Отзыв автовладельца Toyota WiLL Vi 2000

Цвет салона: коричнево-белый
Салон: 2 air bag
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра , DOHC , VVT-i , 88 л.с., привод распредвала - цепью
Привет всем любителям японских авто.
Авто я меняю часто , поэтому больше 5 - 8 тысяч км на каждой не накатываю. До Will Vi были HONDA CRV , MARK 2 (100 кузов), FunCargo . Конечно, хонда и марк это машины другого уровня , но вот с FunCargo сравнить можно. Чем сейчас и займусь.Тем более , что комплектующие схожие.
Движки у них одинаковые : 1300 VVT-i, 88 л.с.. Комплектация почти схожая. А вот в салоне у них по разному.Если у FunCargo с переди можно сесть удобно , а с зади не плохо , то в Will с переди намного комфортнее, а с зади на столько же неудобнее. Это связано с тем , что у Will передние сиденья не имеют промежутка и образуют сплошной диван. К тому же они довольно высоко стоят и посадка и высадка очень удобная , как в Хонде CRV. Сами сиденья намного толще и мягче , да и относительно руля и педалей расположены более правильно. Поэтому в долгой поездке в Will  устаёшь меньше. А вот с зади тесновато. Хотя коленки и не упераются в передние сиденья , но постоянно ощущаешь какую-то зажатость. В этом случае FunCargo на высоте - с зади ощущается постоянный запас свободного пространства ( не последнюю роль играет более высокий потолок ).Короче говоря Will - это машина для водителя, а в FunCargo все уравнены , но комфорт средний .
В движении разница тоже значительная. FunCargo имеет довольно жёсткую подвеску , т.к. это высокий автомобиль и раскачка ему противопоказана. Поэтому поведение на дороге , при значительной скорости , как у "козлика". Will значительно плавнее , но связь с дорогой не нарушенна - спасибо 15 дюймовым калёсам ( стандартная комплектация ). Рулится замечательно ! Габариты машины чувствуешь лучше чем в любой другой . По динамике Will на шаг впереди FunCargo . Это благодоря меньшей массе . Максималка набирается тоже быстрее , т.к. крыша ниже и лобовое сопротивление меньше . Шум в салоне тоже меньше , т.к. нет фальшпола как у FunCargo , и меньше подвижных элементов салона , а пластик более мягкий . Вобщем "сверчки" здесь не живут . Аудио система в стандарте имеет проигрыватель дисков ,  касет и радио , а также 4 динамика в дверях. Звучит неплохо.
Подведём итог :
- FunCargo имеет простор с зади и сверху , салон - трансформер , идеально подойдет для комерческих грузоперевозок , но недостаточен комфорт в движении и в дальних поездках , хуже динамика , жёсткий пластик .
- Will это прежде всего удобство водителя и переднего пассажира , хорошая динамика и управляемость , привод распредвала - цепью ( не надо менять каждые 100 000 км ремень ) тихий салон , хорошая музыка , но задним пассажирам остаётся желать лучшего .
В заключении хочеться сказать , что Will , однозначно , автомобиль неординарный . Почти все кто видит его впервые оборачивается в след. Чувства у всех возникаеют разные , но равнодушных небывает . Мне эта машина запала в душу с первого взгляда . Она показалась каким-то пришельцем из будущего . В близи , если присмотреться , похожа на карету .
Раставаться с этим автомобилем очень не хочется !!!

3.0
ZakusoN, Хабаровск
Toyota Corolla II, 1998
Toyota Corolla II, 1998
Григорий МитроФаныч, Тюмень

Хоть ты и земляк (землячка) , уж не знаю - по имени не разобрать , но отзыв совсем неинтересный ! По большей мере людей интересуют технические стороны ( проблемы если есть) - какой пробег при покупке , как ведет себя на трассе , за сколько купил и т.д. А это чисто бабский отзыв , опять таки же - для баб .
Бешенная табуретка !!!
Сапог какой-то....
Вот WIL VS - это ДА-А......
А что написал отзыв - молодец. Я вот думаю про оттечественные ведь тоже пишут!
А по-моему зря так все ополчились на этот аппарат. Нормальная городская машинка. Не знаю как она в эксплуатации, но чисто внешне - взгляд радует:) А то в основном все уныло-однообразные седаны, в которых водилы полулежат:)) Карамба молодец! Каждый ищет машинку под себя, но многие еще почемуто - чтоб стать круче соседа..
steiner
классная машина .хочу такую.
Мне тоже сначала глюк привиделся :)
Приятный глюк! Давно хочу такую, увижу - приобрету.на Вицах и Марчах уже поездили.
Спасибо за сравнение с Функарго, в данный момент владею Марчем 2001 г. вот собираюсь вторую прикупить, выбираю как раз между Функарго и Will vi.

на контейнер для мусора похожа .

Для мусора другие машины делают.

С мигалками, а что касается тойоты то мне нравится я первый раз когда увидел думал французское что то, а потом разглядел.

Свободный
Прикольная машинка!И стоит не так дорогО!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Машинка оч интересная, ее основной плюс - это дизайн. По поводу сапогов и мусорных контейнеров или еще что-то в адрес "нетого" дизайна - это люди "быки" или очень ограниченные, которые обсалютно ничего не понимают в типологии индивидуальности. А это для кого-то очень важно быть не как все. Я только "ЗА" чтоб производители рисковали в плане продаж, но радовали глаз интересными автомобилями на улицах.
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.

Выборг- 47rus
Нужно быть отважным чтоб купить такую машинку
Mercedes-benz (W246.243)

С-Петербург
Зачетный аппарат!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
Cvx

ппц!!какойта
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

В выхи чуть чуть не купили жене такую:)))
Прикольная внешность, сидухи впереди вообще диван, при выдвинутых до канца сиденьях, места как в кукурузере или больше....., но сзади места тогда вообще нет.. довольно резвая. колеса на 15 выглядят очень достойно. Вообщем нравиться:))
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Лучше на марке буду ездить...
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г

мертвый отзыв...

Вик:
Жуть какая-то.... Впервые машину такую увидел, думал глюк какой-то...хотя вроде и не пил накануне. Подошел, осмотрел, вроде настоящая. Удивился что такой страх тойотой может называться. А для чего она нужна? Ночью когда обгоняю это чудище, стараюсь не смотреть на него, а то руки трясутся...А что написал отзыв - молодец. Я вот думаю про оттечественные ведь тоже пишут!
хахахаха)) у меня тоже было 1-ый раз ощущение, что это "глюк")) а потом , блин, понравилась)

ничего тебе не поставил...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

этот отзыв имеет право на существование хотя бы ради комментов)) спасибо, подняли настроение) машина индивидуальна, на вкус и цвет и т.д. и т.п. соглашусь.
но хочется все таки встретить дизайнера данного транспорта, и спросить "на*уя?"))))
Honda Logo 2001
Toyota Corolla 2000
Nissan Note 2005
Kia Rio 2012
RobbeR:
Сапог какой-то.... Вот WIL VS - это ДА-А......
Если WILL VI - "САПОГ", то VILL VS - просто "ГРОБ" на колёсах, присмотритесь получше, что снаружи, что внутри...!!!
Вот уж точно, убог ей авто,чем этот, тяжело найти...!!! Несмотря на то, что тоже "ТОЙОТА" и названия похожи.
Хотя, о вкусах не спорят.....)))
Астрахань
За этот период, в личной собственности побывало порядка 50ти автомобилей, из них, около десятка "ТАЗОВ", остальное
иномарки: "немцы", "американцы", англичане, "шведы", "японцы"...))) В настоящее время, в моей семейной "конюшне" 4 авто.
(2 "Финика", "Рэндж Ровер Классик" и выше упомянутый "Вилл Ви") Параллельно с эксплуатацией, я занимаюсь ремонтом и обслуживанием автомобилей, в широком "диапазоне", всё с тех же 15 лет. (от подкачки шин до покраски) Через мои руки, глаза и уши прошли тысячииии... автомобилей..!!! Про меня, думаю достаточно. Обсуждаемая машинка в личном пользовании с 2005 года, т.е. полных 11 лет. Пробег по спидометру 171 000 т.км. Лично наездили мы (я и два сына) 121 000 т. км. В достоверности спидометра, всегда есть сомнения, если кто в курсе, при покупке было 50 000 т. км. Исходим от зафиксированного..)) За этот период эксплуатации, не было НИ ОДНОЙ внеплановой ПОЛОМКИ, только обслуживание строго по регламенту, менялись одни рассходники. О внешности спорить не будем, как я уже говорил, просто надо знать историю создания автомобиля и всё станет ясно (это для невежд)!!! Что касается эргономики и комфорта водителя и переднего пассажира, полностью согласен с "CARAMDA", он на ВЫСШЕМ уровне для авто данного класса, для этого он и создавался, равных ему нет, хотя и правый руль, в наших условиях он всегда слегка не удобен (я не сторонник правого руля). К тому же, интерьер ещё и красив, до сих пор актуален и будет таковым оставаться ещё долгие годы!!! Все мои знакомые и друзья не перестают удивляться его изяществу, качеству, расцветке!!! Про "экстерьер", да много нарицательного слышал и продолжаю слышать, но это всё личное, а зачастую, просто НЕВЕЖЕСТВО!!! Этот автомобиль ВНЕ ВРЕМЕНИ - вот его настоящее определение!!! Мне на протяжении 11 лет, ни один человек, при разговоре, не назвал точный возраст автомобиля, всегда называли на год, два раньше текущего года!!! (даже те же невежи)Если кому интересно, могу затронуть тему расходов...На протяжении всех лет веду статистику расходов на некоторые автомобили (ремонт и обслуживание, без горючего конечно)Конкретно по ВИЛЛ ВИ: за 11лет затрачено около 180 000 тык. руб. что составляет, примерно 17 000 руб. в год, соответственно в месяц около 1400 руб. Это с учётом мелких покрасочных работ. Назовите мне пожалуйста ещё, хотя бы один такой автомобиль. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, повторюсь, есть статистика и на другие авто, у которых. 5 лет эксплуатации перекрываю мою в РАЗЫ. Да, чуть не забыл, есть ещё некоторые "прелести" в автомобиле, например: назовите мне марку авто, где есть съёмные все четыре крыла(задние в том числе)!!! Думаю таковую вы не найдёте, а это поверьте, ОЧЕНЬ удобная штука при ремонте, знатоки ОЦЕНЯТ!!! Тоже самое можно сказать о крепости кузова, она УНИКАЛЬНА, за счёт рёбер жёсткости на каждой кузовной детали и так же УНИКАЛЬНО их сочетание в дизайне всего автомобиля, перекликающиеся с салоном!!! На "закуску", хочу дать совет владельцам, БЕРЕГИТЕ оригинальные КОЛПАКИ, без них машинка БЕЗЛИКА, какие бы вы диски на неё не повесели, все они, как "ЯРМО на ШЕЕ"!!! Всем спасибо за терпение и большой привет!!!!!!!! Буду очень рад, если мой комент "открыл" кому - то глаза, для этого живём и работаем!!! Пока, пока!!!

Петр
Армавир
Если кого - то ещё интересует техническая и эксплуатационная часть вопроса этого авто, пожалуйста, получите.... Сначала немного о себе: автомобилями занимаюсь с 15 лет, мне 64 = 49 лет, из них 35 - иномарками...))...
А подскажите номер оригинальных колпаков... нигде не могу их найти

Ханты-Мансийск
Подскажите пожалуйста, от какой машины подходят передние тормозные колодки?

Отличный комментарий, спасибо!!))

жесть!

Петр
А подскажите номер оригинальных колпаков... нигде не могу их найти
Да, такие колпаки сегодня не найти, я всегда говорил, что самое "ценное" в этом автомобиле - это колпаки и берёг их, как зеницу ока! Благодаря чему машинка до последнего выглядела идеально! К сожалению машинку продал уже года 2 как и номера на руках не имею. Думаю, только на дальнем востоке на заказ из Японии, они ещё остались там!

Вик
Ночью всегда страшно обгонять)))) а уж обогнать тачиллу с кааретообразным задом ито страшнее)))

Рива
Я тоже хочу увидеть этого дизайнера японца))))

Долго думал, на что же похож сей самоходный экипаж?))) только потом дошло ){))...Карета из 17-го века!

Лучший автомобиль в своём классе!!! Продержали в семье этот автомобильчик 14 лет. Ни одного нарекания по тех части, продали по дурости, до сей поры жалеем об этом и хотим приобрести обратно, не взирая на возраст и пробег. Мы продали с пробегом 180 000км. При условии если не скрутили перекупы при продаже. Покупали пробег = 50000 км. Возраст был 5 лет без пробега ро РФ. По поводу экстерьера спорить не продуктивно, сколько людей столько и мнений! Хейтеры не тратьте слюни! Интерьер бесподобен в любом раскладе, такого не было ни до, ни после и думаю не будет никогда!!! Комфорт почти идеален за исключением задней части салона, о чём и написал автор! Если, вдруг кто - то продаёт в хорошем состоянии, (родные колпаки обязательно в наличии) дайте знать, мы купим! +7 988 178 22 94 Александр г. Астрахань. 21. 05. 2023г.

Продажа Toyota WiLL Vi 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ Ви.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ Ви
Запчасти на двигатель 2NZ в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!