Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Белый
My Will
Свой Вилл ВС я купил в августе 2008 года. На спидометре было 78 тысяч пробега, сейчас 125 тысяч. Цвет белый (по синьке почему-то бежевый). Двигатель 1-NZ, 1,5литра. Машинка, хоть на первый взгляд и маленькая, но места в ней вполне достаточно. Это не Марк 2, но это слава Богу и не Королла. Это та самая золотая середина. Очень удобные передние сиденья с отличной боковой поддержкой. Кому-то может показаться, что красный цвет панели раздражает глаза, но нет, за почти полтора года эксплуатации могу сказать что это не так. Из минусов машины сразу был отмечен плохой ближний свет, т.е. не плохой, он был вообще никакой, а если не дай бог еще и дорога была мокрая, то света вообще заметно не было, в связи с чем пришлось в первую очередь поставить ксенон на ближний свет. Также была установлена сигнализация Starline с автозапуском. Затем был установлен комплект музыки (усилитель и колонки Hertz, магнитофон Prology, который прекрасно вписался на место телевизора), а также были проклеены двери вибропластом. При наступлении холодов ожидал первый сюрприз – 45 ампер аккумулятора оказалось слишком мало))). Масло при этом было залито Castrol Edge 0W30, но аккумулятор не прокрутил двигатель, когда он остыл до -10, на улице в тот момент было -35, после замены аккумулятора на 75А проблемы с запуском исчезли вообще. Вторым сюрпризом была замерзшая печка. Заменил охлаждающую жидкость на Castrol, установил подогреватель двигателя Defa. Сразу хочу сказать, чтобы больше никто не велся на рекламу этого чудо-подогревателя. Видимо, в Норвегии он используется в теплых обогреваемых гаражах. Греет это чудо скандинавской техники двигатель примерно на 20-25 градусов от температуры окружающего воздуха, и если температура опускается ниже 35, а у нас это бывает, то машина запускается еще и от сигналки. Так что, лучше пусть у вас стоит подогреватель тосола за 3500 руб., а не это чудо. На 90-й тысяче были заменены стойки по кругу. На стойках хочется остановиться особо. Перед заменой стоек были обзвонены практически все СТО г. Иркутска, специализирующиеся на стойках. Какие только особенности моей машины мне не пришлось узнать. И стойки специальные, и купить их можно только на заказ, и только оригинальные и так далее. На самом деле  подошли обычные стойки, устанавливаемые на Филдер и 120 Короллу. Единственное отличие – это пружины, но они отличаются на 1,8 литровых Виллах, на моем – обычные королловские. Стойки поменял сам, причем для снятия задних не понадобились даже съемники, стойки снимаются легко, единственная проблема – это добраться до них, так как приходится разобрать практически весь багажник, снять спинки заднего сиденья и всю обшивку. Кто будет снимать спинки сидений – не ломайте их. Для доступа к болтам предусмотрены откидывающие крышки, которые крепятся на обычные пистоны. На 95-й тысяче заменил ремень генератора. Также были замены тормозных колодок, первые были Nippon - их хватило на 15 тысяч плюс постоянный черный налет на литье (так что не верьте менеджерам СТО с медсестрой на рекламных щитах, колодки – дешевка), сейчас стоят проверенные Nissimbo.  Летом на наших чудесных дорогах прилетел камень – разбил противотуманку. Вариантов замены несколько: на Existe новая 1900 руб., но можно подобрать аналоги, например на  ProSporte можно заказать пару за те же деньги, только придется немного помудрить с креплением. И специально для тех, кто кричит, как на Вилл все дорого, если сравнить ту же оптику по цене, то не такая она и дорогая. То же самое касается кузовщины и стекол. К тому же это – Тойота, а Тойота, как известно не сняла с производства ни одной запчасти от всех своих когда-либо выпускаемых моделей. На дороге Вилл ведет себя чудесно. Удивило, что положив стрелку спидометра не включился ограничитель. Скорее всего японцы не знают, что можно положить стрелку спидометра на 1,5 литровом двигателе. При езде один только минус – мертвая зона, но она есть у любой машины, просто нужно к ней привыкнуть и чаще крутить головой. В любом случае – покупая Вилл ВС, вы становитесь обладателем уникальной машины. Такой же как хозяин (как же себя не похвалить))))).

А фото??????

Петропавловск-Камч
Фото в студию!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
"Но места в ней вполне достаточно.Это не марк,но и слава богу не королла"-Аффтар-в Королле тогоже года (121-й кузов)места поболее.

Отзыв Без Фото-буквы на ветер.
Омск, Hyundai Solaris

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Всё отлично,но фото необходимы)
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

Берег Горе-Моря
Мне Виллы нравятся!
samed
БЭТМОБИЛЬ

11 регион
в белом цвете как то не очень...
Лада Веста

не льсти себе, 180 по спидометру-это 170 в реале. у спидометра погрешность где-то 6%. а ограничитель у тебя, как и у всех японских авто, на 180 срабатывает.
кстати, твой вил та-же королла, только в другом кузове. на королловсой базе сделана и все зап-части подходят, кроме кузовщины
удачи, хорошая тачилла ;)

Нск
Не факт... Еще от диаметра катков и высоты резины погрешность зависит.У меня к примеру на Аккорде 16-е стоят,так я его с Вишем рядом ставил,на моем было 167,а на Виш уже стрелка лежала...
Я езжу на вилле 1,8 уже три с половиной года, и все больше от него тащусь, хорошая, недорогая в обслуживании, и очень эргономичная машина. У меня ограничитель срабатывает когда стрелка спидометра доходит до буквы "D", машинка сбрасывает газ.
А вообще наверное оставлю его себе насовсем, уж больно нравиться, этот кузов и спустя годы будет смотреться офигенно. Только обязательно поставь родной спойлер, стоит недорого а вид машинки меняет кардинально

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
wkoneff.Короче так и скажи машина вечная купил уже не продаш
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

smok81, да не скажи, я свой Вилл на удивление легко продал, за цену выше стартовой!))) Но тачка бред, однин выезд на трассу и обратно поехала на рынок, после нее на Тойоту не сяду))
Мой отзыв шестой сверху))

Одесса
У нас в Одессе ездиет парочка таких, очень интересная машинка

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
сполера не хватает
Мир потихоньку сходит с ума...

По моему у задних пассажиров вместо окон какие то эллюминаторы!!! Это сугубо моё мнение и надо согласиться что внешний вид машинки на любителя... Без оценки...
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Tagan-York
Литье в мусор! В остальном класс!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Tagan-York
Красота!!!!!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Отзыв во многом познавательный, спасибо, было приятно и легко читать. Удачи на дорогах! Можно добавлю свое мнение по Вилвису: Вилл ВС - машина гольф-класса с необычным дизайном, но все с тем же японским качеством. 1,5 литрового двигателя для её веса в 1090 кг, пойдет, хотя, конечно, всегда хочется больше... Зато экономия топлива (в условиях кризиса - весьма актуальный вопрос!). Цвет снежка ей идет, но черный будет поудачнее. Насчет взаимозаменяемости запчастей - то здесь очень многое (достаточно зайти на http://exist.ru и убедиться в этом) подходит от одноплатформенников (Королла, Филдер, Аллекс, Раникс, и т.п.), но есть и небольшое исключение в виде ступицы (здесь она от Аллиона и Премио), ну и кузовщинка с оптикой другая. Кстати, шаровые меняются очень легко, они там просто прикручиваются болтом (вспоминаю про Ниссан Примеру в 12 кузове, вот там я реально замонался менять шаровые, весь изматерился). После вышесказанного, вывожу, что авто имеет право на жизнь ;) В любом случае это будет поинтереснее и менее геморней, чем одноклассники из нетойотовской породы, типа Аксела, Лансер, Цивик Ферио, Тиида. Главное менять жижи, расходники вовремя и будет Вам счастье на любом тырчике(только ведь ТО у всех по цене разное, вот поэтому тойота здесь выглядит предпочтительнее, но это для тех кто свои денежки считать умеет). У мя все, кто что может добавить, велкам :)
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

милая зая
а мне нравится,муж мне купил,я от неё в восторге,и цвет у неё темная вишня,обалденно!!!!!!!!!!

Продажа Toyota WiLL VS 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС