Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Город 10-12л. Трасса 8-10л. л/100км
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Чёрный
   Здравствуйте! Прочитал отзывы о машине - WILL и т.к у меня теперь такая же, решил и о своих впечатлениях поделиться.
   Купил я её почти две недели назад, в своём городе Ачинске, с пробегом по России. Мечтал о такой давненько и вот нашел не плохой вариант. Долгое время не мог определиться между Виллом и Маздой Акселла седан, и как Вы уже поняли остановился на... На следующий день, после того как мы с приятелем её посмотрели она стала моей.
   После покупки я сразу поменял масло в двигателе. Не знал какое лить. Посоветовали посмотреть по каталогу - которые должны быть в каждом нормальном магазине, торгующем маслом. По каталогу Японцы советуют 5W30, и я придержался этому совету. Залил Тойотовское 5W30...
   За две недели, которые я на ней проездил - мнение о машине не поменялось а наоборот только радуюсь, и все больше влюбляюсь в этот автомобиль. На мой взгляд это очень красивый, современный, функциональный, быстрый и.т.п автомобиль с надежной (это мне предстоит проверить) подвеской, хоть и немного жесковатой (она мне напомнила подвеску Хонды Фит, которая у меня была не так давно, ну а у Хонд подвеска надежная),прекрасным черным салоном (что, считаю оптимально для России), а так же удобным багажником...
   Читал я и много критики в адрес Вилла. Например Цена. Может быть когда то она и была высоковатой, но сейчас она достаточно умеренная, и стала доступна многим. Сравним например с короллой. Цена у них отличается не значительно, а вот все остальное отличеется (до вилла я поездил на трёх разных королках, начиная от 99г. заканчивая 02г.) Подвеска "отдыхает". Внешний вид, хоть и на любителя конечно, но я считаю Вилл намного солиднее, ярче, и привлекательнее. К тому же, королл в нашем городе (да наверное и в других городах) навалом, а Виллов - раз, два и ... В общем не знаю как кому - а мне после Вилла на фиг Королла не нужна, да и на счет других марок я бы уже задумался. Конечно если бы к примеру "Лимон" на машину был, наверное что нибудь другое присматривал, но денег столько сколько есть (пока), и считаю Вилл по таким деньгам - хороший выбор.
   Еще много слышал про дешёвый пластик и скрип пластика в салоне. Пластик может и не дорогой, но скрип я ни разу не слышал, вполне возможно моя красавица проклеена бывшим хозяином. К тому же на сколь мне известно, не по пластику машину в первую очередь выбирают, на него уже в последнюю очередь смотрят. Главное то в машине что - наверное двигатель, коробка, железо наконец - а они всё пластик, пластик...
   По расходу скажу - по карману не бьёт, опять же, если с короллой сравнивать 1,5 - разница не велика, поверьте. Помню был у меня Марк 2,5л. - вот это Крокодил по сравнению с Виллом. Хотя если вы любите "популять" - наверное можно и 15л на сотку "за не фиг делать" спалить по городу.
   Как на трассе себя ведет? Здесь я соглошусь с остальными отзывами - приятно ездить.
   На этом я наверное закончу свой отзыв, а получилось у пеня или нет - судить Вам, уважаемые читатели. У кого есть какие вопросы ко мне, пишите, спрашивайте - обязательно всем отвечу.
                                                                             Александр, 25 лет.
   P.S: Поезжу побольше, опишу подробнее. Кому интересно - ЖДИТЕ!!!

Magadan
Про машину инфы никакой,зато убедил всех.Будем брать Виллы
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Я не вдовался в подробности, написал ПОКА в общих чертах. Я сам о ней возможно еще не всё знаю (зачем я буду обманывать народ?!). В ближайшее время постараюсь написать побольше инфы. А пока Извините...
Кстате, я никого не убеждал покупать Виллы.

Агрегат ИМХО на любителя.Слишком необычный дизайн.А так машина класса авенсиса,зато под спортивку)))

Побугагакал)) Класс авенсиса))) Не выше короллы))) И на базе короллы.

ПС: отзыв про Вилку без фоток не отзыв, тем более что и не написано ничо толком... Ничо ставить не буду. Машина мне нравится очень, чуть не купил такую в свое время (прям ещё чуточку и точно бы купил)....

АААААА!!!!!!!Я давно мечтаю о Вилли!!!)))))
Читала тоже много про подвеску-хвалят, а вот на счёт с шумоизоляции, то, дорогие мои, есть руки для этого.Если вам так дорога ваша машина, то будьте добры поухаживать за ней!)))))
Мне отзыв оч понравился))))))

USA
на любителя тачка.
Nissan Ariya 2023

машина супер! я ща сам жду такую с япы... уже 1.5 месяца....=( какую именно хочу пока нету... автору зачёт,ещё фотки добавь и напиши как она в обслуживании... всем вилловодам респект с Находки!

d12gh
Вчера на ауке купил, броневик зачетный...блин ждать то еще сколько долго...:-(
2 Автор: земляк, привет!! скоро в ачинске еще один вилл появится...

автор2
Привет! фотки обязательно закину, просто ещё не фотал.
Привет Земляк! Поздравляю с покупкой. Рад за тебя! Клёвую тачилу взял - не пожалеешь. Я в ближайшие пол года тоже планирую заказать с Японии такую же - только посвежее немного. Хотя в принципе - меня и в этой всё пока устраивает.
До встречи на дорогах...

Igrok1
Отзыв нормальный, ставлю 4 балла. Сам заказал себе такую, до этого опыта не имел с правым рулем. Есть вопрос на ручке переключения 2 кнопки, что из них означает нижняя

Если ты говоришь про ручку переключения коробки передач, то это Over Drive - повышенные обороты. Пользуются им при обгонах на трассе например, или если с кем нибудь тягаешься тоже помогает. На сколь мне известно - он есть на всех тойотах (может я и ошибаюсь, но на всех моих был).
PS: Я им почти никогда не пользуюсь

Для Igrok1:
Если не секрет, скажи за сколь машина обошлась (год, цвет, объем)???

Ответ на вопрос: "Что такое OVER DRIVE?"
АКПП в подавляющем большинстве случаев имеет 4 передачи, причём 3 передача является прямой (имеет передаточное число 1, соответствует 4-ой передаче в механической коробке передач). 4-ая передача АКПП называется овердрайвом (O/D) -- она имеет передаточное число меньше единицы (соответствует 5-ой передаче МКПП) и является повышающей. O/D можно включать и выключать специальной небольшой кнопкой, расположенной, как правило, на рычаге АКПП. При включённом овердрайве, машина переключается на него при скорости прибл. больше 40-50 кмч при слабонажатой педали газа. Эта 4-ая скорость экономит топливо, и бережёт мотор. Есть две категории людей -- те, кто ездит в городе с ОД и те, кто ездит без ОД. У каждого свои аргументы.
За ОD:
1. Экономит топливо (я уверен).
2. Мотор меньше крутится - меньше изнашивается.
3. Когда ОД выключен - на панели горит жёлтая лампочка, как бы сигнализируя, что что-то не в порядке, значит гореть не должна и ОД надо включать.
4. В инструкции написано, что надо ездить с включённым ОД и коробка сама сделает что нужно.
Против ОD:
1. В инструкциях написано, что ОД надо выключать в гористой местности и в тяжёлых условиях для лучшего торможения двигателем , а город -- это тяжёлые условия.
2. С ОД больше переключений делает АКПП, что для неё хуже.
3. С ОД машина очень слабо тормозит мотором.

На счет О/Д полностью согласен.Выключать рекомендую при обгонах,т.к.педаль в пол (режим кикдаун)для АКПП-смерть.В тяжелых условиях движения лучше пользоваться режимами 1 или 2,при чем 2 из положения D и обратно,можно переключать без остановки.

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1ZZ в Ачинске