Отзыв автовладельца Toyota WiLL Cypha 2004

Тойота ВиЛЛ Сифа 2004 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2004
Название: 4WD
Цвет кузова: Серый/голубой (фиг поймешь)
Цвет салона: Темный
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности, ABS, антизанос
Кузов: Метла, ветровики.
Всем привет! Изначально хотел оставить комментарий к единственному отзыву на полноприводную Сифу (или Цыпу, как мы ее называем), но получилось многовато, поэтому пишу отзыв.
Машину брали жене, изначально выбирали между Спасио, Ист и Аллекс. Я настаивал на Спасио, так как она самая вместительная (имею ввиду новый кузов), жене понравился Ист, но мне он не понравился совсем. Потом увидели на стоянке Цыпу (жене он давно приглянулся, у нас их штуки 3-5 в городе). В общем, жена его выбрала. Еще заметил, что многие пишут, лучше Витц взять, но Витц проигрывает по интерьеру и клиренс у него просто нереальный - 125 см, в Магадане на нем даже со двора будет сложно выехать зимой, поэтому этот вариант сразу откинули.
Перед покупкой изучил рынок запчастей. По тех. части многое подходит от Витца, а по кузовщине все можно заказать с Владивостока и выйдет дешевле, чем в Магадане.
Видел здесь комменты, что с трудом проезжает лежачий полицай - так это надо менять прокладку между рулем и седеньем, т.к. даже не ципляет ни капли. Правда поясню сразу, что резину поставил 185/60/15.
Проходимость вообще для своего класса нормальная, в городе жена проезжает везде, где ей необходимо, это все таки не внедорожник, глупо от него требовать сверхпроходимости.
По ходовке пока не сталкивался с проблемами, поэтому писать не чего, но она мало чем отличается от Витца. Про подвеску все пишут здесь, сто мягкая, но у меня Форик, и на нем значительно мягче.
Экстерьер, конечно на любителя. Жене понравилась морда, мне, наоборот, морда не очень нравится, а вот сбоку вид классный. На фото она еще без брызговиков и на обычных дисках. Сейчас поставил новое литье на 15 и брызговики - выглядет намного внушительнее.
Интерьер мне нарвится, салон темный, не маркий. Приборка для женщины само то, 5 режимов подсветки, а вот мне не нравится отсутствие датчика температуры, там только синяя лампочка горит, пока машина прогревается, хотя, на мой взгляд, ехать можно намного раньше, чем гаснет лампа. Очень понравились эллектродоводчики на всех стеклоподъемниках, а не только на водительском, мелочь, а приятно. Багажник маленький, но задние сиденья опускаются вперед. Спереди места достаточно даже для меня (рост 195 см), на зад даже не пытаюсь садиться, маловато там места. Шумоизоляция плоховата, но жену устраивает, поэтому пока не заморачиваюсь.
Двигатель и автомат как на Витце, Пассо и др., поэтому не буду описывать, ничего нового здесь не придумали.
По ходовым качествам: едет нормально, маневренная, порковаться удобно, обзор хороший, при необходимости, хорошо набирает скорость, обгон без проблем. НО, крейсерская скорость для нее - 100 км/ч, хотя больше едет без напряга, но чувствуется снижение отзывчивости/управлякмости и ночинае вибрировать руль.
Ну, вроде все, что вспомнил, если еще что прийдет в голову, добавлю к отзыву. Спасибо сем, кто дочитал, надеюсь, поможет при выборе Вашего авто!

, пробег 85 км

4.0
Toyota WiLL Cypha, 2003
Лилия, Петропавловск-Камчатский
Елена0407, Красноярск

ездят у нас такие, аж издалека видать...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Дальнегорск
Магадану привет! скоро туда лечу...

Omsk city
Видимо японец плакал когда рисовал её! Сужу по фарам! За старания 5.

на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то и бугати вейрон кажется уродом.
Газпром - мечты меняются .

Оптику береги - расходный материал...))

Как сказала мне одна девушка, обладательница такой машинки - главное что на другие не похожа! Женщинам выделяться надо!

Магадан
Если не нравится авто, зачем писать тупые комменты, типо "уродское авто"? Внешность, конечно, на любителя, но лучше пройти мимо, чем оставлять пустые комментарии. По мне, так Кайен вообще уродское авто, но я же не пишу это в отзывах про него. Нет ни одной машины, которая нравилась бы всем!
Мой отзыв: Toyota WiLL Cypha 2004

Mikie:
Согласен, это был один из критериев выбора моей жены.

86 Rus
Сообщений: 1913
За отзыв 5, Машинка конечно на любителя!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

ВолкOFF:
Правильно говорите! Мне как девушке авто это нравится и напоминает его из мультиков "Тачки", думаю японцы не зря зделали такой авто, потому что японок девушек очень много и они о них думают.

Знакомая на такой ездит, ток 1,3 и оранжевая. Несколько раз пассажиром юзал впереди и сзади и что удивило при моём росте 195 см места хватало вполне и ногам и голове! А так что хочу сказать, женский мобильчик )))

Какой-то он особый) Современный что-ли
N7

Такое страшилише даже с нормальным рулём не купил бы ни за что.

Cordiant55:
Видимо японец плакал когда рисовал её! Сужу по фарам! За старания 5.
WiLL Vi, WiLL VS, WiLL Cypha
ИМХО Вилл ВС самый удачный

N7

WiLL Vi, WiLL VS, WiLL Cypha
ИМХО Вилл ВС самый удачный
Удачный на чей взгляд???

nord_736:
WiLL Vi, WiLL VS, WiLL Cypha В 2000х годах в Японии был конкурс от Тойоты среди школ на тему "Как будет выглядеть авто будующего". И в итоге по 3м самым необычным рисункам и были разработаны данные авто.ИМХО Вилл ВС самый удачный
Прикольно! У нас бы такой конкурс провели бы автопромовцы, а то однотипное все выпускают.

омск
отличный аппарат!!!

NIK 007:
Такое страшилише даже с нормальным рулём не купил бы ни за что.
Вам же ясно объяснили, не бывает такого чтобы абсолютно всем нравилось что-то одно. За отзыв 5, хороший решительный выбор. Главное чтобы хозяину эта машина нравилась.
Автор, не обращай внимания на глупые комментарии.
Мой отзыв: Honda Fit 2002

NIK 007:
Удачный на чей взгляд???
Как раз для этого я и поставил ИМХО!
И удачный он из 3х своих братьев (или сестер,кому как)

nord_736:
Как раз для этого я и поставил ИМХО!
И удачный он из 3х своих братьев (или сестер,кому как)
Согласен.

nord_736:
Как раз для этого я и поставил ИМХО! И удачный он из 3х своих братьев (или сестер,кому как)
Мне тож, если чесно, ВС больше нравился, но жена выбрала эту модель, ВС для нее сильно большой. Ну а ВИ ни ей, ни мне не нравится. У каждого свой вкус, меня не интересуют чужие мнения по внешности, главное, чтоб жене нравилось! Если есть комментарии к тех. части, пишите, интересно будет прочитать.

ВолкOFF:
главное, чтоб жене нравилось!
Вот тут абсолютно верно.

ВолкOFF:
Согласна с Вами на всё 100!!!))) Тоже такую машинку присматриваю...очень жёлтенькую хочется...))) Большинство моих знакомых мой выбор не одобряют, говорят:"Страшная", на что я смело отвечаю:"Так дайте мне денег и я куплю машину которая нравится вам, а ещё лучше подарите машину, чтобы я не замарачивалась на поиски. А за СВОИ деньги я покупаю то, что хочу Я, и то, что нравится мне!!!" Супруге большой респект за оригинальный выбор!!! Машина на 5+...

Астрахань
Однозначно неоднозначный дизайн. Скажу сразу-не мое, моей жене тоже не нравится-не купил бы ей. Но, Подарили бы добрые люди - стал бы ездить)) Многие люди живут и оценивают стеориотипами! Типа крузак(к примеру) и только-это машина, остальное г.. . Так что не обращайте внимание на негативные отзывы. Мы живем в стране ЛадГрант и подобных отсталых машин, люди считаются чудаками если не ездят на "стандартных", общепринятых(фраза - "лучше бы Марка взял") авто и имеют свое мнение, свой вкус, свой выбор. Это япы делают и авто бизнес и премиум класса, спорт класса, да что уж говорить-во всех сегментах неплохо задействованы и поэтому имеют право на эксперименты с дизайном и творчество в общем. Вы сами заработали, сами купили, а негатив, считаю от узко-шаблонно мыслящих.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Я вам так скажу-на фантики бросаются многие: и мальчики и девочки. Повидал таких. К примеру продавали мы с братьями 12шку в отличном для ваза состоянии, но с бамперами под покраску и 14ую ушатанную по техчасти состоянию, погремушку, но в красивом обвесе. Какая машина раньше ушла?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Вилл Сифа
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

С Т О Л И Ц А
клиренс у него просто нереальный - 125 см
Действительно, просто праздник а не клиренс, карьерные Белазы нервно курят в стороне, шутка ли, под машиной сможет пройти слегка нагнувшись средний, взрослый человек))
ВолкOFF:
Спереди места достаточно даже для меня (рост 195 см)
Дико извиняюсь, а рост меряли так же как и клиренс?
От себя, отзыв к сожалению малоинформативен(хочется знать больше о редких у нас машинках, повторюсь, на дроме оценивается не машина, а отзыв), машинка мммм...неординарная, сразу видно то, что для внутреннего, желтого рынка, европеец врядли поймет всю загадочность ее линий, но что-то(даже не знаю что) в ней все же есть... Кстати давно заметил, что у корейцев подобная "нестандартность" ярче выражена, возможно это оттого, что они нелепо копируют своих старших братьев из Японии. Посмотрев внимательно на данный автомобиль понял, что он очень напоминает мне корейский Киа Соул))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Да, тупанул, у Витса 125 мм, а у Сифы 155 мм, спасибо за замечание ;)

энгельс
Приветствую! Купил жене такую же. Тоже хочу нацепить 15-ые колёса(заказать с япы), но вот очкую с размерами самого диска и резины. Можешь подсказать свой размер. Цепляет - не цепляет и какие размерности на твой взгляд встанут по дискам и по резине. А то не хочется 15-ки заказать, ждать два месяца, а потом вдруг не встанут. И как изменилось поведение машины при переходе с 14-ых на 15-ые колёса (расход/жёсткость/ру лёжка). Огромное спасибо. Инфы просто практически нет по машине
Airtrek turbo http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/403592/
CROWN JZS-155 2JZ ...

михаил из энгельса:
На моей стоит 15-е литье и резина 185/55/15 - нигде не трет, расстояние до арки еще достаточно. На эксплуатационные качества не повлияло, по ощущениям. Я бы попробовал резину 185/60-65/15, надо смотреть, следующий комплект буду экспериментировать. А литье однозначно на 15, имхо. Если есть вопросы, то пишите на мыло: vol4ara-evensk@rambler.ru, сюда редко заглядываю. Тем более месяц назад произвел ТО ходовой.
Машиной довольны полностью!!!

Магадан
Все забываю написать. В процессе эксплуатации очень мешают нормальному обзору задние стойки - слишком широкие. Это даже по фото видно. Еще подо мной скрипить водительское сидение, мой вес 110 кг. Под женой не скрипит :) Других минусов пока не обнаружил, если выявятся - отпишусь.

Ижевск
Хороший аппарат, сын на такой же запал! Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

николаич
Зея
А Я ТАКОЙ АВТО РЕШИЛ КУПИТЬ .СЕБЕ .РОСТ 2 МЕТРА. ВЕС 130 КГ.И НА***** МНЕ НА МНЕНИЯ МОЛ МАШИНА ДЛЯ МЕНЯ МЕЛКАЯ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ПРОКТИЧНО И НАДЕЖНО. ЦЫФА КАК ФУНТИК . А ФУНТЫ НЕУБИВАЕМЫ. СПРОСИТЕ ТАКСИСТОВ . И ГЛАВНОЕ ЯРИС БЫЛ АВТО ГОДА В ЕВРОПЕ. ***** БЫ НЕБЫЛО.

Согласна,мне нравится!В моём городке-одна такая(моя),только у меня голубенькая и 2005г.,и годков мне 6...,ну и что-люблю,чтобы было ни как у всех.И никакая она не страшная-Она ЧУДО!!!,особенно для нас-для"девочек".

Продажа Toyota WiLL Cypha 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ Сифа.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ Сифа
Запчасти на кузов UA-NCP75 в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ Сифа с фотографиями, недостатки и все минусы!