Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Тойота ВиЛЛ ВС 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1800 куб.см, 1125 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: абс , 4вд
Двигатель: 1zz 125 л.с.
Всем пламенный привет из Екатеринбурга ! кто не знает - это небольшой провинциальный городок на Среднем урале, где всегда грязно,холодно и пробки... Также есть ОДНА ветка метро длиною километров пятнадцать от силы, и ОДИН магазин Мега длины почти такой же...
    Еду я значит , как-то еду по любимому Юго-западу...и вижу ЭТО НЕЧТО... запаркованное возле Дома техники по Бардина ...разворачиваюсь  и подьезжаю посмотреть ( вот тут я похоже вовсе не оригинален был) ...оказался это Вилас , и был тогда год 2006 если мне памят не изменила .Поразглядывал я этот полёт фантазии японских дизайнеров , повосторгался и дальше поехал пуская слюни, наивно полагая , что может быть, когда-нибудь (когда он будет совсем дешевый) я себе его ОБЯЗАТЕЛЬНО прикуплю.
   Годы шли , тачки менялись, но за душу по настоящему не брали.
Вообще По настоящему тронули меня лишь две машины: Toyota-Supra & Toyota Will VS к остальным пепелацам я относился просто с любовью и уважением, стараясь поддерживать их в хорошем техническом состоянии, как правило это были Тойоты ( за исключением копеек, шестёрок,девяток((по молодости)) и газелей)
   И вот продав очередную Тойоту (на этот раз это оказалась Toyota-Cresta 90)я начал подбивать денежки и занимался этим около двух месяцев,так как денег на "старте" было 160т.  Передвигался я мужественно на Газели 96 года выпуска, ВСЕГДА матерясь громко , в тот момент, когда первая скорость не хотела "втыкаться" или "проваливалась" педаль сцепления или ТОРМОЗА...также я матерился , когда дверь захлапывалась и сама закрывалась НА ЗАМОК!а ключ был в замке зажигания! ( да ...такое бывает в газелях!)много с ней было всего интересного , ну да не о ней родненькой сейчас речь...впрочем после я приноровился возить запасной ключ в нише у газового баллона:-)
    Значится прикупил я Виласа в сентябре 2009 ПО ЛЮБВИ ! и по расчету- уж больно хотелось понять какой он этот полный привод у Тойоты . Полный привод - это был последний аргумент в его пользу!На полноприводных тачанках я не ездил никогда , а хотелось...
    Машинка оказалась очень классная также и по интерьеру, очень футуристичная и задорная .
Я боялся, что она меня разачарует , но этого не произошло, я до сих пор восторгаюсь ей.Полный привод я проверил , когда прошли сильные снегопады - едет ПРОСТО СУПЕР ! Я В ПОЛНОМ АХУЕ! До этого в основном были заднеприводные тачки , там свой кайф - кайф дрифта ! но это совсем другое! Правда У ПОЛНОГО привода есть минус, если тебя понесло боком (в повороте) то уносит всю машину! это жесть! и довольно опасно!
  После покупки поездить мне толком не удалось , после замены масла ЗАСТУЧАЛ ШАТУН (как потом оказалось на 4 цилиндре зажулькан вкладыш) !
   Вот в этом месте: Огромное спасибо предыдущим владельцам- Ване и Оксане !(за уровнем масла надо  всё-таки поглядывать, и не лить всякие присадки перед продажей - это непорядочно!)
  Пришлось делать капиталку :-(
Кап. ремонт мне встал около 40 000 рублей , из них 15-работа, и около 25 -запчасти.
поставил всё оригиналное , приезжал часто в сервис всё смотрел...
двигатель 1ZZ В целом оказался в отличном состоянии хон присутствует! притерли клапана, заменили кольца, колпачки все сальники все прокладки, маслоприемную трубу , всё промерили и заменили шатун т.к. допуск 3сотки и набило 3 сотки (решили -лучше поменять)также заменил цепь и клапан VVT-I , вобщем поменяли ВСЁ,что надо было,кстати клапан этот отламывается, когда откручиваешь головку нижний левый болт ,может кому то пригодится мой совет , ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРУЧИВАТЬ ГОЛОВКУ СНИМИТЕ КЛАПАН ВВТИАЙ ! Сэкономите 1600рублей
В целом движка 1ZZ очень неплоха, оборотиста и технически продвинута, технологичнее ничего еще не придумали.Изначально Тойота даже не предусмотрела ремонтный размер поршней и возможность расточки блока, НО блок точится и поршни стали делать +0.25,+0.5 разные фирмы , такие как автовелт и пр. колено точится ,как с добрым утром 0.25,0.5 и даже по моему 0.75 (0.75-не оригинал)
  Далее по экстерьеру- он бесподобен ! до сих пор подходят люди и спрашивают ,что это за космолёт, хотя почти все уже в курсе, что это ВИЛЛ, и в ЕКБ им мало кого можно удивить,когда мимо одна за другой проезжают крузаки, гелены,хамеры,лексусы
Но мне именно он очень нравится, и я счастлив  за его рулем, да и не за рулем тоже!
Машинкой доволен, прохожу обкатку - 500 км ни грамма масла не сьела УРА!
В целом - это всё таже старая добрая Тойота ,только несколько необычная снаружи ! если есть какие либо вопросы по ремонту ДВС либо другие- спрашивайте.
  в планах машинку перекрасить в желтый цвет .
На этом раскланяюсь в реверансах ,
   БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ  !

Сумбурно,но от души :-)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

Здраствуй.авто космический по дизайну(мне очень нравится не спутаешь) но вот фоток что то мало.Ване и Оксане привет :)

Автору-удачи!!!
А Ваню и Оксану-разделать на немецкий крест!Особенно Оксану,чтобы Ванюшке неповадно было в следующий раз фуфло задвигать.

фоток мало, инфо еще меньше, на авто хорош

А контракт не дешевле было поставить ?
ПС Предыдущим хозяевам по шестеренке в одно место, - кому побольше, а кому поменьше ;)
Кia Sportage 2016

Иркутск - СПб
Прикольный пепелац. После Филдера сам к нему присматриваюсь. Про то что 4WD уносит с трассы на повороте - точно! Сам в прошлую зиму ушёл с загородной трассы. Со встречкой не разошёлся. Тот гад не хотел уступать. Я принял чуть правее и задним правым цапнул землю - понесло. Удалось развернуться в обратную сторону и по газам! Если бы не поворот - поехал бы в обратном направлении. А так - физика!
Сила инерции сильнее оказалась! Хорошо что с не большими последствиями! И движка у меня была пластилиновая. Капиталка обошлась в 30 с работой и зч.
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

"В целом движка 1ZZ очень неплоха, оборотиста и технически продвинута, технологичнее ничего еще не придумали." - Афигенная движка - капрнмонт на каком пробеге сделал?
Accord 2.0 VTS MT CF4 (-)
Accord 2.0 E CL7 (-)
Accord Euro-R CL7 (+)

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Необычная:)Дизайн привлекает:)
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

у меня тож вилок, тока чОрный и на 1НЗ. никакая это не старая добрая тойота, а понты, жесткий пластик салона, тонкий металл, одноразовый движек... хрен она 10-15 лет как старые настоящие тойоты проходит. и денег, если чесно, своих не стоит. дизайн, конечно да, шикерный, остальные автопроизводители к этому только потягиваться начинают. но у меня он уже 3 года, и никаких эмоций уже не вызывает. ничего личного, без обид. а за отзыв-пятак!
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

Доброго времени суток! Авто мне очень нравится)))))...а сейчас уже возможности нет...Автору - респект, хороший выбор))))))))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

да, с фотками беда)
а вообще в Вилке) что то есть

Такие машины выбирают не умом а сердцем...... 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

samb
Стремище!!!

москва
на ее базе была сделана мазда3 предыдущего поколения
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

АлександрСпб
Вот Вам и надежность ТОЙОТы ???!!!

Ульяновск
подушка стреляла? походу тебе подсунули побитую машинку. фоток бы побольше. а так прикольный аппарат.

Калининград

Брн - Нск
2клим199
Данные из Красной бурды?))
A2

клим199
на ее базе была сделана мазда3 предыдущего поколения

------------------

А на базе Мазды 3 предыдущего поколения сделана Субару Импреза - все это тоже давно знают.

4!

Тольятти
че с фотами?
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Златоуст
У япов любовь к космолётскому дизану)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Поздравляю автора!
А я тоже в сентябре 2009 года такую взял. У нас она одна в гоороде. После нее когда сажусь в другие авто, так вот тогда и разницу вспоминаю. Даже новые авто еще до сих пор уступают в дизайне и надежности.
Не все знают, что проект Will был создан как альтернатива Лексусу, но для японского рынка, Лесус в то время продавался в США. Потом сокращение модельного ряда, появление Лексуса на Японском рынке и вследствии проект Will закрыли. Хотя Will планировали продавать и в США, даже "убили" ТАМ в краш-тестах около 250 машин!
Именно Will VS красуется в "музее технического искусства" в г. Осака (Япония)
IDEMITSU
Вилка, прикольный аппаратик, я знаю одного Комсомольчанина, была у него(да и ща в гараже стоит), тока белая, много денежек вложил! Литье, распорки, насос, и еще там что то, не пойму только для чего?! В итоге ездит на Скалике, купэшке! Говорит про Вилл, овощ, ему виднее.... Знаю только одно, что японцы проэктировали 1зз, как одноразовый двигун, т.е неремонтопригодный! Покатался, выкинул! а так вцелом неплохой машин. За автора рад! 5!

25 регион
Машина до сих пор смотрится офигенно, автор тебе надо было двигатель контрактный купить, я думаю во Владе он стоит не больше 20 рублей!

Мне всегда нравилась панель приборов )))))))

честно сказать, желтый не его цвет, даже если космическо-желтый!
фоток нет -- это плохо, а тачка для мечтателей!!удачи!

Город у моря
отличный машин, дизаин огонь

немного эмоционально, но все равно прикольно, фоток только не хватает:-)

KHV
Да машина до сих пор приковывает взгляды и заставляет обернуться.
Кто то уже писал что Will VS означает ПРОТИВ ВСЕХ, всем видом она как бы бросает вызов другим. А про двигатель что тут сказать, не повезло. За отзыв 5.
Honda STREAM 03

greenboot7
Привет всем! Перед тем как заказывать двигатель подумаешь дважды. 1. Смена документов 2. Кот в мешке, ешё тот. А если есть время и деньги, если есть ешё и руки и время-то можно ешё и сэкономить немного. Мне двигатель обошелся в 23 т.р. Перебрали, расточили, заплатил за материал, а работа по знакомству.

По технической части (двиг. 1,8ZZ, АКПП и 4 WD) она по-моему ничем не отличается от короллы с таким же набором агрегатов. А подвеска по-моему у нее более жесткая.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Калининград
да уж, повнимательней вам там на урале надо покупать яп.машинки
Я понимаю эмоции переполняли,Но...
Та же самая калдина в последнем кузове 1.8 4вд.но калда мне симпотнее.
Если по любви и по душе это всегда хорошо! 5

автор ,что не пишешь про жесткий, дубовый и неприятный на ощупь и через год гремящий пластик в салоне?ему еще обвес и спойлер, тогда вообще конфеткой выглядит. самый технологичный двигатель)))ага))а сзади балка стоит)))

ox уж этот 1zz сколько люди горе с ним хватанули

Фоток скинь побольше

Петропавловск-Камч
фотки в студию))) супер пепелац_))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Приборка и машина прикольная. Как с местом внутри, как с трансформацией салона? "двигатель 1ZZ В целом оказался в отличном состоянии хон присутствует! притерли клапана".... Я чего-то не понял, как притерли? Там же гильз нету, специальное напыление. Шатун застучал... И будут стучать следующие, читайте здесь http://toyota-club.net/files/f... Движка фактически одноразовая, и в этом я не вижу ничего плохого, за что в япах кидают камни. Если жизнь машины 5 лет нахрена делать вечный движок? Ну а если ты решил ездить 10 лет, тогда делаешь замену агрегата и ОК. Во всем мире агрегатный ремонт становится нормой.

Лучегорск
норм аппарат. В тоник ее в круг закатай, красавица будет. А с такими под-ми к большому сожаленью, не ты первый и не ты последний. 5
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Офигеть! От водителя всего-то требуется следить за уровнем масла и вовремя обслуживать машину, а Тойота - виновата,*****о делает.
Имейте совесть, люди!

желтый цвет отстой, невздумай перекрасить!!!!!))))

МО
Руль выглядит так,как будто SRS стрелянная.
А после этого его перетянули.
Миру-мир...

Могоча
какой расход после ремонта двига? 5-ку ставлю
мордой в гору и погазовать

Tagan-York
Интересно, те кто обсирают машину, на каких машинах ездят?
Только правду, а не фантазии :))
IDEMITSU

Спасибо всем, что уделили минутку, и оставили комментарии...
отвечу на пару вопросов:
на одометре была цифра 89 000, но после разбора мастер сказал (Тёмыч привет!) что пробег около 200 000 т.к. натяжитель был вытянут почти до конца, я всё внимательно осмотрел и не нашёл повода не согласиться с ним- пробег где-то 180-230 тыс. км.
Подушка вроде не стреляная т.к. загорается отдельно ( но тоже 100% не скажу)
Машинка сзади была колочена , я знал это , и спокойно отношусь к этому, кто-то видел НЕ КОЛОЧЕНЫХ ЯПОНЦЕВ ? -Я лично нет! если видели и тем более ездили , то вам очень повезло ! большая это редкость если машинка 10-15 лет!

Хочешь ездить на королее и выделяться - Will vs. Самый лучший вариант.
Только выпускался он недолго. Около 5-6 лет. Поэтому кузовщина - просто золотая. Если не платиновая.

Расход после ремонта около 14 литров по городу 10 по трассе , до ремонта был около 18 по городу и 13 по трассе.

я соглашусь в принципе , что Тойота стала не той, что в 90х, но это жизнь и остаётся вибирать либо ты на старом добром марке 90 с его воистину ВСЕГДА ЖИВЫМ 1G ЛИБО ты на более современном авто
выбор за вами друзья, я лично вас НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ ! Я ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ ОПЫТОМ И ОЩУЩЕНИЯМИ ! также я не призываю покупать именно Тойоту ! просто это МОЙ ВЫБОР вот и всё ...

и кстати сзади независимая подвеска, а не балка...
всем удачи!

"kav81 " а что, разве кто то машину обсирает? пока я видел только правду.сам очень много катался на такой в качестве пассажира, тогда машины у самого не было.теперь езжу на торнео евро-р.в цене кстати не большая разница, если вилл с двиг. 1,8 то тогда цена в принципе одна.машина внешне красива и только, в техническом плане отстой.если есть что возразить, будет очень интересно послушать.
CL1 Euro-R -
У моего знакомого такая же проблема!сначала был просто плохой подхват до 2тыс.оборотов!потом выбило сальники!и в автомате сломался бублик и маслянный насос!поменяв это оказалось что двиган застучал!теперь думаем новый двиган заказать так проще будет и поденьгам тоже самое!Причина была как всегда проста масло не меняли машину просто убили!у меня такая же слава богу такого не было!удачи тебе!

supr@vod

"и кстати сзади независимая подвеска, а не балка...
всем удачи! "

в двух машинах с которыми я близко знаком, были балки.
у тебя независимая-это большой плюс.

Tagan-York
Я лично поклонник Хонды и до Will у меня они и были.

Will VS это нечто другое, его нельзя сравнивать! Он один такой!
IDEMITSU

Я чё то от жизни отстал... подъясните, плиз, что бывает с теми пацанами, у кого тачка "в потоке смотриться старым японцем"?
Подозреваю, ничего хорошего, да? :)

Пять замеле.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

5!
Ёбургу пламенный привет!!!
Вилка зачетный аппаратец!
Только бывает и *опа, ничего не поделаешь - железо!
Удачи на дорогах!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Дизайн-хорош.Все знают, что диагностировать авто нужно до покупки,но большинство делают это потом поэтому и вложения такие(у самого так часто бывает).
Независимая подвеска сзади у 4wd у перед. привода-балка.

kav81, полностью с Вами согласна!WILL VS-это действительно отдельная тема.Сравнению не подлежит.Самое парадоксальное:с годами экспрессия Will VS только усиливается.

Автору всего доброго и удачи,как и всем владельцам WILL)
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

St.as
Про Ебург верно отметил, зачет :) Всё правда :)

Магадан
2 Sеrgеу Ufа Клапаны притирают не к гильзе блока,а к головке блоке,точнее к седлам клапанов,учи матчасть,умелец))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Автор! На кой ляд ремонтировать старую? Проще и дешевле и разумнее поставить контрактный. А то что серия NZ,ZZ ремонтонепригодна знает уже каждый. Хвалёная тайота.

Ребятята хондаводы и прочие ярые противники тойот. Нашли повод опять пообоср..ть нелюбиму марку? Ну для справочки: тойота опа моего родственничка, пробег 210 тыс к.. Двиг в поряде, не капиталил, хотя масло начинает подъедать(а у кого на 200000 км не подъедает), дружок из кемерово, тоже опа, тоже 1,8 1зз пробег 130 - полет нормальный. 1зз ездит ПОЛНО и проблем очень мало. А если говорить про 1NZ, то их ваще море(королы, витсы, исты, вилы, спаськи и пр) и чет тоже никто особо не кричит о их проблемности Просто мля следить за машиной надо и не забивать голову всякой чушью, которая была актуальна лет 5ть назад и относилась к 1зз первых выпусков. Капиталеных хонд, мазд и прочих не меньше, а то и больше. И не надо грязи.

orMe 22, здравый сказ!

Tagan-York
Автор, для тебя специально подобрал желтенькую (выше фото), а ты пропал!

Ижевск
Отзыв понравился!!! У меня такойже самолет,очень нравится.Фото можно побольше было сделать!!!.+

Автору за отзыв 5. Вилка прикупил летом 09 года. Скоро будет отзыв. Много чего делал сам. Постараюсь выложить книгу по Вилку от Легион-Автодата. Да! к автору: 1zz на Вилке всю жизнь был 136 л.с., а на счет задка, может на WDовом Вилке сзади и независимая, но на передках сзади точно балка. Удачи всем на дорогах!!!

да, но...
для полного привода двс дефорсируют до 125 сил

Дружище у меня такая же история про капиталку!!! 5 дней покатался начал менять масло и в друг стук!!вскрыл а там издец! Я тоже денег не пожалел поменял все и Автовелт мне в этом помог!зато теперь катаюсь и бед незнаю а у всех в городе масло потихоньку кушает!

Нижневартовск
День добрый, хотелось бы высказать по двигателю 1 zz, сказать что он одноразовый по сути да, но так как сам работаю расточником, не раз приходилося с ним сталкиватся, и самый лучший вариант это гильзовка блока цилиндров гильзами из чюгуна, ходять так же как и до ремонта.

p.s. делал BMW X5 V8 двигатель был бензинка, тоже цилиндры были покрыты толи никелем толи чем (но по простому тот же дюраль) загильзовали гильзами от сурфа 2L двигатель, делал ауди непомню какую тоже V8 гильзовали нашими гильзами от москвича :-) и мерса МЛку все ходит как положено, единственое тока принесли двиг с шевролет эпики, с завода отходил 15 тыс. км. в цилиндр что то попало с катализатора (тут сори толком не понимаю как там че происходит тоесть дозжигание газов и попадает опять в цилинд) по гаранитии не пошел так как машина снята с гарантии была хозяин не ездил туда :-) мы загильзовали в этом году в начале лета, отходил 20 тыс. км. ездил на украину в отпуск хозяин, щас приехал масло литрами жрет, разобрали почемуто, 4, 5 и 6 цилинд задраны причем задраны не поршнем (если тепловой зазор маленький в поршневой группе и цилндре) а задрано кольцами, щас решили перегильзовать опять три цилиндра.

Про этот двиг знаю теперь не плохо, он у меня в черном списке а Тойоты люблю, сейчас крузер сотый. Вот про мои проблемы с 1ZZ Отзыв о Toyota Avensis
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

нижнеудинск
D-I-M-A:
А у меня машина проклеена и ни скрипу ни бряку от пластика.

d.dianow:
А у меня машина проклеена и ни скрипу ни бряку от пластика.
ну знакомый девятку тоже проклеил, теперь не гремит)))))))

kav81:
D-I-M-A, Торнео хорошая машина, но в потоке смотриться старым японцем как ты не старайся, а погоняться при желании можно и "девятке". А Will не зря выставлен в "музее технического искусства" в Осаке. У этого проекта целая история! В плане ремонта все дешево и все есть (кроме кузовщины), НО и она вполне доступные цены имеет! Я лично поклонник Хонды и до Will у меня они и были.
Will VS это нечто другое, его нельзя сравнивать! Он один такой!
Да, ну ты загнул про старого японца, не космолет, но кузов вполне актуален!
CL1 Euro-R -

Здравствуйте! У меня такаяже проблема(расход масла). Вы в Екатеринбурге авто в сервис на капиталку отдавали? Адрес сервиса можете дать?

D-I-M-A:
Да, ну ты загнул про старого японца, не космолет, но кузов вполне актуален! а про внешность вилла в первом своем посте написал, но без обвесов и спойлера вид у него ни какой.уж извини, на мой вкус и цвет. Еще раз повторю, много ездил в этой машине пассажиром, там и обвесы и спойлер, и двойной выхлоп, красивый авто, тут только слепой этого не заметит, люди оборачиваются.тешит самолюбие владельца, но врядли доставляет удовольствие от езды, хотя кому как. Только вот на этом все преимущества заканчиваются, речь вел о технической стороне автомобиля, уж согласись, сторона у него эта очень слабая, раз уж сравниваем с торнео, то евро-р на несколько голов выше в этом(двигатель , подвеска, коробка с LSD, сиденья "recaro" (электрорейка 2,5 оборота руля от упора до упора)и т.д.), единственное что дает плюс виллу это иногда стоит двиг 190 сил, едет он не плохо.
Для простого водителя все эти мощностя мало значимы, при этом все это нужно должным образом содержать. А это Хонда! Я сам уважаю больше Хонду. Вторая машинка в семье LIFE 2003 г.в. Объезжать ухабы и канавы идеальный вариант. И V8 и V3 в нашем городе равны))) Но стоимость запчастей на нее меня совсем не радует. Я не привык к таким ценникам после Тойоты. Поэтому я считаю Вилл очень прост и дешев в обслуживании и внешне очень интересен будет еще многие годы. Кто хочет погорячее, пожалуйста ...

kav81:
я не совсем понял про цены на запчасти, оригинал на любую иномарку очень дороги, а дубли везде одинаково стоят. хотя бы пыльник шруса, оригинал одинаково стоит около1400р что тойота что хонда, а дубль за 300 сотки берешь. вот расходники: http://shop.amayama.ru/search/... и http://honda.epcdata.ru/accord... а внешность вила, она опередила свое время это факт. в общем каждому свое, но про запчасти дорогие это стереотип, по каталогам посмотреть и понять что цены одинаковы.

Tagan-York
Покупал рулевую тягу на Вилл 1100 рублей, а на Х. Лайф 1700 рублей (все оригинал). Сейчас на Лайф буду покупать рулевой карданчик - 3500р. Думаю, что на Вилл это дешевле будет стоить. Даже моторное масло Хонда стоит дороже Тойоты на 35%.
Я сравнил конкретные две машины почти одного года. Хонда эта классом ниже. Остальные модели я не сравнивал. Мне не жалко этой переплаты, Хонда это машина с большой буквы, но с ней дороже.
IDEMITSU

У тебя в подписи масло идемитсу, можешь сказать как оно по качеству в сравнении с оригинальными жидкостями?

Tagan-York
Никакой рекламы, просто отвечаю на вопрос! По качеству не хуже, а по цене будет дешевле. У нас в стране можно купить фасовку из Сингапура в пластике и из Японии в ж/б. Есть у них еще завод в США, но мне не встречалась их продукция. Сингапур просто фасует, добавляя присадки более подходящие нашему плохому бензину, т.е. выше щелочное число, в отличии от Японской фасовки и других оригинальных масел. Читал сравнительный тест ATF Хонда Z1 и ATF Idemitsu - разницы нет! Хондовское дороже процентов так на 15. CIVIC-клуб тоже оценил эту марку. Если оригинал дорог, а для подделки (прим. 60% масел в стране) из красивой рекламы денег (двигатель) жалко, то это Ваш вариант. Вот: https://www.youtube.com/watch?v... Вот: Idemitsu Kosan Co Ltd была основана семьей Idemitsu в 1911 и долгое время является главным поставщиком внутреннего розничного рынка, с подавляющей долей в Японии. На сегодняшний день Idemitsu Kosan Co Ltd является одной из самых больших энергетических компаний в Японии. В мире она занимает 10 место среди компаний по производству смазочных материалов. Компания Idemitsu продвигает свои продукты и на внешние рынки, главным образом, в Европу, США и Азию. Это связано с огромным желанием построить сильную сбытовую структуру в мире. Что бы динамичнее развиваться в Юго-Восточной Азии, в Сингапуре был запущен завод по изготовлению продукции Idemitsu. Сейчас Idemitsu Lube (Singapore) Pte Ltd, является одним из самых ведущих производителей смазочных материалов на Азиатском рынке. Как результат - устойчивые и постоянно растущие продажи Idemitsu в АТР. Одним из самых важных фактов, говорящих о качестве продукции этой крупнейшей компании, является то, что свыше 40% японских автомобильных производителей используют для первой заливки и дальнейшего обслуживания через производство оригинальных масел продукцию Idemitsu. Для примера, Idemitsu поставляет масла для производителей Afla-Romeo, Audi, BMW, Citroen, Daihatsu, Daimler-Chrysler, Ferrari, Fiat, Ford, GM, Honda, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Kia, Lotus, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Proton, Renault, Rolls-Royce, Rover, Saab, Toyota и т.д. И это далеко неполный список клиентов, которые заказывают масла на заводах Idemitsu.

Автор молодец!!!

kav81:
спасибо за информацию, скорее всего попробую!

Якутск
Машина эта у мя 2 года, не думаю и не хочу продавать...с движком то же самое было, но купил контарктный за 50000 (установаа бесплатная)...теперь люблю ее сильнее. Жена даже ревнует. А насчет дизайна всегда есть люди которые незнают что эта за машина, специально отклеил все логотипы и надписи, теперь он у мя как бэтменмобиль. Када после Вилла сажусь на другие машинки...блин аж плакать или ржать хочется, такие стремища. Даже некоторые новые модели уступают ей...Влюбился в 2003м купил в 2010 до сихпор ЛЮБЛЮ!!! В этой машине что-то есть...типа души...он теперь как член нашей семьи! НАШ ВИЛЛИ!!!
бешеный
Киселёвск
нормальная машина!!! у меня тоже такая на 2ZZ-GE! пятый год езжу! не идеальна конечно, но головняков куда меньше ,чем с немцами и корейцами. Да и цены на запчасти не заоблачные. движок конечно капризный и по маслу и по бензину, но если содержать его в порядке ,то он разгоняет машину до сотни за 6 секунд на механике, и это для него не напряжно. а если ему мозги от Селики Спорт М, то вообще самолет. Я пробовал на свою ставить, разгон интенсивней стал, переключения позже стали ( у меня на автомате), расход конечно тоже увеличился. снял эти мозги, поставил свои родные, а то коробка разлетится. А если коробка механическая, то можно ставить такой блок управления. Кстати этот движок можно только за счет электроники до 240 кобыл раскачать, но ресурс будет очень маленьким.

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 1ZZ в Екатеринбурге