка да еще и Тойота-сносу ей не будет.А с лужами поаккуратней!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

Где фото автора? Низачет.
Мотоциклист ёпте :-)
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

а мне нравица тачко, как грится на вкус и цвет! Автор ты на форум заходи много инфы найдешь а то ты видимо не в теме! https://forums.drom.ru/

Безродный космополит
Отличная машинка!
И автору респект. Очень хорошо написано. Именно о качествах машины, важных для ее владельца. Без ваты.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Безродный космополит
И еще, Юля, ты не недавно переехала из E-burga в Тюмень? Страхованием занимаешься?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Юля, Тюмень
Abu_Taib, нет всю жизнь в Тюмени, к страхованию отношения не имею)))
Kostia, а ты познакомиться что ли хочешь? Уважаю мужчин с именем Константин, они все хорошие

Magadan
Умница! 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Авто необычное!А вот насчет ккомфорта я бы поспорил!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Юля, Тюмень
EMTEC? есть опыт эксплуатации?

Стиляга :))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Афтар маладец, что вместо убогих и пресных калдин, санни, королл и прочей ебо..ы ты взял этот редкий экземпляр, выгодно отличающийся от серой массы сыкунов, которые боятся за свои 5 000 $, которые у них могут подвиснуть при перепродаже!... РЕСПЕКТ!!!!!
Э...

Здаётся что у Katleto, такой же машин :) и проблемы с перепродажей.
Не понял о чём спор. Коробка - автомат. В режиме D, если нужно сама включит и 2-ю и 1-ю.
"бесшумная работа коробки передач" - это норма. Так и должно быть.
Дизайн, конечно, спорный. Но это и хорошо. Есть о чём поспорить. Зато выделяется из толпы. Хотя, я - не сторонник подобных (радикальных) дизайнерских решений.
Хозяйке нравится. Низкий поклон. За отзыв только 5.

Нов-цк-Краснодар
Симпотичный автомобильчик, хозяйке удачи и безопасной езды 5.

Живу на Урале. Так, что про уральские горы знаю не понаслышке(Челябинск, Сатка, Сим, Уфа - раз по 5 в месяц, до Сатки так вобще бывало и пару раз на дню). D спокойно пододет, прибавиш газку и только, автомат сам за тебя все зделает(на то он и автомат). Бойся засад, и будь акуратней на спусках и обгонах, местами дорога просто убитая, хотя до Самарской области ей далеко)

Одесса
машина в стиле моды узкоплёночных.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

оригинально...в живую не видел ни разу.

МО
нпоминает машинки из фильмов пр будующее...
Миру-мир...

Белгород
А мне нравится такой ход дизайнерской мысли. И фара функционально осмысленней выполнена, не то что по моде последних лет - как капля лежащая на капоте...
Уральские горы - старые горы. Дорогу там строили, по крайней мере выбирали направление - специалисты. Избегали на сколько возможно крутых виражей и подъёмов.
Красиво там. Так что, мадам, ручку в "Д" и овердрайв офф будет достаточно. Больше будьте осторожны на спусках, лихачей там хватает. Фуры Камазы-бедные, будут расшатывать ваши нервы (ползут медленно), терпите.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Хорошо, что хозяйке нравится. Но имхо - потом такую тачку не продашь. или уж совсем за демпинг!

Что хочет Женщина, то хочет Бог. :)
Пять.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Хозяйке нравится-ну и дай бог!

Юля Тюмень-у меня нет но была такая у знакомой!Комфорт в кроуняге,цефирке-а здесь удобства!

Сообщений: 2052
очень милый машинкъ

Юля, Тюмень
Всем большое спасибо за отзывы и за советы :)))) Продавать пока не собираюсь, в будущем, если средства позволят, планирую взять второй машиной что-нибудь внедорожное. А в городе мне этой машины вполне достаточно.

OVERKIL
Красивая тачка!!! Японцы всё делают качественно,и траву видно курят тоже очень качественно:-)))

год отъездила на точно таком же Will-ле,отличный парень! До этого была другая японочка - Corolla, её не продавала, но езжу редко, т.к. с Виллом расстаться сложно! А пальцами на дороге точно - показывают. Если бы ещё и навигацию и прочие интеллектуальные прелести этой машинки прошить - цены бы не было.

Уже пол года счастливая обладательница сайфочки.Сравнивать есть с чем,ездила и на марк2 и на рав4 и аллион...опыт вождения японцев есть)Авто хорошее. Малолитражка,мощности конечно маловато,у моей объем 1,3 но для города идеальный вариант-маневренность,динамика неплохая... скорость для машинки на мой взгляд не более 90-120 км. Правда расход топлива великоват для такой малышки,около 10л.по городу.Еще что очень радует, это оч вместительный салон.
Было бы интересно запустить систему G-Book, но пока додельников на "взлом" не нашла.

машинка супер у меня оранжевая.Ни разу не встретила человека кому бы она не понравилась. у меня очень экономичный расход 5.5-6 литров по трассе 7-7.5 в городе.владелицем респект за выбор!

Здрасти)) Не могли бы посаветовать какой лучше спойлер(на крышу) поставить на сайфочку))

нормальный машин.поинтересней витца и демки будет.у меня расход 7-8 максимум по городу, при том, что резина стоит 205/50/16.
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Добрый день, я тоже стала счастливой обладательницей Цифы, чем больше смотрю на нее, тем больше влюбляюсь. Возник вопрос - на панели указатель бензина (8 полосок)сколько составляет одна?

AlexEXIV2
Пенза
Диагностику делать не стали - ну и правильно...и так по расходу видно, что двигло мертвое.Не может 1.3 стока жрать хоть тапку в пол хоть тапкой под зад.Коробка и должна работать тихо и ненавязчиво. Рывки при переключении - либо трансмиссионки нет либо все там подохло. Машинка выглядит неадекватно...на всед ей оборачиваются. Продать можно... но только блондинке и за недорого.Про режим D и еже с ним 1 и 2 вам уже подсказали-)))Очень низкая. переднему бамперу осебенно зимой писец наступает оч. быстро.Насчет комфорта пассажиров тож вопрос спорный - передним может и ничего но сзади либо детям либо лилипутам хорошо - остальным ИХМО - плохо. В целом молодец - машинка женская,городская. неприхотливая...
Юля, Тюмень
Доброго времени суток всем! Давно не заходила, сейчас отвечу))))
AlexEXIV2, расход сейчас нормальный, стала заправлять 95 - все ок. Переднему бамперу, как не странно, писец наступил не зимой, а осенью сего года о высокий нестандартный бордюр((((( (есть небольшая вмятинка)
. На заднем сиденье комфортно высоким людям (брат 192 см, сестра 180 см, да и сама не маленькая).
После года эксплуатации нареканий никаких нет, очень довольна машинкой, нет проблем с местом на парковке, да и в пробке маневрировать удобно))))
tali.77, наверно уже догадалась, одно деление - 5 л))))
WWWik, максимальная скорость, на которой ездила моя знакомая - 165 км/ч, я больше 120 ездить не рискую)))

Ребята, кто бы, что-бы не говорил Виллочка - это лапушка!Даже лихим водилам головы на 90 градусов разворачивает!!! Можно конечно и на танке ездить, если знать для чего.А тут едишь и ощущаешь себя частью машиинки. Непередать!!!

Таньша
Почти 2 года ежедневно езжу на своей Виллочке и счастлива, чего желаю и всем обладателям Виллов.На заднем сиденье в рабочие дни подвожу двух теть весом каждая под 90кг,говорят комфортно.Хотя машинку жалко, клиренс низковат и свесы бамперов присутствуют, а ямок много, особенно сейчас весной.

денимс
Скажите есть ли запаска и где находится

Dr.Dooglas
Цифа машинка очень хорошая, взяли девушке ярко желтого цвета. сначала я смотрел на нее с недоумением. Потом сам стал жертвой того что надо ехать 700 км а свою я продал. после Мегана когда садился в салон заметил что места для головы предостаточно (в мегане частенько бился головой об арку. динамика потрясная 186 км/ч по ростовской дороге даже не почувствовал, единственный минус за счет того что она легкая от фур отбрасывает. нужен спойлер, а также диски и резину пошире. а так машинка супер. честно не ожидал.

и кстати по поводу G-booka есть схема как из него сделать телевизор и обгонную камеру. находил в нете на сайте электронщиков

Макс8210
Какой спойлер лучше поставить на Вилл Сайфу, у кого есть фотки скидывайте:)

Народ... Ну так кто чего интересного про софт этой машины скажет, я его просто вообще понять не могу((((((((((((((

Jack-kem42
Просто его вообще реально перепрошить??? Шоб он мне больш мозг не напрягал))))))

Jack-kem42
Dr.Dooglas кинь ссылку о поводу G-booka

Dr.Dooglas кинь ссылку о поводу G-booka

Юля,Тюмень
Денимс, полноценной запаски нет - только докатка, находится она в багажнике под ковриком)))
Машинке три года, из расходов только масло да фильтра, еще ремень на генераторе поменяла.
В этом году зима у нас суровая, в - 30 легко заволится, главное здравый аккум, свечи и масло) По поводу проходимости: страшновато, конечно по заснеженным колеям ездить, но ничего - справляется, ни разу не подвела)))!

vemalina08
Я счастливая обладательница сайфочки(только беленькая!!)Максимальная скорость у нее на мокром асфальте 140!если больше-машину начинает шкивать из стороны в сторону!!Салон у нее очень вместительный и комфортабельный!!!Как-то довозила 3 крупных дядичек-им сзади было свободно!!!!!Что касаемо дизайна, то эта машина для ярких, которые хотят выделяться среди серой толпы камрюшников, королл и всего прочего...Правда у нее 2 минуса: очень маленький багажник(но мне хватает) и она сильно низкая(по нашим Хабаровским нечищенным дорогам ездить проблематично).

Всем привет! купила на днях себе такую машинку! пока всем довольна, но все начинают пугать, что запчасти не смогу найти, да и продать сложно и т.д., еще подскажите пожалуйста ремень ГРМ у нее цепь или нет????

Пышка
Езжу на той машинке с 2006 года. Машина просто супер. не разу ТТТ не ломалась и не подводила в морозы. Салон оч. удобный. После него салоны машин в этой ценовой (форд фиеста, ну и прочие малолитражки (кроме яриса)категории просто деревянные.

Я очень довольно этой машинкой.

Ремня нет, ГРМ - цепь.
Запчасти найти элементарно и везде, дешёвые - общая элементная база с Vitz, Yaris, Verso.
Кузовщина, конечно, золотая. Хотя задняя дверь до боли похожа на яриса...

Скажите, вот муж криком кричит, что Марч лучше... Кто то может дать сравнительную характеристику... Как говорится "без ваты". Я очень хочу именно эту машинку, но мнения разошлись...

KMV 26RUS
оригинальное авто
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

21591900
Камень-на-Оби
Полностью согласна с хозяйкой "Сайфочки"(японцы, именно, так её и зовут).У меня такая же,только голубенькая, и 2005 года выпуска. Красавица,умница, послушница! Тихая, юркая, резвая! Тоже,увидела и влюбилась. Два небольших недостатка: бензин кушает на повышенных, и бампер передний низковат,хотя дорожный просвет вокруг хороший. До неё ездила на "Плаце"-1.0 литра,никакого сравнения( еле тащится и брюхом скребет), И не продам,и не просите! Алтай.

Минусинск
Ндаа..
Главное что владелице нравится.
Езжу на такой же 3 года, шустрая с небольшим расходом топлива ,одно плохо багажник маловат и шумоизоляцию бы получше. Когда первый раз увидела показалась такой малюсенькой( по сравнению с ниссан пульсар)Для женщины или начинающего водителя в самый раз машина. В мороз-41 раз не завелась ,аккум. подвел

Продажа Toyota WiLL Cypha 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ Сифа.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ Сифа
Запчасти на двигатель NZ-FE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ Сифа с фотографиями, недостатки и все минусы!