Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности.
Кузов: обвесы сполер
Ходовая часть: ходвка в этой машине от королы
Двигатель: 2 ZZGE 4 цилинда 2 вала и клапан wwtli
Всем любителям авто или автолюбителям ))) доброго времени суток.

Прошло 3 месяца с момента покупки мной WILLки. Расскажу все мои впечатления.
Машинку купил по случаю, вобще то к тойотам отношусь скептичекси не долюбливаю я их. но это чисто моё мнение и прошу меня за него не пинать ))).
Вобщем продал я предудущюю машинку, а тут еще и денежек заработал и стал я выбирать что себе купить.
Прошерстил весь дром все рынки и стоянки ни чего хорошего не нашол. И тут моя благоверная говорит что есть такая класная машинка называеться WIL vS. И я вспомнил что когдато мне дизайн этой машины очень нравился. Вообщем нашол подходящий вариант на дроме созвонился с хозяином. Саша( бывший хозяин вильки ) сказал что машина на зеленке стоит.
Я взял попу в горсть и радостно повизгивая поскакал на зеленку. НАШОЛ. посмотрел прокатился. ну вообщем то не плохо.
Машинка  в росси 5 лет но пробег за это время всего 90000. стоийки были поменяны на RS_R распорка спереди поставлена ТОНАБИ. ВПУСК TRD. и сделана полная замена акустики и полная шумо и виброизоляция салона. Обвес красивый и обалденный сполер. А также раздвоеная выхлопная труба. ксенон в фарах и туманках.
Приехал я домой подумал ночь и решил покупать машинку.
Утром встретился с хозяином машины Сашей. Он сам меня отвез на зеленку там еще раз посмотрел авто расчитался оформился и поехал.
Вечером мы планировли поехать отдыхать к друзьям в Находку. Вот и решили ехать на will vs
Поездка была в режиме 90- 100 кмч  так как машине новая не извесная. на такой скорости машинка была болие чем одекватна и комфортна.
Огорчило только то что полсле выезда на трасу выяснилось что кондей не работает. причина была в пробитом радиаторе кондеционера. и что то легко постукивало с лево с переди.
По возвращении из поездки решил в понедельник загнать машинку в сервис на замену масла в двигателе и заодно пощупать WILLа с низу.
замена масла обошлась в 2500 рублей масло залил шел хеликc 5w40 работа по замене бесплатная.
так же предложили сделать беспалтую диагностику ходовой.
ПАРНИ НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БЕЗПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИКУ. позарившись на бесплатный сыр )))) решил я пройти диагностику. Кстати было это в гиперавто на Магнитогорской.
НАписали мне :
1 замена стойки типа из-за порваного пылника она мертвая.
2 замена всех колодок
3 замена всех линков
4 заднии сайленеблоки под замену.
вобщей сложности на 20000 рублей.
настроение сразу ......оно
Но  как то я засомневался . заехал к знакомому ходовщику. подняли машинку посмотрели. ПЫльник порван но стойка живая и сухая. линки новые стоят. колодки еще ездить и ездить. сайлентблоки потрескавшиеся слегка но живые и рабочие.
Вообщем вердикт замена пыльника.
А что же стучит то спрашиваю я вспоминая про легкий стук. поставили мы машину на землю и давай ее раскачивать ища что же все таки там стучит. тут мой знакомый зовет меня к левой стороне и говорит ТАК сТУЧИТ и раскачивает машинку из стороны в сторону. я слышу знакомы звук. ДА говорю. тогда он берет и зажимает в руке какойто разъем. и говорит а теперь.
А теперь говорю не стучит. ))))))))))))))))))))
Вобщек разъем был не закреплен и при вибрации постукивал о кузов ))))))))))))))))
Вобщем выехал я и поехал наслаждаться новой машинкой.
Через неделю поменял радиатор кондиционера его стоимость 3000 рублей.
За установку просили 1000 но я посмотрев как все крепиться решил провести замену сам вобщем 1 час работы не спеша и кондиционер в рабочем состоянии. заправил и наслаждаюсь.
Потом решил коменять колодки . надо отметить что бывший хозяин поставил на перед тормозные диски с насечками и спортивные коолодки.
Спортивные колодки вещь дорогая вотя и решил поставить нишимбо. Вообщем так машина и до этого не радовала меня хорошими тормозными характеристиками, а тут вообще я расстроился. тормоза стали ватными.
поездив еще полтора месяца я решил растаться с WILLкой.
Объясню почему.
В документах заявлено что двигатель развивает мощность 190 л.с  может у тойоты свой какието лошади болие слабые чем у хонды или субары, но вообщем той динамики мне не хватало.)))) двигатель работает так до 5000 едет хорошо потом вянет а потом на 6000 включается клапан wwtil и машинка снова едет до 7000 потом переключение. вообщем мне не понравилось.
Тормоза как я уже говорил не внятные.
пластик салона твердый под конец еще и сверчек там завелся((
Вот поэтому решил поменять машинку.
Но что то же мне в этой машине понравилось
1 ДИЗАЙН САЛОНА И КУЗОВА.
2 УПРАВЛЯЕМОСТЬ ( рулиться WILLка отлично)

И все же решил я поменять своего WILLку.  Вы ставил его на продажу с вариантом обмена. И поменял с мой доплатой на subaru legase B4.  об этом авто расскажу в другм отзыве.
но скажу так в нем тоже 190 л.с но едет он на много веселее willки.
Вот как то так получилось. всем автолюбителям огромный привет.

спб
выглядит как из ада приехала - жаль что только не черная !!!
на вкус....

Экстерьер прикольный
Дим@сик
vit_vldv:
нет думаю что там все из за архаичного 4 ступенчатого автомата
МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ АВТОМАТ ТУПОЙ. А ВООБЩЕ В ЖУРНАЛЕ ФОРСАЖ КАК ТО ПЕЧАТАЛСЯ ОДИН ВЛАДИВОСТОКСКИЙ WII VS, ВОТ ТАМ БЫЛА ПУШКА! 350 КОБЫЛ С ТУРБИНОЙ! И ЧЕРНЫЙ..... РЕАЛЬНО НЛО

Город у моря
на любителя

Irkutsk
так вот что это за машина)как то увидел на дороге не понял вообще что за машина)автор фото морды авто будет?интересно прост

ну ты крут

Прикольная тачка сам такую хотел 2зз )
Окна маленькие больше всего нравиться)
оптика наверно дорогая на нее!?
фото мордашки. а оптика и кузовщина на эту машинку такая же по цене как и на остальные

еще не читал, но за фоты уже 5 поставил, жаль не черная... :)
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))

Токио
Грозно смотрится-мне нравится!Точно НЛО-как уже сказали)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

У знакомого такая. Разгон мне не понравился чета( А вот дорогу держит отлично, под 100км/ч в поворот нехреновый влетали с плохим покрытием. Но больше всего я ржу с задних стекол xD ибо попа сужается и получается, что сзади стекла малявые, открываешь их и голову только высунуть можно :D
nissan skyline r32 coupe RB20DET

ездил на такой, не фонтан. машина шибко на любителя, и ценник не адекват. а по сравнению с хондой ваще не едед
двойки, восьмерки,тройки и девятки-самые лучшие тачки...

H

Нижний Ногород
Побольше бы фоток
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Юрга
фоток маловато, а машина мне нравится по экстерьеру.

Чисто дикий азиатский дизайн. Страх какой то.

самара
была такая, авто на 4.5 и красив и удобен, но только летний вариант. Зимой это не езда а изголение, пузом пахать будете и зубами скрежетать.

привет всем парни купил вилку и влетел по пьяне в бардюр высокий нужно менять левое крыло переднее лев дверь переднюю лобовое и два зеркала на 5 контактов подскажите где взять подешевле а то у нас в краснодаре цены космические спасибо 1399omsb@list.ru

Магадан
Дизайн оригинальный, но не едет она вообще, но за тюнинг 4
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

will vs krasnodar:
привет всем парни купил вилку и влетел по пьяне в бардюр высокий нужно менять левое крыло переднее лев дверь переднюю лобовое и два зеркала на 5 контактов подскажите где взять подешевле а то у нас в краснодаре цены космические спасибо 1399omsb@ http://list.ru
Кроме как http://Exist.ru порекомендовать ничего не могу. Если только еще во Владике выйти на нужных людей, которых у меня нет :(
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

marino070
привет всем парни купил вилку и влетел по пьяне в бардюр высокий : так ты не гоняй по пьянки , делов то )))

Antoha SKY
Машина клевая, у меня друг такую купил, очень всем понравилась. И едет бодро и вид необычный!!!!

Магнитогорск
Автор а вот вопрос, как со светом у этой машины? Я имею ввиду прохождение техосмотра? Реально перестроить под евросвет? На сколько это проблемно?

Жаль, что не прижилась. ((

владивосток
О, МОЙ БЫВШИЙ АППАРАТ!!!
B.RGRDS,
YAA

fktrctqffg'ddd
дизайн современный из тех что в току, не безлик и зачётен как иконна стиля . Машина не для тех кто ***ой думает.

верно сказано!!! Машина супер... А по поводу зимы я несоглашусь, ничего ты днищем или бампером не зацепишь . Ни такая уж она низкая. Ездить надо уметь!

hdxaxfhejd
fktrctqffg"ddd:
Красава верно сказано)))

Очаков
такой же двигатель 192 л.с. но он их даёт в диапозоне с 6200 об. до 8200. там голова ямаха, а так до 5500 обычная экономная тойта с 140 сильным движком, это тебе автомат поставили женский, когда привыкаешь держать её в диапозоне 6000-8000 на всех передачах то понимаешь тойотовских лошадей, у каждой машины свой прикол.

Майкоп
Я просто обалдеваю с внешнего вида,очень сильно нравится !!!!!!!!!У мужа Хёндай Тюсон,а я хочу такую.Для меня дизайн много значит,не люблю обычные легковушки,стандартные...А эту как увидела-влюбилась

Знакомый сегодня взял такую же...

Продажа Toyota WiLL VS 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ ВС.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ ВС
Запчасти на двигатель 2ZZ во Владивостоке