Отзыв автовладельца Toyota WiLL Cypha 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Доброго всем времени суток.
Как и обещал в отзыве об X-Trail пишу свой отзыв о Toyota Will Cypha.
Жена пошла учиться в автошколу и встал вопрос о покупке ей машины. Были рассмотрены множество вариантов, но сошлись на Nissan March (деньги лимитировали), и вот уже в принципе все решено, я начал поиски нужной ей комплектации, и одним вечером возвращаясь с гаража (отсутсвовал 15 минут) домой и узнай - мы уже не покупаем March, а берем Will Cypha. Я и стал в ступоре. Дальше - больше. Она уже созвонилась и договорилась и завтра мне предстоит поездка во Владивосток для просмотра и ПОКУПКИ этого авто. Утро вечера мудренее. С утра я с товарищами поехал на авторынок Находки (они выбирали себе авто) и увидел это чудо японского автопрома. Позвонил жене и она через 15 минут уже с деньгами была на рынке и обнимала машину:). Купили.
Началась экплуатация.
   Ходовка. За полтора года эксплуатации были только поменяны тормозные колодки и проточены диски. Да знаю, что вы господа дромеры можете сказать - так не бывает. Сам в шоке. Оказывается бывает, и накатали на машине до момента продажи порядка 65000 км. Может сказалось то, что машина была только с японии, может то что пробег на момент покупки был около 20000км. Но факт остается фактом. Причем ходовка мягкая, очень она мне нравилась.
    Двигатель. Нареканий никаких. Во время меняй масло и сопутствующие жидкости и все. Была проблема с печкой, не грела. Заехал в сервис... Отступление... Вопрос: Почему автослесаря судят по машине о человеке? И откуда берется пренебрежение к владельцам маленьких нестандартных авто? Это не про все мастерские конечно, но про многие в г.Находка..... По печке мне насчитали около 4р. а что с ней сказать не смогли, мол если хочешь загоняй, нет, не задерживай очередь. Пришлось проучить. Решил попробовать сам (когда-то была такая проблема на марке). Взял новый термостат, антифриз и в гараж. Через час печка работала изумительно. Больше в подкапотный отсек не заглядывал для ремонта.
     Салон. Простенько и со вкусом. Не скажу чтобы айс, но цены этого авто очень даже хорошо. И пластик хорошего качества. По поводу G-Book. Не в обиду другим отзывам скажу так - можно сразу выкинуть. Из япских сайтов, из нашего нета, от Тойота центр Находка, от мастеровых - это чисто японский девайс и у нас он не работает, не прошивается, можно вместо него пристроить телевизор. На замечания о том, дескать у меня не было SD карты - была, прям с японии.
Салон довольно таки вместительный, и я при росте 186см не испытывал неудобств за рулем. Что еще. Через год экплуатации начала скрипеть задняя дверь. Проблему не решали, т.к. уже начали к тому времени искать новый авто жене.
  На дороге. Максмимальную скорость, которую смог развить на трассе Хабаровск-Владивосток -  это 147 км/ч, при этом машина начала проявлять признаки неустойчивости, и чувствовалось, что ей тяжело. Спидометр сделан так, чтобы показа водителю что 99км/ч и хватит:). По поводу того, что кто-то на ней рвет всех со светофора - скажу так. Российский автопром может быть, одноклассников - 50/50, а других- это если они зазеваются, то да, но только первые 20 метров, а дальше "рвать" можно только мопеды и велосипеды:). Не для этого эту машинку строили.
Вот в принципе и все, что вспомнил. Фото остались только предпродажные.
Спокойной всем дороги и всех благ.

Golikova Valentina, Красноярск
Soffira, Новокузнецк
Елена0407, Красноярск
3.9
Лилия, Петропавловск-Камчатский
Дмитрий, Севастополь

Rostov on don
приборная панель интересная!! а вот по кузову не очень нравится, зачем сделали передние фары уходящие в бампер??

Дизайн интересный у машинки, мне нравиться - сам бы конечно не стал ездить, но для девушки в самый раз:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BRN
Прикольная машинка! С первого взгляда на последнюю фотку показалось, что два руля)))) Слава Богу, что показалось!
Мой отзыв: Лада 2102 1976

ksander keidj:
зачем сделали передние фары уходящие в бампер??

ksander keidj:
зачем сделали передние фары уходящие в бампер??
машина то для женщин - так проще парковаться, сохраняя оптику не поврежденной)))
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.

классная штука, взял бы такую!
cynos '91->corolla spacio '97-> platz '00-> familia s wagon '03>corolla spacio '02

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Страшненькая какая-то...

Дальнегорск
привет Находке от Далласа! прикольная тачила

вСюГоЛоВуСлОмАл:
Приколь ная машинка! С первого взгляда на последнюю фотку показалось, что два руля)))) Слава Богу, что показалось!
Да там почти все панели,ручки и т.д. и т.п. имеют форму кругов и полукругов...И ещё родная магнитола читает карты памяти!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

здеСся
бросается в глаза за счёт не стандартных фар. мне нравится,почему бы нет.тойота !!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

гамно машина... только из-за внешнего вида и если проблема случится с кузовом, то фиг найдёшь кузовщину.

прикольный
GET BIG OR DIE.

Tyumen
о май гад. дизайн прямо из будущего )))) здорово рискнули тоетовцы ))
МКПП-это смысл жизни

Tyumen
Автор за скоко рубликов взяли то? я не спрашиваю за сколько продали
МКПП-это смысл жизни

Я б прочитал Cyfa не Цифа, а Сифа.
Дизайн конечно на любителя.

dtimur:
о май гад. дизайн прямо из будущего )))) здорово рискнули тоетовцы ))
Какого еще "будущего" ? На год выпуска посмотрите.

mar4ik:
купи себе жигули

Биробиджан
В салоне получается два руля:)))
NHW20 2006г. G

Рязань
Нормальный такой аппаратик, для города - самое оно, как вторая машина. Пятак.
Гарант проституции.

купи себе жигули
зачем?? у меня дви япошки... но эта машина гимор! знакомая в аварию попала, крылья и капот только под заказ, на разборах такой нет и не надо! за эти деньги луче витц!
LRK

Интересный дизайн, особенно салон, только ручки управления климатом не совсем удобно расположены.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

А мне она пылесос напоминает :) 5 поставил
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Необычный кар )))) Приборка + 5.
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

Дизайн необычный.Даже не знаю нравится или нет.
Mehr sein als scheinen.

Чудовищный дизайн, раньше такими извращениями грешили французы.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Ачинск
а мне нравиться -своеобразный стиль и в салоне интересный дизайн ! предлагал жене такую,сказала страшненькая! либо фит,либо кольт!я склонил в пользу кольта-за более свежий год,чем у фита ценник ниже,приятные навороты_дистанционное складывание зеркал,закрытие стёкл,автосвет и автоотключение,диапозон врашения дворников от скорости,открытия зеркал авто (для блондинок само то)при наборе30км.да и резвость присутствует неплохая!

040:
В салоне получается два руля:)))
В пьяном виде можно крутить средний.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,

мммда .....((( дизаин отстойный
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Ачинск
Георгий22:
В пьяном виде можно крутить средний.
в пьяном виде можно и за колесо крутить(но не рулевое),единственно если шипованное то главное руки не поцарапать!

у нас в городе такая в такси работала,очень интересная внутри, снаружи нтересный дизайн как космический шатл)))

Видел эту машину 25 лет назад в фильме "Гостья из будущего"...на ней летали по Москве в будущем. И тогда и сейчас смотрится комично.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Брали в 2008 году за 235р отдал за 200р в 2009. Аммортизация.

A_G_M:
Брали в 2008 году за 235р отдал за 200р в 2009. Аммортизация. По поводу запчастей - видать не там искали. Тоже думал будут проблемы, никаких. Терепение и список авторазборок Владивостока.
ну знаешь Владик и восточная сибирь... сравнил... в нашем городе таких 3 или 4, поэтому такое у меня и мнение.... я сибиряк и к машинам отношсь со стороны тепла в салоне, простоты в подвеске и доступность запчастюлек.. в нашем регионе нереально найти.. извини если обидел.... но поставил тебе 5 :) за храбрость

Какие обиды?:) каждый высказывает свое мнение. И это я считаю правильным, читаешь отзывы и комментарии и понимаешь - нужна ли тебе та или иная машина. Мы уже почти как два года её продали, и только теперь совесть окончательно замучала, вот и написал отзыв:)

Название соответствует машине (Сифа))))
Шучу)))), нормальная женская, городская машина.

томская область
космо стиль...5
один большой мину----------------------.... . это проблемма с кузовшиной.(если не дай бог что случилось нехорошие)

Видел как-то на трассе -думал что-то индуско-чайновская.А оно во как.Тойота ёпрст-никогда бы не догадался.СПС.

BRN
а что за оранжевый квадратик в центре руля?

вСюГоЛоВуСлОмАл:
а что за оранжевый квадратик в центре руля?
Это оранжевый квадратик)))

BRN
А-а-ахринеть! Это же оранжевый квадратик! Как же я сразу не догадался!??

Дальнегорск
вСюГоЛоВуСлОмАл:
А-а-ахр инеть! Это же оранжевый квадратик! Как же я сразу не догадался!??
это ромбик!!!
NOAH 3S-FE

Toro Driver:
это ромбик!!!
Да нет, это оранжевый квадратик, просто перевёрнутый на 45 градусов.

Алтай
Если только спереди смотреть,то еще ниче смотрится.Но с боку просто некрасивая.Это мое мнение,на вкус и цвет,как говорится,товарищей нет.За отзыв,автор тебе 5ть,написано грамотно и читается легко.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Нижний Новгород
Если б явно за дешево предложили - себе бы купил, а так нет.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Алматы
Прикольный монстрик, образец японского дизайна)

G-BOOK что делает то?

Тимкасон:
G-BOOK что делает то?
Это типа тв,навигация и есть возможность выхода в интернет,но пока вроде ещё не умеют их адаптировать,плюс sd карточки читает(заводская потеха)!

Ханты - Мансийск
"страшненькая" это ваша девушка утром)

Волгоград
отличный авто!

6081985
Бачатский
Классная машинка)))))) У меня тоже такая.

Продажа Toyota WiLL Cypha 2003 в России