Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2003

Тойота ВиЛЛ ВС 2003 — отзыв владельца

, Краснодар, Новороссийск
19034
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
144
голоса
4.9
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город: не замерял Трасса: 6-8 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Снежно белый
Цвет салона: Черный
Салон: Оптитронная панель приборов, АБС, 2СРС, ЭУР, Электропакет
Кузов: Туманки, ветровички
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилндра DOHC, 16 клапанов, 110 л.с. Инжектор. VVTI
Добрый день, владею данной машиной с ноября 2008 года. Решил написать отзыв, тем более по прошествии времени можно объективно оценивать все плюсы и минусы, т.к.   сразу после покупки, пребываешь в состоянии эйфории и не можешь видеть минусов :-).
Космолет мой 2003 года, 1.5л, 110 японских скакунов, на 16 катках, с тонированным задним полукругом.
Это моя четвертая машина, до этого были Нисан Санни 93 года, чистокровный японец, но с ЛЕВЫМ РУЛЕМ (какой-то спецзаказ для работников сибири), потом чудо инженерной мысли ВАЗ-2108, (пишу эти строки и слезы наворачиваются, особенно вспоминая сколько бабла потрачено на нее), затем Тойота Витц с литровым двигателем, 3-х дверный (как сел на него, наконец почувствовал себя человеком).
После продажи Витца стал подыскивать машину, сначала почти окончательно решил, что это будет Тойота РанксАллекс, но как не удивительно, в этот момент таких нашел 2 штуки по бешенным ценам, почти за 400 штук. Искал дальше по сайтам и нашел на одном краснодарском сайте много виллов и подумал:- «А почему бы и нет?!». Когда начал их рассматривать не нравился либо цвет, либо пробег, либо состояние, либо все вместе (кстати все машины были с 1 NZ-FE). И тут увидел самый подходящий экземпляр, белый цвет, катки на 16 поставил заботливый нанояпонец, пробег 46000, оценка 4.5, цена, правда на эти машины неоправданно большая, ну за эксклюзив надо платить, стоила она 340 штук. Я понял что надо брать. Позвонил в контору, объяснил на пальцах какую хочу, в ответ слышу «продано», думаю ля….. В обед поехал к ним подыскивать другой вариант. Посадили меня перед большим телеком и начинают значит показывать. И о чудо, эта машина оказалась не проданной, тут же не раздумывая вношу предоплату и начинаются два месяца томительного ожидания и пешеходной жизни. Троллейбусы, маршрутки, автобусы, про это можно было вообще книгу написать, вспоминаю как страшный сон. :-)
Когда время подходило к часу Х, не мог сидеть на месте, и тут мне позвонили их конторы, сказали: «забирайте». Дальше мучительные часы в очереди на таможне, затем пару часов в дикой пробке и вот приезжаю на стоянку, отдаю доки и мне выгоняют мою ласточку. Бензина как обычно на нуле. Заглушил машину и пошел рассматривать ее и протягивать гайки на колесах. Машина показалась очень большой, т.к. до этого был витц. Машину осмотрел, все жидкости и прочее в норме и покатился на заправку и домой. Спустя практически полгода, могу сказать что машина мне до сих пор нравится. 1NZ-FE, довольно резвый и экономичный движок (сейчас меня будут закидывать тухлыми помидорами и кричать что резвый движок это как минимум 2JZ-GTE, а 1NZ - мертвый овощь :-) ), меня устраивает, можно было бы конечно 1ZZ-FE, но таковых на момент покупки не было. Рулится машина великолепно, повороты проходит на ура, это проверено по дороге в Сочи. Крены минимальные для данного класса авто. В поворот входит с легким сносом передней оси, в апексе начинает скользить задняя ось, что легко устраняется вращением руля и добавлением газа. В общем рулежка мне понравилась, даже с балкой в задней подвеске. Конечно этому способствуют и большие колеса с резиной 205/55 R16. На маленьких колесах думаю было бы не то. На скорости по прямой машина держится тоже хорошо, хотя некоторый пишут что 100 км в час для нее предел. Бред чистой воды! Прокатитесь на семерке 140, и поймете как пахнет адреналин! Шумоизоляция как всегда – никакая, хорошо что я решил не ставить резину елочкой, а то бы ошалел по трассе каждые выходные ездить. Больше всего бесит адаптивный автомат. Катаешься спокойно по городу, и тут тебе надо быстро проскочить перекресток или обогнать кого, ты быстро топишь педаль в пол и тут происходит, не то что ты хочешь, а совсем наоборот, машина не скидывает передачу, а начинает разгонять ту на которой едет, а это дикий тупняк. Когда катаешься в интенсивном режиме, такого замечено не было.
Теперь про экстерьер. Машина очень нравится особенно в белом цвете, синий, серебро вообще не нравится, черный – зачетно, но гимор с поддержанием чистоты. Довольно часто подходят люди, спрашивают что за машина, некоторые между собой спорят, потом подходят спрашивают. Рассматривают салон, спрашивают что за движка. В общем радует что равнодушных нет. Либо нравится, либо нет. А при взгляде на ранксаллекс возникает именно равнодушие. Я любитель обвесов, но на этой машине достойных обвесов не видел, поэтому все что хочу поменять во внешности, это поставить катки на 17 (после езды по трассе, это желание пропадает), поставить спойлер и слегка припустить машинку (это желание тоже пропадает, почему см. выше).
Интерьер мне тоже нравится, за исключением самого дубового пластика, что я видел, правда он не скрипит, это радует. Сиденья довольно комфортные, с хорошей боковой поддержкой и выглядят симпотно (из-за формы сидений подобрать чехлы нереально). Тряпка тоже одна из самых дешевых. Не пойму, почему они так экономили. Оптитронная подсветка красного цвета меня вполне устраивает, хотя многие жалуются, что сильно напрягает. А по трассе она такого же цвета как габариты впередиидущих машин, так что напряга не чувствую. 4 динамика в дверях и 2 пищалки меня полностью устраивают (еще бы ставили МП3 магнитолу). Если вдруг будет желание, поставлю просто другие динамики, благо они и так немаленького размера 16см вроде. Обзор в этой машине довольно плохой, особенно если выезжаешь задом под углом к проезжей части, тогда взгляд попадает прямо в огромнейшую заднюю стойку, в зеркала в таком случае тоже ничего не увидишь, приходится изгибаться как акробат, чтобы хоть что-то увидеть. Задним пассажирам нравится сидеть в такой машине, говорят уютно и чувствуешь себя как в танке. Багажник с учетом ниши довольно большой. В нишу я сложил все то, что постоянно со мной, насос, огнетушитель, тряпки, аптечка, трос, пару баллончиков химии, щетка и скребок. И еще место осталось. Все это сверху закрываешь крышкой и у тебя чистый багажник, где ничего не валяется и не катается. Мне это решение очень понравилось. Также в багажнике есть два крючка для сумок и несколько петель (натягивать сетку). В общем тойота в этом плане постаралась как всегда. Хотя в салоне бардачков мне категорически не хватает, в витце бардачков намного больше.
Теперь про ходовку и рулевое. Самое слабое место – это рулевая рейка. Когда машина пришла был легкий стук, сейчас она гремит довольно громко и неприятно, но это болезнь этих машин и всех короллообразных. Из всего поменял за полгода только шаровые (были порваны пыльники, решил не тянуть). Меняются они очень приятно. Я очень удивился что они просто прикручены на трех болтах к рычагу а не впрессованы в него как обычно, поэтому обе шаровых я поменял минут за 15-20. очень элементарно. Так конструкция подвески довольно крепкая и не вызывает сомнений, так что катаюсь и в ус не дую.
Также по прошествии некоторого времени появился какой-то легкий скрежет в районе лобового стекла, после долгих поисков обнаружилось, что под пластиком, который прилегает к лобовому стеклу, скопился абразив в  виде песка и пыли и в движении это издавало скрип. Эту проблему устранил очисткой стекла и пластика. Затем пластик был приклеен к стеклу на двусторонний скотч 3М. Скрип пропал. Также был устранен легкий грохот в багажнике, который издавали две крышки кармашков по бокам багажника. Места их соприкосновения с пластиком были проклеены карпетом. На всякий случай точно так же проклеил крышки задних фонарей, они тоже слегка играли и крышки всех бардачков в салоне. Если кому интересно, могу расписать поподробней как это сделать.
В общем , подведя итог, плюсов  в этой машине для меня лично больше, чем минусов.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
BSK
Сообщений: 7151
Для такой внешности 1.5 мало имхо!
А отзыв на 5 адназначна
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
20
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
А мне понравилась машинка.Оригинальная и хозяин, по своему доволен.5.И за отзыв 5.Молодец.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
19
1
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
прикольный вилик.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
Нормалек!
6
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 175
Если бы не было бБ, то у меня был бы Вилл! это точно! классный межгалактический челнок! Автор, чё фото торпеды не выложил?
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)
14
 
Ответить
  
63
Сообщений: 390
да-да,конечно 1ZZ надо было:)
до сотни даж запор разогнать можно
автомат взбадривается двойным быстрым нажатием акселлератора, продавив выстрела не дождешься
фотки панели не хватает
The Power of Dreams
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 457
Симпотный станочек, держи земляк пятёрку...
5
 
Ответить
slmvv
Ездил на такой машина хорошая, но качество пластика внутри огорчила, дубовый.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 116
очень даже ничего, симпатичная, интересны й дизайн!
Вложил все деньги в акации и не парюсь...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 192
у машины из плюсов- один дизайн. и за него просят необосновано бешенные деньги. по остольным показателям - машинка для японских ствандартов - средненькая. и по салону, и по движке и по подвеске, про обзор вобще молчу. только дизайн зачетный, за него эту машину и любят.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1148
С любовью написано,пятерка!!!
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992
3
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Мне нравиться, но двига слабоватая!( Но за отзыв 5+
3
2
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 288
5
Subaru Legacy B4
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
5 конечно, очень приятно читать, да и приятно смотреть на такие машинки на улицах.
Кузовщину можно не искать, и не расстраиваться по этому поводу, тоже + :)
2JZ-GTE действительно резвый движочек, аккуратно подмечено, сколько весит машина? (не по птс и каталогу, а в реале)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 971
только 5 за отзыв :-)
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
космолет)))
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
спойлер заказал уже?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Сидушки передние под углом 90 град. Вам удобно?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
4
 
Ответить
rammd
Красноярск
Arsim89, видно же, что фото салона с Японии еще!
По машине... поставлю 5 за любовь, но ИМХО ее минусы перевешивают ее один плюс - космовнешность. была такая.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
5+ молодец
________________________________________________
Harrier 98.camry 03
 
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Для такого крокодила "полторашки"-мало.ИМ ХО.
А за отзыв и фото- 5!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 71
5
Мой отзыв: Nissan March 2003
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Я так понял, что Тойота Вилл ВС, как и Ниссан Примера, подкупают, к сожалению, только дизайнерским решением.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
2
2
Ответить
JapDriver
Красивый утюжек! 5
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
1NZ для вица супер, а тут только 2zz рулит!! ИМХО!!!
А так, это же королла с другим (модным) кузовом, надежный и не прихотливый автомобильчик. А катки на 17 это тема!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
2
 
Ответить
Fresco- а фиг его знает сколько она весит, по ПТС 1090кг.
Дядя В- Спойлер скоро закажу, нашел сайтик, там копия оригинального спойлер 4400+доставка.
Arsim89- Эта фотка из японии. Предпочитаю слегка другую посадку. Жена вообще лежа ездит (как пассажирка). :-)
Валентин В- Да фотки салона только из Японии, качество не алё. Как сфоткаю выложу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Тяжко читать отзыв, машина хороша . За то что земляк однозначно 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
1
 
Ответить
Супер тачила! Тоже такую думаю взять, автору +5
 
 
Ответить
Краснодар
часто тебя вижу в центре Краснодара!!! Молодец,хороший отзыв!!!
 
1
Ответить
zuz93
Супер броневик, у меня такой же, только дисочки немного другие.
1
 
Ответить
zuz93
Краснодарские вилловоды!!! Давайте обьединяться группы или сообщества либо в определенный день будем кататься по городу пока бензин не закончится! ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ !!!!!!!!!
1
 
Ответить
Иван, молодец.. хороший отзыв!!!

Сам ездию на вилке уже 7 месяцев!! и даже не задумываюсь её менять... устраивает!!!
1
1
Ответить
яппп, да я там работаю :-)
zuz93, я только за, но времени свободного мало, если будет возможность, то можно схлестнуться
 
 
Ответить
zuz93
Иван будет возможность пиши я живу в краснодаре мне проще подьехать, встретимся поговорим, может еще кого-нибудь подтянем.
1
 
Ответить
за отзыв - 5! Я тоже езжу на Вильсоне почти год, отличная машинка, менять пока не собираюсь. Но у меня есть спойлер, обвес и котлы на 17. Обязательно ставь спойлер, без него машина похожа на яйцо. Фотка старая с рынка в Уссурийске.
1
 
Ответить
Киров
кажется что в это авто кубиков напихали
 
 
Ответить
Отличный отзыв. очень очень хочу вила))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
Nattka
Отличный отзыв!!!! Ставлю 5.

Я тоже очень хочу Виллика.
 
 
Ответить
MII
  
Сообщений: 12
хороший аппарат
 
 
Ответить
Msrkuss
Кемерово
отзыв отл!!!!!вот тоже хочу себе вила...))мож в конце месяца он уже будет!!!!машинку прост отличная!!красотка!
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 783
День добрый!
Вчера взял такой себе, но без спойлера, а сколько он стоит примерно?
Дмитрий
Tayota Corolla 1997г.
Таyota WILL VS 2003г.
Mitsubishi Airtrek 4G63T 2003г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Спойлер Б/У стоит около 5-7т.р.,
новый 15,
китая вроде нет на него
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
Suede1974 посмотри на smalltoyota.ru там тип лепит все что хочешь. или тут http://www.markdv.ru/main/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1063&c ategory_id=167&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1
 
 
Ответить
Всех приветствую.
BooZteR123, что-то последние 3 ссылки не открываются. Они верные?
 
 
Ответить
light_sv , да она верная, но одна а не три ))
 
 
Ответить
Андрюха-999
Ижевск
Иван отзыв мне понравился,у меня тоже WILL ставлю 5+++
2
 
Ответить
вот еще фотки
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
где у вас сайт клуба? вил висов?
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
Автор раскажи про машину собираюсь покупать на что нужно смотреть самое самое? Чтобы не пролететь... машину буду брать по объяве поэтому немного страшновато...
 
 
Ответить
Иван750709
Подскажи, что за сайт такой краснодарский или тел. этой конторы, где купил вилла?
Заранее спасибо.
 
 
Ответить
   
Горячий Ключ
Сообщений: 25
Хочу себе тоже Виллика! Уже подбираю...подскажет кто ? где что есть??
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota WiLL VS 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ ВС с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром