Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Расход топлива по трассе: трасса 8-9 город 10-12 лучше 98й л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный

Пишу после года владения легендарным Бэтмэнмобилем Toyota Will VS

Как увидел первый раз Вилл два года назад в своём городе едущим мне на встречу, развернулся и поехал его догонять, настолько машина впечатлила внешним дизайном.
Догнал, пообщался с хозяйкой и решил, что следующая моя машина будет Вилл.
Для этой машины однозначно самый удачный цвет чёрный. Именно чёрный вилл можно назвать и Стелсом и Бэтмэнмобилем. Так как сам бываю по работе в Японии (где покупаю мототехнику) решил выбрать и привезти его себе сам, благо на автоаукционы прямой доступ, да и лично на многих бываю когда нахожусь в Японии. За месяц работы в Токио встретил всего два Вилла. Оба не понравились, к тому же выяснил что чёрный цвет для них редкость. Если с мотором 1,5 литра ещё и встречаются, то чёрный с мотором 1,8 литра грандиозная редкость. Вернулся в Россию, общался в сети с Вилловодами, собирал информацию. Нашёлся и знакомый знакомого у которого была такая машина но правда с мотором 2ZZ мощностью 190 л.с чего мне не особо хотелось т.к. налоги ощутимо больше и сам я водитель спокойный, да и человек этот не хотел свой вилл продавать – жена ездила на нём когда снега не было на улице – тоесть летом в основном. После этого моё желание купить Вилла как-то поутихло т.к. и не находил такого как хотел, да и работы было много до одного дня… а именно позвонил именно этот знакомый и сказал что готов продать мне вилла т.к. жена купила себе новую машину на лето (зимой ездила на джипе) и вилл хотят  продать и побыстрее.

Я конечно сразу взял деньги и поехал его смотреть. Дизайн конечно супер… тут ничего не скажешь… кто-то говорит «на любителя»… но похоже я и есть тот самый любитель…
Обвеса конечно не было – но это всё дело наживное.  Благо есть друзья и связи с Японией. Результаты осмотра:  Нашёл коцки на крыле и бампере – ну конечно, женщина же ездила но это всё мелочи…
противотуманки ещё треснули… салон чистенький непрокуренный, мотор сухой и без лишних звуков, коробка и подвеска в идеале… пробег около 60 тыс.км.
Смущало то что 190 сил которые мне не нужны и надог платить большой да и расход ожидал большой.. Но поговорив с владелицей узнал что расход на удивление для такой мощности маленький (об этом дальше) а 500 рублей налога в месяц меня не напрягают, да а мощность она «лишней не бывает» как говорили владельцы подобных Виллов и в последствии я не пожалел о своём выборе.
В результате хорошенько поторговался и забрал его. Благо была основная машина, а Вилл решил за оставшиеся пару месяцев до схода снега довести до ума и вылизать и уже потом на него пересесть.

Далее буду писать что сам делал и комментировать опираясь на эксплуатацию и моего вилла и ещё 4 Виллов моих знакомых.

Надо отметить что работа была проделана большая т.к. старался всё делать «для себя»:
1 –заменил свечи (иридий NGK, 2400 р за 4 свечи) все фильтры (воздушный 500 р) и масло в моторе на тоётовское 5W30 в чёрно-золотой канистре которое рекомендует производитель и которое отлично себя зарекомендовало даже на высокофорсированных моторах несмотря на вечные споры о том синтетика это или полусинтетика. (фильтр 200 рублей, масло около 4 литров 1200 рублей)
2 – заменил лифт-болты двигателя (больное место этих моторов, рекомендуется сделать один раз в профелактических целях всем владельцам Виллов, селик и матриксов с моторами 2ZZ).. болты+прокладка мотора + прокладки свечных колодцев+ работа – ококоло 1200 рублей. заняло 2 часа
3 – прочистил фильтр клапана системы VVTL-I находящийся справа на моторе – профилактическая операция – 20 минут.
4 – масло в коробке-автомат (масло +фильтр коробки оригинал+прокладка+ работа около 4500 рублей за всё)
5 – тормозные колодки nishinbo 1200р перёд и 800р зад. Кстати в отличии от родных не скрипят (за родными такой косяк частенько водится) и стоят в три раза дешевле, а в отличии от Кашеямы служат приемлимо (Кашеяма стирается за 10000км перёд при активной езде). Тоесть ставить оригинал не рекомендую… ставьте Кашеяму или Нишинбо и не переживайте – всё будет отлично.
6- втулки переднего стабилизатора (400 рублей пара оригинальных+800 рублей работа)
7 – треснутые противотуманки снял и заменил стёкла в них на стёкла от купленных дешёвых в ближайшем автомагазине. Обошлось в 300 рублей и два часа работы при руках растущих из правильного места. Оригинальные же стоят по 1500-1800 рублей за штуку и живут редко более полугода. Я правда их стараюсь не включать в дождь но вот по прошествии полугода у меня и дешёвые стёкла целые.
8 – фары полностью разобрал. Перевернул и поменял местами шторки регулировки пучка ближнего света стоящие перед линзами. Работы было очень много (полдня) но результат – идеальный световой пучёк с нужными галками – ТО прошёл элементарно – глаза у гаишников были огромные от удивления. Рецепт переделки взял на сайте Вилл-клуба – там вообще крайне много полезной информации и есть ответы на все вопросы.
9- установил отличную магнитолу JVС с цветным анимационным экраном, чтением всех дисков и карт памяти (очень удобная штука). 10000р
Вперёд поставил разнесёнку HERTZ 17 см (3000р)
назад трёхполосники Sony 17 см (1500 р)
усилитель и сабвуфер само собой (11000р)
установка всего этого -  около 3000р
двери проклеивать не стал хотя это очень желательно т.к. шумоизоляция соответствует классу автомобиля… тоесть бывает и получше 
10- спойлер - копия оригинала TRD -  8000 р
боковой обвес - копия ARTISAN –  8000р
(могу помочь купить всё это)
передний и задний обвес ставить не стал т.к. живу за городом и мне важен дорожный просвет да и довольно сложно было его доставить из Японии а купить в России вообще не возможно – благо сейчас это уже реально но ставить всёравно не буду – и так внешний вид супер.
Кстати установка бокового обвеса занижает силуэт автомобиля и он смотрится ещё спортивнее.
ну вот и все работы.
11-установил защитную сетку между противотуманками в бампере и с самого бампера убрал все коцки – внешний вид улучшился.

Кстати: Запчасти почти все в наличии либо на заказ с минимальными сроками т.к. всё подходит от Селики и Короллы и цены на запчасти очень гуманные впрочем как и всегда у Тоёты. Плюс для желающих ещё более экономить очень много предлагается неоригинальных запчастей и расходников, в большинстве очень хорошего качества, но увлекаться ими не советую.

Теперь ощущения от салона:
салон на удивление просторный чего снаружи глядя на машину не скажешь. особенно это касается места пассажиров. Особенно если вы ездили до этого на Селике… а ведь именно на её базе сделан 190 сильный вилл.
Сиденья передние с боковой ненавящивой поддержкой. Не жёсткие. Мне очень понравились.  Руль удобный. Все выключатели простые. Дизайн оптитронной приборной панели и выключатей на высоте. Красная подсветка.
У меня в машине чёрный салон – мне нравится.
Для полного счастья не хватает подстаканников (странно что их нет, приходится ставить стаканы в бардачёк между сидений) и отсутствует автоматическое включение подстветки при открывании дверей и подсветки зеркала в козырьке над лобовым стеклом – после моей прежней машины этих мелочей не хватает.
Сзади сиденья простые по материалу, складываются-раскладываются увеличивая и без того достаточный багажник. 10 мешков картошки не загрузишь конечно но вот у меня сабвуфер стоит и занимат всего четверть багажника.
По отделки салона пластик простой, довольно грубый, но абсолютно не скрипит и вообще не издаёт никаких звуков.. и выглядит нормально…  если кому мало – перетянуть салон стоит недорого… можете хоть под карбон хоть красной кожей… всё стоит вполне адекватных денег. Само собой электрозеркала, электростёкла, климатконтроль… регулировки сидений механические. Водительское сиденье регулируется и по высоте, что для людей небольшого роста очень актуально.

По дорожному просвету – если нет переднего обвеса, то просвет как у большинства машин – тоесть не низкий и его хватает даже зимой. Причём если бампером не зацепил, то днищем уже точно не зацепишь.
Боковой же обвес вообще никак на езду по неровной дороге (такой как идёт к моему дому) не влияет.
Кстати если у вас Вилл и вы чем-то постоянно задеваете спереди за неровности, но не понимаете чем, открутите и выкиньте маленькие щиточки стоящие прямо перед передними колёсами… предельно бестолковая вещь.

Теперь по технической части: WILL VS со 190-то сильным мотором 2ZZ построен в отличии от более слабых Виллов на платформе Toyota Celica а не Toyota Corolla. Мотор используется на разных моделях Тоёты и все его плюсы и минусы известны. Минус один – следить за ним надо… менять масло в срок…  не мучать в красной зоне. И бензин лучше 98й лить. Ничего сложного.
А плюсы – тяга во всём диапазоне немного лучше чем у мотора 1,8 литра который 136 сил а после 6000 оборотов самое вкусное -  включается так называемый «лифт клапанов» и в один момент мотору добавляется треть мощности и он выстреливает вплоть до красной зоны около 8000 обмин. Очень интересные ощущения скажу я вам. Туз в рукаве. 
Несколько раз помогал мне безопасно завершить обгоны по трассе.
Для тех кто любит «ставить на место» всяких псевдорэйсеров на их тазиках или рядовых иномарках тоже очень понравится.

По расходу топлива сейчас расскажу вам всё правду, которой вы можете верить как аксиоме, а всё остальные сказки, которые слышали раньше забыть: по трассе расход 8-9 литров. По городу 10-12 литров 98 бензина. Больше 12 литров у меня даже при нулевой температуре при активной езде не получалось ни разу. Если у вас получается больше то либо у вас проблемы с мотором, либо нужно заменить воздушный фильтр и свечи, либо вы рэйсер. Я, что благо для моего Вилла, таким не являюсь.

Коробка автомат на 190 сильном вилле работает чуть-чуть пореще чем на менее слабых виллах с еле заметным эффектом подлипания перед переключениями с первой на вторую передачу. Некоторые этого не замечают – зависит только от того на каких автоматах ездили раньше. Но это в любом случае не напрягает.
Сами передачи очень растянутые что частично скрадыват динамику… тоесть например на второй передаче Вилл разгоняется примерно до 120-130 кмч а может и чуть больше.

Резина на машине штатно стоит 20555-R16 на фирменных дисках. Их дизайн мне нравится. Размерность резины считаю оптимальной. Менять не стал. Единственное что хотелось сделать, но не сделал – покрасить диски в золотой цвет. Видел такие на чёрном Вилле в Японии – очень понравилось как смотрится.

Ну что ещё сказать -  отъездил лето, проблем никаких ни с чем не было, хлопот не доставляет (масло только поменял ещё раз), по результатам диагностики на днях – всё в порядке и ничего делать не надо ещё долго. В машину влюбился, народ постоянно смотрит в сторону моего Вилла, каждый день при случайных остановках в городе подходят спрашивают что за машина и т.д. Пару раз когда стоял на светофоре, подходили и фотографировались на фоне машины – очень смешно. Называли и Сивиком и Селикой переделанной и даже Феррари. Наверно потому что все шилдики свидетельствующие о марке авто я снял. Пусть будет просто Стелс
Такой же странный и вызывающий по дизайну… такой же чёрный… такой же «с сюрпризом» в техническом плане.
Если вы думаете покупать вам WILL VS или нет то всё просто: нравится внешне – покупайте! В техническом плане он точно не разочарует, а внешний вид у него уникальный – с этим нельзя не согласиться.
если у вас есть вопросы вы можете со мной связаться по адресу marky@mail.ru или телефону 8-905-6132121
P.S. Кстати в будущем планирую покупку мощного турбированного внедорожника… Поэтому возможно Вилл будет искать нового хозяина. Пишите если заинтересует.

как на этом во владимирской обл ездить? еще один фетишист

Череповец
Да уж, бэтмобиль. Налог 6000 руб. в год за 190 сил - это дёшево!

Magadan
Прикольный машин и отзыв хороший
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Магадан-Спб
отличный апарат!!!! на фото просто красава! космос-5!

Магадан-Спб
но вот слукавил автор-объява уже есть на этом сайте)))

Да, брат, от хороших машин так не избавляются... Хер теперь продашь

Круто отписался,иногда профессия дает о себе знать!Отзыв понравился!
Костибаич

VLadivostok
а почему вместо ручки переключения акпп на авто установлена кочерга/клюшка? о_О
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Привет земляк !
Налог во Владимирской обл. 48р с 1лс (свыше 150 и до 200) = 9120р/12=760р в месяц ;-)
Ну это так - лирика.
А почему народ думает, что во Владимирской обл. дорог нет ? Видели мы и похуже даже в МО.
Выезжаем на объездную на НН и жги - не хочу. ГИБДД в известных местах всегда стоит - правда у них в последнее время бинокли с видеорегистраторами встроенными и радарами появились:-(
Все что ни делается - к лучшему.
**********
Потомственный Тойотовод
Кочерга - это человек который тойоту поменял на паджеро.

в минус 40 движка глохнет прям на дороге.

Kuzya_14
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ?
YRV-Torneo-Elantra

Красивая машина, у себя в городе пару таких видел, понравился, оссбенно чёрный цвет очень идёт.

Тула
Не, ну честно-читаю:" Догнал, пообщался с хозяйкой и решил..." после такого должно следовать:"...что следующей моей женой будет хозяйка этого автомобиля." Мне так больше нравится...Машинка и правда КОСМОС. Летом один чел на таком грязь месил, я на фокусе не полез туда, а Таз 09 посадили по полной программе...
хочу руль посередине

Ты еще забыл про подвеску написать.Какая она, мягкая или жесткая,или средняя? так то машинка супер, сам мечтаю о такой!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Vladivostok
смотрится очень красиво
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Cупер машина....я тоже знаю, летом взял такую, у меня только белая, ищу сполер на нее можешь помочь....?

"Теперь по технической части: WILL VS со 190-то сильным мотором 2ZZ построен в отличии от более слабых Виллов на платформе Toyota Celica а не Toyota Corolla."

да нуу))) ну разве только что 2ZZ-GE тоже ставят на селику, но ни о какой общей платформе с селикой речи идти не может.

отвечу на некоторые комментарии:
отзыв писал два месяца назад - тогда ещё не планировал продавать машину но всё не было времени его разместить.

ПОдвеска по жёсткости соответствует классу авто. Жоще чем на представительском классе но гораздо мягче чем на машинах со спортивнм характером. Я бы назвал её обычной с минимальным уклоном в сторону жёсткой. У меня нареканий к жёсткости подвески не возникало никогда. ПОездки по 500 км за раз по обычным в нашей области дорогам переносятся без нареканий. дальше не ездил.

на счёт спойлера пишите по электронке или звоните

Всем удачи!

ЦФО
Зеееема! Держи 5!
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал

MSK-DMD-12rus
зачотный БЭТМОБИЛЬ:))
5 за фоты, отчот лень читать но вроде ничо:))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

С-Петербург
Панель меня поработила!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Череповец
Тролльбус, сам-то понял, что написал? )

interenat
"автоматическое включение подстветки при открывании дверей"

Оно есть! Лампочки на потолке включаются и горят, пока дверь не закроешь. Этот режим можно отключить.

Крутой таз.Отзыв зачет.

класно он у тебя в черном цвете смотрится у меня такой же только белый и объём поменьше 1,5 110л.с
Witalik 1000
"Для полного счастья не хватает подстаканников (странно что их нет, приходится ставить стаканы в бардачёк между сидений)" Как это нет подстаканников? Они есть, даже два - справо от водителя и слево от пассажира, под соплами печки на панели. Открываются нажатием на них. Я их так же использую для ожлаждения напитков, при включении кондиционера, направив поток воздуха на банку. Отличная штучка!

Машина интересная во всех смыслах!Производилась только для внутреннего рынка Японии,а они как известно,трепетно относятся к своей работе.Марьян,если к весне не продадите,приеду в гости...;))

братан,у меня тоже такой агрегат хочу решить вопрос с доставкой спойлера на вилл и еще хочу достать головку блока "ямаха" для двигателя 1ZZT.видел такой движок на тюненговом филдере.можешь помочь с приобретением?еще видел на рынке вилл турбовый 240 л/с,хозяин говорил "ракета".

а это мой бэтмобиль.тему аэрографии искал 2месяца
То что автор слукавил,по поводу продажи-это факт;))Чтож вы цену машине никак не сложите то?!Очевидно,или деньги нужны или продавать жалко:))Добавить ещё 150000 и можно новую Honda Civic купить.В ценовой политике нужно идти не на поводу эмоций,а разума-разумная цена,и не повод писать,что пошлина поднялась,и этот автомобиль уже не купить без пробега по РФ...Удачи.машинка класс! Люблю "японцев" сейчас летаю на SUBARU IMPREZA

да именно жалко продавать... обошлась в 16500$ год назад а сейчас отдаю мньше чем за 12000$,.. Но машина явно лишняя в моей семье-езжу на другой выше классом. На вилле выезжаю примерно раз в неделю.А чтобы купить новый сивик нужно добавить не 150 а 350 тыс. Вы отстали от цен. Рубль безбожно упал и будет падать дальше.

вот одно из последних фото

Информацию о ценах на автомобиль Honda Civic 2008года можете и сами посмотреть на auto.ru ,я не считаб,что отстал от цен,да и жизни впрочем,тоже.Рубль конечно,не радует своим падением,все мы что-то теряем...

Владимир. Отзыв хороший. Но подстаканники все-таки в Вилле есть. Находятся чуть ниже решетки климата около передних дверей с обеих сторон(очень удобно летом вода от климата охлаждается, а вхолодное время года греется).Если не понял пиши мне на почту вышлю фото:)

а у нас синий и 1500сс но чёрный по круче смотрится

извеняюсь за качество фото снимал на телефон

Изольда
Синий!
Прикольно, первый раз вижу!!!)))
У меня черный - просто влюбленна в него ))))
При покупке не было противотуманок, поставили сами.Причем не дорогие 300 рублей и установка около 1000 рублей.
Хочу обвесы боковые, но боюсь, по нашим дорогам собью их...
А так просто сссупер!

platon717
Тачка огонь! купил себе год назад, езжу кайфую.2001 год, движок 1,8 (136 л.с.) единственное жалею что не взял себе 192-х сильную. а так машинка прикольная в городе у нас одна))) кстати подскажите кто знаете, у меня движок vvti поджерает масло хотя лью мотюль, что может быть? говорят из за топлива

Марьян :"ПРо базу Селики можно спорить сколько хочешь я просто скажу факты которые знаю 100% - передняя подвеска и тормоза на всех колёсах полная копия Селики. Убедился в этом когда рядом с моим виллом во время смены колодок на подъёмнике висела селика с таким же мотором..."
WILL VS создан на базе corolla 120 кузов и неважно какой у него мотор и коробка...
и то что тормозные диски такие же как на селике-не значит что он создан на базе селики
точно такие же диски на алионе и премио стоят)))
рычаги,приводные валы.....королловские.... и многое другое
и как можно говорить что пятидверный хетчбек WILL VS создан на базе купе CELICA??? ему ближе всего кузов RUNX/ALLEX (на которых тоже бывает 2ZZ-GE)
У меня самого WILL VS (2ZZ-ge,механика)....

Красивое авто..
являлся владельцем такого чуть больше полу года..единственное,что не понравилось - это салон..какой-то уж сильно примитивный,из самой дешёвой пластмассы...смотрится убого..с таким-то внешним видом..в остальном не было проблем..

авто джедая

Ноябрьск Тюменской
Интересная машинка снаружи, у нас бегает одна такая, только не черная, но внутри панель меня просто убила своей простотой или так снято!
Какие деньги?

Отличный отзыв.И машина офигенская, я сам хочу приобрести себе такое авто,только надо избавится от своего тазика (ваз21124). и Will мне больше нравится белого цвета)))))) типа на вкус и цвет))) Может кто продаёт только 135 лошадного или поменять захочет на моего тазика)))хотя наврятле таких нет!!!!!!!!!!

Markuss
Машинка- детка!!!просто отл!!!надеюсь в скором времени купить себе такую!!!!!!!!!!!)))

приветствую.Машина просто конфета!!! Сама уже давно мечтаю о ВИЛКЕ:). Пока на левине катаюсь

отличная модель тойоты, с футуристичным дизайном.
На улице до сих пор выделяется среди других машин.
Если раньше запчасти на Will VS были проблемой,
то сейчас есть все и Б/У и новое оригинал по ценам практически королловских запчастей.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

по интерьеру машина смотриться оригинально, но в салоне стоит дешевый пластик и минимум удобств. так что машина на вкус и цвет..
пластик можно обтянуть чем угодно и будет тебе счастье, главное, чтобы машина была хороша в техническом плане.....а внешность у вилла не оставляет людей равнодушными!!!! так что пластик, это мелочи)))

а какой адрес Вилл клуба?

Чёрный цвет конечно благородный, но уж больно маркий.

Красявая машинка у меня такой Ток белый 2002 года! Обожаю теперь Вилл)
Парень с Арфографией Бетмена!!!!-Респект!!!!!Тема для ВИЛЛ!!!)))))

Привет,продал авто?Если нет,скинь фото на udmpk@mail.ru

yota@67smol
А до скольки он разгоняеться? и за сколько до 100? оч хочу по летать на такой машинке.

Большой привет всем! Бэтман808 знакомые окраины Братска как раз ищу темы для аэрографии на вилл. Ребята, база от Целики фуфло полное! Имею Клавия Витз 1,5 силовой скелет передка один в один даже фары по креплениям подходят такчто базой являлся витз, или витз тоже на базе целики сварганили?

TheXtaz:
Красявая машинка у меня такой Ток белый 2002 года! Обожаю теперь Вилл)
Парень с Арфографией Бетмена!!!!-Респект!!!!!Тема для ВИЛЛ!!!)))))
Уже около месяца ищу себе белый вилл (приоритетно: пробег РФ,спойлер,обвесы,136лс.)
В том году был 1,5 белый,жаль продал. Сейчас в поиске
аптват
Ну а как в вилах с теплом зимой, и правда на счет разгона у виллов, после ста двадцати туго разгоняется. Еще очень интересно- все функции вилки уместились на трех крутилках, и чего , 92.,95 для него не пойдет?

пачопс
ПРО этот отзыв совсем забыли, кто нить че нить напишет здеся? Довольно таки кстати неплохой отзыв. такие еще поискать надо!

igor038
Kuzya_14:
в минус 40 движка глохнет прям на дороге.
у меня такой, и за 40 езжу и в машине ташкент! и не разу не заглох((((!

igor038
2ZZ - 200 км/ч. один нюанс есть - бочка выхлопная заваривается,но после вскрытия - самолёт!!!

siniy1987
ребятушки,а подскажите ка мне,неучу необразованнуму,какая должна быть комплектация чтоб стопы прозрачные были,а не красные?А отзыв лучший,хочется верить все таки,что не с целью продажи делался.

Всем здравствуйте!!! У меня тоже Vill VS 2001г. ДВС- 1ZZ. 136л.с.155000к.м. Всё хорошо, есть тяга, скорость и работает при-40 и дизайн устраивает, только масло жрёт как лошадь. На 1000км около 1л. при скорости 90-110. Есть смысл менять кольца, сальники, цепь и т.д.? Ходят слухи, что этот движок плохо поддаётся ремонту.

Zeb_Joker
Подскажите плиз... Водитель с каким максимальным ростом будет себя комфортно чувствовать за рулём? Например со 190см коленкииз окон торчать не будут?)))

Про
siniy1987:
ребятушки, а подскажите ка мне,неучу необразованнуму,какая должна быть комплектация чтоб стопы прозрачные были,а не красные?А отзыв лучший,хочется верить все таки,что не с целью продажи делался.
Прозрачные стопы это тюнинг.
Расход масла - попробовать залить родное тоётовское в чёрно-золотой канистре и осмотреть мотор снизу на подтёки.. .а то может просто сальник какой течёт.. Если всё равно будет жрать - можно вскрыть мотор и посмотреть в чём дело в плане износа и нагара. Просто вскрытие мотора на месте обойдётся совсем недорого.
За рулём с ростом 180 точно хорошо, больше не пробовал.
Если что машина продана уже года три назад... Говорят судьба после меня у неё сложилась плохо...

На фото просто красавица!!!)

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 2ZZ во Владимире