Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10.5 при агрессивной езде л/100км
Цвет кузова: Серебро, всегда чистая :) самый практичный цвет ИМХО
Цвет салона: Черный с аллюминием
Салон: Электронная панель приборов с регулируемой по интенсивности подсветкой, спортивные сидения, телевизор, подушки безопасности 2шт, электроные складывающиеся зеркала.
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: АБС, хз че ещё... аааа еще кнопка тубину включать чтоб летело и кнопка большая, чтоб дождь выключать когда он идет
Двигатель: 136л.с., vvt-i
Непосредственно до вилла был HR-V JS-4 4вд.
Напишу про вилл чуть-чуть, ато забуду потом.
  Will VS машина необычная прежде всего своим дизайном. Работаю на крупном предприятии инженером. Приехал на работу, поставил машину у входа. Выходим со своим начальником с работы, он говорит с восторгом таким. "Cмотри, говорит, какие машины делать стали !" и паказывает на вилл... это моя говорю :) - забавно. Хотя машине уже 5 лет, но задумывалась она по одной из версий, именно для того чтобы выделиться из толпы -  её название можно перевести, как "а WiLL против" ! Типа "А баба яга - против !!!" ;) Will переводится - воля. Машина впечетляет своим интересным, агрессивным и злобным дизайном многих. Если в зеркале сзади маяцет её злобная морда, то дорогу стараются уступить. Новой модели такой же Will VS марки не будет, т.е. гнаться получается незачем, он как вещь в себе, обновлений у этой модели не будет.
   Машина иммет жесткую спортивную подвеску на штатном классном R16 литье, отличную устойчивость и управляемость в поворотах и на дороге, по информации авто.вл.ру вилл - самая безопасная машина в своем классе, засчет повышенной жесткости кузова и возможно других прибабахов. Cранивать с HR-V некорректно, управляемость на порядок лучше, можно сравнить управляемость и устойчивость с цивиком купе(был как-то у меня) - держит дорогу на отлично.
   Салон - просторный, сзади места достаточно и пассажиры могут не упираться коленками в передние сиденья. Теща спала сзади, во время движения по дороге. Просторно для 2х пассажиров, троим тесновато. Спереди вместо сиденьев установлены спортивные ковши с ярко выраженной боковой поддержкой, есть регулировка по глубине ковша, регулировки механические. Сразу отмечу что конца морды(капота) я с ростом 180 не вижу, не уверен что увидел бы его и с ростом 190 :), в результате чего габариты приходится учиться чувствовать по ощущениям и надо быть осторожным, особенно поначалу.
  Забавно, что когда до этого ездил без номеров на HR-V - гаишники ни разу не остановили за 3 месяца. На этой же за день остановили 3 раза... Пока на номера не поставил. Зато теперь езжу без талончика ТО уже месяц, лень проходить - не останавливают, баяцца ;) Хотел купить календарик ТО на стекло, но чета прекратили их продавать. А как у вас ?
   Динамика у автомата своеобразноя, взрывается сначала километров до 100, потом интенсивность разгона падает. На прямой дороге длиной около километра ложит спидометр на 180. Отсечка на 6.5 тысячах, на 2zz отсечка на 7.5. Ведет себя автомат по разному, бывает приятно удивляет прекрасным ускорением. Иногда же ожидаешь от него большего, чем он выдает.   Адаптивный он или нет так и не понял, как не понял и как он адаптируется и к чему :0
Сравнивая с HR-V думаю, что у хонды с втеком динамика разгона близкая к вилоской, засчет хондовского вариатора и вобще того, что хонды всегда разгонялись на отлично.
   Двигатель при интенсивном разгоне рычит довольно громко, будто "кривоток" установлен. ;)
   Штатный звук нормальный- 6 неплохих динамиков, 2 пищалки, но чтоб получилась качественное звучание, требуется дополнительная звукоизоляция. Внутри салона - космическая тема, аллюминиевые вставки, рычаг передач как в самолете торчит из скошенной серебрянной плоскости. Красные показания приборов регулируются по яркости. Больше чем обычно в машине универсальных бардачков-подстаканников, все в основном открываются на микролифте от нажатия. Несколько бардачков под диски, или очки.
    По обзору - взрослым пассажирам сзади проблем не возникает, ребенку же :) видно похуже.
Что касается водителя, то конца морды не видно, а в целом на 4. Багажник вполне вместитильный, с разложенными сиденьями получаетя идеально ровный пол. Под полом багажника масса выштамповок под всякое барахло и инструмент.
    Машина стильная, для отжига самое то. Про то что на нее косятся все и пытаются узнать что это за чудо  уже не раз писали, хоть прошло уже пара лет с тех пор как машины появились в России, дизай по прежнему восхищает. Хотя однозначным его назвать нельзя. Машина серебрянного цвета, паразительно практичный цвет, даже когда она вся в грязи, с расстояния кажется чистой. Другую тачку возьму обязательно серебрянного цвета, никогда черного :0 , т.к. добиться, чтоб черный стал чистым - практически не реально.
   В итоге что: классная машина, классный дизайн, хорошая динамика, НЛО внутри и снаружи - остается только ездить и кайфовать.
Спасибо, что дочитали, удачи !

Хороший отзыв, садись 4...(далее...подмигивающий смайл)

Зеленоград
Отзыв на 4, а вот фотографировать, надо учиться!

Где ты насчитал 6 динамиков? Или это всесте с пищалками, еоторые и к динамикам отнести сложно. Подскажи,чем регулируется яркость подсветки. У меня такого же цвета, только со спойлером и 1,5 л 2002 года.

Меня убил вот этот пассаж: "Комплектация ходовой части:
АБС, хз че ещё... аааа еще кнопка тубину включать чтоб летело и кнопка большая, чтоб дождь выключать когда он идет". Вы мне скажите, где в этом Вилл ВС стоит турбина, в каком месте? Вы спутали эту кнопку с кнопкой POWER, которая просто позволяет бустрее переключаться передачем на автомате и на более высоких оборотах делать переключения (в районе красной отметки). А турбины у Виллисов нет. А вот про дождь, вы меня извините. Это, наверно, новая такая японская новинка для крестьян. Дождь идет, а хлеб не убран. Включаешь и оп ... дождь прекратился. Граматей.

to sarat
Насчет регулировки яркости подсветки: у меня когда включены габариты нашимаешь на палку которая одометр показыавает, там есть режим где показывает чета похожее на "---_--" - в этом месте если эту палку нажать и не отпускать - режимы подсветки меняются, один из них такой чтоб автоматически притемнять подсветку, когда включаешь габариты. А пищалки да, я их за динамики посчитал.
to Vitalii : ты шутишь ? я про кнопки конечна шутил, про дождевую кнопку тока на полном серьезе - дождь отключает, а про турбину шутил. ;)

А вобщета вилловоды тут тусуются, присоединяйтесь !!!: http://vitz.ru/forums/index.php?s=c35a46287c9be4bf6b5fea267f76f907&showforum=20

Утюг напоминает.
Американский вариант посимпатичней.

космический корабль...
фотки нормальные, кроме одной повернутой
мне чем-то калдину напоминает (в общих чертах)

2 КИПиА:
Сам ты утюг. И что ты понимаешь под американским вариантом - Matrix что ли?! Млин, так это не одно и тоже - Вилл - это Вилл, а Матрикс - это Матрикс. Да, база одна, ну так давай еще и с Короллой матушкой сравнивать.
У меня тоже Вилл. Машина - супер! Он такой один. И уже только этим он лучший!

Хорош лапшу на уши вешать, про отжыг и спортивную подвеску.
Технически - это Витц, и ничего волшебного там нет.

А то, что ты капот не видишь, не является минусом машины, не%ер на него смотреть,
смотри на дорогу. Надо просто знать, где он кончается, габариты чувствовать.

Если технически это Витц, то ты балерина.
Имею и ту и другую машину, и нечего общего между ними нет, кроме того что обе являются брендом Тойота.
База Вила такая же что и у короллы, а Витц имеет одну базу с Вилл VI, читать надо внимательней ГРАМОТЕЙ.

Машинка супер такую же буду заказывать
А какой реальный расход топлива по городу и по трассе?

По городу реальный расход 10-11, с учетом что при первой возможности давишь педаль в пол.

БИВ

Ты прав, база королловская, это та инвалидка из Витца сделана.
Однако суть не меняется: двиг 1ZZ, сзади балка.
Из спортивных черт в этом автомобиле - только теснота и плохой обзор.

А в чем он витц та ? 1zz вобщета это 1.8 движок, на витце бы такой cтавили - витц был бы крутым спорткаром. Подвеска у ВИЛЛа - вобще своя, а не королловская. Очень жесткая, с прекрасной устойчивостью в поворотах. Короллам такая управляемость не снилась никогда. Я вот говорю это, хотя вилл уже продал. Почему продал ? просто хочу джип инфинити - а другую тачку после вилла даже смысла брать не вижу. А ты витц витц - хотя и витц хорошая машинка, правда по своему.

http://www.toyota.com/matrix/ Ссылка на матрикс.Сравнивать вилл и его нереально.Абсолютно разные.Вилл-это стиль,мощь.Такие тачки только сейчас на выставках презентовать начинают и то только,как демо версии.А мы уже ездим и наслаждаемся!!!

Продажа Яндкса
яндекс

Интересно Вас почитать мужики.жду Вилла 190сильного, песец каторга.еще 25 дней с Находки по сетке ждать.Кстати в Нижневартовске неоднозначно относятся к Виллам.Кто-то говорит,что это полная г..., даже не пытаюсь их переубеждать.К сожалению таких мнений очень много.
Но знаю точно, когда машинка придет,оценю сам и вот этих ораторов прокачу.Отзывы "умников" напишу позднее.

gvozd111111
Че все сговорились-все им дорогу стараются уступить..Никто в нашей стране не уступает,если ты конечно не на камазе едешь.Хватит уже всякую чушь писать.За отзыв 1

Bloodyvostok
что там с оборотами на фотке? почему выше 1000??
Honda Insight 2009 G

Bloodyvostok
ну а пластиковое ведро и тряпка в багажнике-это , конечно, зачет!!
Honda Insight 2009 G

Тачка на самом деле не очень. Единственное, что дизайн запоминающийся. Незачетное авто.

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС