Отзыв автовладельца Toyota WiLL Cypha 2002

Тойота ВиЛЛ Сифа 2002 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2002
Всем привет. Это первый отзыв про Вильку.Но второй мой отзыв на Дроме. Меня зовут Дмитрий я родом из г. Челябинск. И в далеком 2012 году мне пришлось по жизненным обстоятельствам продать семейную машину Тойоту Витс 2005 г.в. и купить другую. Пред история. занявшись Банным бизнесом и нехватке денег на его развитие мы с женой Ольгой решили продать ее машину Тойоту Витс и купить подешевле. Разницу в деньгах вложить в развитие Нашего бизнеса. Решено , была зима 2011 года сентябрь- октябрь месяц Витса 2005 г.в. продали быстро он был очень ухоженный и красивый . фото прилагаются ниже. Был обклеен пленкой под мультфильм "В поисках Немо " Продали за = 300000 руб. Я стал искать машину подобного класса но дешевле и конечно Тойоту с Правым рулем. т.к все машины которые я имел в жизни .ну не считая папиной "копейки " на которой научился ездить у меня были праворукими . ну и конечно Тойоты. Как то давно я работал на рынке . торговал пультами для ТВ. я познакомился с парнем по имени Олег , как сейчас помню он торговал рядом со мной Кранами для ванн. он ездил на старенькой даже для тех лет Тойоте Спринтере, и он как то дал мне почитать книжку в мягком переплете о Машинах Тойота ! Прочитав я понял для себя ,что это Самые лучшие машины в Мире. Не побоюсь этого слова. А именно с правым рулем из Японии !!! Ведь именно эта нация создает на своем Крохотном , по сравнению с Россией, острове Япония самые лучшие Автомобили и Электронику и прочую технику. Отступил сори ! В общем поиск вел как всегда на "Дроме и Авито" выбор был не велик и цены космос. Но как то я в Авито увидел Вилл. Это была ОНА !!! Продавала машину Девушка , не помню как зовут , к сожалению ! Но цена была 180000 рублей. по пробегу 94000 км. что не много для Японки ! Созвонившись я поехал на Смотрины. Найдя авто я начал его наружный осмотр. Машина была на стареньком ,но литье и резине" Кордиант" шипы. Напомню . что была Зима ,что +. Все стекла ,включая лоб были родные , это означало , что в серьезных ДТП машина не была . Когда вышла хозяйка, эта девушка . она и была реально хозяйкой и как пообщавшись с ней она сама и пригоняла Одна с Владика эту машину . Мне понравилась честность хозяйки . Хозяйка завела машину и мы прокатились на ней по двору . Ходовка не стучала. движок работал как Японские часики . под капотом чистота и сухость . масло в коробке почти черное . но горелым не пахло. салончик . тоже чистый . А это для меня были самые главные критерии. мне нужна была машина для работы и передвижения на каждый день и не дорогая т.к. диапазон цен та Тойоты Вилл Силфа был в районе 230 --- 280 тыс. руб. В ПТС ке я второй после девушки . Оформил. Продал со временем старое литье с Хреновой , если честно резиной "Кордиант". Плохо держала дорогу. и при сильных морозах на Урале . часто спускали колеса. Купил Новое литье Белые диски на фото . Очень легкие и не дорогие по моему 2000 руб за диск на 14 R. А резину Б/у на Авито "Данлоп" липучку тоже, как обычно Япония. Тачка и смотреться стала и ехать лучше . Резина мягкая и цепкая. Что при наших убитых дорогах и гололеде очень Хорошо. Ну естественно было поменяно . масло в ДВС и АКПП. Кстати мотор и коробка этой машины Очень распространенные . Это 1.300 см3. VVTI мотор и 4 ступенчатый вечный Автомат ! Ставился на Тойоты : витс . функарго. платс. ист. вилл ви. и.т.д. Подвеска простая: балка и передний привод. А вот в салоне ребята Волшебство. Это космический корабль . Я до сих пор любя Вильку называю Японский луноход ! Из за его вида. т.к. я Человек не богатый и практичный вам скажу, Налог на машину смешно = 300 руб. 88 л.с. в ПТС. страховка копейки . Расход такой машины с АКПП зимой с прогревами не выходил за 10 л.100км. А летом всего 7-8 л.100 км. причем машина не овощ ,даже сравнив старый Витс 2005 г.в. с 1000 см3 мотором кстати витс 3 цилиндровый. А Вилл - 4 . Вилл едет и рулится ну просто прелесть . Водить и ездить . даже на дальние расстояния на машине одно удовольствие. А когда появилась лишняя копейка я установил ГБО . купил новое с баллоном под Докатку 4 поколения ГАЗ.Цена с установкой = 16500 руб. Машина и так экономичная , а на Газу в двое дешевле . причем не потерял объем багажника , не снизилась динамика. все супер ребята !!! Ну естественно еще зимой поставил Сигналку с автозапуском Старлайн А 91 . что на Урале при морозах просто необходимо + безопасность . Хотя такие машины ребята Вообще не угоняют . Ну куда ее сами понимаете ? Ну и тонировочка . Машина на литье белом и тонировкой и молдингами стала смотреться супер. В общем как то так ! А в 2015 году я с женой решаем переехать по ПМЖ в Крым . А именно в Севастополь. " Балаклаву " Собрав все вещи в машины . да первый мой отзыв про свою "Кормилицу Тойоту Той Айс " можете почитать мой отзыв позже . писал искренне как и сейчас все без утайки. Мы семьей поехали в Крым . А это 3000 км . паром. Было весело . Но машины не подвели . ну не считая пробитого колеса . это мелочь . Вот так ребята Тойота Рулит . Да кстати Тойота линейки ВИЛЛ . это машины выпущенные для внутреннего рынка Японии. Было 3 модели ( Силфа , Ви, ВС. ) Оригинальный дизайн и внешность этих аппаратов Завораживает и сейчас в век космических технологий . Уже тогда 2002 году .Вилл Силфа. машина имела . Все автоматические стеклоподъемники . складные зеркала. и на торпеде сенсорный экран с навигацией . а стилизация салона и сейчас удивляет. Ведь как я считаю они машины , они живые , как мы люди , Любят ласку , чистоту и смазку . так говорил мой Отец . когда я был еще маленький ! Как ты относишься к своей машине . так и она к тебе. Вроде все . В двух словах . В Крыму хорошо тепло , морозов и снега нет . Сейчас на улице + 10 . Снега нет совсем. Пробок здесь не в сезон НЕТ. дороги ничем не посыпают совсем. Машины не гниют .Дороги терпимые. А самое главное ОООООчень мало гаишников . Вот живем мы здесь уже 1.7 мес ни одного штрафа. Раз 5 всего останавливали и то проверить на алкоголь. ну запах с утра . Все супер . Приезжайте к нам в Крым все отдыхать. У нас хорошо.

Toyota WiLL Cypha, 2004
Toyota WiLL Cypha, 2003
Лилия, Петропавловск-Камчатский

ALIK
Прикольный утюжок!

давно не встречалась на дорогах

Поставил пять. Чувствуется что автор хороший человек по жизни ) Машина конечно дизайном на любителя wiil vs. значительно симпотней при похожем имени )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Была у меня такая в далеком 2008. Машина хорошая. Из минусов можно отметить шумный салон, ибо шумоизоляция слабая, куча сверчков за счет пластика дешевого, малый объем багажника. Из плюсов-надежность и пассажирскую вместимость, салон большой и комфортный.
Машина овощная. Разгоняется резво, на свои 87 кобылок, честных кобылок, но не более того. По трассе максимум ее состтавляет 140 км/час. Дальше не едет. Впрочем, это и не надо, наверное.
Жаль, что сейчас с заградительными мерами такие машины уже не ввозят, всяко лучше Гранты была бы.

Балаково
В моем городе одна такая была. Цвет морской волны. Ее дизайн конечно удивлял всегда. Из-за глонасса у прулей теперь проблемы. Хотя и говорят о запрете ввоза только для юр лиц, но физ лицам тоже не дадут вздохнуть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Это чё такое я увидел???

Автору 5.Привет с Челябинска!!!!(теплотех!)

прикольная машинка

взял такую в Дальнереченске в 2013м. Самый экономичный и динамичный вариант. Черный цвет добавил бы пикантности.

Добрый день! Заочно влюбилась в WILLа! Ищу себе такую машинку...Я где-то видела объявление о продаже такой в Севастополе,мне кажется -это ваше. Ещё продаёте?

Хороший отзыв! Уважаемый расскажи про багажник на крыше. Чего почём и как крепить? От чего подойдёт?

Продажа Toyota WiLL Cypha 2002 в России