Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2002

Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Добрый день.
Вот и я решил написать о своем автомобиле. С праворукими авто имел до этого дело (Cynos- с ручной коробкой, Platz- 1,0 литровый). Подкапил денег, занял мальца, в общем решил купить то что хотелось, а не тупо на что хватает денег. Выбор на последнем этапе стал между тойотой BB и Will-ом соответственно. Почему? Да потому, что хотелось выделиться из толпы. Это первая машина которую я заказал из Японии, а не купил на рынке как обычно. Не пожалел скажу сразу.
Нашел объявление на этом же сайте (за что ему отдельное спасибо), созвонился с парнем из Краснодара, обговорили "Сумму скидки" мне как ветерану Бородинского сражения, и через неделю поехал, отдал задаток. Машина к тому времени находилась уже в пути. Остальные подробности писать не буду (спрашивайте если что).
В общем после 9 месяцев обладанием этим авто расскажу на что я обратил внимание и что особенно бросилось в глаза.
1. Машина не очень высокая (клиренс). Хоть у меня и нет дополнительного обвеса, но и без него по бордюрам сильно не попрыгаешь.
2. Вся писанина по поводу плохого обзора- полная чушь! Просто люди реально или не привыкли еще к габаритам или же просто не умеют ездить. Мертвые зоны конечно есть на всех машинах, на мой взгляд, в нем это место между лобовым стеклом и водительским. Машина тонирована в глушь, и частенько приходится присматриваться и аккуратничать на поворотах.
3. Салон очень хорош, я не про качество пластика, а про функциональность. Особенно то, что задние сиденья складываются делая совершенно ровный пол. Можно и самому поспать не плохо, а главное я возил: газовую печку, стиральныю машину, детскую кроватку (в разобраном виде разумеется, она не мала, поверьте), и кучу всякой строительной фигни очень большой по объему, всегда все залазило + теща на 1/10 заднего сиденья, я ей бонусом заднее окошко открывал чтоб не задохнулась. И сиденья с боковой поддержкой просто супер.
4. По обслуживанию вообще нет вопросов даже у нас где правого руля не так пока и много. Магазинов и центров обслуживания валом. Да собствнно какое обслуживание? Масла, да фильтра... поломок не было
5. У моего объем 1,5 литра, разгона мне хватает за глаза. Управляемость отличная. Расход по городу в райное от 8 до 9 литров, в зависимости от того как топнешь, и от пробок.
6. Что касается подсветки приборов красного цвета, то ни фига она не раздражает. Что зеленая, что белая, что красная- я разницы на вижу, зато ночью очень красиво смотриться.
7. Если возникают какие либо вопросы всегда спрашиваю на форуме сайта vitz.ru, там толковые ребята.
Старался не писать то о чем уже написано, что получилось- то получилось.
С уважением Роман, 24 года, Ростов-на-Дону

Альтез
Где на такой автомобиль найти кузовное железо? Всякие ситуации на дорогах случаются...

Результат психа-дизайнера ...
Неужели более менее одекватный человек найдет в этом силуэте что то симпатичное ?
Ну а техника всегда у Тойоты супернадежная .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
А почему на 3 фотке машина белая???

----
автор фото с балансом белого не расчитал

Альтез
Машина рассчитана на тех, кто хочет выделиться из толпы.

Eneos
Отличное авто! Дизайн класс!

Moscow 71
Результат психа-дизайнера ...не согласен полностью.
Сейчас многие машины похожи по концепции, например Mazda 3.
Автомобиль очень стильный с левым рулем таких нет даже рядом.
А вот салон не видно, инересно как там.

Moscow 71
Очень стильное авто.
Не левом руле таких нет, жаль.

Jonnick
АВТОР!!!
Я рад за тебя.

Машинка выглядит как прототип :) Думаю еще долго не будет устаревать

Белгород
А какая толщина брони :)?
Мне дизайн нравится, оригинально.
Низковата (клиренс) - это плохо.
А почему к Витц-разделу вопросы? Они что на одной платформе?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

А подлокотников на Виллах вообще не бывает ????

Subarester-54
Да есть вроде бы )
Класс машина! Хороший отзыв

24 года и ветеран Бородинского сражения??Что-то тут не сходится...Показал бы панель приборов,раз уж она такая оригинальная.Другим тоже хочетося поглазеть на ее оригинал...

Роман
to Альтез: с кузовщиной везде по разному, у нас напримаер на юге России придется под заказ брать, 2 недели делов (но надеюсь не придется)
to 555777: она не белая ))) Фотик просто гоуно.
to В: подлокотник есть, но он очень низкий. И получается что его нет. Сам месяц привыкал, разбаловала тойота подлокотниками.
to Евгений Ростов-на-Дону: за эту недельку обязательно скину фотки салона, не вопрос ;)

машина класс!!

Hochu Will"ku!)
теперь Mazda 6

С.А если дизайн придумал псих то у тебя европейский взгляд на дизайн авто
Toyota WILL VS 4wd.На войне (как и на дороге)ничего не боятся только дураки и мертвые.

а правда, что она ест много по городу? просто мне говорили, что в среднем выходит около 14, а с постоянно растущими ценами на бензин- это не позволительная роскошь....

а как называется леворукая сериЯ кузава ? нашел 4 но неясно какая где
NZE127 1496 см3 110 л.с. Передний

ZZE127 1794 см3 136 л.с. Передний

ZZE128 1795 см3 190 л.с. Передний

ZZE129 1794 см3 125 л.с. Полный

на счёт того что она жрёт 14 полная чушь у меня такая же только белая - 7.5 по городу на 95 получается при агрессивной езде!

Левого руля не существует!

inna
у меня белый вилл,2002года,довольна им полностью,был бы еще повыше,цены бы ему не было.

Тольятти
КЛАССНАЯ ТАЧКА,ТОКА НА ЛЮБИТЕЛЯ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ БЯКУ,ЗНАЧИТ ВАМ ДРУГАЯ ТЕМА А ВИЛЛ ВС ЭТО НАША ТЕМА!

А как например заказать Вил в Саратовскую обл., и во сколько это обойдется?

Мне кажется лучше будет забрать из Новоросиийского порта, если нужны контакты могу дать 2 конторы. Стоимость может быть разной, нужно конкретно общаться

Романн
После Виллки поглядываю на RX-8, но роторный движочег отпугивает

ZDrive
уже 2 года катаюсь на такой машинке, обычно на одной машине больше года не ездил, оторваться не могу вроде и на продажу выставил но жалко расставаться

ZDrive
а вот вам салон

Прикольная машина!!!ХОЧУ ТАКУЮ!Всё созрел!!!Я уже как год подбираю авто, всё пересмотрел, и Опель, Мазда, Ситроен и т.д. ВСЁ равно тянет на японца, нет им равных!!!!!!!!!
Романн, по поводу RX-8, скажу тебе сам езжу на мазде Capella 3-й год, денег поджирает....А вот твой выбор, для тех кто при деньгах!Роторный движок требует масла (спец. для таких моторов и которые стоят не малых денег, в отличии от простых масел) 1-го литра на 1000 км., а запчастики то-подумай)))))

Роман привет!! Скажи пожалуйста, владельцы Will говорят что шумка не какая ты что скажешь? Если делал шумку скажи сколько стоит?

Продажа Toyota WiLL VS 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Ростове-на-Дону