Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Цвет кузова: в техпаспорте-синий
Цвет салона: чёрный
Салон: обычный салон,радио,CD.
Кузов: противотуманки,метла.
Впервые увидел данный аппарат на Вашем сайте летом 2005 года.И,как пишут многие,сразу запал.На сайте-пара отзывов,несколько фоток,в городе ни одной живъём(я из Самары-это Вам не Зауралье)-вот и вся информация.Плюс цена-17-19 бакинских(с доставкой до Самары).Жесть.Решил подождать,благо на колёсах(у меня ХОНДА КАПА 1998г,у жены ТОЙОТА КОРОНА ЭКСИВ 1994г).Покупать по"картинке"не боялся т.к.ЭКСИВ брал 5 лет назад вообще со слов - "похожа на СПРИНТЕР КАРИБ только побольше и помощнее"(компа не было,интернета тоже)-друзья пригоняли,а деньги в Читу вообще с проводником отправлял(4 дня сидел-дрожал).И вот весной прошлого года решил продать ЭКСИВ(годы давят)и купить что нибудь жене.А когда всё изучил оказалось проще отдать ей свою КАПУ,чам искать что-то подобное.И Встал вопрос что взять себе.Выбор был между ОРА и НАДИЯ(с практической точки зрения).А потом махнул рукой и решил,что живём один раз и не надо себе отказывать в удовольствиях.Пошёл в фирму у нас в Самаре,которая возит авто под заказ,(я у них брал КАПУ и уже несколько лет обслуживаюсь)и сказал-хочу WiLL VS.Они переспросили,удивились....и пригнали(не буду описывать схему и т.п.об этом много сказано и написано).Не буду писать про почти двухмесячное ожидание-кто ждал меня поймут.Кароче в начале июля мой стелс пригнали.Брали с аукциона,везли из Японии,состояние отличное(на фото),пробег 84000 км.цвет какой то хитрый:тёмно-синий с бордовым отливом.Я за ней приехал под вечер,куча народа вокруг и говорят что весь день приезжали смотреть.Машина конечно восторг.Слов нет-удобно,красиво да и достаточно практично.Дорогу держет оболденно.Единственное-жестковата,но это издержки управляемости и устойчивости.Динамика хорошая,на уровне ЭКСИВА.Ну головы все сворачовают,на светофорах и стоянках спрашивают-это владельцам данного аппарата знакомо.Сразу поменял масла-фильтры больше за полгода ничеро не днлал.Да,купил зимнюю резину-МИШЛЕШ Х-АЙС(привык ездить зимой без шипов)диски взял на зиму меньшего радиуса(R15)резину соответственно не низкопрофильную и машина стала ехать мягче-зимой удобнее.Перед зимой пригнал на ТО-посмотрели-всё в порядке только посоветовали к весне поменять задние стойки.Заводится хорошо прогревается быстро не"потеет".Вот пожалуй и всё.Простите за сумбур,сильно не бейте-это впечатления.Машиной очень доволен,не подводит-только радует.Дмитрий.

Да,забыл,летом у нас ещё один WiLL VS появился-серебристый,видел его недавно,но хозяина так и не дождался.Если он здесь бывает-пишите-пообщаемся.

во сколько встал то пепелац (вместе с доставкой в твой город)? тоже себе хочу в обозримом будушем взять сей аппаратец.
и через какую контору брал?

эд
агрегат реальный - футуристический.
невидел тебя в Самаре.
через ту фирму что ты брал покупать себе небуду. 1500 бакинских.
лучше эти деньги в авто вложу. да и в целом вторая контора такаяже у них ещё и сервиса нет.

до встречи в самарских на дорогах.
к весне пригоню агрегат увидимся.

брал через "Японку"(www.japonka.ru)всё обошлось в 15000 бакинских.По поводу дороговизны-я предпочёл из Японии(наверняка без пробега и вмешательства наших мастеров) отсутствие головняков(ребят давно знаю) если что не так есть с кого спросить.И потом неизвестно где выгадаешь,а где нет.Езжу-получаю удовольствие.А цена естественно с каждым годом будет падать.А аппарат хотелось "сейчас и здесь".Меня всё устроило-якупил.

Дима
Видел видел вас в Самаре.
Сам хочу пересесть на новую Калдину. Тоже оригинальный кузов, как у вила

Эстет
Зад машины похож на электричку и стекол мало на задних дверях.
Короче, зад - страшный. Но такая тенденция наметилась на многих моделях. И почему так дорого за довольно малый объём 1,8?

а какой движок ge или fe?

FE поидее

со спойлером лучше

Санчо
машина конечно класс, но чето дорого за такую маленькую, хотя такую бы себе тоже взял было бы бабло, похожа на космическую игрушку, а по идее просто на шасси королы одели новый кузов ну и подвеску пожоще сделали так веть?

Года два назад машинка тоже казалась космическим папелацем, сейчас уже нет, появившиеся мазда3 и Астры намного интереснее в плане экстерьера, у нас в Кемерово он продается по цене на уровне Ранксов, Аллексов, когда выбирал себе авто сел внутрь, потолок на голову давит, да и отделка внутри очень спартанская, ну и @!#$а у него специфичная, страшненькая, а перед ничего, зачетный.

согласен есть некоторая переплата за эксклюзивность(выпущено 6000 экземпляров),но сильно отличается от КОРОЛЛЫ по езде(динамика,устойчивость,пов едение на дороге)я на КОРОЛЛЕ ездил,знаю.Согласен что нет утончённости и изящества,как у слизанных с WiLLа МАЗДЫ и ОПЕЛЯ.Но,повторяю,это дело вкуса-мне больше нравится брутральность и массивность(тем более она визуальная-машина не тяжёлая).Двигатель-FE-136 л.с.

Vitalizm
2 Дмитрий
Подскажи, как у нее с обзорностью? Уж больно остекление слабенькое..

Vitalizm
И еще, какой у нее пластик?? Дубовый, или мягенький??

Серёга сибиряк
Как владелец Will VS скажу - машина супер. Со спойлером и в обвесе безусловно лучше. Несмотря на то, что новинкой её назвать уже нельзя, Will по-прежнему остаётся eye-stoper. Даже в ошалелой Москве. Всё остальное - Мазды, @!#$ели, Цивики - лишь грубые подделки и уважения не заслуживают, ИМХО.
2 Vitalizm - с обзорностью нормально, пластик дубовый, крыша на голову не давит (при моих 187см).

Will VS –тачка СУПЕР!!! Я его называю "НИНДЗЯ". В живую смотрится лучше, круче, чем на фото. Возникает желание сказать: космический корабль, а не машина на дороге! Как говорит один московский владелец: "В пробках люди выходят из машин и начинают фотографировать ВС - все под впечатлением. Много крутых пацанов подходят, из меринов и бех вылезают - спрашивают че за тачка и т.д". Салон огромный, кажется, как в волге или в вольво 740, хотя внешне такого не скажешь. Очень качественная отделка, кресла спортивные, обшивка классная. А перед у неё (как и задние бока) очень элитный.
У меня ща Toyota IST (авто для индивидуалистов), тоже машина из разряда ”с изюминкой”. Купил сам у японского аукционного дилера и пригнал в Н.Новгород из Новороссийска. Через Новорос получается однозначно дешевле, т.к. доставка морским транспортом, как минимум, на $500 дешевле, чем ж/д через Владик. Очень доволен своим выбором. Для меня, по жизни, это самый идеальный вариант. Но в следующий раз хочу заказать именно VSку, для продажи. Все таки аналогов такого дизайна ей (как и IST) среди др. брендов, с объективной рациональной точки зрения, НЕТ. И правильно Дмитрий (автор отзыва) говорит, что появляются подобия в Мазде и др., слизанные с VS. Тоже можно сказать про IST, после появления которой появился Nissan Note со слизанным кузовом и др.фишками, обновленный Suzuki Swift и др. компакт-кары. Но тем не менее, у тойотовских моделей всё же остаются свои выраженные преимущества!
Движки у них очень надежные: VVT-i и VVTL-i с цепным приводом распредвалов. У VS бывают: 1NZ-FE, 1.5 литра; 1ZZ-FE и 2ZZ-GE 1.8 литра.
Незаметное переключение передач. У IST управляемость тоже потрясающая - машина устойчива на любых поворотах при высокой скорости - не кренится, будто влитая в дорогу. Жестковатая подвеска, да. Зато с мягкой больше проблем – чаще ломается и хуже в обслуживании.

Кстати, могу заказать и доставить без посредников. Японцы прислали мне прайс с вариантами:
1. 1.8л-136 л.с., серебро, май 2001, 91 ткм, навигац., за $13700
2. 1.8л-136, сероголубой, май 2001, 78 ткм, навиг TV, за $13700
3. 1.8л, 4WD, март 2002, 67 ткм, keyless, 1 хозяин, за $14900
4. 1.8л-190 л.с., темносиний, июль 2001, 98 ткм, навиг TV, за $13900
Есть вариант с 1.5л-110 л.с., июль 2002 за $11900
Цена конечная, т.е. с растаможкой, доставкой к вам (европ.ч.РФ), экологическим сертификатом.
4 вариант с двигателем 2ZZ-GE VVTL-i, при 1.8л выдает 190 л.с. Удельная мощность, т.е. отношение массы авто к мощности, 6.26 кг/л.с. – ЗВЕРЬ! Очень мощный, и это без турбины. От светофора и на подъёмах порвет ВСЕХ! Но расход там к 15-17 л/100км, наверно.
Моё мыло vadim-volga@mail.ru

Виват ВиллВСводам и Истоводам!!!

Вопрос Дмитрию: а фары у ВС без линз? Освещение вправо отрегулировал?

В Самаре таких действительно не много. Один на стоянке по К.Маркса регулярно вижу. Серьзный аппарат.

Как насчет клиренса, заявлено по паспорту вроде 165 мм. Наверно этого должно хватать с учетом дисков на 15?

Gary
"выпущено 6000 экземпляров"

Это вы про чё,???? Кто сказал??? Где написано????

Серёга сибиряк
2 Gary: А у тебя другая информация? Озвучь. Я лично точную цифру не знаю, но судя по номеру кузова моего Willа - 0005922 - выпустили их действительно не много.

почему то не проходят комментарии?пишу-не высвечивается.

Вадим-освещение не регулировал-мне и гаишникам не мешает.

Илья-на стоянке по К.Маркса-мой аппарат.Клиренса вполне хватает(по ощущениям-как у "десятки"

Gary-в начале века в Японии крупные производители(тойота,панасоник и тд.)запустили акцию WiLL(вольный)-под этим брендом делали авто,технику и тд.на основе серийных марок(имиджевые продукты)говорят даже гостиници и ночные клубы построили-типа НАЧАЛО ВОЛЬНОГО ВЕКА.По плану WiLL VS-4 года по 1500 штук-вот откуда цифра(источник информации-японский,точное название не помню).

Gary
6000 штук. Никогда не поверю. В сегодняшней новости пишут: "Однако это не помешало японцам за одни месяц скупить 7 500 Blade" Ради 6000 штук делать конвеер. Люди. Вы сума сошли? Вилл тачка эксклюзивная конечно, и оригинальная. Но судя по тому сколько их продаётся продавалось и так далее, их выпустили никак не 6000 штук. У нас на рынке в москве их за лето стояло штук 10. И сейчас 2 стоят. Вы чё...

Серёга сибиряк
Тойота и не делала конвейер под Вилл или любую другую модель. Она (Тойота) просто умеет очень быстро перенастроить линию. Тойота одновременно выпускает туеву хучу моделей - и что - под каждую ой конвейер? Неа! Toyota Production System, млин.

Да, да. Их около 6000 штук выпущено.
А например двухместный микро джип Suzuki X-90 - вообще 1400 штук, и это нормально.
Продукт-то имеджевый

Gary,какая разница сколько штук выпускать если цена вопроса-поднастроить ходовую,кресла,пластик(салон), штамповка кузова.Принципиально нового то ничего разрабатывать не надо.Ради имиджа ТОЙОТА себе это может позволить.Акция-обычное(в данном случае думаю не огромные деньги)вложение в рекламу....и имидж.

to Дмитрий
Тебе и гаишникам не мешает (про свет). А другим, встречным? Безопасность превыше всего. Здесь жизни можно лишить, легко. А некоторых это сподвигает развернуться, догнать и проучить. Обида психика= понимаш..?
Почитай комментарии по теме людей-встречников на
www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=623246&t=619630&page=0

В каждом кузове выпущено около 6000 штук (NZE127,ZZE127,ZZE128,ZZE129)

Привет Вилловодам!

Привет Вилловодам !
Ребята я уже рехнусь с этой машиной. Заказал в Японию в начале ноября. Японец купил где-то в середине декабря 2002 г., черный, в обвесе, полный привод, пробег 52 т.км. Тут эта фигня с грузовиками на таможне, легковую на корабль не загрузить.Приплыла только в начале этой недели в Приморье. На таможне или при регистрации вписали в ПТС 136 л.с., хотя полный привод 125 л.с. Жду не дождусь,когда она доедет до меня.В Кирове пока такой нет ни одной ,правда и Дайхатцу-Стория моя первая в городе была 3 года назад,а сейчас со счета собъешся. Дождусь,покатаюсь напишу отзыв.Одно озадачивает,обвес, клиренс кажется низким на фото, а Кирове такие офигенные дороги!

Всем привет, сегодня еще раз увидел этот чудо-аппарат и
очень им заинтересовался, сам езжу на Витце 2002 года, но к весне хочу оставить его жене(чтобы всегда под рукой был) и пригнать WILL VS. Посоветуйте, люди добрые, с каким движком лучше брать и в какой комплектации.

Привет zed 43 прокатну определишься, а так 190 л.с. двига не ремонтируеся по словам моего мастера по япам. Сторию тоже оставляю жене.

Вадим-я сам за безопастность.По этому посадил жену за руль и проехался с ней навстречу.Свет не слепит,т.к.посадка кузова(не клиренс)низкая-фары находятся довольно низко.Вот настраивать оптику и не стал.

штурман
Да уж эксклюзивность конечно это прикольно --- главное в аварии не попадайте... Сколько на него стоит жестянка - лучше вам этого не знать. Для сравнения скажу что на круизер100-она дешевле

альпинист
привет дмитрии сегодня купил 136 лошадный WILL черного цвета в Самару должен приехать через 2 месяца,так что увидемся.

Альпинист,рад за тебя.Как придёт авто пиши на мыло,созвонимся,встретимся.Буд у рад.Дмитрий.

Алена
Знающие люди проконсультируйте делитантку, при выборе нового авто однозначно остановилась на will vs, вот только не знаю какой объем двигателя лудше 1.5 или 1.8, сильно ли ощутима разница в комплектации и динамики движения ?

Всем привет!!!
Вопрос к хозяину WILLа, это скорее всего мою машину ты видел!)))
Я купил свой Will Vs, где-то в Июле 2006! Тачка супер!!!!
Какое твоё мнение о машине?

альпинист
ответ алене
берите 1.8 движок полторуха это вобще бюджетный вариант, и выбор цветов ограничен.

Че*****нск-Гопейск
ИМХО 136 кобыл вполне хватает....
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

Я хочу взять такой автомобиль себе, как вы думаете как девушка будет смотреться за рулем такого почти спортивного авто, до этого я ездила на круизере 80, просто ужас дом на колесах.

ВИЛЛоводы, а как у нее багажник?коляска поместится? Хочу такую же пригнать,но с грудным ребенком не знаю-может пока другое что-то выбрать.:)

6000 штук...А я себе тож такую хотел.. Да видно всё разобрали уже :(( Не успел :((
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

юрганд
Кто подскажет там запаска присутствует и как в морозы заводится а то зимы в Омске холодные ну и как печка.

тиана
я влюбилась в вилку с первого взгляда.жду ее.краснодар

ex.*уйбышев
самарские вс"ки здесь: https://foto.drom.ru/11597/ сколько смог собрал. все никак в объектив не попадут два белых, но я их выловлю всеравно. вс"оводы пишите мне на мыло соберемся, нас не много
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM

ex.*уйбышев
кстати на своем я фары отрегулировал, теперь светят как надо. идеально получилось

здраствуй дмитрий !!! землячёк подскажи через какую фирму брал, и во сколько встала эта красота???

вышло ему дороговато ИМХО
а вот какая фирма уже не важно, потому что если будешь сейчас покупать безпробежку, то тебе ценник такой встанет, что мама не горюй ((((
ищи в объявах, кстати в тлт вполне живой вариант продается и ценник приемлемый. практически такой же как на фото + спойлер и обвес

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1ZZ в Самаре